Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 387 +3    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 5

Глава 5

... так я и оказался в плену у даркхановцев! — закончил свой долгий рассказ Гайлар.

— Я попал! — расстроено схватившись за голову, нервно заходил я по лазарету, наматывая один круг за другим.

— Ну почему же? Ты ведь все равно не хотел сотрудничать с орденом, — это я упомянул в процессе его рассказа, — так вот тебе повод послать их подальше, — пожал плечами альринец.

"Угу!"

Это уже Лумэ.

"Еще можно лично встретиться с императором Даркросса, отцом Гайлара, и послать его туда же куда и Великого Магистра. Вообще ерунда. Раз плюнуть. Всего-то что потом тебя развеют не то, что на атомы, на кварки! А затем все это еще и в черную дыру в центре галактики сбросят, чтобы точно никаких частиц от тебя не осталось."

"Спасибо что поддержал!" — с сарказмом в голосе поблагодарил я нэнью.

"Да не за что! Если что, я всегда рядом. Ну до того момента пока ты и правда не встретишься с Императором или Магистром. Самоубийц я никогда не любил. Так что здесь уж, пожалуйста, без меня!"

"Я не собираюсь с ними встречаться! Я что, похож на идиота? И вообще, это ты предложил спасти кронпринца!" — обвиняюще заметил я.

"А я не знал, что он предатель в бегах! И в его голове хранятся секреты не только родной страны, но и ордена Истаров!"

Возмутился Лумэ.

"Я ведь как лучше хотел!"

"Зато теперь мои мысли о подставе полностью подтвердились. Орден Истаров просто воспользовался мною, чтобы подчистить за собой кучку дерьма! — с нотками гнева в голосе заметил я. — Им не нужны ни Вайла, ни Урх. Их целью было вытащить из секретной исследовательской базы предателя, так чтобы причастность самого ордена к подобной операции была минимальной! Ведь, по сути, я кто? Чужак! Пусть битотик, но все же чужак, жизнь которого не стоит совершенно ничего. Но, ладно, горевать уже поздно! — вздохнув несколько раз, попытался я успокоиться. — Ты же еще можешь убрать ту метку, что поставил на мне Лайран?"

"Разумеется! В любое время. Будет правда неприятно, но ты и так это знаешь. Иэто... что, прямо при нем?"

"Да! Убирай прямо сейчас!" — жестом попрося Гайлар отойти от капсулы, я быстро забрался внутрь и попросил нэнью закрыть крышку.

"Готов?"

"Конечно!" — прикрыв глаза в ожидании боли, ответил я.

Но боли почти и не было. Неприятное, но вполне терпимое жжение, в груди закололо тысячами иголок, а в конце процедуры все тело охватила легкая слабость.

"Теперь ты чист, Сергей!"

— Как ты это сделал? — удивленно захлопал глазами наблюдающий за мной альринец, стоило мне только вылезти из капсулы, что в случае каких-то повреждений, должна была помочь мне восстановиться. — Я видел как метка, что стоит на каждом из истаров, кроме разве что Магистра, просто исчезла из твоей энергетической структуры, словно ее там никогда и не было! Но это невозможно! — резко подскочив ко мне, он бесцеремонно схватил меня за плечи и заглянул в глаза, словно пытаясь найти там ответы на свои вопросы. — Кто ты Сергей? Кто ты такой!? — затряс он меня.

— Э-э! — с трудом разжав его ладони, я оттолкнул кронпринца. — Что за суета? Разве это так сложно сделать?

"Вообще-то да."

Заметил Лумэ.

"Например, метка кронпринца, коя, к слову, намного сложнее и качественнее твоей, до сих пор вшита в его структуру и лишь отчасти заблокирована неким плетением, что затрудняет связь и возможность определения его местонахождения."

""Правда? Ну, тогда мне просто нереально повезло, что у меня есть ты! — улыбнулся я. — Но как же ты это определил или, точнее, увидел?"

"Пришлось воспользоваться твоим слегка модифицированным зрением. И кстати, помнишь я упоминал про следы некоторых умений киури в устройстве и работе твоей метки? Так вот в метке принца их в разы больше. Часть я даже не просто узнал, я сам их создавал! Точнее не совсем я, а мы — нэнью. Но учитывая, что больше никого из родичей я не ощущаю, можно утверждать, что я теперь и есть нэнью, единственный и неповторимый. Что впрочем, довольно грустно."

"Я тебе, конечно, очень сочувствую, — искренне произнес я, — но может тогда зря мы так быстро-то с орденом порвали? А вдруг там и правда киури есть! Они же тогда боролись против Древних."

"Нет не зря! Не нравится мне орден. А вот насчет киури мы можем выяснить у того, кто непосредственно и общался с Великим Магистром."

Намекнул Лумэ на стоящего рядом Гайлара, что все еще никак не мог прийти в себя, от осознания моих, ну то есть нэнью, возможностей. Кстати, на будущее надо будет подумать о том, как и его бы от метки избавить.

— Эй, слушай, — подергал я внезапно погрузившегося в себя альринца, — а пойдем-ка на мостик, пояснишь подробнее, о каких секретах шла речь в твоем рассказе. А заодно и с остальными познакомишься! Кажется, пора нам всем найти друг с другом общий язык. Если ты, конечно, не против войти в мою команду?

Да, после того как Лумэ убрал метку истара, я принял окончательно решение объяснить все урхам и если их предложение стать членами команды Альгара останется в силе, с честью принять его. А вот от кота, скорее всего, действительно придется избавиться. Помня его слова, я думаю, он врядли согласится.

Так что к черту орден! Справлялся я раньше как-то без него и в этот раз справлюсь. Война с вук'зладами? Что ж отлично, она вовремя подвернулась. Тем более у них мои соотечественники, а я ведь вроде как обещал их в беде не оставлять!

Здесь выкладывается черновик)

Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164

Глава опубликована: 16.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх