Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 393 +9    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 6

Глава 6

Гайлар, все еще не способный принять за реальность ту легкость, с которой я избавился от метки, согласно закивал и понуро побрел за мной следом. Кронпринц явно был в шоке от возможностей странного человека, то бишь меня.

Хотя, я тоже слегка офигел после его рассказа!

Надо же! Наследник престола, что в мгновение ока лишился трона после того как император Даркросса совершенно случайно узнал о тайне, что матушка Гайлара хранила со дня его рождения целых 18 лет. О тайне, что его сын биотик не по крови и роду, а следствие рискованного эксперимента!

Тут, кстати, стоит уточнить, что члены высших кланов и лично представители императорской семьи в Даркроссе имеют самую огромную силу среди всех разумных способных контролировать и оперировать биотической энергией. Для них это было, как для простых смертных дышать воздухом! Биотика и жизнь тесно переплетали суть их существования и помогали управлять страной и держать под контролем народ с самых истоков возникновения империи. Ну а если кто-то из них не имел данных способностей от рождения или не мог их развить в достойной мере к совершеннолетию — у альринцев это 25 лет, то соответственно тут же терял право быть членом высшего клана и уж тем более императорской семьи. И ничто и никто не мог этого изменить! Таковы нерушимые законы Даркросской империи!

Но вернемся к судьбе Гайлара. Его мать, Сиара, тогдашняя вторая жена императора и дочь главы второго по величине высшего клана в государстве, на третьей неделе беременности во время очередного осмотра у личного врача была неожиданно ошарашена заявлением, что ее будущий сын не имеет даже и капли силы. Это сразу ставило крест не только на жизни еще не рожденного ребенка, но и на ее судьбе. Император не побоится расторгнуть свадебный договор после первой же неудачи с зачатием потомка, и выслать опозорившую его жену куда подальше от столичного мира. Разумеется, это плохо скажется на отношении с сильным кланом, но на то он и правитель великой страны, чтобы держать власть в железном кулаке. Спорить с ним сложно и отцу Сиары останется лишь принять решение своего государя.

В тот же день произошла неожиданная пропажа и таинственная смерть знаменитого на всю столицу врача. Это конечно привлекало не мало внимание властей и простых обывателей, но люди Сиары были преданы ей до самой смерти и исполнили приказ госпожи без тени сомнения, не оставив никаких следов. Все походило на самоубийство. А вскоре дело замяли, не без участия Усарима, отца Сиары, коему дочь практически в тот же день рассказала о своей трагедии.

Горевал глава клана Марог Ла'Мар недолго. Утешив дочь, он быстро нашел нужных людей, что занимались не совсем законными экспериментами над живыми и честными альринцами. Биотикой хотели владеть многие, и главы теневых кланов, простые смертные, в том числе! Правда это строго пресекалось законом, вплоть до смертной казни, но когда подобное останавливало жаждущих силы и власти?

А через месяц подготовки будущий кронпринц Гайлар подвергся полной трасформ-коррекции, затронувшей не только его днк, хотя альринцы называли это по-другому, но и энергетическую оболочку. Чрезвычайно опасный и нарушающий десятки статей уголовного закона Даркросса эксперимент закончился вполне удачно, что несказанно обрадовало не только сильно измученную операцией Сиару, но и ее отца.

И все бы было хорошо, если бы Усарим убрал всех свидетелей того неблагочестивого дела и забыл о страшном эксперименте. Но он оставил в живых основных исполнителей и решил заняться более углубленным изучением методик создания сильнейших биотиков из простых альринцев. Что со временем, понятное дело, раскрылось. Ведь там где в тайну посвящено больше двух разумных, есть шанс, что когда-нибудь узнает и еще десяток.

Высший клан Марог Ла'Мар был расформирован, а все причастные к экспериментам уничтожен. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, что произошло после того, как руководитель службы внутренней безопасности империи доложился своему государю.

Император Заграт Фратмарх Второй рвал и метал в спальне своей жены, проклиная всех древних богов, правителей и мир в целом. Ну и в порыве страсти лично ее задушил, что конечно списали на совсем иной смертельный случай, не касающийся рук правителя. Та же участь ждала и его родного сына, что стал позором правящей семьи! И как же хорошо, что в то время кронпринц и будущий император Даркросса — Гайлар Фратмарх Третий находился на другом конце империи, обучаясь воинскому искусству.

Но слухи расходятся быстро и телохранитель принца, преданный только лишь своей госпоже, вовремя узнал, что клан Марог Ла'Мар пал, а мать принца мертва — по легенде приняла яд от горя. Зная тайну Гайлара, он мгновенно сложил два плюс два и спешно пересек границу империи. Купив в соседнем государстве первый же попавшуюся яхту, он взял курс куда подальше. В миры где можно спокойно дождаться смерти императора Даркросса, а на тот момент ему ужу было под сотню лет, кстати, вполне здоровые и наслаждающиеся жизнью альринцы живут где-то 120-150 лет, и затем уже вернуться, попытавшись вознести наследника на престол.

Вот только его мечтам не суждено было сбыться. Корабль атаковали пираты, телохранителя убили, а молодого крепкого парня уничтожившего семерых абордажников голыми руками продали в рабство в ближайшей системе. Предварительно накачав психотропными веществами и заковав в сдерживающий биотические способности ошейник.

Но и тут кронпринцу вновь повезло! Его купил инкогнито гуляющий по рабскому рынку истар. Он не мог не приметить довольно сильного биотика, закованного в силовой ошейник и не заинтересоваться подобным разумным.

Кронпринц, отлично знающий, что произошло на родине, благодаря превосходной защите разума сумел скрыть всю правду от мастера 3-го ранга и рассказал душещипательную историю своего детства и юности. Короче, навешал истару такой лапши на уши, что тот, не долго думая, сделал Гайлара своим учеником.

Вот так началась карьера молодого истара, что спустя восемь лет дорос до мастера 1 ранга, а по прошествии еще двух лет и вовсе стал карающей дланью Великого Магистра.

А потом Гайлар узнал нечто, что заставило его в спешке покинуть орден. Путая следы и убив не меньше десятка истаров, что таки вышли на него, кронпринц наконец-то оторвался от преследователей лишь на территории империи Зали-Мали. Где он и решился осесть в автономной системе Даркхан. Но если бы он только знал, что за ним шел хвост спецслужб Зали-Мали с самого момента как он пересек границу империи.

Очередной случайный фактор и один из руководителей младшего звена внешней разведки чудом узнал в плохо загримированном альринце бесследно исчезнувшего десять лет назад принца Даркросской империи. Гайлара вели аж до самого Альманраха, столицы Даркхана, где при прямом участии местных сил взяли горяченьким в гостинице, буквально сняв того с тела блудной красавицы мурлайнки.

Затем перевели в местный секретный научно исследовательский институт, что оказался напрямую связан с имперской службой безопасности. Там они и попытались расколоть Гайлара, желая выведать секреты Даркросса и ордена Истаров. Но сломить кронпринца у них так и не вышло. В итоге его просто решили пустить на опыты. Что добру пропадать-то? А потом появился я и похерил к чертям собачим все их планы. Тут, правда, спасибо сказать надо не только мне, но и ордену, что не хотел прямого конфликта из-за столь значимой для всех фигуры.

Хотя, истары еще не в курсе, но их планы я так же пушу коту под хвост. Тоже мне шахматные гроссмейстеры нашлись на мою голову. О том, что пешка способна стать ферзем, они видимо совершенно не в курсе!

Глава опубликована: 22.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх