Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 196 +12    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 7

Глава 7

Мы минули столовую, где я жестом позвал за собой урхов, и прошли на капитанский мостик.

— Прошу, рассаживайтесь, дамы и господа! — произнес я, отлично зная, что синхропереводчик однозначно подберет близкие по смыслу слова, не смотря на чисто человеческое использование данных терминов по отношению к мужчинам и женщина.

"Лумэ, мы можем позвать отсюда мурлайна?" — садясь в капитанское кресло, спросил я у нэнью.

"Конечно!"

В правом углу монитора появилось изображение каюты, где сейчас находился кот, и иконка связи.

— Спустись, пожалуйста, на капитанский мостик, — негромко произнес я и спящий на кровати мурлайн мгновенно открыл глаза, стоило только раздаться моему голосу.

— Зачем? — вскинулся кот, даже и не подумав сменить позы.

— Нам всем требуется принять совместное решение в связи с некоторыми изменениями в моих планах.

— Если мы сию секунду не отправляемся к истарам, то я пас, — огрызнулся мурлайн. — И хватит за мной подсматривать!

"Лумэ, вырубай связь и запри каюту!" — скривился я, от наглости, что так и сквозила в тоне кота.

"Что ты решил с ним делать?"

"Вот это мы сейчас и узнаем. Тем более все слышали его речь и, судя по выражению лица Брана, тот хоть прямо сейчас готов выкинуть мурлайна в шлюз! Но прежде..."

— Гайлар, позволь представить тебе Вайлу и Брана. Вайла дочь майора Дайрила дэл Фрокса. А Бран...

— Я бывший военный, — отозвался урх.

Альринец как-то безразлично кивнул, все еще погруженный в свои размышления. Но, впрочем, и Вайла с Браном особого внимания к нему тоже не проявили. Их больше интересовало, зачем я всех собрал на мостике.

— Ладно, Гайлар просто все еще не отошел от шока, — привлек я внимание урхов, — дадим ему немного времени прейти в себя, но а пока поговорим о самом главном, что я хочу вам сказать! И так, во-первых — я не буду связываться с орденом истаров, так как мы вообще остаемся в системе. Во-вторых, вы согласны стать членами моей команды?

— Конечно, капитан! — радостно улыбнулся Бран, вставая с кресла и подходя к Вайле, что согласно кивнула подтверждая слова соплеменника. Урх наклонился и крепко обнял девушку, положив голову ей на плечо.

Неужели между ними возникло нечто большее? Быстро они, однако. Хотя, если нравятся друг другу, то что медлить-то, молодцы! Вот только совсем не в то время они решили поддаться воле чувств.

— Мы, если честно, вообще не горим желанием вступать в орден, — высказалась Вайла. — Брану это в принципе не нужно. А насчет меня, то было желание отца, не мое. Мне-то это зачем?

— И правильно! — поддержал Вайлу Бран, не побоявшись поцеловать девушку.

Тут кстати мое сердце слегка екнуло, правда от зависти. У меня просто физически не было времени расслабиться и завязать хоть какие-то отношения в новой для себя части галактики. Да и воспоминания, пусть и навеянные Древними, плотно кружились вокруг погибшей от рук вук'зладов Лерии. Навеивая лишь грусть и яростное желание мести!

— Ну, тогда я могу честно признаться, — произнес я уже вслух. — Я не истар! Мало-то, сидящий напротив вас альринец, бывший мастер ордена в бегах и изгой родной империи.

— А я тебе говорил, что Сергей какой-то странный, — тихо прошептал на ухо девушке Бран, но заметив мой суровый взгляд, кашлянул и уже в полный голос произнес: — Так это капитан, я в общем-то с самого начала вас в этом подозревать начал, сразу после того как на корабле оказался.

— Интересно как? — прищурился я.

— Ну вы же не альринец верно? — задал встречный вопрос урх.

Вот же гении дедукции на мою голову!

— Да я не альринец. Я вообще не из этой части галактики.

— Вот! — довольно поднял он указательный палец вверх. — Говорю же ни разу не слышал о столь странных альринцах! А я немало рас повидал, за время сотни-другой военных конфликтов в самых разных странах.

— В самых разных странах, — зацепился я за слова Брана. — А можно поподробнее про твою специализацию?

— Диверсионно-разведывательная группа А4Б2. Старший лейтенант запаса, Бран али Саур, — официально представился мне урх. — Империя Зали-Мали.

— Ого! И как ты оказался в Даркхане?

— Семьи у меня никогда не было, родителей я не знал, — начал он издалека. — Я по сути никто. Урх без рода и племени. Рос в гос-интернате под эгидой военных. Затем специализированная школа. Университет внешней разведки. Первые конфликты, звание получил. И так, в общем-то, полжизни и мотало меня по мирам, во имя интересов империи. Пока в итоге не получил серьезное ранение, разом став инвалидом. Не буду рассказывать, как это произошло в деталях, но если вкратце, группу раскрыли, и нам срочно пришлось уходить. Вот только до корабля прикрытия добралось лишь двое из двенадцати разумных. Я и наш штурмовик, что и дотащил мою бессознательную тушку, за что ему отдельное спасибо. А по прибытии в центр, лечение расследование, и, в общем, меня, по сути, выбросили на улицу, с копеечной пенсией и без средств к жизни. Как отработанный материал. Но жить как-то надо и я перебрался в Даркхан.

— Сколько же тебе лет, Бран, если не секрет? — решил уточнить я, глядя на вполне молодо выглядящего урха. Впрочем, и то что он инвалид, на первый взгляд тоже не скажешь.

— Тридцать два. Считай четверть жизни, считай, прошла уже, — пожал он плечами.

Нэнью тут же уточнил что средний срок жизни урхов 120 лет, а совершеннолетие наступает в 17.

— И я так понимаю, про то, что у тебя есть биотические способности, ты узнал уже здесь, верно?

— Да, капитан, — подтвердил урх. — Тут довольно интересная история получилась. Жить же как-то надо, верно? Да и здоровье поправить хотелось, — он расстегнул комбез и показал три длинных шрама в левой части груди, а затем, покрутив левой же рукой в воздухе, пояснил: — У меня два искусственных органа и бионическая рука. И если без руки еще можно как-то существовать, то без имплантов я бы не протянул и пары десятков лет. Так что здесь мне пришлось быстро найти хорошую высокооплачиваемую работу, чтобы для начала хотя бы не загнутся от частых приступов боли. А местным кланам всегда требовались лазутчики и диверсанты. Опыта у меня было не занимать, так что пробив по мне всю доступную информацию, клан Изару без лишних вопросов принял на работу опытного по их меркам специалиста. А там и вопрос с лечением помогли решить. Но не только обучением мне приходилось заниматься. После восстановление клан, ничуть не стесняясь, привлекал меня к своим закулисным конфликтам, в одном из которых я и раскрыл свои дремлющие до поры до времени возможности, сам при этом немало этому удивившись. Ну а дальше ты уже сам понимаешь, отношение у биотикам в Зали-Мали особое! — выделил он последние слова с плохо скрываемой ненавистью и презрением. — Это еще в центральных системах будучи высокопоставленным разумным или его родственником можно как-то обойти данную проблему, а на окраинах, наши жизни ни стоят и десятка майралов.

— И не смотря на все это, ты решительно согласен стать членом моей команды? — удивленно спросил я.

— А почему нет, Сергей? Что ты так удивляешься? — усмехнулся Бран. — Альри... — чуть было не оговорился он, но тут же поправился, — то есть, человек ты ответственный. Своих в беде не бросаешь. Умен, смел, рискован, но расчетлив. Да и как сам сказал, не из нашего рукава и плевать тебе на все местные дрязги. Мало того, а что я еще умею кроме как воевать? А тебе, судя по всему, моя помощь пригодится, ведь так? По глазам вижу что да. Ты явно что-то задумал.

— Да, — коротко ответил я. — Поэтому и не тороплюсь покидать эту систему, хотя мог бы попробовать, и уверен, что с большей долей вероятности, у меня бы это получилось, — не стал я скрывать свои, или точнее нэнью, возможности.

— Вайла, кстати, тоже не так проста как кажется, — хитро улыбнулся Бран. — Недаром она дочь потомственного военного, чей род живет в Даркхане вот уже третье поколение.

"Лумэ, это он о чем?" — решил уточнить я у нэнью, он сейчас постоянно следит за всеми, кто на Альгаре находится.

"Она оружейник. Отец не хотел, чтобы дочь шла по его стопам, и готовил из нее пусть и военного специалиста, но с отчасти гражданской направленностью. Хотя стреляет она ничуть не хуже тебя, если верить ее же словам, когда она с Браном в каюте ворковала."

"А раньше что не рассказал?" — недовольно заметил я.

"Ты занят был."

И черт подери, ведь не поспоришь!

— Гайлар, а ты что скажешь? — заметив, что альринец пришел в себя и внимательно прислушивался к разговору, спросил я у него.

— А куда я денусь, Сергей? — многозначно пожал плечами кронпринц. — Но ты ведь не только для этого меня сюда привел, верно? Ты хотел узнать, что же такого заставило меня сбежать из ордена истаров. Вот только готов ли ты это услышать? И не сомневаешься ли в своих новых друзьях?

Бран было дернулся, желая пояснить наглому альринцу, что он зря сомневается в их преданности, но Вайла его вовремя остановила.

— Не сомневаюсь, — покачал я головой, жестом прося урхов не вмешиваться.

— Тогда слушай и не говори потом, что я тебе не предупреждал.

Глава опубликована: 29.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх