Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 409 +0    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 9

Глава 9

Спустя полчаса ожидания мы наконец-то пристыковались к одному из блоков. И на выходе меня (остальных членов команды я оставил на корабле) сразу встретил довольно молодой офицер ВКС Даркхана принадлежащий к расе маррианцев. Предложив последовать за собой, он уверенно направился в центр достаточно большого зала, заполненного множеством разумных. Шумная, но собранная толпа мгновенно расступилась, пропуская офицера и создавая своеобразный коридор среди разномастной толпы. Никто и слово нам не сказал, лишь провожали недоумевающими взглядами.

— Не удивляйтесь, — произнес маррианец, жестом приглашая меня первым сесть на пассажирское сидение одного из военных флаера, что стояли в центре зала, а затем уже и сам забрался в водительское кресло. — К капитанам кораблей классом выше фрегата и при этом не являющихся гражданами Даркхана, у нас особое отношение. А уж если учесть, что вы истар... — тут он ненадолго замолчал, обдумывая какие-то своим мысли. — Вы точно уверены в своем решение добровольно вступить в ВКС Даркхана до окончания военного конфликта? Я понимаю, что это может быть и приказом ордена, но сейчас мне важен сам факт вашего согласия. На данный момент устного, к слову, ведется аудиозапись, а по прибытию мы подпишем стандартный наемный договор. — Офицер не торопился запускать двигатели флаера, дожидаясь моего ответа.

— Да, разумеется! — согласился я, пристегивая ремни безопасности.

— Благодарю. Тогда я более подробно введу вас в курс дела, пока мы не прибыли в военный центр Дик-за-Лиар в луче Сайтракс. — Флаер взлетел под самый потолок, а затем двинулся вдоль левого коридора. — Мне приказано создать отдельную группу из легких, но хорошо вооруженных судов. Целью будет разведка и неожиданная атака кораблей сопровождения противника. Так что с момента подписания договора вы перейдете в мое подчинение и пройдете короткий вводный курс.

— Тогда вы может быть представитесь? — предложил я. — Раз в будущем станете моим командиром.

— Простите, конечно же! — слегка растерялся маррианец. — Капитан-лейтенант Зутар из рода Тилва. Ваше же имя я и так знаю. Единственное, от вас потребуется полный список всех членов команды, насколько я в курсе, они остались на корабле, и описание их специализаций.

"Лумэ ты слышал, сделаешь?"

"Да, все подготовлю в кротчайшие сроки и, разумеется, с учетом сохранения секретной информации. Мурлайна, кстати, точно вычеркиваем?"

"Угу. Свяжись с Браном, от моего имени и смотри не спались, попроси его доставить кота к шлюзу, пусть проваливает на все четыре стороны. Так же, передай, чтобы все оделись в стандартную форму, пока что без знаков отличия. А когда вернусь там уже разберемся подробнее, что и как делать."

"Хорошо. Кем кстати урхов и альринца записать?"

"Вайлу — оружейником. Брана — лазутчиком. Гайлара — хранителем." — Быстро подобрал я подходящие варианты, вспомнив возможности членов своей команды.

Поначалу разговор с маррианцем шел на вполне официальных тонах. Но постепенно Зутар расслабился, позабыв, что рядом с ним сидит представитель знаменитого, на весь галактический рукав Нэйл, ордена Истаров, и наконец-то сбросив маску строго и серьезного офицера ВКС, начал вести себя как и положено возрасту — чесать языком покуда зря. Хотя, все же, на мой взгляд, ни о какой важной информации он не проговорился. Думаю, кому надо тот и так знает о планетарных системах защиты, количестве основных и резервных флотов, и прочих данных известных каждому местному офицеру. А может все это было намеренным сливом инфы. То бишь, дезинформации меня как представителя ордена. Ну-ну, ради бога, мне честно пофигу. У меня свои планы на эту войнушку. Но одно я понял точно — даркхановцы не особо-то и переживали из-за того, что на границе системы ведется кровопролитное сражение с превосходящими силами противника. Значит все идет как надо.

"Лумэ, ты в сеть на расстоянии выйти можешь?"

"Из флаера нет. Прибудем на место, найдем информационную панель, тогда без проблем, сразу отправлю сообщения синтам и маррианцам."

"Не-не, мне для другого. Хочу чтобы ты поискал статистику потерь местных сил на границе."

"Тебе тоже странной эта война кажется?"

"Не то слово! — озадаченно пробурчал я. — Местом одним чую, не все там так просто. Ведь если вспомнить слова Дэйрила, тополучается что к этому времени вук'злады по идее уже должны бы были сломить сопротивление космических сил Даркхана и на всех дюзовых выхлопах нестись к столице."

"Проверю обязательно. Все что можно найду!"

Зутар рассказывал что-то еще, но я его не особо-то и слушал, предпочтя подремать остаток пути.

И открыл глаза я, когда флер приземлился у входа в невысокое массивное здание из армированного пенобетона. Ни сколько не удивившись, что вся прилегающая территория местного военного центра была огорожена трехметровой стеной с защитными вышками и автоматическими турелями, я выбрался из флаера и дождавшись разрешительного жеста Зутара, направился вслед за ним.

Зутар привел меня в небольшую комнату с трибуной, за которой уже стоял седой старый урх в форме отчасти похожей на ту, что носил мой сопровождающий, только с большим количеством нашивок и каких-то эмблем. И двое крантогов облаченных в полную десантною броню. Стволы тяжелые бластеров были направлены в пол, но я более чем уверен, что в случае опасности они не преминут ими воспользоваться.

Усадив меня на свободный стул, рядом с дремлющим квоком одетым в замасленный комбез, он подошел к старшему по званию офицеру и коротко отчитался. А я же с интересом рассматривал находящихся в комнате капитанов, подавляющее большинство которых были похожи на отпетых пиратов и разбойников, чем на честных и законопослушных гостей системы Даркхан.

— Еще 15 минут и начинаем, — сухо произнес старый урх, взглянув на настенные часы. — А пока попроси уважаемых капитанов подписать документы, — протянул он маррианцу военный планшет.

— Будет сделано, контр-адмирал! — приложив руку к груди, почтительно склонил голову Зутар.

Глава опубликована: 10.10.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх