Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 355 +7    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Глава 10

Глава 10

Ничего особо интересного от контр-адмирала я не услышал. Ну резервная группа, ну разведка и диверсии. Все вполне логично и укладывается в рамки ведения войны в открытом космосе в случае превосходящих сил противника. Вот только странным было то, что в резерв они назначили не разумных, коим могли безмерно доверять, а какое-то гребанное отребье без чести и совести.

А впрочем нет, не все были отрепьем.

Мое внимание привлекла троица гуманоидов женского пола, держащаяся отдельной группой в дальнем конце комнаты. Главенствовала там крепко сложенная темнокожая девушка метра под два ростом, похожая на демоницу или уж скорее на мифологического суккуба, с короткими завитыми назад и прижатыми к голове рогами. Черный блестящий комбез с золотистой эмблемой цветка на груди туго обтягивал все выдающиеся части ее тела, а в особенности такую упругую и большую грудь, точно не меньше четвертого размера. Рядом две фигурки поменьше ростом, но в точно таком же прикиде — видимо капитаны общей группы кораблей. Мурлайнка, впервые встречаю женский вариант представителя этой расы. И что могу сказать? А она ничего так, симпатичная кошечка. И... зеленая хм, азури? А почему у нее тогда волосы движутся сами по себе?

"Нет, она не азури!"

Тут же вмешался Лумэ.

"Это представительница гэдэльвари — раса гуманоидных растений с живой, но не разумной планеты Силь в системе Арбор. У них там что-то вроде морфосимбиоза. Ее волосы, кстати, очень опасное оружие! А вот та высокая девушка с рогами — кайтури. С адской, в прямом смысле слова, планетенки. Ты бы там точно не выжил, без меня!"

Понятное дело, нэнью не забыл показать свое завышенное самомнение, но тут я с ним соглашусь, модифицировал он меня неплохо.

Единственные в этом помещении девушки сильно отличались от остальных капитанов не только одеждой. Более гордая осанка, презрительный взгляд, направленный на разномастный сброд, культурная и очень правильная речь без ругательств и сленга. Каким же образом они сюда попали? Что заставило их пойти на риск?

Конечно и сами-то даркхановцы не особо нормальные, если вспомнить, что данная система сливная дыра для отбросов общества. Но эти вот владельцы бандитских рож, точно те еще твари. Хитрые, какие-то дерганные, а руки так и тянутся к отсутствующему на поясе оружию. Кроме того они отчетливо боялись стоящих за спиной адмирала десантников. Аж до дрожи в коленах, словно их под давлением заставили стать добровольцами. И что-то мне это сильно не нравилось! Срочно нужна информация, в том числе о девушках в черных комбинезонах.

— Приложите, пожалуйста, палец вот сюда, — попросил меня Зутар, указав на небольшой квадратик в нижней части экрана.

— Сейчас, прочитаю! — Я хотел было взять планшет в руки, даже без подсказки нэнью, и действительно прочитать несколько страниц договора, но маррианец мне не дал, предложив посмотреть текст только лично из его рук.

А жаль! Мне хотя бы полминуты его подержать, а там глядишь Лумэ да что-нибудь раскопал бы. Неужели они... Нет вряд ли, о нэнью внутри меня никто не знает! И никогда не узнает, я очень на это надеюсь.

И все же полистав договор и не найдя там подводных камней и крючков что могли бы посадить меня в ловушку, я приложил палец к экрану планшета. Квадратик замигал желтым цветом, затем загорелся ровным зеленым. Под ним тут же появился прямоугольник, куда вписалось мое имя, затем должность и название корабля.

— Благодарю вас, — кивнул мне Зутар и направился к следующему капитану.

Последними договор подписали девушки, от которых я не отрывал взгляда все оставшееся время. При этом без лишних вопросов и уточнений. То ли уже знали, что там и как, то ли им было все равно.

— Кх-х, кх-х, — привлек всеобщее внимание старый урх. — Вашим командиром назначается капитан-лейтенант Зутар из рода Тилва. С этого момента вы переходите полностью в его подчинение и обязаны беспрекословно выполнять любые его приказы. В случае нарушения договора, что с вами произойдет, вы знаете не хуже меня.

На удивление возражений не было. Впрочем, радостных мин на лицах тоже. Точно заставили!

Контр-адмирал покинул комнату, а его охранники остались стоять у двери, перекрыв выход. За трибуну встал маррианец, и быстро набрав что-то на планшете, обратился к нам:

— До первого боевого вылета у нас есть два часа. Так как команды у некоторых из вас не полные, мы дополним их добровольцами из числа граждан Даркхана. Я уже позвал сюда своего помощника — старшего сержанта Груто ма-Клока, он сопроводит вас в аудиторию, где вы подберете себе нужных людей. Уважаемые капитаны Сергей, Валери, Рэми, Юли, Сосо, Тур'так... — Все Зутар назвал восемь имен. — Пересядьте, пожалуйста, поближе к выходу, чтобы при появлении Груто, не отвлекать остальных капитанов, пока я буду пояснять им их первую задачу. Да, мы разделим всех вас на три группы, и ваша будет третьей.

Вскоре появился тот самый Груто, представитель расы акрианцев и, выслушав своего командира, жестом приказал нам покинуть комнату.

Нас провели по коридору, затем на этаж выше и запустили в довольно большой зал, где находилось никак не меньше пары сотен разумных, охрана и двое офицеров, сидящих за длинным столом. Вручив каждому из нас по планшету, Груто быстро объяснил, как листать список и смотреть конкретную информацию по каждому из добровольцев, и дал нам полчаса на выбор и знакомство, посоветовав не стесняться вызывать к столу заинтересовавшего нас разумного.

— Что ж, — садясь на свободный стул, прошептал я, — начнем!

И уже мысленно добавил:

"Лумэ, вскрывай защиту планшета. Посмотрим, есть ли у него выход в общую сеть."

Здесь выкладывается черновик)

Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164

Глава опубликована: 22.10.2018
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх