Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Миллидора. Книга первая


4 350 +1    0    4    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 50 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
11.10.2018 - 11.10.2018
Лейвель бежит из Бри. После пяти лет обучения в чёрной гелоте разведчику удаётся обрести росток Священного леса. Теперь Совет приблизится к разгадке тайны Дома Бримелин: как лес Бри превращает любого эльфа в фанатика. Впрочем, уже не любого – Лейвель вырезал свой росток и теперь вынужден скрываться от преследователей.

Но испытания только начинаются.
Убегая, Лейвель узнает, что его тело собираются украсть!
Перенос чужого сознания уже запущен...
А мир, в котором он живёт, оказался виртуальной игрой!

Сможет ли Лейвель сохранить рассудок и бросить вызов Игрокам?
Одно ясно точно: – сдаваться он не намерен!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 3. Меррон

За старым, тяжёлым темно-изумрудным столом среди разложенных карт и документов, сидел в своём рабочем кабинете глава разведки Дома Бримелин — Меррон. Несколько ударов сердца назад завершился доклад о происшествии на южной дороге, и за последним из присутствующих закрылась массивная дверь. Глава ведунов устало откинулся в кресле, после чего расстегнул верхнюю пуговицу своего мундира и погрузился в раздумья.

Характеристика на Лейвеля явно была неполной. Она не давала ответа на вопрос: каким образом мальчишке удалось умертвить такого искусного мага, как Верлен? И смыться! Глава разведки был крайне раздражён. За его достаточно долгую карьеру это был единственный случай, когда кто-то покинул Священный лес Бри без его, Меррона, на то дозволения!

Выбив пальцами по столешнице замысловатый ритм, Меррон вздохнул, подвинув к себе папку с докладом. Ещё раз пробежался по скупым строчкам. Если верить наставникам, то Лейвель показывал вполне достойные результаты для чёрной гелоты. Не в десятке по выпуску, но близко к ней. А вот магический потенциал был оценен средненько на 6,79/10. Не слишком впечатляюще, поэтому рекомендацию для продолжения обучения он не получил.

«…Любопытно, магический потенциал слабый, а Верлена, одного из моих лучших магов, стер в порошок. В голове не укладывается…» — то ли вслух, то ли про себя проговорил Меррон.

Глава разведки несколько раз сжал и разжал кулаки. Затем встал, подошёл к окну и, заложив руки за спину, принялся размышлять.

«…Допустим, что Лейвелю действительно никто не помогал. Не мог враг проникнуть в Священный лес и не наследить. Ни в жизнь не поверю! Скорее всего, тут замешана какая-то неизвестная магия, а волна отторжения уничтожила остаточный фон.

Так же непонятно, как он смог одолеть душу леса? До сегодняшнего дня это считалось невозможным! Надо отдать распоряжение, чтобы за новыми посвящёнными внимательно следили. И какое упорство! Пять лет обучения, чтобы завладеть ростком…

Кто же из Великих Домов захотел узнать тайну Священного леса? Кто решил засунуть свой длинный нос в Бри? Необходимо это обязательно выяснить. А для этого нужно изловить беглеца!

Хорошо ещё, что обошлось без диверсий. Если бы шпион отравил источник с питьевой водой… — глава разведки вернулся обратно в кресло, — а почему, кстати, не отравил? В голове не укладывается…»

Его размышления неожиданно прервали. В кабинет стремительно внеслись Высший Дома Бримелин Ар-ноилен Адаро Геддин, и его свита в лице трёх секретарей, дворцового распорядителя, придворного мага Ла-кемоно[29], личной охраны, фаворитки и, возможно, кто-то ещё, за спинами было не разглядеть. В кабинете сразу стало тесно. Глава ведунов спешно поднялся и поприветствовал своего Ар-ноилена, склонившись пред ним в почтительном поклоне.

— Меррон, как так... — Адаро Геддин сел в услужливо подставленное одним из секретарей кресло,  — в моём Священном лесу убивают моего же подданного, а один из посвящённых загадочным образом исчезает! Почему в программе вечера я не наблюдаю показательной казни?  

— Ваше Высочество, я всецело занят расследованием данного происшествия, — лицо Меррона пылало. Ар-ноилен решил при всех его отчитать, сделав вид, будто позабыл, что тот склонился в поклоне да так и стоит.

— Мне не нужны твои отговорки, Меррон! Если глава моей разведки склонен сносить оскорбления  подобного сорта, то лично мне это претит! — Адаро с жаром стукнул по столу кулаком с такой силой, что одна из фавориток ахнула. — Желаю, чтобы этого шпиона немедля изловили и казнили. Это дело чести Дома Бримелин!

— Да, Ваше Высочество, предприму должные… — договаривать, впрочем, он не стал. Высший Дома со свитой так же стремительно удалился.        

Опустившись обратно в кресло, Меррон медленно застегнул верхнюю пуговицу мундира и нажал на потайную кнопку, которая располагалась под резным подлокотником. Одна из декоративных панелей в стене отошла в сторону, и из образовавшейся ниши шагнул высокий эльф в длинном сером плаще.

— Ты это слышал, Эстин?

— Да, хозяин, — светлые стеклянные глаза ничего не выражали.

— Мне посмели бросить вызов, мой друг. Не прошло и дня, а против меня уже настроили Адаро! — произнёс Меррон и заиграл желваками на скулах. — Узнай, кто рассказал об этой истории нашему дорогому Ар-ноилену, но главное, Эстин, выясни, кто за всем этим стоит.

— Как прикажете, хозяин.

— И поручи своим людям тщательно обыскать развалины Ларона и прилегающую территорию. После чего прогуляйтесь в Верену — в этой глуши только там можно затеряться.  

— Можете на меня положиться, хозяин! — Эстин поклонился и исчез в нише, декоративная панель встала на место.

Глава опубликована: 11.10.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх