Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Странные дела в Кирике


15 469 +0    1    8    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
153 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.11.2018 - 03.11.2018
Идея провести длительный отпуск в поисках приключений в виртуальной игре, не казалась такой уж плохой. В результате главный герой оказывается в городе надежно осажденном неведомыми силами. Таинственные друзья, таинственные враги. Удастся ли хоть кому-то выбраться из города за отведенное время, и что случится, когда время истечет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 12

До встречи с Корнеем был еще час, хватало времени чтобы выяснить, чем закончился рейд в Туман. Я вышел из игры и пошел на форум. Там все бурлило и кипело. Наилучшим оказался видеообзор того самого Филимона, который в прошлый раз делал запись собрания на площади.

Рейд в Туман с треском провалился. В назначенный час, армия из трех частей подошла по западной дороге к границе тумана. Формально во главе рейда стоял НПС, мой старый знакомый лейтенант Арно. Однако же, он передавал свои распоряжения напрямую только той части, что состояла из городской стражи. Игрокам же Арно отдавал распоряжения через лидеров двух оставшихся частей : эльфа в дымчатой броне по имени Мурло Хитрое, командующий Серыми Котами, и эльфа Фоссблэндера из клана Чертополох, которого игроки уже окрестили "хитрожопым эльфом" за его ловкое появление в Кирике, командующего игроками всех остальных кланов. Между собой лидеры договорились что в центре атакующей армии будет группа вольных игроков Фоссблэндера, слева группа Серых Котов, а справа НПС. Но самым первым в атакующем клине вольных игроков шел Эльфоруб из сынов Моргота. Не знаю сколько в его рвении было гордости и отваги, но рекламу своему клану он сделал отменную. На всех роликах видно как у него за спиной развевается бордовый плащ с белым глазом, символом клана. Начало сражения из-за тумана было видно плохо. На видео лишь можно разглядеть, как в клубах тумана сверкнула яркая вспышка и вся линия игроков из семи человек полегла. Это при том, что на всех висело максимально возможное количество защитных бафов. Правда, двоим удалось вернуться в строй : Эльфоруб имел какую-то редкую способность дающую возможность воскреснуть на десять секунд после смерти, и могучего вида орк с еще более могучего вида шипастым молотом, которого воскресил один из трех лекарей группы. В следующую секунду Эльфоруб кого-то увидел впереди и мгновенно телепортировался к врагу. Группа потеряла его из виду, но на видео снятом самим Эльфорубом видно, как он возникает яркой вспышкой возле высокого воина в серебряных доспехах и шлеме в виде собачьей морды. Видно как пылающий меч игрока-человека прорубает доспех и противник припадает на одно колено. В следующее мгновение раненый воин в серебряных доспехах наносит Эльфорубу удар жезлом наотмашь, так что он отлетая назад врезался в воина из второй линии атаки и уже не встал, пока не прошло отмеренных ему десяти секунд. В эти две секунды уместилось еще одно событие: у воскрешенного орка заискрился электрическими разрядами его шипастый молот , после чего орк резко махнул своим оружием, и в сторону врагов полетел электрический двойник шипастого молота. Попал он в кого-нибудь или нет узнать не удалось, так как из тумана вылетела желтая молния и повторно уничтожила доблестного орка. Но атакующие уже продвинулись вперед, и выяснилась интересная вещь , там куда уже добежали игроки туман сильно рассеивался и практически не мешал обзору.

Дальнейшее сражение походило на бойню. Только один из четырех игроков успевал что-либо сделать, до того как его поразит желтая молния испускаемая жезлами врагов. Однако теперь по крайней мере отчетливо было видно откуда идет смерть. Большое количество ассасинов, которые пытались под покровом невидимости подобраться к врагам, были также убиты желтыми молниями прямо в невидимости. В серебряных воинов летело множество магических стрел, шаров и других снарядов, не наносящих им видимого ущерба. Спустя пятнадцать секунд, Фоссблэндер, потерявший практически всю свою группу, сотворил заклинание страшной силы, и на туман, метрах в ста за границей видимости, упал огромный метеорит, размером с добрую треть Кирика. Подобного уровня чары обычно требуют невообразимого количества маны и доступны для использования не чаще, чем раз в неделю. Это заклинание возымело действие, так как из тумана, гораздо левее места падения в мага ударил широкий желтый луч, уничтоживший Предводителя вольных игроков. После битвы Фоссблэндер сообщил, что его метеорит убил трех рыцарей. Еще десять секунд потребовалось, чтобы стражники и Серые Коты потеряли половину своего состава и стремительно отступили. Из группы Серых котов отличился некий Гласс, который во время заварушки передвигался стремительно, как Флэш из старых комиксов. На сумасшедшей скорости он бегал между собакоголовыми рыцарями и желтые молнии практически не могли его достать. На снятой им записи видно, что серебряные рыцари стоят в две шеренги в шахматном порядке на расстоянии примерно двадцати метров друг от друга. Желтая смерть настигла Гласса только когда он решил забежать глубоко во вражеский тыл. Причем в последний момент видно, что впереди Тумана нет, и каких-то секунд не хватило Глассу, чтобы выбраться из проклятого тумана.

Самой последней новостью было то, что серебряные воины вышли из Тумана примерно метров на двести и образовали кольцо окружения в лесу.

Глава опубликована: 03.11.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх