Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Странные дела в Кирике


15 301 +1    1    8    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
153 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.11.2018 - 03.11.2018
Идея провести длительный отпуск в поисках приключений в виртуальной игре, не казалась такой уж плохой. В результате главный герой оказывается в городе надежно осажденном неведомыми силами. Таинственные друзья, таинственные враги. Удастся ли хоть кому-то выбраться из города за отведенное время, и что случится, когда время истечет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 8

Каджир 104 уровня, Пот в Сапогах, и после ухода странного гостя продолжал сидеть в своем кресле и размышлять. План уже созрел в его голове. Он уже распорядился выделить одного разведчика для слежки за этим дварфом. Пот многого не рассказал этому везучему новичку. Ни к чему проходимцу знать, что клан Серых Котов в лице одного из трех своих лидеров возлагает на комнату Леора большие надежды. Ни к чему знать и то, что надежды связаны с неожиданными глобальным заданием в Кирике. И вовсе ни к чему знать, что клан уже проникал в личную комнату травника.

От воспоминания об этой операции по незаметному проникновению каджир всегда наполнялся гордостью.

В тот день Леор, как обычно, возвращался домой держа мешок с покупками в руке. Подойдя к дубовой двери своих апартаментов, травник вставил и провернул ключ в замке. Затем немного приоткрыл дверь, как вдруг громкий окрик в прихожей заставил его обернуться. Это брат Снуснум из Серых Котов обращался к оружейнику клана.

Приоткрытую дверь травник держал рукой. Ширина открытой щели составляла пол локтя. По прикидкам Пота не хватало нескольких пальцев, чтобы прошмыгнуть внутрь. Он стоял возле самой двери вжавшись в стену, укрытый чарами невидимости. Несколько минут назад он выпил великий эликсир невидимости, великий эликсир скорости, великий эликсир острого зрения, великий эликсир сопротивления магии и великий эликсир удачи. Экипирован он был в полный комплект Лунной Тени, дававший сумасшедшие бонусы к ловкости ,восприятию и навыку скрытности. Все кольца на магическое сопротивление и удачу. В данный момент каджир ощущал себя одновременно и стремительной смертоносной молнией и легким неосязаемым ветерком.

Как только хозяин комнаты продолжил открывать дверь, в щель впорхнул легкий сквозняк по имени Пот в Сапогах. Не успел еще Леор перешагнуть порога, как незваный гость оказался у противоположной стены и замер, словно статуя.

Последовали часы ожидания, в течение которых, каджир был до того неподвижен, что ему самому казалось, что его нет. Один раз в сантиметре от него пробежала крыса, но и она ничего не учуяла. Травник за это время успел полежать на кровати и пообедать. Пот уже достаточно изучил видимую часть комнаты и заканчивал читать названия корешков на книжной полке в дальнем углу, когда произошло непредвиденное. Точнее, вся операция и затевалась для того, чтобы найти в комнате что-нибудь непредвиденное, но шпион оказался не готов. Хозяин комнаты зашёл за письменный стол, который стоял в пятнадцати метрах от Пота у стены, на пару секунд замешкался и исчез. Мгновенно каджир напружинился, но продолжал стоять не шелохнувшись — так его маскировка была максимально эффективна. Выждав тридцать секунд, он достал круглую линзу — Стекло Истинной Правды, и через него осмотрел всю комнату, потом обошёл письменный стол. Но все было чисто, никаких следов. Это не было привычным заклинанием телепортации, так как не было никаких свето-шумовых эффектов. И это не было невидимостью, так как, если кто-то и мог обмануть Стекло Истинной Правды, то точно не этот травник. Осмотр пола и стены на наличие каких либо проходов ничего не дал. У Пота был запасной комплект эликсиров, но на ожидание появления травника резерва могло не хватить. Каджир активировал свиток телепортации. Вспыхнувшее пятно портала поглотило незваного гостя, спугнув крыс под книжным шкафом, и исчезло.

Теперь, сидя у себя в кресле, Пот в Сапогах пришёл к уверенности, что именно Леор является ключом к выполнению события «Странные дела в Кирике».

Глава опубликована: 03.11.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх