Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сержант


155 996 +11    4    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
802 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.11.2018 - 07.11.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Пятая часть приключений умелого и очень перспективного Лучника
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В первые секунды я даже не мог осознать всего, что произошло. Я стоял над поверженным эльфом, который еле-еле шевелился у моих ног. Несмотря на то, что всё выглядело более чем реально, я не забыл, что на арене никто не умирает. Это всего лишь соревнование, а не кровавый гладиаторский поединок. Он продолжается лишь до той поры, пока у соперника останется 1 пункт жизни. И у меня осталось целых 6, а мой противник, поражённый ядом, упал. Великолепный подарок Омеги решил исход битвы.

В себя я пришёл, когда в уши ворвался многоголосый вопль трибун. Такого массового восторга, безумных радостных криков и визга, я никогда не слышал. Все буквально сходили с ума! Вздымали руки, бушевали на трибунах, пока я пытался сосредоточиться и сквозь красную пелену разглядеть их. Безостановочно мигала иконка почтового конверта — сплошным потоком приходили новые сообщения. Но читать их, я не собирался. Мне было совершенно не до этого. Я пытался осознать и прочувствовать всю значимость случившегося.

Я победил! Я действительно это сделал. Я прошёл по турнирной сетке от начала и до конца и победил каждого, с кем свёл меня жребий. Что-то было сложно, что-то нет. Кого-то я одолел мастерством, кого-то хитростью, кого-то благодаря лучшей экипировке. Но последний, финальный бой, дался мне особенно тяжело.

Пошатываясь над распластавшимся противником, я прекрасно понимал, что никаким образом не смог бы с ним справиться, если бы не спасительная идея перейти в ближний бой. В перестрелке я ему не ровня. Но оказался достойным противником в близком контакте. Он не был готов к такому... Но даже если бы мы с ним рубились на кинжалах с самого старта, совсем не факт, что я смог бы его одолеть не будь у меня в руках подарка Омеги. Этот "эпический" предмет ещё раз доказал, как важно иметь высокогрейдовую экипировку. И насколько она превосходит всё, что ниже её...

Показатели моего здоровья регенерировались достаточно медленно и потому я всё ещё плохо видел, что происходит в округе. Но мне хватило зрения заметить, подскочившего ко мне судью. Он прислонил ладони к груди и произнёс:

— Исцелись!

Во все стороны разошлись лучи яркого света. В одно мгновение он восстановил мне 1000 единиц здоровья. Затем добавил ещё два раза и пелена перед моими глазами исчезла. Неплохо. Оказывается, он не только маг, но ещё и лекарь... Затем он положил руки на спину поверженного соперника и произнёс магическое "исцелись" несколько раз. Стоявшие рядом помощники помогли эльфу подняться и мы вновь, как и перед началом битвы, встретились взглядами. В нём я не увидел ни уважения, ни удивления, ни ненависти. Лишь глубокое разачарование. Но всё же он нашёл в себе силы сказать "поздравляю" и подал руку. Я вернул ему лук, пожал хилую ладонь и его увели. Достойный соперник, конечно же, но он никак не ожидал, что я на ходу поменяю тактику, и не справился.

— Поздравляю, чужеземец Водонос, — судья вновь обратил свой взор на меня. — Клянусь, это был великолепный бой!

— Благодарю вас. Я старался...

Моё внимание снова переключилось на трибуны. Скандирование нараспев моего ника, вызвало у меня чувство сильного душевного подъёма. Я осознал, что произошло. Я это принял. Восхищение и восторг захлестнули меня. В исступлении я воздел руки к небу и ликующе кричал. Я победил, выполнил задание Курувара Пилина, выполнил задание его дочери. Да и, чёрт побери, заработал "энную" сумму денег, поставив на самого себя в самом начале турнира! Какие там коэффициенты были, я не помнил, но точно знал, что сумма выходила внушительная.

Но отнюдь не деньги меня сейчас беспокоили. Я наслаждался триумфом, впитывал эмоции болельщиков и крутил головой по сторонам, выискивая Агнию. Я обещал ей победить и я это сделал! Теперь мне нужно водрузить на её прекрасную белокурую головушку венец, достичь, наконец, 15-ти баллов личной репутации и получить обещанный "уникальный" подарок. Хоть я даже не догадываюсь, что там может быть, но очень надеюсь, что влюблённая женщина не разочарует меня...

Я ещё долго стоял на месте, наслаждаясь победой, и впитывал каждый атом успеха. Смотрел, как степенно похлопывал в ладони король и улыбался. Заметил на первых рядах левой трибуны, собравшихся вместе представителей "Алого Креста", которые неверяще хватались за головы и размахивали флагами с эмблемой клана.

Да, ребята явно за меня рады. И не только потому, что им всем, вероятно, удалось поживиться, а ещё потому, что им было не всё равно. Многие соклановцы меня поддерживали с первых же минут турнира, а один даже пропустил в следующий раунд, не став выяснять кто из нас сильней. Значит, те идеи, которые я когда-то озвучил, имели смысл, раз сработали. И, получается, всё это было не зря...

Через некоторое время судья поднял руки вверх, призывая к тишине, но трибуны отказывались молчать и ему опять пришлось повесить "молчанку". Затем жестом он пригласил меня подойти к королевской ложе и я сразу оказался в окружении гвардейцев. И только после этого король соизволил спустился с помоста. Он возвышался надо мной, сверкая белозубой улыбкой сквозь аккуратную чёрную бородку.

— Чужеземец! — громоко сказал он и его голос был услышен даже в самых дальних рядах. — Позволь тебя поздравить. Твой бой с нашим гостем — это услада для глаз. Неожиданный и непредсказуемый. Яростный и бескомпромиссный. Отчаянный и беспощадный. Вы оба продемонстрировали мастерство, достойное всяческого уважения. Но сильнее оказался тот, кто, в итоге, победил. И я очень рад, что это был именно ты. Ты славно дрался и я, с превеликим удовольствием, объявляю тебя победителем "Летнего турнира"! — последнее слово он произнёс громче и судья отрегагировал правильно. Он щёлкнул пальцами и трибуны вновь заходили ходуном. — Своим повелением я дарую тебе титул "Победителя турнира" и вручаю мифриловый венец великолепной гномьей работы. Приклони же голову, победитель!

Два раза повторять мне было не надо и я опустился на одно колено, просматривая появившееся в системном окошке оповещение.

Поздравляем!

Открыто новое достижение: "Обладатель титула"!

Награда: +1 к доброжелательности с королевствами Альгора, Акальроум, Вхассальроум, Рогхальроум, Храдальроум.

Получен титул: "Победитель турнира".

Срок действия: 365 дней.

Бонусы титула: +5% скорость физической атаки, +2% шанс критического удара, +5% сила критического урона, +5% к скорости передвижения, +2% к уклонению, +2% к точности, +500 пунктов жизни, +200 пунктов маны.

Принять?

О-о, это что-то новенькое. Тут, оказывается, можно титулы носить? Никогда про такое не слышал. Видимо, это совсем не простое дело — его получить. Но раз мне удалось, то я, конечно же, нажму "принять". Ведь это столько нереально полезных плюшек на целый год...

Не успел я осознать, насколько полезным титулом меня вот сейчас одарили, кто-то подал королю, лежавший на маленькой красной подушке и отливающий серебром, тонкий венец дивной ковки. Этот металл — тот самый мифрил, работать с которым мог только ремесленник от 8-го уровня. Не отводя глаз, я дождался, когда король возложит венец на мою склонённую голову и поблагодарил его.

— Я смиренно принимаю ваш подарок, Ваше Величество, — венец был довольно-таки тяжёлый, несмотря на то, что выкован из тонкого листа. — И искренне благодарю вас.

— Не благодари, чужеземец. Ты отмечен по достоинству и вполне его заслужил, — король покровительственно похлопал меня по плечу. — Теперь же, если у тебя есть та, кто мила твоему сердцу, ты можешь передать венец ей. Доблестный муж всегда должен стремиться к подвигам, но и не забывать о той, кто ждёт его дома. Скажи мне, есть ли у тебя любимая? И желаешь ли ты сделать её счастливой?

Ага, вот и оно! Значит, пора звать Агнию. Интересно... А как я это сделаю? Буду орать на всю округу, чтобы она показалась? Или надо отыскать Курувара Пилина, чтобы он её привёл?

Болельщики замерли в ожидании моего выбора. Но я не сомневался ни секунды. Никакого выбора передо мной не стояло: я желал вручить венец только Агнии и закрыть квест. Я ради него тут пыхтел всё это время. Надеюсь, Алый Крестоносец не кусает себе губы из-за того, что я отказал его жене. Она, вроде бы, всё поняла и даже посмеялась, но вот на счёт его, я был не уверен... Впрочем, нравится ему это или нет, ему придётся с этим смириться.

— Ваше Величество, есть прекрасная дева в этом городе, встретив которую, я перестал думать о ком-либо другом. Я могу называть её своей дамой сердца, ведь она полностью овладела им. Её зовут Агния и она уже давно живёт в этом прекрасном городе. Я с абсолютной уверенностью и превеликим желанием хочу вручить венец именно ей.

— Достойные слова, — он хлопнул в ладоши, видимо, утверждая мой выбор. — Что ж, давай посмотрим на твою избранницу. Она уже в пути.

Это был не вопрос, а утверждение. Доли секунды не прошло, а король уже знал, где-кого искать. Значит, Искуственный Интеллект сам во всём разобрался и всё решил. Мне даже беспокоиться не пришлось.

Агния появилась в сопровождении десятка воинов королевской гвардии. Сопровождая её по бокам, они торжественно чеканили шаг. Прекрасная эльфийка буквально светилась. Она подошла ближе и я едва не растаял от нежности при виде слёз счастья в её глазах. Красные чувственные губы расплылись улыбке, а трогательный взгляд выражал высшую степепь благодарности.

Она остановилась рядом, а затем повернулась к королю и присела в лёгком па.

— Ваше Величество.

— Хм... Эльфийка? — король улыбнулся уголками губ. — Неожиданно... Но хороша. Встань, прекрасная дева, — сделал он повелительный жест рукой. — Сей чужеземец выбрал тебя, ту, кто плоть от плоти, принадлежит нашему миру. Ты смогла покорить его сердце и ему есть что тебе сказать.

Я понял недвусмысленный намёк и торжественно вымолвил, снимая венец с головы.

— Агния, я хотел бы передать тебе этот знак моей признательности и... любви, — начал я и немного затормозил при слове "любовь". В реальной жизни, я это слово так ни разу не произнёс открыто, хотя мне было кому его сказать. Но каждый раз, когда я к нему подбирался, что-то меня останавливало. Если Юлька в самые эмоциональные и счастливые моменты не стеснялась его произносить, то я себя сдерживал. И всё, что мог выдавить, — "я тоже". Я соглашался, подтверждал, но не говорил. Сейчас же мне это сложное слово далось весьма легко. Но я так и не смог сам себе ответить: слово вылетело потому, что я хотел его сказать, или потому, что нереальность этого мира снимала всякую ответственность за свои слова перед неигровым персонажем? Лишь бы репутацию поднять. Я успел задать себе этот вопрос множество раз в течение одной секунды, пока раздумывал, говорить или нет. Но так и не смог ответить со 100% уверенностью, что именно меня толкнуло. Я действительно привязался к этой эльфийке. В этом я себя обманывать не буду. Но любовь? Любовь к прогаммному коду? Тут я совсем не уверен... — Я счастлив, моя прекрасная дама, что ты разделила со мной этот миг. Это всё, чего я хотел. Всё, к чему стремился. И, с преогромным желанием, вручаю его тебе! — Агния сделала шаг навстречу, слегка наклонилась и сияющий мифриловый венец лёг на её головушку.

Поздравляем!

Внимание: Миссия 4: "Заставить отца гордиться" выполнена корректно!

Условия задания: Вручить венец победителя турнира даме сердца!

Награда: 3 000 000 опыта, +3 к личной репутации с консьержкой Агнией.

Поздравляем!

"Уникальное" задание "Семейные узы" выполнено.

Миссия 1: Выполнено.

Миссия 2: Выполнено.

Миссия 3: Выполнено.

Миссия 4: Выполнено.

Награда: 10 000 000 опыта и "уникальный" предмет.

Поздравляем!

Вы впервые достигли максимального уровня персональной доброжелательности! Высшую награду можете получить в любое время.

Плотный столб света окутал меня. Опа-опа! 13 миллионов "экспы" сразу и ко мне вернулся мой настоящий уровень. Турнир закончился и 99-й исчез. Теперь отображался мой реальный. Но не 102-й, который был ранее, а 105-й! Выполнив невероятного тяжёлый, долгий и сложный квест, состоявший из нескольких миссий, я получил 3 уровня сразу.

Агния привстала и её счастливые глаза смотрели на меня как-то по-особому. На все 15 баллов личной репутации. На весь максимум.

— Суженый мой, — не стесняясь никого, она прижалась ко мне и обняла. — Я благодарю за всё, что ты совершил ради меня. Ты навсегда останешься в моей памяти — ты сделал меня счастливой! Не знаю, как мне тебя отблагодарить, но у меня есть кое-что для тебя, — зашептала она, а я замер в предвкушении. — Приходи ровно в полночь в шатёр моего отца в тренировочном лагере. Мы оба будем ждать тебя там. — Агния крепко взяла меня за руку и улыбнулась. — Это счастливейший день в моей жизни, любимый. Я благодарна небесам за то, что ниспослали мне тебя.

Было слышно, как кто-то хлюпнул носом в королевской ложе; впечатлительные дамы приклонного возраста платочками утирали уголки глаз.

— Что ж, — король был доволен. — Ты сделал верный выбор, чужеземец. Ты в её сердце так же глубоко, как и она в твоём. Вы — отрада для глаз. Будьте счастливы!

Мы с Агнией поблагодарили его и дружно поклонились.

Затем привели восстановившего силы эльфа и король произнёс хвалебную речь в его честь. Он признал его великим мастером во владении луком и поблагодарил за участие в турнире. Им Таурхеб не стал кланяться — всё же это был не его король, — но выразил благодарность за добрые слова и надежду, что Вхассальроум и Альгора всегда будут союзниками. Король удовлетворённо кивнул, как будто прекрасно знал, кто на самом деле этот загадочный эльф и вручил ему объёмистый кошель. 5000 золотых награда занявшему 2-ое место. Вот тут мой бывший соперник не стал показывать характер, а поклонился и принял положеное вознаграждение. Затем повернулся к нам, посмотрел долгим-долгим взглядом на мою эльфийскую пассию и произнёс:

— Адан, неожиданно, ты оказался весьма хитёр. Потому, вполне заслуженно, победил. Я признаю это. Я не ожидал от тебя такого, за что и поплатился. Поздравляю с победой.

— Благодарю тебя, эльф.

Им Таурхеб вновь посмотрел на Агнию, прижал руку к груди:

— Suilannad allen, muinthel.

Затем поклонился и удалился в сопровождении гвардейцев.

— Что он тебе сказал? — спросил я Агнию, когда он ушёл.

— Поприветствовал на родном языке, — односложно ответила она.

Какой-то советник что-то шепнул королю и тот кивнул. Подошёл латник в золотых доспехах и установил стойку, на которую тут же двое дюжих молодцов водрузили солидный такой сундучок, расшитый красным шёлком.

— Награда победителю! — громоко огласил король и откинул верхнюю крышку.

Золотые монеты пустили сотни маленьких солнечных зайчиков, когда я заглянул внутрь. Красота! 20 000 прямо перед моим носом! Я столько сразу никогда не видел. Теперь, наверное, мне хватит денег, чтобы выкупить "эпический" лук, который сослужил мне такую добрую службу. Или же я могу вывести их в "реал". По нынешнему курсу у барыг из клана это минимум 2000 зелёных президентов... Стоп! У меня же ещё есть квитанция о ставке на тотализаторе! Там же должна быть просто неприличная сумма!.. Чёрт, только выдастся свободная минутка, сразу свяжусь с Омегой и всё проверну.

123 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх