Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 872 +8    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1

Я внезапно ощутил прикосновение прохладного ветра, принёсшего с собой запахи леса после весенней грозы, берёзы, прелого листа, черёмухи. Вдохнув полной грудью чудный свежий воздух, о котором в душном городе уже и не мечтаешь и открыл глаза.

Промелькнула мысль — «Как я тут оказался?»

Помниться, в игру хотел пойти и немного поднять деньжат, и некоторое время к этому готовился. Пока кучи гайдов посмотрел и начитался множество «пособий для чайников» из разных источников, умудрился потерять девушку. Ей нужен реальный, а не виртуальный парень. Так вот, в некоторых источниках придавали значения не только дню создания персонажа, но и по времени. Когда можно получить наибольший профит.

Так, получается я всё-таки вошел в игру, но не помню этого.

Последнее что чётко врезалось в память, это наш разговор…

— Макс, ты совсем сдурел что ли? — Стоя в дверях, с упрёка начала Виолетта. — Лезть в этот «гроб», ради призрачной прибыли. Сам же в нете читал, о том, что участились случаи смертности среди любителей «Эрилона»?

— Вио, не нагнетай. — ответил я, облачившись в игровую «пижаму». — Там половина статей фейки, блоггеры отработали заказы разорившихся конкурентов. О чём сами же потом и признались.

— А у остальных? Всё равно не маленькая цифра получается. — не унималась она.

— Остальные? Будто не знаешь, что разрешение на увеличение игрового времени так же «покупается». Мало-ли какие у них были реальные показатели. Вот и «доигрались». И потом, если всё же они были здоровы, что вполне допустимо с такими как у них деньгами. То до этого убийственного данжа, мне всё равно не добраться в ближайшие годы. А к тому времени, всё будет исправлено.

— Алексеев, смотри! сам доиграешься… — На фамильярности перешла, злится на меня. — Не в данже дело.

— Ой, Ольховская, только не надо снова кормить меня своей инсайдерской информацией. — ляпнул я, почём зря. Не любит, когда её по фамилии зовут. Хорошо ещё её веточкой ольхи не назвал, вряд ли бы тогда вообще выжил. А так, просто выражение её милого личика с надменной усмешки, сменилось на не прикрытую ненависть. Брови сошлись у переносицы, губы искривились в готовности произнести какую-нибудь гадость, но сдержалась, молча развернулась и звонка цокая каблуками направилась в сторону лифта. А я, закрыв входную дверь отправился к мини бару. Не сказать, что она меня отговорила, но сомнений добавилось.

Тут же вспомнились и дальнейшие действия. Дабы снять некоторое напряжение махнул сто грамм коньяка. Хотелось ещё, но в предупреждение об использовании вирт-капсул имеется строка о запрете алкоголя, и невозможности попасть в игру после употребления. Надеюсь пропустит, главное зайти в игру раньше, чем «по шарам ударит»

Если и было создание персонажа и по каким-то причинам я его умудрился забыть, то где тогда стартовая локация? То, что у меня перед глазами как-то не похоже это на «песочницу» ни разу.

Стою я на каком островке в траве, что выглядывает из заводи. Кругом, куда не погляди — лес непролазный. Не островок даже, кочка шага в полтора. Может я заснул в этой чёртовой капсуле, так и не дождался, когда же загрузиться стартовое меню.

Ущипнул себя, решив проверить сплю-ли я. И тут я обратил внимание, во что одет в какую-то мешковину, хотя одежда совсем ощущается такой грубой как выглядит. Штаны и рубаха серого цвета. В целом комплект одежды «стартовый».

На периферии взгляда мелькнуло что-то желтое, я повернулся в туже сторону. Уже темнело и первым делом я подумал, что это светлячок. Обут был в видавшее лучшие времена сланцы, и подпоясан обрывком бечевки. Так же была потрёпанная книга в ржавой металлической оплётке, на кольце, продетом в пояс.

Светло-жёлтая точка снова мигнула, уже дважды. Успел рассмотреть пиктограмму размером в сантиметр не больше, в виде конвертика. Письмо, и мне? Вспомнить бы ещё, как тут почта открывается. Я конечно видел, что тут пользуются почтовыми ящиками, надеюсь, что только пересылки предметов, иначе у меня нервный тик начнётся от этого мигания, где я тут почтовый ящик-то найду.

Конверт снова мигнул перед глазами, и я резким движем попытался ухватить его он снова не пропал. В руке в место ожидаемой пиктограммы появился свиток -листок бумаги, скрученный в трубочку. Вот тебе и «конвертик», подумал разворачивая письмо, оказалось от админов:

«Администрация игры «Эрилон» приносит свои извинения за ... #& CS%message#0000000?21»

За что они извиняются дальше в письме уже не узнать. Хотя я и так догадываюсь, что каким-то багом меня занесло сюда, в этот лес чёрти знает какого уровня. Посмотрим, что интересного во втором письме. Скомкал первое письмо, и выбросил его. Бумага исчезла, не долетев до земли. Блин, так вот выронишь важно письмо не дочитав, надеюсь тут есть какой ни будь блок от удаления.

Следующее письмо было уже игровым. Но читаемого текста в нём было еще меньше. Единственное что я из него понял, так это то что ко мне обращались, как к жрецу бога Р'авена. С мольбой о помощи возродить «нашего бога». В шапке письма не было ни от кого письмо, не то, кому это письмо, мне ли это всё предназначалось, не знаю. Но стоило выбросить этот кусок бумаги, появилось диалоговое окно, а листок завис в воздухе:

«Принять классовое задание?»

И всего одна кнопка:

«Да»

Отказа, или просто закрытия окна кнопок не предусмотрено. Мысленно вжал кнопку, окно исчезло, на пару секунд появилось «задание принято» зелеными буквами воздухе и также и растворилось. Листок с письмом-квестом зависший в воздухе я подхватил, и скрутил на манер свитка.

Хоть убей, не помню, что бы я создавал персонажа. Хотя класс выбран нужный. А вот раса... я потрогал свои уши, обычные уши. Жаль, расу я хотел с врождённой магией. Эльфов каких-нибудь, или дроу. На эту привычную для игры расу люди я даже не смотрел. Слабовато у них здесь с магией почему-то.

И самое интересное, где весь интерфейс? Я же не «хай-лвл», наверное, уровень мне свой так же не видно, и уж тем более не «Топ-игрок», которые и без него не обходятся. Вспомнив команды для отображения элементов интерфейса по отдельности, каждый бар появлялся по отдельности с нулевыми значениями буквально на мгновение и тут же пропадал. Больше всего насторожило то, что не было кнопок выхода, связи с администрацией, то есть попросту — саппортом, и внутри-игрового форума. Судорожно стал вспоминать как этот элемент называется, но из кучи видео я смотрел по игре, везде они были. Их нельзя убрать. Было нельзя... Та-а-к нужно срочно найти любого игрока и попросить его написать админам.

Сделал шаг, в попытке выпрыгнуть с этого островка в заводи на «большую землю», нога по инерции отпружинила обратно, как привязанная… меня еще и «стреножили» что ли?..

Поймав равновесие, от таких внезапных манёвров, присмотрелся к ногам. Нагнулся, поводил вокруг каждой ноги руками, ничего не помешало. Странно это, наверное, смотрелось со стороны, когда выпрямился передо мной высветилось новое диалоговой окно:

Ошибка! Не авторизованный в системе персонаж! Проводиться проверка...

«Отлично!» Мысленно воскликнул я. Сейчас меня должно выкинуть из игрового мира, как какого-нибудь читера. И тогда уже в спокойной обстановке закину тикет с этим багом в саппорт.

Но не тут-то было...

«Проверка легальности персонажа...» — возвестило новое окно перед моими глазами.

Проверь-проверь, мне потом расскажешь, как так получилось! Подбодрил я систему.

«Проверка этапов создания персонажа...»

Выбор расы... ОК

выбрана раса: Человек.

Выбор внешности... ОК

внешность: по умолчанию.

Выбор класса... ОК

выбран класс: Жрец.

Выбор покровителя.... Пропущен.

«Выбор покровителя пропущен, далее возможность появится не ранее чем на 10 уровне развития персонажа при посещении выбранного храма. Бонус выбранного покровителя начнут действовать со следующего уровня после уровня, на котором был выбран покровитель. Внимание выбранного покровителя нельзя сменить.»

Набор имени...

Ошибка имя персонажа отсутствует!

Спасибо тебе неизвестный что хоть выбор покровителя и имени оставил за мной, подумал я, глядя на эту простыню игровых логов, отнявшее у меня почти весь обзор.

«Введите ник...»

поверх логов появилось небольшое диалоговое окно с полем для ввода.

«Максат» — произнёс я в слух, и подтвердил принятие ника. Оба диалоговых окна пропали и появилось игровое приветствие, должное появляться сразу при входе в игру, а не спустя минут уже эдак десять!

«Добро пожаловать в Эрилон!

Приятной игры, и не забывайте отдыхать в настоящей реальности.»

Часть интерфейса, в виде кнопок выхода и саппорта появились в углу взгляда вместе с подозрительным шорохом в кустах не далеко. То, что это не живность какая вроде мобья, стало понятно по причитаниям и матюгами на великом и могучем, что доносились по ту сторону зарослей. Это в какой-то мере отвлекло меня от нажатия на кнопка логаута, интерес, будь он не ладен.

Спустя пару секунд из кустов показался помятый шлем, а после весь персонаж — дворф с обветренной и поцарапанной (походу в этих же кустах) мордой лица. В ржавой кольчуге, и двуручной такой же ржавой секирой на перевес.

Завидев в метре от себя стоящего пятачке суше посреди заводи человека, он подпрыгнул от неожиданности, и выкрикнул что-то не цензурное.

— Парень ты что тут делаешь? — обратился ко мне дворф поправляя барбют съехавший на глаза.

— Дурин, чё ты там бубнишь то, попросили же пользуйся групповым чатом. — донеслось из-за кустов.

«Друрин. 10 уровень.» — подсказала система, высветив его ник над головой зелёными буквами и красным «десятку» означающую уровень. Градация цвета здесь показывает силу персонажа по отношению к наблюдателю. Игрок может свободно видеть уровень игрока в пределах двадцати уровней выше уровня игрока.

— Стою, не видно, что ли? Вот воздухом свежим решил подышать. — ответил я.

— Ты как здесь оказался на своём первом уровне? — Прищурился дворф опираясь на древко своего топора как на тросточку.

— Просто, зашёл в игру и оказался здесь. — Ответил я продолжая осматривать окрестности в поисках пути.

— Ха-ха-ха... — рассмеялся дворф, — просто зашел? Так и скажи, что повелся на обещания какого-нибудь игрока что тебя прокачают по-быстрому, и бросили тут. Не мог же так далеко сам в лес для десятого уровня забурится. Мы тут ниже девятого уровня не одного моба не встретили.

Куст раздвинулся и через него вышли еще двое игроков. Долговязый и тощий в серо-желтом балахоне игрок. С крючковатым ростовым посохом. Острые черты лица, отсутствие какой-либо растительности на лице слегка раскосые глаза и заостренные уши. Всё выдавало в нём представителя расы эльфов. И судя по посоху в руках, он был магом. Чуть позади была девушка в тёмно-зеленой одежде с луком в руках.

— О, а вот и хил нашелся. — прищурившись произнёс эльф маг. — Жаль только уровнем мал.

— Хэл, представляешь, этот тип утверждает, что зашел в игру и сразу оказался здесь, а на вопрос кто его тут кинул молчит. — обратился дфорф к магу с каким странным ником «Хэлфраер».

То ли он не заметил, как опечатался, то ли специально так вписал. Третий персонаж в их пати оказалась девушкой, за магом я сразу и не заметил и капюшон у неё скрывает отличительные признаки. Девушка взяла себе ник Элезара. Одиннадцатый уровень делал её самой старшей из группы, маг вообще был девятого уровня.

— Ну если не хочет человек рассказывать, как он лоханулся, пусть и дальше тут кукует. — презрительно осмотрев меня ответил маг. — Давай дорогу показывай, — обратился он к дворфу, — косолапый долго ждать не будет. Только не говори, что нам через озеро плыть.

— Ха-ха, переплыть! Скажешь тоже, — усмехнулся Друрин, и развернул перед собой какой-то пожелтевший клочок бумаги. — Маркер показывает на прямую пятьдесят шесть шагов.

— Придётся обходить, с твоим железом только один стиль плавания доступен — «Топориком» — Пошутила эльфа, и заглянула через плечо дворфа — Ты за сколько эту карту купил, а? Я по памяти и без скилла тебе бы и то лучше нарисовала.

— За сколько, за сколько… — насупился он, и убрал карту обратно. — За пятнадцать медяков. Зачем мне лучше-то для разового посещения этого леса.

— В который раз убеждаюсь, почему люди выбирают эту расу для игры. — рассмеялся Хэлфраер. — Если бы ты взял карту чуть больше детализированную, мы уже шли сдавать квест.

— Ну или бежали бы к своим могилкам с точки респауна. — Добавила лучница. — мишка-то двенадцатый уровень, элитка — босс локации. А мы без хила.

Я всё это время стоял и слушал их болтовню, деваться особо некуда. Либо выход из игры, проверить я уже успел отсчёт до логаута начинается. Второй вариант пойти своей дорогой, но тут или вплавь, или растолкать эту горе-пати и пойти по суше. Только вот в лесу мобы в среднем девятого уровня, а где у меня точка воскрешения я не знаю. Ха, вот и узнаю за одно. Хотя нет, чего-то мне не хочется вступать в бой в полном неведении относительно способностей своего персонаже.

— Максат, я смотрю у тебя уже есть оружие, значит и скиллы хоть какие, но есть. — обратилась ко мне эльфа. — Поможешь нам? А мы тебе. Ведь самому тебе отсюда не выбраться, а на пересоздание персонажа времени уйдет много.

— Ничего страшного, — отмахнулся я. — Если и убьют хоть реснусь в городе. Мне терять нечего кроме времени. Стартовый шмот всё равно вернётся. А больше у меня с собой ничего нет. И с чего вы взяли что у меня оружие есть? — спросил я, и осмотрел себя со всех сторон на предмет наличия оружия, ничего, только книга какая-то. Интерфейс на эту тему молчит, отображаются ники и уровни игроков и кнопка меню игры.

— Ага, а вот эта книга у тебя на поясе для красоты висит? — спросил маг. — Не хочешь, как хочешь, уговаривать тебя никто не станет. Всё равно от твоего уровня толку мало будет, если вообще в первых рядах не сольёшься.

Книга — оружие? — удивился я, взяв в руки фолиант. Открыв полистал, пусто. Краем глаза заметил, что они уходят и поспешил согласится на помощь. Я тут реально один не потяну. А выходить как-то не хочется, ни из игры для пересоздания, ни со своего островка спокойствия без поддержки.

— Подождите! — притормозил я их, и они развернулись. — Предложение ещё в силе?

— Только на лут не претендуешь, да если тебе что-то и выпадет дороже медяка отдаёшь нам! Согласен? — Выдвинул условия Хэлфраер.

— По рукам. — сразу согласился я, так как понятия не имею есть ли у меня инвентарь, и его вместимость. А опыт что мне достанется от игры в группе будет стоить, того что я могу полутать.

— Эль, кинь ему инвайт.

Эльфийка пригляделась ко мне, спустя пару секунд появилось уведомление:

Игрок Элезара приглашает вас в группу.

Желаете присоединиться?

ДаНет

Нажав кнопку «да» интерфейс начал постепенно появляться, и становился таким, как и должен быть.

Слева появилось отображение группы — три уменьшенных хитбокса, с никами союзников. Слева что-то сверкнуло, привлекая внимание.

объединится в группу — выполнено

— Ну чё зависли-то? — крикнул дворф успевший скрыться за кустами.

— Максат, не отставай. — попросил маг, и тоже скрылся за кустами.

Так, ладно. На ходу разберемся, подумал я перепрыгнул на «большую землю».

Шёл в хвосте группы, одним глазом на «спину» шагающей впереди эльфийки, другим на лог квеста.

Шагал, спотыкаясь иногда о выступающие корни деревьев прочитал цели своего непонятного задания:

— Достигнуть 95 уровня развития персонажа — не выполнено.

— Объединиться в группу — выполнено.

— Локация «Звенящая Пустошь» открыта — не выполнено.

М-да… Мощно!

Глава опубликована: 23.11.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх