Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 873 +9    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 13

— Ф-ух, ну и замотал же меня этот «Начальник караула» со своими шавками. — протянул Тор, усаживаясь на траву около очага, разбитого Криодимом лагеря. — А ты Макс, хорош! У тебя мана вообще когда-нибудь кончается, а? Битый час мутузили енту элитку, а ты даже после боя похилил!

— Как раз-таки под конец боя и думал кончиться. — Ответил я. — Но ведь вытянули же! И тебе вон полный шлем достался. И как ты только видишь, через эту щёлочку для глаз?

— Не заморачивайся! — отмахнул дворф, выкладывая бутеры на скатерть, которую так же из сумки извлёк. — Мы же в игре, не забывай. Эта щель, а точнее вся лицевая часть, она как бы есть, но её в тоже время и нет.

— М-да…

— Вот я и тоже говорю не заморачивайся! Садись, лучше перекусим. — Добавил Дим, услышавший часть разговора. — А пока попробую эликов наварить на завтра, алхимию заодно покачаю.

— Я на выход собирался, и так уже четвёртый час фарма пошёл. А я как-то не рассчитывал на это, и едой не закупился. — Попытался я отвертеться я от компании любителей строчить в саппорт по поводу и без. И уже нажал кнопку выхода.

— Макс, я угощаю! — вдруг произнёс Тор. — Ты только попробуй, тут еда не такая как в реале. Даже если чувствительность на минималках вкус от этого не измениться.

Отбой выхода, уговорил дворф безбородый!

— Никуда от тебя Виола не денется. — добавил Дим. — В универе только о тебе и болтает.

— Да? — удивился я. — Интересно.

— Только не говори, что это я сказал, ладно? — осёкся маг.

— Повезло что Элитка вылезла, и её никто у нас не забрал! — произнёс Тор, слопав «сэндвич Лахкеера» за два приёма — Вдвойне повезло что мы её не полной патькой затащили, без хила вряд ли бы удалось. Макс ты умеешь вселить надежду! — добавил он и залился смехом.

— Да уж… — А этот сэндвич очень даже не плох, мне понравилось. Надо бы такой в реале замутить. — Ну с названиями не ко мне. Это просто единственный доступны на том уровне рейндж-скилл. И оказался очень полезным, и очень кстати… Кстати! А откуда он вылез вообще этот Начкараула?

— Чёрт… Ай… — прошипел около костра Дим, — откуда, откуда, из земли конечно. Там неприметная нора рядом была.

— Дим, ты там кого-то призвать что ли? Ха-ха… только чертей нам здесь не хватало! — отпустил дворф очередную шуточку.

— Не, на счёт этого только к Блэку. Чёртова псевдо-реальность, пролил прокнутый элик. — ответил он, доставая себе охапку пробирок.

— Макс, ты видел локальную ачивку на пятьдесят или сто гноллов, перед тем как босс появился?

— Ну, где-то мобов за пять до него мелькнула «Истребитель гноллов III» за полсотни убиенных. Так это он мстить что ли приходил?

— Ага, только не за твои полста, а за наши с Дим и Димом сотню. Вот после сотого по счёту за сегодня и появилась эта… — Тор не стал договаривать, вместо этого откусил от бутера, и запил удивительно вкусным напитком с простым название «чай». — Я честно говоря со второй половины боя ждал, когда же ты ульту юзнешь. Там анимация красивая, а я только из далека её пару раз видел. На сорока процентах можно было бы разом завалить, а не мучать его ещё полчаса.

— Чего нет, того нет.

—Как это? — удивился он, — На пятом же первая ульта открывается. Тебе Виола не рассказывала о линейке квестов на неё? Сходи обязательно завтра, она нам пригодится, и здорово сократит время прохождения данжа, и возможно от некоторых фаз во время боя. Есть там парочка боссов, с которыми лучше не церемониться.

— Тут понимаете, такое дело, я побывал тестером…

— Не продолжай, — прервал меня КриоДим. — Если ты внимательно читал договор, видел пару пунктов щепетильных.

— Тайны, спойлеры сюжета? Не, это не ко мне, у меня секретных данных нет, хе-хе. Просто у меня покровитель вот только сегодня появился. А ульта там даётся только через пять уровней, если покрову качать ногу с персонажем.

— Ну да, всё правильно. А какой уровень у тебя сейчас? — Спросил маг.

— Третий.

— Ух-ты! За день три уровня! — удивился Тор, — Ну ты даёшь!

— Это бонус был, так сказать восстановление справедливости, дабы сгладить ущерб от того что покрова не прокачана. Но как-то маловато оказалось. О чём я им сразу написал, но добавлять они почему отказались! -Странные они какие-то! Интересно что им про меня Виола рассказала.

— Так что ближайшее время, без ульты. — Кстати, какого покровителя он успел рассмотреть на книге? Задавшись этим вопросом, снял книгу с пояса, и покрутил в руках. На обложке теперь за место крыла, виднелось еле различимое изображение солнца о семи лучах. Амунтор что-ли?.. попробовал я припомнить символику.

— Жаль… а ты видел эту абилку? — спросил Тор.

— Амунтора? Нет. Я не заострял внимание на анимации разного рода способностей. Читал в основном описания.

— О-о, ну значит эффект будет будь здоров, и не только для моба, хе-хе.

— Что там такого, колись!

— Прямо с небес на врага спускается крылатик в полном латном доспехе будто бы сотканный из света. С мечом эдак метров 5 не меньше. И пришпиливает как булавкой, любого моба оглушает и 40% хп как и небыло и это у любой элитки. От него ещё некоторое время исходят волны исцеления — вся патька хилится. — рассказал Торбернит, сопровождая всё это жестами.

— Э-м, Крылатик?

— Ну ентот, как его… о, Ангел Возмездия, во!

— Прикольно. Теперь хоть буду знать к чему готовиться. Кстати, готовиться… Чем закупаться к походу, какие лучше абилки взять? У меня парочка очков свободных есть пока не тратил. Какие-нибудь узконаправленные?

— Хороший вопрос, — КриоДим выставил перед собой несколько рядов разноцветных бутыльков. — Покупать ничего не надо. Элики с меня, боевые зелки Блэк накрафтил на первые пару часов должно хватить. За повара у нас Торбернит. А по умениям, данж рассчитанный на восьмой-десятый уровень…

— Стоп! 8 левэл? Реально?

— Ну да. А что не так? — спросил Дим.

— Да нет, ничего. — Ответил я, — Где-то прочитал, что там 5-6 уровни.

— Не знаю где ты такое прочитал, но это не так. По способностям — бери какую-нибудь чистку. Судя по твоим скиллам она тебе уже доступна, и ресалку, если будет возьми. Я не знаю, когда именно она становиться доступной, но где-то в районе твоего уровня. А в остальном всё и так уже у тебя есть.

— Крылатика возьми постарайся, ладно? Нам без него тяжеловато будет. — попросил Тор, сложил скатерть обратно в инвентарь.

— А сколько у меня есть времени?

— С утра начнём, так как там рассчитываем на целый день зависнуть. Часов в десять-одиннадцать утра.

Сверив часы, попрощались, вышли из игры почти одновременно, хе-хе.

Полтретьего ночи… офанареть можно. В мягком ночном освещении увидел свою девушку, что мирно спала на диване, ожидая пока я на играюсь. Дела-а…

Всю оставшуюся ночь снился какой-то сюр, по-другому и назвать нельзя эту дикую смесь вирт-игры и реала. Но это не помешало мне выспаться за довольно короткое время. Вио я снова не смог застать, чтобы засыпать своими вопросами. Но судя по ещё тёплому завтраку, работающей посудомоечной машине — она ушла совсем недавно. Сегодня у неё выходной, и она ушла к себе, сейчас наверно, уже в игре. Надо побыстрей решать вопрос с дополнительной точкой подключения для капсулы у себя дома. Мне, да и ей наверно уже надоело бегать за два километра что войти в игру. Да и универ от меня ближе.

Зайдя снова в игру, понял, что зря вчера не вышел ближе к городским воротам. Я находился на условно мирной территории где вчера и был создан лагерь. Только сейчас то его уже нет. И гноллы все реснулись.

За спиной чернел лес, а впереди туда-сюда сновали мобы девятого уровня. В отличии от меня с восьмым. Как-то вчера увлеклись фармом, а потом, за отдыхом и болтовней я забыл, что квесты надо сдать двум неписям в городе. По наблюдав за передвижениями тех кому вчера устроил геноцид я приметил тропинку, что уходила на холм к его вершине и где-то там заканчивалась. Обхода по сторонам не нашлось, а замораживаться боем снова мне не хотелось. Больно уж много время уходит на одного моба, а его совсем мало.

И ещё не распределённые пятнадцать единиц характеристик. По идеи нужно в дух вкладывать, для большего отхила. Только вот вчерашний день показал, что это как однобоко. Нужно будет подробнее почитать, посмотреть по поводу стат. В одну характеристику вливать, это не дело оказалось.

Пройдя по тропинке, на холме вышел на развилку. Одна тропка выводила к городским стенам, а по правую руку метрах в десяти частокол из остро заточенных брёвен плотно прижатых друг к другу. За ним открывался вид на вход в данж — небольшой зев пещеры затянутый мерцающим пологом. Туда я пойду позже, и маловероятно что с той самой группой. Мой вариант вообще навязаться выгоном к кому-нибудь кто собирается полностью пронести данж.

До города добрался без проблем, гноллам оказалось не до меня. Их снова окучивают, видать дейлик на них какой имеется. Задания тоже получилось быстро сдать, один квестгивер это стражник, но воротах. А второй владелец таверны неподалёку. Кроме опыта, получил немного репутации с городом и хозяином таверны, и принял квест на зачистку «Норы гноллов».

Распродал лут, а что не взяли просто выкинул. Тем самым освободив свою итак не большую сумку. Новую надо бы купить, в восьми ячейках много не унесёшь, а надеется на то что мне в данже может в сумке выпасть, это всё равно что ждать, когда с лоу-лвл моба легендарка выпадет. Вероятность есть, нет конечно не легендарки с моба, а сумки с данжа. Но зачем, когда можно просто купить.

Следующий пунктик моей прогулки по городу — покупка «походного алтаря». Вот туда и направимся. Вио рассказывала, что это незаменимая вещь в подземельях и рейдах. Кроме вознесения молитвы своему покровителю для получения бонуса, он так же пассивно увеличивает регенерацию в десять раз. Правда стоит он порядка тысячи золотых. Умение развести костёр, разбить лагерь, тем самым обозначив зону отдыха, стоит в сотни раз дешевле, и при этом платишь один раз. Но уже уровня где-то с девяностого без бонусов от покровителя становиться тяжеловато. Да и покупка алтаря не так бьёт по бюджету.

«Походный алтарь» можно купить рядом с любым храмом. Настроенный на одного конкретного покровителя стоит чуть дешевле, но купить его можно только в храме своего покровителя. Он даёт чуть большие бонусы, чем общий, стоимостью чуть дороже, но одновременно может воспользоваться до десяти персонажей.

Через некоторое время вернулся на холм гноллов, есть тут один пятачок перед входом, так называемый островок спокойствия аккурат перед входом в данж. Мобы сновали по своим траекториям, и треугольный кусок земли оставался не тронутым, и не попадал в агро-радиус. А также здесь вся поляна до городских стен как на ладони.

На поляне перед подземельем несколько групп с разным успехом молотили гноллов, а некоторых наоборот, хе-хе. Без хила и жизнь не мила! Ну ничего реснутся, прибегут за скарбом своим, по умнее будут. Вышли из городских ворот двое игроков, судя по эквипу на вид уровень сотый если не больше, и оседлав своих коней поскакали в сторону данжа. Приближались они довольно бодро и уже скоро я смог разглядеть их получше. У девушки лёгкой мантии, и судя по синему отливу цвета, она маг, ник Криола. У второго кольчужный набор и ник — Мордэнтай.

Криола… Криола. Точно! — открыв вкладку друзья, там всё так же висела заявка от неё. Кристина, кажется. И что ей от меня надо? Она же меня на дух не переносит!

О, остановились на поляне осматриваются. Явно кого-то ищут. Ладно, может и не ко мне совсем бежали. Мало-ли какие квесты делают социальные. А я здесь пока подождут, чат почитаю, послушаю может группа найдется в данж. Хотя треть новичков про них и знать не знает, другая знает, но без опыта, а третья знает, и практикует. Вот такие мне и нужны, но это большая редкость, только упёртые игроки с кучей свободного времени могут позволить себе лоу-лвл данж на целый день, за место простого фарма квестов и всякой агро-живности.

Пока время есть надо «дары» заюзать. А то мало-ли какую там анимацию придумали. Мне хватило эффектного получения покровительства, хорошо, что её только слышали. Я вряд ли смог бы от болтаться от того что там могло бы быть связанное с воронами. И ульту видели изнутри, и то не факт, что, что-то заметили в горячке боя, когда мы уже мысленно прощались с наградой за того мишку. Так-с…

«Походный алтарь»

расходник, без привязки к покровителю

Требуется: Наличие покровителя; 3 кв.м свободного места.

Описание: Призывает в выбранную точку алтарь для вознесения молитв и пожертвования своему Покровителю, требуется 3 квадратных метра свободной площади. Делают это место мирным, ускоряет регенерацию в зависимости от уровня покровительства (макс. в 30 раз). Подходит для одновременного использования 10 игроками с разными покровителями.

Осмотрелся вокруг. Ну в принципе места должно хватить, я так думаю. Во всяком случае просто не получиться заюзать, если нет места. Дальше:

«Дар Покровителю»

Бонус-награда за участие в первой стадии тестирования.

Активация: Получить предмет, который годиться для пожертвования вашему покровителю эквивалентной одной тысячи золотых.

Не вынимая из сумки, активировал.

Получен предмет: «Горсть астральной пыли».

За место «дара», слот занял мешочек светло-голубого цвета, и с описание в одну строчку — «Дар вашему Покровителю».

Не знаю, нормально это лили нет, стоит ли это указанного эквивалента, но буду надеется Равену это придёт по нраву, и он даст сразу несколько уровней покровы.

Достав кругляш алтаря, осталось только установить есть на землю для активации. Ещё раз взглянув на текстовый чат, в надежде что кто-нибудь ищет хила. Глянул на поляну, Кристина с своим мордоворотом направилась в мою сторону. Точнее сказать прямо ко мне. Вон мне уже и ручкой приветливо помахала. Блин, я уже и забыл, что у меня внешность чужая, а ник она вряд ли знает. Пешком идут, что странно, и глаз не спускают.

Неожиданно запиликал амулет связи, и перед взглядом появилась автарка Ориолы:

Ответить на звонок?..

— Привет, Макс. Извини что, что не разбудила и не оставила записку. Я и так не опоздала. — Затараторила Виола, в голосе чувствовалось сбитое дыхание.

— Привет, ты там бегом занимаешься что ли? — спросил я.

— Нет, я сейчас в рейде, и впервые за три часа выдалась свободная минутка, я вчера так и не дождалась тебя. Я узнала у сестры, она была в «Звенящей Пустоши», ей там квест выдали, взять у Максата перо. Впервые слышу, чтобы такие квесты выдавали когда-либо. Но ты уж поосторожней ладно? — сбивчиво рассказала Виола. — … Отряд 15 секундная готовность! Ре-баф!.. — зычный мужской голос раздался из амулета за секунду до отключения связи.

К этому моменту Криола скрылась за поворотом, и зрительный контакт был потерян, чем я решил сразу же воспользоваться. Убрав обратно алтарь, я поспешил ретироваться с этой открытой точки. На глаза попались не большие заросли за одной из тропинок, что находились напротив того места откуда должны были выйти эти двое. Отсюда и посмотрим, так ли сильно нужно это перо и будут ли прочёсывать каждый куст. И надеюсь, я тут не попадусь на глаза гноллам. Так-с, а вот и группа поиска пожаловала — Криола и Мордэнтай… Вот же фантазия у человека такой ник придумать.

— Ты уверена, что здесь кто-то был? — спросил он, достав из инвентаря стул, и присел отдыхать.

— А кто-то хвалился хорошим зрением, ай-яй-яй. Морти-Морти, тут он он был, я его видела, и он нас. — произнесла она, осматриваясь по сторонам.

— Ну так в приват ему напиши, если он где-то тут рядом, ответит. — предложил Морти.

— Если он рядом, и так услышит, а приват можно писать только в группе, клане, ил друзьям, если ты забыл. — Ответила ему Кристина. — Максат! Выходи, разговор есть, срочный. — Крикнула она.

Ага, сейчас, дайте только разбег взять, подумал я и попятился спиной наощупь, стараясь как можно меньше шуметь. Внезапно под ногой оказалась пустота, не нащупав точку опоры меня повело в сторону этой самой пустоты…

Глава опубликована: 04.03.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх