Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 418 +26    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 14

Момент приземления оказался не менее внезапен…

Я увидел быстро приближающий каменный пол, успел только лишь руками закрыть лицо. Это было похоже на столкновение с мягкой стенкой — боли не было, но воздух из лёгких вышибло на раз, осыпало дебафами на два. А на счёт три внимание привлёк мигающий красным хп-бар с одной единичкой здоровья в запасе. В миллиметрах от моей лысой макушки просвистел фолиант, громко возвестив о своём приземлении, железной окантовкой о каменный пол. В логе событий, в чате об этом также появилась запись.

«— Ещё бы сантиметр и я труп» — подумал я, падение почти двухкилограммовой обитой металлом книги моя голова бы не пережила. Что в игре, что в реале.

Попытки подняться, или хотя бы пошевелится не привели к успеху.

Где-то позади, справа приземлилась моя дубина, с глухим звуком, потеряв несколько единиц прочности.

Попробовав себя исцелить, и снять дебафы мешающие передвижению, получил сообщение перед глазами — «Нет экипированного оружия.» Смотрелось это как будто написано на каменном полу.

Один из дебафов истёк, и я наконец-то почувствовал руки. Дотянувшись до своего оружия, юзнул пару хилок сняв оставшиеся дебафы, смог подняться на ноги, и в паре метров от себя увидел его…

На меня смотрел и спокойно стоял гнолл, ростом чуть выше метра. С красным узором на клыкастой морде, и гривой, заплетённой в косички. В серо-грязной мантии с аляповатым красным узором на ней.

Он не спускал с меня своих черных глаза до тех пор, пока я не поднялся на ноги.

По-моему, он удивлён не меньше чем я.

— Агрхгрха! — заорал клыкастый и бросил в меня сгусток какой-то гадости. От такой «неожиданности» я успел лишь книгой прикрыться. По счастливой случайности, заряд красной бурлящей магии угодил аккурат в обложку раскрытой книги, открытой наобум где-то посередине. В тот самый момент, когда удар настиг книгу, пустые на первый взгляд страницы, вспыхнули чёрными строчками не разборчивого текста и в тот же миг пропали.

— Ргрхр!.. — бессильно донеслось из-за книги. Только получив опыт, я понял, что этот гад каким-то образом самоустранился.

С опаской высунув голову из-за книги, увидел его трупик. Повертев головой я никого не заметил, и обратился к логу чата, дабы разобраться чем его убило:

Вы упали с большой высоты. Получен урон — 189 ед. (осталось 1ед.)

Получены травмы.

В результате полученных травм вы обездвижены (115 сек.)

В результате полученных травм, регенерация здоровья уменьшила в 10 раз.

«Фолиант адепта Р`Авена»: Прочность предмета снизилась

Прочность экипировки снизилась.

Действие эффекта «Вывих руки» завершился.

Получено исцеление — 90 ед.

Вы атакованы «Младшим адептом культистов» 12 уровня.

«Фолиант адепта Р`Авена»: Сработал шанс отражения урона. (скрытая возможность, 10% вероятности, +1% за каждый уровень разницы игроком и противником; 100% отражения урона, но не более пятикратного значения здоровья персонажа.)

Бой завершен.

Получен опыт.

«А книжеца-то не простая…» — подумал я, в который осматривая фолиант. Да, и пещера, в которую меня угораздило свалится тоже. Высокие своды, не менее пяти метров. На стенах чадили факелы дающие не плохое освещение. Площадью же она малых, шагов эдак двадцать-двадцать пять в ширину и раза в два больше в длину. Несколько проходов справа и слева. Из ближайшего ко мне выхода послышался всё приближающий шорох, похоже кто-то уже спешит на помощь.

Бросив на себя ещё одну хилку, подбежал к мобу, не глядя собрал лут, и прошмыгнул в один из ближайших проходов.

Пробежав несколько поворотов по коридору вышел к ещё одной зале, и убедившись в безопасности расположился в нём, на периферии мигали свёрнутые уведомления. По наставлениям Виолы я заранее убрал из поля зрения всю инфу, которая могла выскочить в неподходящий момент боя.

Разного рода уведомления появлялись в свёрнутом виде, рядом с кнопками окна персонажа, сумки и карты. А боевой лог в место того что бы летать перед глазами в виде цифр уронаисцеления, складировался в отдельном окне чата.

— Получено достижение! «Лазутчик»

Вы нашли скрытый от глаз проход в подземелье.

Награда за босса уровня увеличена; в случае успешного прохождения подземелья награда будет увеличена на количество успешно пройденных уровней ((0 из 7) вы находитесь на 7 уровне вами успешно пройдено 0 уровней)

В случае поражения, вам будет доступен поощрительный приз.

— Получено локальное достижение! «Нора гноллов: седьмой уровень»

На подступах к храму. Вы прошли долгий путь, осталось дело за малым!

«— Хех, везёт блин как утопленнику…» — подумал я, зачитав ачивки. С одной стороны — в шаговой доступности от храма, где по квесту нужно стянуть книжку. С другой — я без группы, а значит максимум на что я могу рассчитывать это треш мобы. Монстры минимум десятого — двенадцатого уровня, без каких-либо особенностей. Например, такой как встреченный мною здесь культист.

А дальше — «Здравствуй точка респа», на городском кладбище я надеюсь. За своего персонажа я вообще не уверен, ладно хоть выйти из игры теперь могу в любое время, наверно…

«В случае выхода из игры в данный момент, вы потеряете весь накопленный в подземелье прогресс и добычу. Выша экипировка потеряет 10% прочности, а ваш персонаж будет перемещён на ближайшее кладбище!»

До выхода из игрового мира: 19… 18 секунд…

— Уже и пошутить нельзя! — буркнул я, отменяя выход.

Ладно! Надо бафнутся, и идти убиваться. Эх, жаль у меня инвиза нет, сейчас в два счёта пробрался в храм, и слямзил эту книжку.

«Для активации разместите на земле» — Гласит подсказка на походном алтаре. Нано технологии в действии — жетон диаметром около десяти сантиметров превращается… превращается…

Бросив эту монетку на пол в метре от себя, приземлившись она исчезла, а из-под земли вырос квадратной формы постамент из белого мрамора, с широким медным кубком, общей высотой чуть больше метра. В радиусе трёх метров образовался купол из белёсой дымки.

«Алтарь активирован, регенерация увеличена. Длительность 15 минут»

…жетон превращается в алтарь для получения бафов и ништяков от покровителя!

Подошёл к чаше, достал из инвентаря мешочек с астральной пылью, и высыпал всё содержимое до последней крупицы.

Еле успел убрать руку, как пошли спецэффекты, — то есть чёрный-чёрный дым, хорошо хоть без сопутствующего запаха.

Он стремительно поднимался вверх, внутри его появились всполохи молний, и спустя мгновение этом фоне появился рельефный мужской торс, а на могучих плечах была голова ворона.

Он не спеша осмотрелся, покрутив головой, потом его взгляд упал не меня. Взор его я на себе ощутил в буквальном смысле, даже холодок по спине пробежался, хоть это и игра. Но всё равно как-то не по себе стало, от этого не мигающего взгляда.

— Адепт! Благодарю тебя за богатое подношение. — Произнёс покровитель, не открывая клюва. Его голос звучал у меня в голове набатом, в каждом его слове чувствовалось древнее могущество.

— Рад стараться! — тупо улыбнувшись я ответил первое что пришло в голову.

— Скажи-ка мне, как поживает Эрилон? Она должна была первой пробудится. Я не чувствую её, а только каких-то мелких божков. И что это за место? Храм рядом знакомой силой наполнен. — небожитель повёл клювом в сторону, как будто учуял запах. — Р`Вой? Кто посмел разбудить эту вонючую псину, да ещё и раньше меня? — срываясь на крик произнёс Р`Авен, от чего у меня закружилась голова, и получил урон менталом 189 ед. и подкосились ноги.

— А-а-а… — я упал на колени, и схватился за свою голову. — Можно поосторожней с ментальными силами. А то и умереть не долго. — попросил я.

— Ха-ха-ха… — рассмеялся он.

— получено исцеление 10243, избыточное 10053. — уведомил лог в чате.

— Ничего с тобой не случится пока ты не ответишь мне на вопросы. — добавил он.

— Эрилон? А что с ним… с ней? Я только знаю, что этот мир так называется. А в честь кого он назван, даже и не знал. Кто кого должен был будить я тоже в не в курсе. — Затараторил я. — А храм и правду его, один из твоих жрецов направил меня в это подземелья что бы изъять какую-то там книгу.

— Значит я был первый пробуждён. Ей это не понравиться. — подытожил он, и спросил — Моего Жреца? Хм-м… Не ужели «Корвилис», мой материк уже освободился от туманов.

— Нет ещё. — тут же ответил я. — Азрил, так представился мне человек… хотя уже не совсем человек, с перьями за место волос. Он представился твоим жрецом.

— Да, помню его ещё ребенком. Малютка Азри, вот значит кто поддерживал меня на грани, удерживания от полного забвения.

— Да ладно?! Это сколько ему лет получается? А так хорошо сохранился. — я даже присвистнул от таких подробностей.

— В этом новом Мире, а он уже успел обновиться с тех пор когда я последний раз был в этом плане реальности. Даже тут Р`Вою не нашлось места, это хорошо. И то что ты хочешь сделать похвально. Его создания смогут с течением времени вытащить своего создателя и Бездны, куда мы его сбросили. А его возвращения нельзя допустить. Я еще очень слаб, хоть пыль астрала и придала мне сил. Но мне нужна моя аватара, с ней я верну своё астральное воплощение, и смогу уйти подальше от края Бездны Забвения.

Как только он закончил говорить, в голове прозвучали фанфары, и перед глазами появились строки уведомления:

«Доступно Божественное задание: «Осколки прошлого»

Найти и собрать пять частей аватары в храме покровителя.

Награда: Вариативно.

Приняв квест, книга вспыхнула иссиня-чёрным пламенем на мгновение.

— В своём фолианте ты найдешь Тех, кто вызвался быть Хранителями. Найди их, или то что от них осталось, и тогда найдёшь части аватары. — произнёс он. — Благословляю тебя Максат! — добавил он, осеняя меня жестом, и бафом. — Ты знаешь, что делать.

«— Знаю, знаю» — произнёс я, когда алтарь вместе с богом испарились. — А бафчик нужный, спасибо. — сказал я в пустоту, прочитав описание наложенного на меня эффекта.

Ненависть Р`Авена к расе гноллов и его создателю даровала вам увеличение урона на 15% и по 5% за каждый уровень разницы между вами и противником. Увеличение защиты на 10% и по 3% за каждый уровень.

Есть вероятность призыва Ворона-подручного.

Время: действие эффекта закончится после убийства Первожреца культистов.

Жаль конечно тратить очко умений на дд, когда решил быть хил-ботом. Но эти случайности, и последующие после них квесты, не оставляют мне выбора. Рассказать о том, что я обладаю покровительством ещё не вошедшего в силу покровителя мне некому, кроме Виолы. Группа с кем я собирался в самом начале играть, уже давно нашла себе хила. А больше и некому…

«Священный тумак»

Наделяет булаву Светом, при ударе оглушая врагов.

Помечает «меткой света» при ударе

Дистанция ближнего боя.

Стоимость: 11 ед. маны

Урон: 15-25 ед. магией Света.

Время восстановления: 3 сек.

Вероятность оглушения снижает с ростом разницы в уровнях противника.

Требование: Экипировка булавой.

Проверим…

— Нет цели! Не экипировано оружие ближнего боя! — тут же откликнулась игра.

Вот чёрт! Я же так и оставил свою дубинку! И кто после этого дубина?!

«Ладно хватит время терять!» — Сказал я себе, отправился за своим оружием, но посмотреть есть там кто, или нет. А то мало-ли всякое могло показаться.

Два гнолла, один адепт культистов, в точности такой же как его собрат. Второй гнолл-охранник, патрулирующий комнатку по кругу. Тринадцатый уровень, против моего восьмого. Моя двадцатка брони, против его как минимум сотни, судя по железякам, нацепленным на него.

Так-так-та-а-ак, а вон и моё оружие лежит полёживает, аккурат напротив собрата этого безвременно почившего клыкастика. Выглянув еще на секунду, присмотрелся к нему — баф «Медитация». Из описания становиться понятно, что он отреагирует только на громкий звук. Это хорошо, главное книгу снова не уронить при нём, а то я теперь как-то не уверен в качестве крепления на поясе.

Подождав пока патрульный сделает пяток шагов, после осмотра коридора где я прячусь, пригнувшись и на цыпочках вышел, последовал за ним стараясь идти шаг в шаг. А шагал он, бодро постукивая подошвой своих железных бот.

Таким образом добрался до своей дубинки. Мельком глянув атакующие умелки, по три секунды кулдаун, у каждой, ну ничего прорвёмся!

«Ну с Богом!» — шепотом произнёс я, когда патрульный гнолл в очередной раз заглянул в один коридоров на другом конце комнаты.

Вселение надежды сорвалось со страниц, и врезалось в спину медитирующего гнолла опрокидывая того вперёд, снимая ему порядка двадцати процентов — а по цифрам 51 ед. урона.

Он развернулся в мою сторону и что-то прокричав на своём языке просил в меня красного цвета бурлящий заряд. Не надеясь в этот раз на защиту книги, я отпрыгнул в сторону, благо скорость полёта этих снарядов оказался медленнее. Краем глаза замечаю, гнолл-охранник уже вовсю мчится на помощь.

Бесшумное убийство не мой профиль, вообще убийства не моё.

Но ситуация требует, и надо как-то выкручиватся-ай.. пля,

«— Получен урон 20 единиц (170 осталось) тип: режущий; скользящий.»

— Чёрт не умытый! — Этот гад дотянулся до меня своим полуторником.

Ушёл перекатом вперёд, в сторону культиста, и зарядив священный тумак, вмазал ему по морде, сбивая каст и вешая стан.

Красивая анимация кстати-ай-яй… — опять отвлёкся, жало меча просвистело в сантиметрах от моего лица.

Ещё один перекат в сторону, и пока блохастый замахивается, шестопёр сотканный из света прилетает ему в ухо — контузия!

— Не фига было без шлема из конуры вылазить! — бросил я. — Ай, бл… — Промеж лопаток появилось жжение как от ожога. Про мелкого гада и забыл.

«— Получен урон 40 единиц (130) тип: магия»

Каст вселения, и рывок к культисту с заряженным тумаком, положил конец его страданиям. Отхил что радует, тоже повышенный… и хоп, кувырок вперёд, сразу разворот.

С грохотом на меня несётся оживший блохастик с мечом в замахе… каст… и об его морду снопом искр разбивается уголёк надежды, сбивай его с хода.

В шаге от меня гнолл замешкался, замотал своей грязной гривой и пару прочихавшись…

— Опять без шлема? — деланно удивился я, и врезал шестопёром света по морде, — А я так наделся на понимание с твоей стороны! — со страниц слетело заклинание и тут уже искры ослепили обоих. Не очень хорошая идея применять его в ближнем бою.

Гнолл-воин протирал лапами глаза, осталось всего тридцать процентов хп, а выносливость у меня почти на нуле. Пользуясь замешательством отошел от него подальше, на бег уже сил нет.

Отойдя на расстояние выстрела, то есть каста, вселил в него надежду еще пару раз пока он до хромал до меня, и из последних сил отвесил ему тумак, этого оказалось ему достаточно, три стака дебафа от новой моей абилки его добили.

«Ф-ху-у» — громко выдохнул я. — И это всего лишь два моба!!!

«— Получен опыт…»

«Поздравляем с получением 9 уровня!»

«Доступно 5 единиц характеристик»

— Уровень — это хорошо, — вслух произнёс я. Только вот в какую теперь сторону качаться, представления не имею.

И где этот ворон, когда он так нужен, или он появится только тогда, когда я буду при смерти? Это вряд ли… Меня ждёт либо ваншот, либо пак мобов меня просто затопчет. Не в одном из вариантов толку мне от ворона никакого, если только если только он не обладает даром воскрешения.

Засиделся я тут чего-то, пора делать ноги! Хотя было бы кому помочь этим двум гривастым, давно бы прибежали.

Проверив лут, решил ничего с них не брать, толкового ничего нет, а треш в мне в сумке не нужен.

Полагаясь на Великий Рандом выбор пал высокую арку в дальнем конце комнаты. В кромешной темноте, свет факелов не смог дотянутся до первой ступеньки лестницы, уходящей круто вниз. Я только чудом не скатился с неё кубарем, пробежал, пролетел можно даже сказать с десяток ступеней ухватившись выступы на стене.

— Это финиш! — сказал я себе, — и финишную ленточку для меня держат Гог и Магог, два свинобраза ростом под два с половиной метра. В ширину кстати не меньше.

Закованные в сталь элитки 15 уровня, стояли закрывая проход в храм. Похрюкивание и дружеские пинки стальной перчаткой в плечо соседа. И у каждого по двуручке.

Была-не была попробую! Просто так уходить не интересно, мало-ли как баф от покровителя себя на боссах покажет.

Открыв свой фолиант адепта, выбрал целью Магога. Каст вселения надежды…

5 % как и не было, не плохо!

Последнее что я увидел, так это стремительно приближающийся прямоугольник серебристого цвета.

«Получен урон 569 ед. тип: физический.

Вы погибли в бою!

Бой завершен!»

«До воскрешения 19… 18…»

Глава опубликована: 09.06.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх