Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 914 +8    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 15

Сквозь белую пелену сферы возрождения тенью проступали фигуры персонажей. Появился я на городском кладбище Хофербурга, о чём мне незамедлительно подсказал интерфейс. И этот факт не может не радовать! Не хотелось бы мне снова в этом ледяном гроте оказаться без зелий или свитков на сопротивление холоду.

Тут кипела жизнь, если можно так выразиться про некрополь. То тут, то там появлялись игроки в белоснежных трусах. И я не исключение, только для игроков ниже 10 уровня нет «страха смерти» и всегда в наличие стартовый комплект одежды.

Накинув эти простенькие шмотки на себя, я сверился с компасом, указывающим место, где появится мой могильный камень, и направился к нему. Обходя застывших от посмертного бафа игроков, пару раз чуть не вписался в неожиданно появившихся персонажей, заглядевшись на компанию девушек в белых купальниках, встретившись с ними взглядом, в глазах у них читалось немаленькое такое удивление.

Не знаю, что их могло так удивить, может то, что одет в отличие от большинства, или то, как я решил понтануться и призвал свой фолиант. Выглядело это так, будто я из воздуха его достал. Подпространственный карман — тип сумок инвентаря очень дорогой. Потому как не привязан к максимальному весу доступному для переноса, а ограничение имеет только количеством ячеек. В общем, впечатление произвёл, надеюсь, они с Виолой не знакомы. Сороковой-пятидесятый уровень — Эльфийка, полуэльфийка и человечка, все модели как на подбор. Клана не наблюдается, хотя может быть скрыт, есть такая опция платная. Да и в «Роснэш» насколько мне известно, что ниже сотого не берут. Так что нечего попусту переживать.

За место могильной плиты была лишь еле заметная даже призрачная её копия. Как только приблизился на расстояние шага, появилось уведомление:

«До проявления 2:25:45

До развоплощения 4:25:45»

В правом верхнем углу привлек внимание значок почты, прочитав его, я активировал кнопку выхода. Виола снова не смогла мне дозвонится на амулет и воспользовалась безотказной почтой. В письме она просто написала, что подождёт меня дома, когда я закончу с данжем.

— Ну как данж? — донёсся голос Виолы из кухни. — Как-то вы там быстро управились. Так что если проголодался, придётся подождать.

Ну у неё и слух, в очередной раз подивился я, услышала, как почти бесшумно открываются створки капсулы.

— Кстати, Дим звонил. — не дав мне ответить, продолжила она. — Ты решил с ними не ходить? Дело твоё, но бухтел он будь здоров.

— Данж? Он лучше ощущается, чем в 4D-доступе. Вот прям, всем телом. — ответил я, накинув свой любимый махровый халат, не снимая игровой пижамы отправился на кухню. Расположился за столом, и наколдовал себе кружку кофе, продолжил. — Только вот…

— Что опять? — прервала меня Вио, не отвлекаясь от дисплея кухонного аппарата. — Ушел в данж с другой группой и засветил покровителя, которого еще не ввели? Кстати он еще у тебя? Тестирование завершилось, и его должны были убрать, до момента его пробуждения.

— У меня. А насчёт убрать, это опять инсайдер? Что он там ещё рассказывал?

— Ничего кроме того что и так скоро известно станет. — осеклась она. — Например, то что, почти все части уже собраны, и у игроков неделя на то что бы найти древний алтарь для нового покровителя.

— Вот это да! И когда только успели? Крыло то хоть не нашли?

— Кристина искала это самое крыло.

— Ха-ха, ну значит и не найдёт! Кстати, за данж ей спасибо.

— В каком смысле? — всё-таки отвлеклась она, и взялась сверлить меня взглядом.

— Я от неё прятался в кустах около данжа… — договорить мне не удалось, Виола буквально взорвалась смехом, а спустя пару секунд и до меня дошло — что я такого ляпнул.

— Максим! — отсмеявшись произнесла она, — Я всё понимаю, у неё уровень, и характер. Но мог бы проявить смелость, зубы заболтать ты умеешь, особенно если человек тебя не долго знает. А ты сразу в кусты!

— Каюсь, спасовал. Но и она не одна была, с ней ещё один мужик был мордатый, ник правда не запомнил.

— А-а, это её лучший друг, иностранец какой-то. — отмахнулась она. — Ты его что ли испугался? И кстати, почему сразу в кусты, а не на выход?

— Чего-то я не подумал, ну ладно. У меня голова не тем забита была. Я купил походный алтарь, и хотел его заюзать, но она мне чуток помешала.

— А вот это уже интереснее, — произнесла Виола, присаживаясь напротив меня, она налила себе зелёного чая, подвила ближе корзинку с крекерами. — Я поспрашивала того, кого ты называешь инсайдером, по этому поводу. Он говорит, что если запись о покровителе и осталась, то это не более чем запись. Пустая строчка. ИскИн забрал у всех испытуемых этого покровителя, и дал возможность вне очереди обзавестись одним из тех, кто уже доступен. Взамен дал предмет, пожертвовав который можно подтянуть уровень покровительства до необходимого. Что бы никто не остался обделён. Так что, если не успел впустую истратить, продай обратно.

— Не получиться! — ответил я, допивая кофе, и небрежно откусывая от крекера, так что тот рассыпался крошками чуть не на пол, и под недобрый взгляд девушки собрал их в аккуратную кучку — Тьфу ты, солёные… как ты с ними чай пьёшь?

— Уже успел заюзать? И какой был эффект? — продинамив вопрос спросила она.

— А какой еще может быть эффект? Он ничем не отличался от того что был в 4D версии. После подношения столб дыма цветом покровителя, то есть чёрный, и появилась проекция покровителя по пояс. А то что тебе рассказали, либо враньё, либо они там сами ничего не знают! Читали-же тогда новость что первый аддон полностью созданный искином, как там его…

— RP 19/7 Демиург.

— Так вот, может у него планы изменились?

— У кого? — спросила Виола.

— Ну у этого, у Демиурга.

— Ну вообще-то Демиург — это название пирамиды искинов, а 19/7 это количество подчинённых и командующих. — блеснула недоступными простым смертным знаниями девушка.

— И откуда ты только знаешь такие подробности?

— Я журналист, не забывай. — Ответила она, мило улыбнувшись. Ну-ну. — Ну так что там дальше? Бафом наградил, уровень покровы поднялся?

— Наградил, или нагадил… Я ещё точно не разобрался в полезности этого усиления персонажа. Узко направленный, исключительно на гноллов из того самого данжа… Ох ё! Во я дубина!..

— Где накосячил? — тут же спросила она.

— Баф! А я-то думал, чего на меня так народ на кладбище смотрит!

— Ты что алтарь на кладбище заюзал?

— Нет, что ты. Ха-ха. Что бы меня читером назвали? ВГГ сначала забанит, потом разбираться будет. Если будет.

— Тогда каким образом ты там оказался, когда был в данже. Кстати, кто-нибудь видел его из твоей группы?

— Вот ты будущий журналист, да? А иной раз ты мне напоминаешь следователя из фильмов прошлого века.

— Ха-ха, принцип-то один, докопаться до нужной информации! — произнесла она, и как-то по хищному улыбнулась. Глянув время — осталось до появления могилки осталось чуть больше часа, решил ей всё по порядку рассказать, ничего не скрывая. Так будет быстрее и проще.

— То, каким образом ты туда попал, не делает тебя исключительным. Этот старый данж изучен вдоль и поперёк. Найдены три секретных входа. А тот который нашел ты, самый редко используемый. Так как самый нижний, и падать как ты успел заметить больно, плюс один-два моба постоянно сидят там. А вход пускает по одному игроку раз в двадцать-тридцать секунд. Да и после приземления у тебя остаётся ровно одна единица здоровья, будь ты хоть танк 550 уровня со свитком левитации и обувью на снижение урона от падения. Вот такую цену выставили за возможность почти мгновенного доступа к ласту подземелья. — начала свой рассказ Виола.

— Так что тебе можно сказать повезло, что на тебя вот так среагировали. А вот про особенность твоего оружия лучше молчать, тебе же не хочется лишится такого эпика? Вот и я тоже так думаю. Узнают, попробуют отнять, а это у них не получится. Зато получится у администрации, иначе на форуме поднимется такой вайн, что ни один сервер не выдержит. — Пояснила она, между делом накрывая на стол.

— Квест от Азрила я так понимаю, тоже каким-то боком относиться к покровителю. Я с тобой схожу в данж, раз уж ты группу Димы бросил.

— Да не бросал я их! Я и хотел с ними сходить, а там уж сколько пройдём. Но твоя сестра все планы нарушила. Хоть и странные они, любителя в саппорт не прочь лишний раз написать. Но уж как-нибудь справились бы. Отхилить мне не сложно, маны у меня больше чем у среднего хила в несколько раз.

— Ладно-ладно! Данж зачистим, только правда с него ни лута, кроме квест-предметов, ни опыта. Зато баф снимешь, щеголять по Хофербургу с «Ненавистью Р`Авена» которого еще как минимум неделю не будет, это через чур. Вовремя ты из игры вышел, а то получил бы массу неудобных вопросов и лишнее внимание администрации игры. Люди молчать не будут, попрутся на форум с вопросами.

— Откуда такие точные сроки — неделя?

— Открою тебе еще один секрет. То, что части аватары уже собраны ты знаешь. Но то что у нашего клана две из них уже есть, теперь тоже знаешь. На счёт Глаза Ворона сейчас идут переговоры. Только Коготь Ворона у Тёмных, но это дело поправимое. Наличие артефакта в сумке выделяет персонажа из толпы, а шанс дропа у него стопроцентный для вражеской фракции. При этом из инвентаря арт нельзя никуда переложить, ни в кланхран, ни в банк. Он ровно через три минуты возвращается на тоже место где и был добыт, если не успел передумать вперёд снова добывать. Ну и соответственно после убийства носителя он столько же на земле лежит.

— Да уж, весело видать Носителям! Сами виноваты! Разнообразия им подавай.

Сытно пообедав, в то время, когда нормальные люди уже ужинают, ну или хотя бы полдничают. Вспомнив про время, я засобирался в игру. Могилка с моими шмотками вот-вот протухнет, а не хотелось бы терять шмотки всё-таки неплохие, хоть на девятый уровень уже не очень.

— Виола, а к чему такая откровенность? Раньше ты говорила, что вся радость в том, чтобы самому познавать все тонкости игры.

— Да, но сейчас нет времени на это. Наш клан предлагает тебе сотрудничество в поисках артефакта.

— Ага, найду я вам крыло, а меня потом какой-нибудь рога почикает, и заберёт недостающую клану часть.

— Нет! Хотя бы потому что Носитель защищён от внутрифракционого пвп. Любой ПКшник об тебя убьётся, и получит метку «враг народа» которую ему будет очень сложно смыть, и то только после пробуждения покровителя.

— Хорошо, почти уговорила. В клан возьмут, прокачка будет? А шмотки? Не ниже эпика! — произнёс я, уйдя в зал, и запуская проверку капсулы.

— Алексеев! Не наглей! — беззлобно и под звон посуды, донеслось из кухни. — Насчёт места в клане на время ивента поговорю, и может даже прокачку уровня до пятьдесят пятого, но на большее не рассчитывай!

— Эх жаль конечно же. Ну ладно, я согласен, деваться мне некуда, сама понимаешь. В данжик когда прогуляемся?

— Через час где-то, — ответила Виола, бросив взгляд на часы. — Заскочу к своим, скажу что согласен, и сразу к тебе.

Вернувшись в игру, сразу переоделся в норм шмотки, повесил книгу и дубинку на пояс. Попрыгал, проверил не падает ли снова книга. Странность какая-то кому скажи не поверят, что экипированное оружие может просто так упасть на землю. На удивление безлюдно на кладбище оказалось, как бы это ни странно звучало.

— Парень откуда такой баф взял? — раздалось за спиной басом, я аж подпрыгнул от неожиданности. Нервы что-то расшатались у меня с этим ивентом.

В нескольких метрах от меня стояли двое игроков — бугай головы на две выше меня, в латах красного цвета с серебряной окантовкой, и парень чуть ли не два раза ниже его ростом. Первый скорее всего воин — латы двуручный меч за спиной, с ником Арэс1268, цифры после ника я считаю, как серийный номер человек без фантазии. Как человека, не сумевшего придумать что-то оригинальное. 207 уровень! Интересно что они забыли в этом провинциальном городке. Второй — полная противоположность первому. Одет в тёмно-синий кожаный доспех, скорее всего сэт, так как ни одна деталь не выделяется. По бокам на поясе экипированы кинжалы, рога не иначе. Ник Валдэй, и 235 уровень персонажа внушительные.

— Баф-то… Э-э… Антон Генадич? — замялся воин на полуслове, и почему-то назвал меня чужим именем. За что удостоился тычка локтем от роги.

— Мужик, не подскажешь где такие бафы берут? Нам бы что-то подобное для одного данжика. — спросил Валдэй, и шикнув на воина.

— А-а, баф-то? Утром около данжа один шаман мне его продал. Обещал, что в соло с этим бафом данж зачищу. Зря только потратился!

— А что, у вас не получилось?.. — спросил Арэс, почёсывая бритый затылок, шлем же он держал в руках, забрало в виде золотой маски бесовской улыбающейся морды.

— Подскажи как его зовут, шамана того. Мы у него и за тебя спросим. — произнёс рога.

— Я как-то не запомнил его ник. Мордатый такой мужичок среднего возраста. Девушка ещё с ним была, Крио-как-то-там… криомант в общем.

— Значит шаман и криомант. Да?

— Посмотрите в логах. Там при сделке сохраняются ники. — выдал умную мысль воин.

— Молодец Юррик! — похвалил его рога, назвав его как-то по-детски что-ли, и даже хотел похлопать его по плечу, но не дотянулся.

— Сделка? Просто я ему 15к голды, а он мне баф. Я вообще думал он после смерти спадёт.

— Ладно, бывай! И не ведись больше, всё только через игровую сделку. Когда их найдём, попробуем вернуть твои вложения, хотя бы треть, в благодарность за наводку. Бафчик полезный, и наверняка есть версия на любую расуданж. — попрощался он, и вместе с Аресом они взяли курс на поляну перед данжем «Нора гноллов».

Вот ведь! Угораздило же меня… Нужно скрыться где-нибудь в безлюдном месте. И не светить своими я… бафами на всю улицу. Не каждый ведь поверит в подобные отговорки, как эти двое.

Кстати, это воин обознался, и назвал меня чужим именем. Или нет? Совсем недавно я уже слышал подобное имя отчество. Для начала нужно укрыться, в самом безлюдном помещении города, то есть в книжном у Азрила. Как раз отсюда короткая дорога, и двигаясь в тени, не привлекая внимания в принципе можно добраться без лишних вопросов.

В магазинчике всё так же сумрачно и безлюдно, причём в этот раз совсем без людно. Даже его бессменного сотрудника не оказалось на месте, что показалось не много странно, ведь дверь осталась открыта. Погуляв меж стеллажей, и полистав книги по горному делу, умудрился поднять навык на несколько пунктов. В приват написала Виола, и назначила встречу у городских ворот. Хорошо, что не в центре. Кладбище и книжный находились по разные стороны от дороги, ведущей из города.

— На пей! — протянула она мне коричневую чашу с какой-то жёлтой субстанцией. Название предмета «Братина» так же ничего не дало. А вот таймер в тридцать секунд, на половину истёкший в описании предмета предлагал поторопиться с этим вопросом.

У Виолы оказался точно такая чаша, и чокнувшись со мной выпила это.

«Вы прошли ритуал братания с персонажем Ориола, теперь она ваш старший побратим»

— И что это только что было?

— Пошли-пошли, по дороге расскажу или можешь в справке сам прочитать, но позже. — поторопила она меня. — Баф действительно стоящий, если представить, что за место гноллов можно вставить любую расу и конечную цель. Надеюсь никто не видел, ну или хотя бы без вопросов обошлось.

Я ничего не ответил, сверился с компасом квестов, и взял направление к «Норе гноллов»

— Ну и как ты выкрутился? Опять в кусты? Ха-ха… — стала задавать наводящие вопросы, но не удержалась от смеха.

— Смейся, смейся. Нет, просто встретились двое двухсотых, и я сказал, что этот баф купил у парня твоей сестры. Они обещали их найти.

— Их самих потом будут долго искать. Очень долго. И того, кто им это подсказал. У тебя купон в башню изменений ещё остался?

— Да, куда он денется? Лежит себе спокойно в письме, на почте. Я его не брал, зачем он мне, только место занимать.

— Возьми его, скоро пригодится. — произнесла Виола, и призвала своего маунта. — Садись, и поехали баф твой снимать.

— Так, а что же это за Братина такая? — спросил я, заняв место в седле позади девушки.

— Мы теперь побратимы, то есть лучшие друзья! — Начала она.

Глава опубликована: 09.06.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх