Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 420 +1    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 19

Ваша текущая локация — Холм гноллов, окрестности Хофербурга.

Недалеко от меня в задумчивости жонглировал своим шлемом, перекидывая на руках туда-сюда, колобродил мужик в серебряно-голубых латах. Ростом примерно с меня, а вот в плечах заметно шире, с объёмными наплечниками в виде клюва, а за спиной покоился каплевидной формы железный щит с двуглавым орлом. А под ним, в наспинных ножнах наискось, виднелся меч. Лезвие его выходило справа у поясницы, и поигрывало в лучах заходящего солнца. Навершие сверкало красным самоцветом, а гарда выполнена в виде золотых крыльев. И похоже он ещё не заметил меня.

Да, и лысина его не слабо бликовала.

«+30 к вероятности ослепления» — подумал я и усмехнулся собственным мыслям. А ведь это может быть на самом деле так и есть.

Сколько знал танков, в игре, не только в этой, но и в других, у всех какие-то слишком простые имена. Так и у этого персонажа ник — «Бэп 317 ур.» а над ником его клановая принадлежность — «РосНэш». Какой-то перебор с хаями на одной конкретной нубо-локе. Серьёзно вцепились они в этот ивентовый сценарий по случаю обновления. Даже интересно стало, что же за бонусы там такие? Надо будет почитать.

А то, что один из клана Виолы меня тут встречает, к лучшему. Не хотелось бы помирать, только апнув десятый уровень, и снова становиться девятым, опыта-то у меня еще нет, чтобы им откупиться для возрождения. С этими мыслями я сделал шаг по направлению к нему.

Воин, едва заметив движение, рванул в мою сторону, оставляя за собой полосу огня. Щит, меч и шлем заняли законные места — щит выставлен перед собой, меч на вытянутой руке остриём направлен на меня, полный шлем с золотой эмблемой орла: над прорезями для глаз раскинулись крылья, а чуть выше острый клюв, грозящий страшными ранами при «бычьем ударе» по незащищенной голове.

Всё это я успел разглядеть за те полсекунды, что ему понадобились для преодоления жалких пятнадцати метров, разделяющие нас. Но казалось, что время замедлилось, и этого мне хватило, чтобы прожать ультимативное умение.

Крылья, сотканные из теней, за мгновение до встречи моей тушки в тряпках с клинком окружили меня, и в ту же секунду, но уже после звонкого удара, они скрылись, растворяясь за спиной.

Я ещё успел заметить, как воин летит и звонко приземляется метрах в пяти от меня. Мельком глянул на своё хп — 100%. А потом заметил, что я еще в группе с Виолой, хоть она и в оффлайне, но похоже механика скила обсчитала её 12к хп. В итоге весь этот дикий для меня урон был поглощён абилкой и частично возвращён «отправителю» — 4% воину снесло. А это приблизительно в 10-15 раз больше моего хп.

Когда оглушение у него слетело, он резко поднялся на ноги, принял боевую стойку, только на этот раз хотя бы присмотрелся к объекту своего агра.

— Похоже слухи на форуме не лгут, и модеры не просто так трут топики один за другим. — Произнёс он, убирая оружие в ножны. — Ты Максим Алексеев? Я по просьбе Ориолы, о твоём вступлении в клан.

— А вы похоже тот самый авангард из основного рейда? Наслышан. — Ответил я и пожал протянутую им руку, облачённую в латную перчатку, украшенную шипами на костяшках пальцев, сделанных там для большего эффекта в рукопашной битве.

— Надеюсь, тебе не досталось? Ты уж извини, мы в последнее время немного на взводе с этим глобальным сценарием. Расскажешь потом, что это что за умение, когда лишних ушей поменьше будет. Кстати, а где Ориола? Вы и так опоздали на двадцать минут.

— Возникли некоторые накладки в одном сценарии, и она вышла из игры.

— Ладно, принимай приглашение в клан и группу, ждём боевую… чёрт… секундочку! — не закончив предложение, он скосил взгляд куда-то в сторону, где должен находиться фрейм группы, и выругался.

— Из группы-то выйди или ты пешком за нами пойдёшь? — добавил он, вернувшись к разговору.

Приняв приглашение в группу и последовавшее за ним приглашение в клан, в чате добавилось новое окно «клан», и яркой звёздочкой мигнула пиктограмка социума. Внимание же привлекло не это, а групповой фрейм с одной погасшей плашкой — так вот из-за чего он прервался. В чате группы так же была активность.

Эльсэр: Паралич и Шок срезистили, Сон и тот с третьего раза прокнул!

Йодзо: Да ладно тебе! Главное, Извикс вовремя его засветил.

Рейша: Мощно у чела уворот всё-таки 60 уровней разницы, а я ему только в торс и то с 6-й стрелы попала. Чёртов ловкач! Вот где мне теперь стрелы искать, адамантовые наконечники жалко просто так выбрасывать.

Склепий: Изя косячник, зачем сразу в МД убегать, теперь шмотки его еще тащить!

Склепий: О, новичок, и тоже жрец? В кого качаться будешь? Если что обращайся, помогу.

Максат: Здрасти, всем.

Бэп: Разговорчики! Лут с Извикса взяли? С ПК выпало чего-нибудь? Подходим к точке сбора, Эль, домой отправляемся.

Надо будет спросить ник этого пкшника, только не в чате, а то как-то не хочется лишний раз людей провоцировать.

Спустя короткое время вся группа собралась в одном месте. Воин «Йодзо» оказался заметно ниже лидера группы, за спиной висел двуручный меч с узорами, напоминающими культуру ацтеков. Да и латы его в красно-зелёных тонах были угловатые. Если не сказать, что квадратные, обилие прямых линий и острых квадратных форм смотрелось хоть и красиво, но как-то чуждо. Хотя может просто не привычно.

Маг-эльф в золотистой броне. Его таинственные нефритовые глаза выражали усталость. Эльсэр оказался представителем редкой расы лунных эльфов. Из-под капюшона, на котором по окантовке светились рунные знаки, выглядывало мраморное лицо эльфа. Плечи были закрыты массивными зубчатыми эполетами. Похоже с воином, который по расе относится к полуросликам, они одевались в одном рейде. Все остальное тело прикрывало зеленая с золотыми узорами одежда. На груди покоилось аметистовое ожерелье. В руке он держал посох, сделанный, несомненно, из векового древа, когда-то росшего в эльфийских лесах. 295 уровня персонаж простую деревяшку и в руки не возьмёт.

Не дожидаясь, пока подойдут остальные, открыл рамку портала, через который было видно помещение без излишеств, проще сказать — каменный мешок.

Эльсэр заглянул в портал вместе с Бэпом, потом посмотрел на него, а затем на меня. Отрицательно помотав головой, каким-то своим мыслям, он достал амулет и активировал вызов абонента.

— Керни, выключи секунд на десять защиту. — Произнёс он в амулет.

Ответа я не услышал, приватность и всё такое. Ответ транслируется на внутреннее ухо, слышит только тот, кто должен слышать, да и при общей шумихе хорошо, ничего не пропустишь.

— Как это не можешь? Ну и что, что приказ лично Рос отдал. У меня Новичок с Хорью, и Бэп.

— Какой-какой! Всё те скажи, отключи говорю защиту… Да! Можешь РосХарду сказать!

— Скажи пусть приходит, если не занят. — Подсказал Бэп.

— Бэп, говорит лучше вообще пригласить его, этот новичок ему интересен в первую очередь.

Ещё немного подержав амулет перед собой, маг пару раз кивнул, видимо, на какие-то реплики этого Керни, и когда сердцевина амулета погасла, он убрал его обратно в инвентарь. Ловким движением фокусника, будто поднимает штору от самой земли, он открыл портал, в котором на этот раз виднелись клумба с фонтаном и тротуарами по бокам. Горизонт заслонила монолитная стена, находящаяся метрах в тридцати от рамки портала.

«И ничего я не с корью! — подумал я, шагая в портал следом за патилидером. — Я с детства привитый!»

«Добро пожаловать в замок класса


* * *

“Питер”, клан РосНэш, Альянс “Ворон”» Местоположение скрыто, введено военное положение.

Так вот значит какой ты — виртуальный Питер! Мы вышли рядом с кладбищем, впереди стена высотой не ниже пятого, а то и шестого этажа. Абсолютно гладкая на вид, и без окон.

— И это ваш новичок? — раздался справа юношеский, почти детский, голос парня в сером балахоне и колпаке, ростом он был чуть ниже воина. Тоже полурослик. — Я до 101 уровня бегал без клана, чтобы к вам попасть, а этот-то чем заслужил?

— Керни, хватит уже! Где Рос? Ты ему сказал? — спросил Бэп.

— А? Да! Вороны слетелись, говорит. Позже просил к нему зайти.

— В таком случае я могу выйти? У меня время поджимает. — спросил я. Стандарт-пакет надо бы сменить.

— Ладно, я тоже в оффлайн, по принудиловке, дальше оттягивать уже нельзя. Через пару часов жду вас тут!

— Нас?

— Да, Тебя и Виолу.

Выпрыгнув из игровой капсулы с желанием поделиться своими достижениями со своей девушкой дома, но не обнаружил её на месте. Странно, если она вышла из игры, а это факт. То она бы дождалась меня у капсулы, чтобы разузнать чего там такого на творилось.

Позвонил ей, но вместо неё мне ответил электронный голос смарта и сообщил, что она находится в игре. Что-ж ладно. Я так понимаю, она решила как-то иначе со мной поболтать. Во всяком случае можем в замке уединиться.

Но прежде чем вернуться в игру, нужно подготовиться. А перед этим проверить почту, нет ли там приглашения на работу или стажировку. Игра, игрой, а запас оставленный мне отцом на моём счёте не вечный, и жить на что-то надо в будущем.

Почта оказалась пуста, нужные мне адресаты молчат. А самому навязываться без толку, пробовали, знаем. За обедом зашел на сайт, купил на свой аккаунт рейдер-пак тайм. На полгода по двадцать два часа в сутки игрового времени. При определённой схеме выходов в оффлайн, можно находится в игре почти круглосуточно. Цена, конечно же… на второй такой мне не хватит. Если только в самой игре не начну зарабатывать.

За оставшееся время полазил по форуму, увидел со стороны свою ультимейт-абилку в исполнении персонажа расы дроу. Там же нашёл сводный прогресс по этому глобальному сценарию. Оказалось, что силы равны. То есть найденные частицы аватары Бога-Ворона находятся по две штучки у каждой фракции. Так же указаны кланы, у которых они находятся! Ну разрабы! Ну блин… подсобили с известностью, ха-ха… Теперь понятно почему они на военном положении. Хотя “РосНэш” нет в списке. Этот вопрос я обязательно задам.

Хотя комьюнити-менеджер в следующем посте и так всё объяснили. Ха-ха, ограничение на хранение частицы аватары бога по одной на клан. Ну теперь-то всё встаёт на свои места, почти всё. Клан ждёт, пока я найду частицу, и поэтому их нет в списке. Хотя, скорее всего, причина была другая, иначе каким боком они вообще вписались в эту движуху.

А вот почему тут написано у Тёмных есть две частицы, это странно. Либо тут устаревшая инфа. Либо верхушка клана смотрит на несколько шагов вперёд, и в нужный момент просто изымет у тёмных.

Бонусы будут на всю фракцию на три месяца, как написано на форуме. Далее для отличившихся кланов — бонусы на полгода. А участникам финального этапа и их клану на год.

Сами бонусы скрыты до последнего этапа. И только когда он наступит, бонусы будут открыты.

Подготовил капсулу. Провёл полную диагностику, заменил всё, что заменяется, следуя при этом инструкции, нафиг-нафиг мне больше такие спонтанные погружения в игру, как это было в первый раз.

Перевёл капсулу в режим лонг-плэй, залез внутрь, створки плавно закрылись, и я активировал запуск игры.

Когда зашел в игру, первым делом проверил статус Виолы — “в сети” и местоположение: “Мир Духов”.

С десятого уровня в игре уже нет моментального воскрешения. Хотя в вирт-тюрьме это оказалось выполнено половинка на серединку. То есть после смерти персонаж в этот самый план реальности не попадает, но всё равно отсиживает положенный штраф за свои косяки, просто он этого не замечает, теряя сознание как-бы.

А с десятого, в открытом мире персонаж после того, как его хп ушло в ноль, оказывается в просторном каменном зале, размером где-то с футбольное поле по утверждениям Виолы. В вирте всё чувствуется острее и чувство пространства тоже.

Ладно, одно радует, она смогла выбраться оттуда, куда её занесло. А куда именно её занесло, я обязательно спрошу. Только почему сразу не реснется? Опыт жалко, наверно… Написал ей письмо, о том, что всё идёт по плану, и я теперь в Питере. Прочитать она его там не сможет, но, когда возродится, прочитает.

Со стороны замкового кладбища шли двое полуросликов: воин Йодзо, сменивший латный доспех на простенький костюм в виде светло-зелёной рубахи, на месте нагрудного кармана символика клана в виде ястреба с раскрытыми крыльями, и тёмного цвета свободных штанов. Вместе с ним шёл, попутно одевая такую же рубашку, парень по имени Извикс, он отчаянно жестикулировал что-то обсуждая.

— … 87 уровней разницы?! Не, не слышали… нагнул, как сопляка, как нуба-первачка… — жаловался он своему другу.

— Видать, он заточен под это «дело», ты же знаешь, если роль подходит для целей, то можно и не заметить разницы в уровнях. — попытался он его успокоить.

Они прошли мимо и расположились на лавочке у фонтана, недалеко от меня, и, ожидая Бэпа, я прислушался дальше. Кажется, я понял про кого он, но подходить и уточнять как-то нет желания, не в том он настроении.

— Я хоть и Тихокрад... но, блин, почти сотня уровней разница! А он и глазом не моргнул, две связки, два финишера — я труп.

— Извикс, хватит уже! Мы его кучнули, ты его вовремя заметил и вывел из инвиза.

— Ну… я всё равно это так не оставлю! — пригрозил он. — А с ним схема сразу стала ясна, он тянулся к Эльсэру, мага хотел первым убрать. Видно, понимает, что предвестники из себя представляют, ха-ха. — Пригубив из фляжки и немного повеселев, ответил он.

— Анти-пк класс хорош, но резисты у этого роги были ещё лучше. Эль же сразу блинком в сторону ушел, и когда ты этого пкшника связал боем развернув от группы. У него только с раза третьего-четвёртого получилось ему стан дать. — Рассказывая, Йодзо выложил на лавочку два кинжала с тёмным лезвием и какой-то кулон.

— Не знаю, слить меня ему ничего не помешало, он и от стрел, и от твоего клинка изворачивался, не забывая шинковать меня… Вот чёрт! Они опять лутом выпали… — выругался рога. — Я точно их когда-нибудь потеряю… А с этой тихушни сволочной что выпало? Мне бы не помешала компенсация. Моральная.

— Ничего. — Спокойно ответил воин и развёл руками.

— Как это ничего? С него должно было со сто процентной вероятностью выпасть как минимум три шмотки! Опять зажали, да?

— Не веришь? У Регины спроси, а он, этот рога, профи, и как у любого профи у него есть защитный кристалл. На который ты давно уже копишь и, если бы не тратился попусту, давно бы накопил.

Вспомнил, что у меня тоже есть кулончик-реликвия. Присел на лавку, что расставлены тут вдоль аллеи с фонтаном. Открыл справочную и почитал про реликвии.

Эта штука для персонажа без клана почти бесполезная, не продать, не передать, не потерять и в сейф не положить. Зато для клана она имеет большую ценность. Для тех, кто обзавёлся хотя бы резиденцией, не говоря уже о замке. Для того, чтобы открыть свойства нужен музей, или хотя бы выставка, если у клана всего лишь резиденция-особняк.

Там-то и открываются свойства любой реликвии. Становятся доступны разнообразные бонусы для мемберов клана как для всех, так и отдельно для офицерского состава или ремесленников.

Интересно, какие же бонусы скрывает «Сердце Эрилон», если покровитель назвал эту штуку символом мироздания. Даже страшно представить! И очень хочется проверить. Сразу в офицеры, может даже, повысят, хе-хе. Только нафиг оно мне надо? Вот именно, что не надо. Да и ещё смущает упоминание того, что реликвию потом нельзя будет забрать обратно. А меня потом за такое по головке не погладят. Хотя время на бонусное пересоздание персонажа у меня, наверно, ещё есть.

Кстати, о персонаже! Я ж десятый уровень взял, надо статы раскидать и взять новое умение.

Открыв окно персонажа, увидел 10 единиц характеристик. Похоже, что я забыл в прошлый раз раскидать статы.

Хил из меня уже вряд ли получится, поэтому вложил пять единиц в интеллект, это даст мне чуток маны и повысит урон магией, и остальное в телосложение. Теперь у меня 240 хп. Мелочь, а приятно. Ещё бы актуальную экипировку. Ну это ладно, при ускоренной прокачке это пустая трата денег.

Осталось выбрать умение в ветке воздаяния…

— О, Макс. Ты давно здесь? — прервал мои размышления Бэп, незаметно подкравшийся.

— Да нет вроде. Минут десять где-то. Решил пока статы раскидать и единичку умений потратить.

— А почему один? Где Виола? — спросил он, посмотрев по сторонам. На аллее я остался один, эти двое полуросликов уже успели смотаться по своим делам.

— Мне показывает, что она в мд сейчас, письмо закинул, реснется — придёт.

— Так, тогда ждать не будем, пошли с РосХардом познакомлю, решим, что дальше делать, где и как крыло добывать. У нас тоже была частица, но после того, как Виола рассказала про тебя, мы передали «Глаз Ворона» в братский клан, чтобы помочь тебе.

— Ок, показывай. Мне самому интересно найти эту вещь. Только мне для этого нужен…

— Макс! — прервал он меня. — Сейчас придём к Руслану всё расскажешь.

— Кому? А-а… к лидеру, да? У Виолы тоже брата Русланом зовут, только вряд ли он играет, мне кажется глав-реду электронного журнала, входящего в топ-10 по посещаемости, времени вообще нет.

Мой проводник ничего не ответил, только лишь усмехнулся, и показал направление, куда нам нужно идти. Позже он попросил не отставать, когда я загляделся на открывшийся великолепный вид, лугов и полей далеко за пределами замка. Высоко же он забрался, в прямом смысле. Ходь лифт какой магический придумали. Этаж девятый, а то и десятый, не знаю, тут на стенах кроме факелов ничего нет. А по ощущениям вообще этаж пятнадцатый.

Вскоре лестница кончилась, и меня пригласили пройти в зал, и дверь закрылась сразу мной, как-то неожиданно. Похоже у этого воина нет интереса ко всему этому кипишу вокруг сценария.

Место куда меня проводили, оказалось не большой комнатой, с круглым столом в центре и десятком стульев вокруг, камином у дальней стены. Из окон открывался умопомрачительный вид, с одного из них в где-то там внизу виднелся внутренний двор замка, а из противоположного — безбрежное море с торчащими из воды острыми рифами.

Только в зале кроме меня не было никого. Что ж, подождём.

Глава опубликована: 09.06.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх