Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 447 +28    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 3

Еле заметная тропа, по которой нас дворф закончилась тупиокм из высоких зарослей. Попросив нас подождать здесь Друрин продрался через эти заросли и вскоре вернулся в приподнятом настроении.

— Есть! Здесь косолапый, в малинник забурился. Меня вроде не заметил. — радостно сообщил он.

Рядом росли кусты с вкраплениями красных ягод, подошел и сорвал парочку. Пригляделся:

«Малина»

Ягода. Используется в кулинарии. Съедобна. Восстанавливает 10 ед. здоровья.

Прочитав описание, не отказался попробовать. И не зря… ягода оказалась сладкая и сочная. Надо бы побольше набрать про запас…

— Уровень 13, элитка мать её! — добавил воин.

— Затащим. — ответил маг. — Главное успеть до смены фазы локации. Темнеет тут быстро, а из-за теней не сразу поймешь, что сумерки уже опустились.

— В этом-то я не сомневаюсь. — протянул Друрин, поглаживая свою бороду. — Может хила нашего приоденем? На время боя, а, Хэл? Уровнем он уже подрос, а по статам как был таким и остался.

— Хм, ладно. — на секунду задумался маг. — Хилам вроде дух важнее инты да? — спросил он меня.

— Да, дух прирост в лечении даёт, инта больше маны, и магический урон. Только на урон я ничего еще не брал, так что просто будет больше маны, а значит больше отхила. То есть особой разницы для меня сейчас в этих статах нет.

— Хорошо, у меня как раз завалялись перчатки на твой уровень, +3 интеллекта даёт. Вот возьми, — Хэлфраер передал мне «Перчатки неофита». — после боя вернёшь, я тебе не благотворительность.

— На «дух»? Точно, — оживился Друрин, я себе не давно пробовал кольца сделать, но стата там получилась совсем не нужная, хотел вендору сбагрить, все равно по квесту на профу материал достался. Но тебе я думаю пригодятся.

На моих пальцах появились четыре кольца «Медное колечко» по +2 к духу каждое. После экипировки дух вырос до 18, а интеллектдо 7. Хота теперь судя по описанию хилит по 60 хп, а масс-хил по 330, если кританёт то все 510.

Когда вышли на поляну, медведь, обычный бурый мишка, копался в малиннике на другом конце поляны. Имя «монстра» намекало на то что бой лёгким не будет:

«Хозяин леса 13 ур.» значок черепушки возле имени этот же факт подтверждал.

Хэлфраер, поравнявшись со мной протянул мне бутылёк с зельем маны, он походу тоже не сильно верит в эту затею, а может просто предусмотрительный.

Бой начал Друрин, рывком бросаясь с фланга на медведя. Обрушивая на зверя шквал ударов, умело орудуя своей секирой. Медведь лениво развернулся в сторону раздражителя, когда он, медленно, но верно начал теря единицы своего здоровья. В этот момент я вступил в дело, и бросив на него щит. При полном запасе моей маны он заблокировал чуть меньше двухсот единиц урона, оставив на воине кратковременный баф исцеления. Дамагеры тем временем рассредоточились по поляне, которая напоминает сейчас арену амфитеатра, не хватает только подбадривающих криков толпы.

Я остался один, и поспешил к ним, не отрывая взгляда от боя. Не хотелось как-то оставаться в открытой досягаемости если вдруг эта зверюга сорвётся, раскатает ведь и не заметит. Встал поближе к группе, в случае чего, спрячусь за спины сопатийцев.

Бой выдался затяжной. Несколько раз агро срывали, давая секундную передышку воину, и заставляя нервировать меня, наблюдая как в миллиметрах от могучих ударов косолапого изворачивались игроки. Маг подпускал мишку поближе, и пока тот замахивался, маг уходил микро-порталами (блинковался) на несколько метров в сторону. Воин продолжал лупить зверя секирой, но уже без агро-генерации. Эстафету по кайту босса локации принимала и эльфийка. Используя доступные умения контроля, используя увороты, когда контроль не проходил.

Медведю оставалась жить полтора понедельника, как выразился Хэлфраер, у зверя осталось менее пятнадцати процентов. К его способностям добавились еще и те что оставляют глубокой раны. До этого момента экономя ману удерживал воина на восьмидесяти процентах здоровья. Несколько раз чуть не уронил его, опустив здоровье ниже двадцати процентов. Не сложно почти что у Друрина чуть больше тысячи хит-пойнтов. А вот у мишки, что здесь хозяйничает около пяти. Так же и сейчас здоровья дворфа начало стремительно убывать из-за двух дебафов рассечения и глубокого ранения. Весь мой отхил уходил на то что бы нейтрализовать эти доты, снять их у меня всё равно нечем.

Когда у Друрина осталось десять процентов хи, он активировал силу покровителя, ульта проще говоря, эффект, как и визализация уникальны, а кд в 24 часа предлагает десять раз подумать прежде чем его прожимать.

Над воином появился иллюзорный, призраный облик длиннобородого дворфа будто бы что-то кричащего с поднятым над головой оружием — молотом и мечом. А самого воина окружила своей каменной кладкой защитная башня.

Вся анимация три-пять секунд заняла. А эффект стоит того, что его брать бойцам ближнего боя.

В боевом лог-чате появилась запись:

Друрин воззвал к силе покровителя «За Вотана!»

Косолапый получил оглушение, а дворф этой абилкой снял с себя все доты, и получил тридцатисекундный баф «Сила Севера» регенерация здоровья и энергии.

На остатках маны масс-хилом поднял здоровье до девяноста процентов, у моба как-то не хорошо засветились глаза красным светом.

— Не успеем — произнёс маг, и скомандовал. — Зара, бросай сеть. Друрин, как мишка получит стан отбегай к нам.

Над эльфикой появился иллюзорный кентавр с натянутым с луком, устремлённым в небо.

Светящаяся стрела, пущенная эльфийкой превратилась в ловчую сеть и накрыла медведя, прижав его к земле.

Элезара воззвала к силе покровителя «Ловчая сеть Н`криэла» парализация на 15 секунд.

Когда моб застыл под сетью, дворф рванул в нашу сторону.

Хэлфраер воззвал к силе покровителя «Гнев Огня»

Поляну осветило оранжевым светом, исходящим откуда-то из-за спины, обернувшись увидел над магом огненного элемнталя державшего над собой шар огня, больше напоминающий солнце.

Через секунду эта глыба прилетела «Хозяину леса» снимая с него стан. Ещё пара секунд потребовалась на то что бы буйство огня успокоилось, и мы увидели, как огненная туша несётся к нам.

4% гласила полоска здоровья над тем факелом что бежал в нашу сторону. 33 уровень моба я разглядел секундой позже. Дворф встал в защитную стойку в готовности принять этот рывок на себя. Пускай даже и посмертно.

Маны уже нет, да и не прохилить мне такой урон. Вспомнил что у меня так же абилка покровы, активировал и зажмурился одним глазом, интерес никуда не делся сработает или нет, и выдержит ли.

Максат воззвал к силе покровителя «Крылья ворона» Блокирует и возвращает урон. Время действия 5 секунд

Из-за моей спины вырвались огромные чёрные крылья, окружая площадь где-то метра два защитным куполом.

Ф-ух… сработало!

«Хозяин тенелесья» повержен.

Получен опыт!

Получен уровень…

Получен уровень. Ваш текущий уровень 5.

Доступно 5 очков характеристик; 1 очко умений.

— Это что сейчас было? — спросил маг, который до этого вроде всезнающим считался.

— Сила Покровителя. — ответил я, и заметил, что остальные тоже получи уровень, а то и два в случае мага.

— Во даёт, — отошёл от шока Друрин, — это когда успели таких ввести? Как покровителя зовут?

— Покровитель Р`Авен, а вот как успели, этого я не знаю. Сегодня персонажа создавал уже был такой.

— М-да не плоха у него абилка для жрецов. — произнёс маг. Склонившись над тушой того что раньше было медведем, он собрал лут.

13 золотых 43 серебрянных

«Трофей клана 33 уровня» Требуется для создания клана. Предмет для задания.

«Куртка неудачного охотника» 29 уровень.

Высветился лут в чате.

— Ох ты ж Ё.. — выругался Друрин увидел лут в чате.

— Спасибо, Максат! — похлопал меня по плечу Хэлфраер. — Квест завершен, и результат даже лучше, чем я планировал. Взамен можешь оставить себе перчатки и кольца, и то что тебе выпадет с медведя.

11 золотых 27 серебрянных

«Неудобный лук охотника» 30 уровень.

«Колчан из медвежьей шкуры» 28 уровень.

— Йес! — Обрадовалась эльфийка разглядывая лук. — Я как раз приглядела на аукционе подобный лук.

22 золотых 98 серебрянных

«Личина Тенелесья» 32 уровень

«Краги Тенелесья» 32 уровень

— О! Грац, Друрин! — Поздравил его маг, — игра щедро тебя наградила за твои страдания, ха-ха.

— Да… — протянул дворф, — лут просто супер.

А теперь моя очередь запускать свою лапу в «мешок с подарками»

15 золотых 16 серебряных

В принципе нормальная компенсация за потраченные во время боя нервы.

«Медвежья услуга» 28 уровень

Тип: Дробящее

Урон 350-370

Ограничение по классу Жрец.

20 интеллект

15 дух

10 сила

5 выносливость телосложение

Качество: Редкое

Прочность: 145/170

— Тоже неплохо — произнёс маг.

«Вы были исключены из группы»

— Эй? А как же с помощью мне? Мы договаривались что вы меня отсюда выведите.

— Извини, Макс. — произнесла эльфийка. — Но у Хэла телепорт может только двоих забрать. Мы бы вывели тебя, но сейчас здесь не безопасно, и лучше телепортом уходить.

— Ничего личного Максат. — добавил маг. — убьёшься тут где ни будь, реснешься в городе, подождёшь пару часиков могилку на кладбище. Всего делов-то. Зато с голды много будет, для первых уровней, это большая сумма если не донатить.

Хэлфраер открыл телепорт, и группа ушла, оставив меня одного.

По хорошему счёту, выйти сейчас из игры и подождать обратной смены фазы. Так у меня больше шансов выйти живым, потому как не известно где у меня привязано точка возрождения. Там, где персонаж появился впервые там и возрождается, и попыток выйти из этого леса у меня, будет… пока не надоест. Но пробовать надо.

Я открыл карту локации — Так где там моя стартовая точка? Ага, будем надеяться, что мобы так старательно убиенные Друрином еще не реснулись. — пробубнил я себе под нос.

«Если следовать этой кривой, что показывает наш маршрут через лес монстров быть не должно.»

С этим утверждением и вышел с поляны, что стала для нас боевой ареной. По пути остановился, набрал ягод малины, голод уже дал знать о себе. С десяток съел сразу, и пошел в направлении своего островка.

Старался идти как можно тише. Минут двадцать, наверное, у меня ушло на то чтобы прокрасться до места где убили последнего простого монстра.

По округе раздался пробирающий до костей вой, а со спины послышался угрожающий рык. Секунды не прошло что-то сбило меня с ног, клыки впились в шею.

Красная строка перед глазами подсказала, что и так было ясно:

Вы атакованы Чёрным волком 29 уровня

Получен урон — 694

Вы погибли в бою.

Ожидайте воскрешения… 10… 9…

Ошибка! Точка привязки души не доступна.

Поиск последних Точек привязки души…

Поиск завершен.

Ожидайте воскрешения… 5… 4…

Открыв глаза, чуть не ослеп от обилия белого. Не сразу я понял где именно нахожусь, сначала мне просто показалось игра конкретно багнулась и меня выкинуло из мира в белое ничто.

На месте вашей гибели осталась могильная с содержимым вашего инвентаря, кроме предметов с привязкой к душе. (например, «Одежда новичка») До десятого уровня у вас сохраняются все полученные монеты, отсутствует посмертный дебаф. Через 3 час могила переместится на ближайшее городское кладбище и пробудет там 12 часов, если вы не успеете предметы будут утеряны.

Зрение чуток восстановилось, и я понял, что нахожусь в каком ледяном гроте. Прочитав подсказку, смахнул её с глаз долой и открыл сумку поисках одежды. Стало вдруг как-то прохладно, хоть пар изо рта не идёт, но мелкая дрожь уже пробивает. Игры разума, етить их. Как тут не замёрзнуть стоя в одном белоснежном подгузнике посреди ледника.

Натянул на себя простеньки шмот новичка, в сумке кроме него до сих пор лежал предмет, который дал мне покровителя. Я думал он как расходник исчезнет после использования, но нет лежит целёхонький. А вот перчатки, кольца и дубинку жалко. Чёрт его знает где я нахожусь, маркер могилки показывает, что она находится в 450 км от меня. А на сколько я помню размеры фракционные, и мира, то получается я на другом краю мира.

Хватит с меня приключений, пора на выход.

Только вот нажать кнопку я не успел…

Сверху на меня опустилась вуалью плотная чёрная ткань, и я получил оглушающий удар по затылку.

Вы дезориентированы… (невозможно выбрать цель)

Вы оглушены…

— Онгхус, кого ты мне притащил? — услышал я каркающий по-стариковски голос, едва придя в себя.

Всё та же темнота, бар хп ополовинен, а маны вообще не осталось. Дебаф оглушения сменился парализацией, добавился баф лёгкий голод и жажда, срезав в ноль регенерацию. Панель умений заблокирована, и не пошевелиться вот что значит стан. И почему не отображается время до завершения?

— …. Сетар, так это ж раб бежавший! Ты посмотри на него в таких лохмотьях в ледяном гроте сидел. — пробасил второй голос, обычно обладатели такого голоса размером со шкаф, с пустой антресолью. Такой и убить мог одним ударом.

— Дурья твоя башка! Бессмертного сюда притащил! — Ополчился на него старик. — Если он сюда помощь позовёт, мало не покажется, разберут по камешку, утащат всё что можно.

— Да какой же он бессмертный? Скажешь тоже! — Рассмеялся этот здоровяк, да так громко что как мне показалось даже стены затряслись. — Видел я этих бессмертных, не похож он на них ни капли.

— Всё! Проваливай Онг! — оборвал его смех старик.

Хлопнула дверь, снова тишина.

Засиделся я тут что-то. Нашёл кнопку выхода, нажал и появилось диалоговое окно:

Выходи из игровой реальности… 15… 14…

Таймер отсчитал секунды окно пропало, открыв глаза, передо мной снова появился игрой интерфейс.

Не понял? Это ещё что шуточки? Нажал снова выход, и снова плашка с отсчётом пропала, явив всё ту же картину.

Может из-за дебафа? — подумал я.— Нет, это бред какой-то… А то что из игры не выпускает не бред значит?.. А может из-за неудобного положения?.. А в каком я сейчас положение?.. То, что не завидном это и так понятно!.. А вот в каком положении у меня находится?.. Не понятно… По ощущениям я стою, или лежу?.. Хотя я в стане, меня вообще могли к стеночке как статуэтку прислонить.

Дверь еще раз хлопнула, отвлекая нас… то есть меня от само копаний и поисков выхода. Совсем рядом скрипнуло железо и с меня сдёрнули чёрный мешок.

Передо мной появилось старое (и это слабо сказано) морщинистое с крючковатым, похожим на клюв носом лицо старика. На голове в седых волосах у него были чёрные перья, что делало его похожим на чёрного ворона. Надел мне шею какой-то ошейник, защёлкнул замок и появилось уведомление:

Вы попали под действия негатора магии, если это не условия заданий, вы можете выйти из игры, и подать жалобу.

Могу? Точно? Сейчас попробую.

Блин… Чёртова игра!

— Какими ветрами тебя занесло в Звенящую Пустошь, бессмертный? Я вижу тебе явно не по силам был этот путь. — Произнёс он, и щёлкнул пальцами.

Действие эффекта «Парализация» истекло.

Ф-ух.. Как хорошо снова почувствовать своё тело, из положения лёжа, я присел на жёстком лежаке и немного размял конечности.

— Кто ты и зачем на меня надели это?.. — спросил я, указав на ошейник и проигнорировав его вопрос. Встал, решив осмотреться, старик весь в чёрном, со следами еще не распявшего снега отступил к дверям клетки, за его спиной я заметил хлипкую дверь из которой тянуло свежим воздухом.

— Я Сетар Прозорливый. Но имя моё ты знаешь и так, зачем терять лишнее время. И я твоё имя знаю. А нейтрализатор магии — это изобретение ваше, бессмертных, меня обезопасит от возможных осложнений с теми, кто может прийти за тобой. Так что не трудись колдовать, у тебя это пока не получиться.

— Ну допустим, — согласился я, — А зачем вы меня похитили? Да ещё чуть не угробили между делом. Не знал я что здесь могут, вот так просто… мешок на голову и обухом по куполу. Но сработало…

— Онгхус-то? Не умеет по-другому он. И что не убил, повезло, редко у него получается в живых людей оставлять, если уж замахнулся.

Случайно каким-то образом с кольца на поясе отцепилась моя книга заклинаний. Старик увидел эмблему покровителя в виде ворона на обложке, и от удивления у него глаза буквально выкатились из орбит. Я поднял книгу, и снова приладил на пояс.

— Откуда тебя это? — спросил он, указывая на книгу своим костлявым пальцем.

— Книга? Я не помню, она всегда была со мной. А что в ней такого? — удивился я на его реакцию.

— Ты, наверное, не знаешь. Вам бессмертным это не известно, чей орнамент на твоём фолианте. — Сказал и не спеша отправился к своему столу.

— Вот тебе и прозорливый. Думал я не знаю символ своего покровителя?

Глава опубликована: 23.11.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх