Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 771 +2    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 6

Бодрость еще не полностью восстановилась, но и тех шестидесяти единиц что у меня были мне хватило, добраться в ускоренном темпе до входа в медный рудник. Там меня жестом остановил бригадир из расы орков:

— Стоп-стоп! Куда разогнался-то? А инструктаж кто будет слушать? — произнёс Бригадир М.Р. #5. Широкоплечий и на две головы выше меня краснокожий бугай в серой майке и непонятного цвета штанах. Одной рукой придерживает на плече кирку, а второй взял указку на доску с правилами.

— Первое правило, — начал он, указывая на доску. — Вход в любой рудник с максимально возможной бодростью. Покидать шахту разрешается только при 10 единицах бодрости. И не ниже. — орк выделил интонацией последнее предложение. — Никто вас таскать на себе до колодца не будет, а значит потеряете время, не сделаете норму. На первый раз, еда будет без допов, на второй раз вообще без бонусов еда. А на третий день карцер, и пометка в личном деле.

— Второе правило: Обращаться с инструментом аккуратно, не ломать, не оставлять на земле дольше чем на одну минуту. Поясняю — Оставил кирку на земле, и через минуту, тратишь своё время на поход к Доргрэду. А он жуть какой медлительный, и в результате потерянное время и норма. И так далее по известному сценарию.

— И третье правило: Не атаковать крыс, и других цифровых существ, а также, себе подобных! В первом случае просто потеряешь половину рабочего дня. Во втором-же после разбирательства, будет карцер на срок от 1-3 дня в зависимости от тяжести поступка. Если крыса случайно напала, подходим к постовым, соблюдая дистанцию с противником. Так вроде всё, а точно! Находки разные в виде самоцветов сдавать не обязательно, никто спрашивать не будет. Но! Если сдавать их добровольно, они будут приписаны к дневной норме с определенным коэффициентом. Всё понятно?

— Да. — ответил я. И отправился в рудник, вход которого затянут плёнкой мыльного пузыря. Очень прочного мыльного пузыря…

— Аха-ха-ха… Новички… Не перестаю таким удивляться, ты только что сказал всё понял, но что-то не заметно. — Раздался позади меня гогот бригадира. ДЕСЯТЬ единиц бодрости — повторил он, чуть ли не прокричав. Не одного персонажа не пустит в рудник если у него 10 или ниже единиц бодрости.

— Погодите, — развернулся я к нему. — Про то что в рудник не пустит и слова не было сказано.

— Учёный, да? Память хорошая? — угрожающе произнёс он. — А додуматься что если сказано — покинуть рудник при низкой бодрости, и значит то что с такой же бодростью назад, в рудник не вернутся. В общем так иди отдыхай, восстановишь бодрость, приходи. — закончил орк-бригадир, потеряв ко мне интерес.

Чёрт, совсем забыл, у меня же морс с бафом в сумке лежит. Выпив всё до последней капли, я убрал пустой бутылёк обратно в сумку, пригодится ещё на водопой ходить.

Сделав шаг по направления к руднику, плёнка на входе пропала, когда зашел внутрь, появился указатель куда именно следовать, и сменилась текущая задача:

— занять свободную точку возрождения медной руды.

Прошел несколько разветвлений, у каждого такого стоит по постовому и вагонетке. Освещение кстати говоря такое как на улице, не считая конечно же самых дальних уголков рукава. Заметил так же, что чем дальше от развилки, тем меньше людей. Всего я встретил где-то около двадцати человек усердно занятых тем что молотили по стенам тоннелей. Несколько раз вызывал подсказки по тем местам где работали особенно усердно. Появлялись такие надписи, как «бедное месторождение» или «богатое месторождения с вкраплениями самоцветов». Это уже похоже подсказывал повышенный процент добычи самоцвета с руды. Пару раз встретил группы людей усердно долбящих по какому-то наплыву на стене, это оказался «Пласт медной руды».

Занял место, выделенное мне системой, буквально встав в подсвеченную область появилось новое уведомление.

«В будущем вы вольны сами выбирать себе подходящее для работы место, основываясь на наличие и количество медных жилпластов по близости.»

И снова запустился таймер, здесь он как раз к месту. Показывает сколько времени осталось до обеда.

«5:28:47»

Полчаса на всё про всё потеряно.

Мазнул взглядом по стене, выводя подсказки о залежах. Две бедных, и одна средняя, думаю стоит начать с бедной жилы, у неё запас прочности по меньше будет.

Закатав рукава по локоть, я достал кирку и прицельно ударил чуть по ниже полоски с запасом прочности, и меня осыпало снопом каменного крошева. Прочность жилы просела на одиннадцать единиц из ста пятидесяти. А у меня перед глазами высветилась новая шкала с надписью: «Горное дело» 0 из 75.

Жилу я расковырял минут за сорок, не особо напрягаясь. Потратив чуть больше двух часов, две трети бодрости на эти жилы, отправился искать сводные участки ближе к выходу. В сумке четыре ячейки заняли три стака медной руды по 20 единиц каждая, и один неизвестный самоцвет, поблескивающий зелёными гранями. До дневной нормы еще далеко, полоска в квесте заполнилась только на четверть где-то. Числовых значений почему-то там не было указано, придётся ориентироваться в слепую пока-что.

— …Баку там снова на крысу напал, — случайно услышал я обрывок фразы, от проходящих мимо двух горняков, и решил прислушаться. — Решил реванш взять…

— Да тихо ты, Серый. — ткнул локтем в бок его спутник. — Тут у Ферзя, на каждой стене уши! — полушепотом добавил он, и косо глянул на меня.

Они замолчали и ускорились. Интересно было бы посмотреть, как детина — будет это делать, подумал я и не спеша, пошел за ними следом.

По пути осматривался, и выбирал места где добить бодрость на добыче руды, как можно эффективнее. Желательно с повышенным шансом на дроп самоцветов.

Заметил парочку месторождения с высоким шансом по пути. Хотя, чем ближе к тупику рукава, тем больше свободных мест.

— Ай бл… — послышался не далеко крик, похоже этот здоровяк уже начал бой, и счёт пока не в его пользу.

— Ах, ты ж… — прорычал он, следом в полной тишине раздались звонкие удары о камень.

За ближайшим поворотом столпились люди, побросав все дела они тянули шеи пытаясь разглядеть что там происходит. Протиснувшись в первые ряды, отдавив по пути некоторым ноги, получил вполне заслуженно макушке и не только.

Потирая ушибленные места, уже первых рядах увидел, как этот гигант оставляя кровавые следы гоняется за мелким крысёнышом. Схватка «Давид и Голиаф», исход которой еще в глубокой древности был известен. Юркая крыса с лёгкостью отворачивалась от летящей на неё сверху кирки. Бегая промеж ног, кусала за пятку, отбегала дальше уходив мощных ног противника.

Бросил взгляд поверх головы Баку, стало интересно, сколько хп осталось.

«Т02100» 1ур. «32 из 100%»

Совсем забыл, числовое значение видно только соратникам. Сколько бы там не было, тридцать два процента, это маловато. Попробовал пригласить в группу:

В этой локации объединение в группу не доступно!

Нельзя? Ну да ладно, у меня и без группы отхил будет. Посмотрел по сторонам, и убедившись, что внимание всех находящих здесь приковано к бою. Достал свой фолиант, и отправил «Дар защиты» персонажу.

Бойца накрыло еле заметной вуалью, сотканной из света, за мгновение до атаки крысы, челюсть которой щёлкнула в воздухе, не дотянувшись несколько сантиметров до своей цели. Я перекинул целе-указание на моба:

«Крыса» 2ур. 290 из 305 ед. хп.

Он видать разок, всё-таки попал по ней, хех. — удивился я, увидев бар жизни этого хвостатого. А нуда, — вспомнил я почти, здесь монстры все нейтральные, их не тронешь они тебя и в упор не заметят.

Баку, заметив щит на себе, но не заметив бафа, пытался ухватится за еле заметную вуаль, или смахнуть её с себя, потеряв интерес к крысе. В отличии от противника, усато-хвостатый противник времени зря не терял, и пробовал на зуб, неожиданно появившийся барьер. Спустя секунд двадцать, щит растаял, одарив напоследок небольшим исцелением, восполнив парню три процента здоровья.

Похоже, что сами по себе укусы были не столько критичны, как оставляемый, и обновляемый после каждого укуса дебаф кровотечения, он то как раз и наносил основной урон.

Как только щит пропал, Баку растерянным взглядом осмотрел толпу зевак, на меня он кажется не обратил никакого внимания. Я же после использования абилки спрятал книгу обратно в сумку. Крутил головой он не долго, ровно до тех пор, пока крысёныш брал разбег, и разгона бросился ему на ногу. Уцепившись лапами и клыками за икроножную мышцу бугая, он разом выбил восемь процентов хп.

От неожиданности, парень даже подпрыгнул, и поминая крысу по матери, начал сильно трясти ногой пока тот не отправился в свободный полёт до ближайшей стены. Воспользовавшись повышенным вниманием у крысы-летяги, я пару раз скастовал исцеление на Баку. Анимация заклинания — белые полосы, по спирали, кружившие вокруг персонажа две секунды. Её он заметил только со второго раза, и снова подозрительно закрутил головой.

Крысёныш со всего маха влетевший в стену, потеряв половину запаса хп и получив дебаф оглушение. Толпа, заметив замешательство моба, начала в полголоса скандировать: «Добей! Добей!».

Первый удар киркой крысе пришелся по голове, продлевай дебаф и снимая порядка четверти здоровья. Сколько же у него должно быть силы, чтобы нанести 79 ед. урона по мобу на уровень старше себя. Не теряя времени на замах, Баку просто прыгнул на моба. От приземления такого габаритного противника, хребет крысёныша не выдержал, донёсся еле различимый хруст, и спустя секунду парень победно поднял руки и зарычал не хуже медведя.

Поднятый шум не остался без внимания, и позади нас раздался голос постового надзирателя:

— Уставом Дарвестхилла объединяться в группы или рейды запрещено на системном уровне. Разошлись все по местам, быст-р-р-о! — скомандовал он, и вероятно применил какое то заклинание контроля, так толпа рассосалась довольно быстро, я и сам почувствовал небольшое ускорение.

— Если у кого замечу здоровье ниже 75%, тут улетит на досмотр логов. Работать всем, если выполнили норму или нашли много самоцветов, добро пожаловать в обменный пункт. — добавил он, возвращаясь к развилке на свой пост.

Нашел свободное местечко, и пристроился калупать среднюю жилу. Запас прочности которой составляет порядка трёх сотен единиц. Не успел начать, как меня отвлёк Баку вставший рядом, и начал, не спеша одной рукой, чисто для вида бить киркой по стене, иногда попадая по малой медной жиле.

— Эй, парень… — обратился он ко мне в полголоса. — спасибо что подлечил, и это, извини что толкнул тебя у барака, настроение было ни к чёрту.

— С чего ты взял что это я? У меня нет оружия, и кирка у меня не священная, что бы хилить её — ответил я, и мысленно рассмеялся от того какую глупость про кирку сморозил.

— Парень, я в игре с самого бета-теста… кстати, как хоть тебя звать? Меня Баку звать — произнёс он.

— А меня Макс. Будем знакомы.

— Взаимно. Так вот до того, как меня сюда упекли, у меня был класс исполин. Такой обоерукий воин с двуручным оружием в каждой руке. 307 уровень, третье место в топ-листе локальном и девятое в мировом. Так вот, я абилку жреческую сразу узнал! А здесь только ты один жрец. В добавок уровень скрыт.

— Аха-ха, узнал он! А от дара щита потерялся… упс… — кажется лишнего ляпнул, язык мой враг мой!

— Хм, неожиданно просто стало, мне же сказали, что здесь магия только у Жреца из медпункта, и еще нескольких человек…. Так это всё-таки ты был. — оживился Баку, — ты знаешь сколько мне опыта пришло? Почти на уровень хватило.

— Поздравляю! Как будешь оправдываться перед надзирателем, когда уровень апнешь? — спросил я, и заставил задуматься своего нового знакомого.

Добив жилу, собрал куски руды, полив пятую единичку в «горное дело»

отправился к вагонетке сбросить добычу, и на выход к колодцу, восстанавливать

выносливость.Ближе к выходу мне снова нагнал Баку.

— Макс, ты в обед никуда не пропадай ладно? У нас к тебе будет один разговор. — заговорщицки произнёс он, подмигнул, и резко повернул в сторону, присматривая себе место для работы.

Интересно это он сейчас имел ввиду того пацана, что с ним вместе вышел из барака с утра? Посмотрим, все равно в одном бараке живём. До колодца добрался без проблем, благо карта на стенде с указаниями как добраться туда, и, достаточно подробная.

— О, Бахлицкий. Я как за тобой шёл, — обратился ко мне надзиратель, тот самый, кто первым встретил меня здесь, на обратном пути к руднику — Мне стало известно, что каким-то образом в твоём распоряжении появилось запрещённое оружие.

— У меня только кирка из оружия и всё! — ответил я, и пошел дальше своей дорогой.

— Значит по-хорошему не хочешь? Ладно… — хитро прищурившись произнёс он, и отправился по своим делам.

«Засветился ты Макс», — сказал я себе. А всё со своим желанием всем помогать. Уж не знаю, что тут способны админы, но чую, не видать мне своего фолианта — изымут и сотрут любое упоминание, не посмотрев на привязку к аккаунту, вместе с пером. Я так и не узнал, что за артефакт из него крафтится, и какую профу нужно прокачивать до уровня «Артефактор», а это 1000+ навык. Минимум год качать, при условии наличия ресов, и не отвлекаться ни на секунду от процесса. Хотя варианта всегда существуют временного повышения навыка, я это уже слышал, не раз.

Чёрт, а чём я думаю?! Мне жить осталось полторы недели, и не выпустит меня отсюда никто. Размечтался тут, артефакт сделать, ага ещё бога возродить в придачу. Вот закончатся брикеты в капсуле, и всё поминай как звали. Даже из капсулы вытаскивать не обязательно, и так мой бюджетный вариант как гробик выглядит. Жаль, что у меня не там модель у которых есть доступ к «авто-повару», где есть возможность пополнять запасы капсулы.

Одна надежда на Вио, надеюсь я её не сильно обидел, и она не оставил ключи у меня дома, когда уходила. Я не помню, да и не до этого мне тогда было. Хотя надо было послушать свою домашнюю друидку 187 левела. У неё целый ритуал перед погружением в игру. Сейчас уже как-то не до шуток.

Подойдя к руднику заметил пелену закрывающую вход. Странно, вроде бодрость восстановил, и даже про запас набрал. Может пропадёт, если ближе подойти? Так и сделал, но вместо того что бы пропустить меня система выдала уведомление:

«Немедленно явится на досмотр логов и инвентаря. Следуйте указателю.»

«391-й, вот чего тебе опять от меня надо, а?» — Подумал я, отправляясь следом за указателем. У этого надзирателя и персонажа явно какие-то связи были, он, наверное, его и по имени знал. Только чего ж, не разобрался кто я на самом деле, или разобрался, или и так всё знает, и не играет заранее выученную роль? Надо бы с ним при случае поговорить по-человечески.

Авто-путь привел меня к одноэтажному типовому домику белого цвета. Крыльцо и вывеска у входной двери, да окно, зашторенное, даже не подглядеть что там за обстановка. Поднял на пару ступенек, и прежде чем войти прочитал табличку:

Администрация Вирт-тюрьмы «Эдэм»

Локальное представительство в игровом мире «Эрилон»

«Ха-ха» — да уж потерянный рай, то же мне…

Внутри оказалась небольшая комнатка, по типу приёмная. Мягкие диванчики в современном стиле, вызывают чувство диссонанса после бараков и той «мебели» что там находиться. Указатель направления, крутанувшись вокруг собственной оси мигнул и пропал. Дальнейших указаний не поступило, а в дверь с табличкой «Надзиратель#1» что на против входа, без спроса я заходить как-то не хотел. Поэтому не найдя ничего лучше просто уселся на один из диванчиков.

Секунды не прошло как перед глазами появилось приглашение зайти в этот кабинет. Законы Мёрфи, или попросту закон подлости работает везде.

Встал, поправил одежду, и предварительно постучав в дверь, зашел в кабинет.

Кабинет главного надзирателя, был внушающим по размерам. Поэтому заметили меня только когда я подошел, чуть не вплотную к письменному столу, за которым сидел крепкий мужчина ближе к шести десяти годам судя по тронувшим сединой вискам. Фигура и осанка выдаётся в нём бывшего оперативника — качок, но без фанатизма и в меру. Одет он так же, как и другие надзиратели в рубашку серого цвета, тёмные штаны, и сапоги на вид и крокодильей кожи, такая же звезда шерифа на нагрудном кармане. Только шляпы для полного образа не хватает, а вот она на стене висит, на вешалке в виде оленьих рогов.

— А, Антон Геннадьевич, проходи присаживайся. — отвлёкся он от бумаг, и жестом показал на стул рядом у письменного стола за которым он сам и расположился.

— Я не…

— Да-да — прервал он меня жестом. — Максим Алексеев, каким чудом оказавшийся в теле персонажа, заключенного Бахлицкого А. Г. Мне обо всём рассказали. Случай конечно же уникальный. — усмехнулся он. — Пойми просто так подойти и проверить твои слова у нас, как бы это выразиться не получиться. Но расследование начали.

— Это уже радует. — обрадовался я, присаживаясь на стул. — Но?..

— Да, всегда есть «Но». Расследование может затянутся, и по итогу, которого, если передо мной сейчас некий Алексеев М.А. руководство сделает всё… — замялся он на секунду. — в хорошем смысле слова, всё чтобы замять этот конфликт. А если нет… и весь этот фарс задуман лишь с целью запудрить мозги, и выбраться на свободу… то ждёт тебя Бах «Инфернум» и серные рудники. Там люди быстро ломаются, и забывают родную реальность, не то что мать.

— Поспрашивайте у друзей Бахи, они точно поймут я не он! — продолжил гнуть свою линию.

— Ха-ха, они уже рассказали. Но этим гнусным типам, по недоразумению попавшим сюда, в наше исправительное учреждение, я как-то не склонен доверять. А вот Доргрэд, прибежал и рассказал, что один заключенный умом тронулся, и прибыльную профу сбросил.

— Да, он мне тоже самое сказал. А я что поделаю? Мне самому даже жалко стало. Такой прогресс обнулился, и не важно, что мне бы она не подошла, но всё-таки… — разошелся я. И Надзиратель жестом попросил заткнуться, зажмурившись он потёр переносицу, и серьёзным тоном произнёс:

— Я собственно тебя зачем вызывал-то. Есть одно дело на прямую связанное с тобой… то есть с этим персонажем-аккаунтом и открытым игровым миром.

— А-а-а, — протянул я, — а то мне Надзиратель номер триста девяносто один, что-то про оружие сказал. Я ответил, что кроме кирки и нет ничего, и он пошел дальше. Только на входе в рудник меня развернули сюда направили.

— Так ладно, это потом. Мне стало известно, что у тебя в игровой сумке магический фолиант, и некое перо. Не бойся, их не отнимут, по крайней мере надолго. Но смотри, что бы подобное сегодняшнему не повторилось. Узнаю, карцер обеспечен, можешь поверить на слово. А что касается пера, то этой твой пропуск в игровой мир. Не знаю уж где его нашли, но через две недели будет определённое событие, и тебе там быть нужно обязательно.

— Две недели? — переспросил я. — это слишком долго.

— Ну уж извини, сроки не я устанавливаю. Теперь всё, иди. Ближе к

указанному сроку, получишь дополнительные инструкции.

Глава опубликована: 14.01.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх