Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 775 +6    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 7

К тому времени как кончились бафы от завтрака, успел поднять горняка до 6 единиц, и собрать три неизвестных камня — два похожих на изумруд, и один чёрный. Их я решил пока оставить, их надо как-то для начала идентифицировать, а то в таком виде они ничего не стоят.

Оставшиеся часы до отдыха, и получения новых, возможных бафов, тянулись долго за монотонной долбёжкой медных жил. Не подняв и пункта в профе.

Расправившись с последней медной жилкой, точнее добил уже чью-то не законченную, на остатках бодрости, таймер показал пять минут до обеда. Направился к выходу, и мимоходом сдал руду вагонетке. Как оказалось, с рудой в сумке, рудник не покинешь, сразу появляется красный полог, и постовой тут как тут.

Так что ну её эту руду… На обед, у меня какой-то разговор с этим бывшим исполином триста-какого-то уровня.

По сигналу к обеду, все кто находился в руднике закончили свои дела, и поспешили на выход. Я к этому времени находился у выхода и решив не выделятся, затерялся в толпе и шел вместе со всеми к пункту приёма пищи. В этом вопросе тут решили сделать всё как в реале, то есть отдельное помещения под столовую. Если бы не случайно подслушанный разговор двух парней о том, что сегодня будет в столовой, ушел в барак и профукал бы весь обед.

На раздаче взял себе соте из мяса курицы с грибами, и компот. Еда оказалась без допов, и просто повышал выносливость и силу на всё те же 3 часа, и отправился к дальнему свободному столику.

— Привет, Макс! У тебя не занято? — спросил парень, подошедший к моему столику. Кажется, это и есть друг Баку, типичный ботан, потративший всё своё время на возню с компами, в прочем, как и я. Кивнул ему в знак разрешения, хотя это уже было лишним, дожидаться разрешения он стал, и разложил свой обед на столе. А поднос просто скинул на пол, и под мой удивлённый взгляд ответил.

— Он через пару секунд вернётся на раздачу, и будет как новый. Вот такая фича, для ленивых. — подмигнул он. И точно, бросив взгляд на пол, где должен быть поднос, его уже не было.

— Прикольно. — произнёс я, как только прожевал порцию мяса.

— Да-а… — протянул он с улыбкой, — тут много чего интересного есть, главное знать, как этим воспользоваться. Кстати! Мы же так не познакомились. Я Вит, — произнёс парень с ником Т02103. — Ты так втопил, когда услышал про завхоза времени что ли мало оставалось? Добежал хоть?

— А я, Макс, но ты уже и так знаешь. — ответил я, и протянул руку.

— Недавно здесь, да Макс? — вполголоса спросил Вит, поглядывая на протянутую мной руку.

— Ну, да, а что? — спросил я, и продолжил уплетать обед.

— Рукопожатие, один из методов создания группы, а группы здесь запрещены. И за попытку создать группу, так же можно получить наказание.

— Даже так? — удивился я. — То, что группу тут не создать я уже понял, но что бы до такой степени.

— Не знание правил, не освобождает от наказания. Пятнадцатый пункт правил. — произнёс он, принимаясь за свой обед.

— Вот вы где оказывается, — подошел к нашему столу Баку с подносом на котором пирамидкой выставлены три тарелки с едой. — Я вас еле нашел. Кстати, Вит, ты ему уже рассказал? — добавил он, выкладывая тарелки на стол.

— Баку, а зачем тебе три порции? — спросил я, глядя на устроенное этим здоровяком пиршество. — Хватает же одной, голод утолить и, и бафы получить.

— Понимаешь, я в реале столько ем, а тут, после одной порции чувствую, что хоть и наелся, но всё равно как-то мало. — объяснил он.

— Нет еще, — ответил Вит, отвлекаясь от поглощения еды. — Вот, это твоя доля. — передо мной на столе появились два самоцвета, такие же, как и у меня. Почти.

Взял в руки зелёный камень, и вызвал подсказку:

Малахит

Уровень предмета: 3

+1 интеллект

Материал для профессии ювелирном дело (не изучено); можно инкрустировать в экипировку или оружие.

Можно найти: Медная жила; Оловянная жила.

Взяв руки чёрный камень, получил следующее описание:

Малый камень духовности

Уровень предмета: 1

+1 дух

Материал для профессии ювелирном дело (не изучено); можно инкрустировать в оружие.

Можно найти: Медная жила.

— Вит, спасибо конечно же, а как ты проявил их свойства? У меня восемь штук в инвентаре валяются.

— Да, тут ничего сложного. Просто нужно покрутить камушек в руках, изучить можно сказать, и проявятся свойства. И кстати если сдавать камни с уже проявленным свойством, они больше ценятся в подсчёте нормы добычи руды.

— Понятно. Надо будет попробовать. — ответил я.

— Макс, ввиду твоих уникальных для этого места способностей, у нас к тебе есть деловое предложение. — произнёс Вит, чуть ли не шепотом, и воровато оглядевшись, продолжил — У нас организован небольшой тотализатор, один из таких боёв ты уже видел. И без стороннего лечения, у нас только три из пяти боёв выигрышные. А с тобой у нас есть в шансы.

— Не-е, ребят, я и так на крючке. Сегодня был у главного, он сказал, еще раз и карцер мне обеспечен. А мне как не хочется проверять какие там условия.

— Да? — удивился Вит. — Баку, кажется не тех крыс ты бьёшь. Надо бы разобраться. Постовые у нас в доле, не все конечно же, но большинство. Лишняя копеечка к жалованью никому не повредит.

— Поспрашивать? Или.. — спросил он, доев вторую тарелку «соте»

— Конечно спроси, — ответил Вит. — а не как в тот раз.

— Постовые тут вряд ли причём, — подсказал я, — это так сказать частный случай. Если у вас тут всё схвачено, то я в деле. Тренировка лишней не будет, а то забуду еще как кастовать.

— Отлично, тогда завтра с утра, договоримся о месте проведения.

Обед закончился, я и еще около сорока человек отправились снова добывать медную руду и качать профу. Как раз большинство жил успело обновиться.Утром, за завтраком, обсуждали стратегию поединка. Я ошибался, полагая что это дело они замутили в вдвоём. К импровизированному совещанию, присоединились еще несколько человек. Двое как я понял были по связям с постовыми. Я запомнил, только Корвица, человека аристократичной внешности, и такими повадками. Он у них казначеем числится, и собирает местную валюту, то есть самоцветы, и выплаты выигрыша, тем кто сделал правильную ставку. Договорились что бы я не полностью отхиливал, а из редка, и так что этого никто не видел.

В назначенное время, несколько человек, которых мне отметили, отправились в глубь шахты. А это значит время поединка наступило, и пора поработать словом, то есть заклинанием. На этот разя не пытался протиснуться в первые ряды. Встал чуть поодаль, прикрытый двумя персонажами из своих, и периодически подхиливал Баку.

Для достоверности, оговорено было держать его здоровье на уровне десяти-пятнадцати процентов. Вит пустил слух, мол на этой отметке включается усиленный реген, не дающий умереть, плюс у Баку появились пассивки с которыми он теперь долго сможет выстоять в бою. Каким-то образом ему за пару смертей бонус прилетел. В общем, парень щедро развесил лапшу на уши, доверчивым заключенным, большинство из которых ни разу до этого не игравшие в подобные игры по разным причинам.

Первый бой прошел гладко, если не считать парочки человек что заартачились отдавать самоцветы, и твердили о том, что это подстава, и его кто-то подлечивал. Но переубедить удалось, а также отговорить идти с жалобами постовым или надзирателям. Сами же оказались примазаны, и пошли на попятную, стоило только Виту и Корвицу, напомнить им об этом.

Что бы не вызывать ещё больших подозрений было предложено отдохнуть пару дней. Вит опять же пустил легенду, о неизвестных ранее особенностях бонуса, Тем успокаивая тех, кто жаждал отыграться. Предлагали, провести в самом дальнем уголке рудника, где видел крыс третьего и четвёртого уровня.

По истечению двух дней, разговоры о тотализаторе, как-то сами собой сошли на нет, подменив собой повседневные темы на подобии кому какие допбонусы достались, и что делать для получения более выгодных из них. Я же, не отвлекаясь благодаря некоторым бафам прокачал горняка до тридцати пяти единиц. На утренней «планёрке» было решено спускаться в самую глухую ветку рудника, там, где и видели крыс третьего и четвёртого уровня.

Баку умудрился сагрить двух крыс сразу, с трудом получилось удержать его нужных десяти процентах. Его хп уже второго левела легко проседало от дотов мобья в два раза выше его. Бой вышел захватывающий, и кажется никто не обращал внимание ни на меня вовремя каста, не на анимацию моих заклинаний.

Так я думал первые пятнадцать минут после поединка, получив свою доли от выигрыша. Поэтому следующему событию я не придал значения…

«F02239, вам требуется немедленно явится на досмотр логов и инвентаря. Следуйте указателю.»

Прикинув, что это может быть

снова зовут к главному, возможно даже по поводу моего заключения здесь, я бодро

зашагал, повинуясь наставлениям авто-пути.

Только проходя мимо своего барака, понял, что в этот раз так просто не отделаться, не от болтаться. За домом, из далека заметил фигуру орка надзирателя, и ряд саркофагов неизвестного мне назначения, расположенных на вертикальных стойках.

Подойдя ближе, орк, заметив меня, оскалился в улыбке, и, помахал мне рукой. О, нет… 391й чёрт тебя бы тебя побрал. Колени предательски дрогнули, но взяв себя в руки, выпрямил спину и уверенной походкой пошел в его сторону.

F02239, за нарушение правил содержание локации Дарвестхилл, вынесено решение о наказание в виде заключения в карцер сроком одни сутки. — официально зачитал Надзиратель#391 по бумаге, спрятав свою улыбку.

— Погоди ты со своим официозом. — прервал я его, — Я всё хочу спросить, что тебе сделал этот персонаж? До того, как я попал в него. Мне просто интересно за что ты на него клык точишь, а?

— Бах, кончай придуриваться! Я из-за твоих фокусов чуть работу не потерял, ладно ещё другую можно было бы найти. Но хотели статус понизить. — сказал он. — Что б я ещё раз перед комитетом распинался для заключенных? Нет уж, сами виноваты! Вот и отдувайтесь.

— Извини, откуда ж мне знать-то. — ответил я.

— Не знал он, всё ты знал! А ну давай шуруй в душегубку, приятного отдыха. — прорычал надзиратель, и подтолкнул в сторону ближайшего из саркофагов.

Зашел внутрь саркофага, развернули лицом к выходу и надели на меня наручники с длинной цепью. Руки сами-собой поднялись вверх, над головой туго звякнуло, попробовал опустить руки, но они туго закреплены вверху.

— Если понравится, — произнёс он, — то милости просим. Местечко тебе всегда найдётся, ха-ха. Хочешь совет?

— Валяй.

— Не выделяйся. Всегда найдутся завистники! Хотя тебе ли не знать. Ну ладно, до завтра! — произнёс Надзиратель, и тяжелая дверь захлопнулась, отсекая уличные звуки. Оставляя меня в полной тишине.

Времени подумать над его словами было предостаточно. И то как с надзирателем поступил Бахлицкий, втираясь в доверие для исполнения своего плана. И то как я оказался здесь, то есть в этом саркофаге. Вероятно, должно был быть что-то ещё, не просто же тут зависают, в так называемой душегубке. Даже жалко стало его стало, ведь ему еще прилетит «ответка» за его добродетель, когда меня выкинет из игры. То, что выкинет из игры я даже не сомневаюсь, а вот удастся ли мне самому выжить, вот это большой вопрос.

Но, это всё зависит от настроек капсулы, которые я не потрудился не то что подогнать под себя, даже элементарно посмотреть их. Десять дней по умолчанию, максимальный срок использования на картридже питания. А их статус даже не смотрел, перед первым использованием. Сплошное нарушение всех известных инструкций. Да уж склонен я к импульсивным и необдуманным поступкам. Вот теперь расхлёбывай.

Ладно что уж, там. Надзиратель дал подсказку — «завистники», а это значит вариант системного наблюдения за персонажами не ведется. — логически прикинул я. Теперь понятно, как ребята организовали свой тотализатор, и их до сего момента не подловили. А тут появился персонажа с активными и главное доступными скилами исцеления. И кому же понравиться такой вариант не совсем честного поединка.

Так-так, та-ак… это могут, как и те, кто уже успел по возмущаться. Но вряд ли, не помню я их на последнем поединке. Вит и Корвиц на этот раз их обошли стороной и это кто из новых «зрителей» …

Сутки пролетели как-то быстро, возможно из-аз полученного дебафа «дезориентация», и последующей потери сознания.

На выходе из саркофага получил булку хлеба и стакан воды, восстановить просевшую бодрость и снять «лёгкий голод». По дороге к руднику, задумался в чём смысл этой душегубки. Хотя если учесть срок больше суток, эффект вероятно будет. А так только просроченная норма вчерашнего дня, плюс сегодняшняя.

Время до обеда прошло быстро, закрыв старые долги пятью самоцветами, отправился на обед. Где и встретил остальных подельников, их так же не обошла участь душегубки. Только у них, как выяснилось, были нравоучения и лекции на тему вреда беспочвенной агрессии для общества и человека.

В общем выглядели они подавленными, и в частности Баку. На него это повлияло чуть больше чем на Вита.

Только вот парень оказался хорошим актёром и быстро включился в обсуждение того, кто их сдал. Их оказывается также позвали «на досмотр логов», и упекли в карцер с целью перевоспитания. Только после рассказа Вита о том с каким усердием им вдалбливали правила поведения, и капали на мозг порицанием текущего поведения, я задумался почему я этого не помню, и даже больше — эффекта этих проникновенных лекций на себе не ощущаю, от бугая, сидевшего над единственной тарелкой с едой, и не спешащего её поглощать.

— Ты уверен, что это кто-то из зрителей сделал? — спросил Вит, после недолгих размышлений. — Это в корне меняет дело! Упрощает его, так сказать.

— Да, не вижу причин не доверять словам информатора. — ответил я.

— Есть парочка крайне редких вещиц. Те постовые, с которыми у нас договорённость, иногда выходят в открытый мир. Их персонажи относятся к фракции светлых. Я думаю они помогут нам с этой «проблемкой».

— Не томи Вит!

— Вот, — он воровато оглянулся по сторонам, и убедившись, что в нашу сторону не проявляют никого внимания, выложил передо мной два чёрных алмаза с еле заметной тёмной аурой. — Тёмный алмаз отражения, — с придыханием произнёс он.

— И? — не понял я всей этой загадочности, и посмотрел их описание:

«Тёмный алмаз отражения»

Боевой самоцвет

Инкрустируется в любой предмет экипировки.

Уровень предмета: 7

Качество: Великолепное

Эффект: Чёрное зерцало

Описание:

С вероятностью 10% отражает каждую 5 атаку в полном объёме стрелами тьмы.

Время восстановления: 1 час после окончания боя.

Ограничение: Инкрустация не больше 5 камней в экипировки.

— И откуда они тут? — удивился я, прочитав свойства.

— Это самый слабый камень из возможных, добывается он здесь на руднике, с очень низкой вероятностью — для светлых земель. У тёмных он повыше. Проявление же боевого самоцвета, из простой заготовки вообще около одной тысячной процента вероятность. Я за месяц пребывания только один раз нашел, а второй нам недавно в руки попал ставкой на бой, с непроявленными свойствами. Такой камушек светлые с руками оторвут.

— А ты в них уверен? Могут ведь и камни забрать и снова в карцер закинуть. — поинтересовался я.

— Уверен! — ответил он. — Это уже не впервой.

— Ну, тогда я спокоен. Когда продолжим?

— Корвица надо дождаться, я его со вчерашнего дня не видел. Наверное, и его загребли. Он придёт, и вместе решим.

Вечером того же дня, когда вернулся Корвиц, проблема была уже на стадии выполнения. Через день тотализатор вновь стал принимать ставки, но стратегию немного изменили — теперь я за боем вообще не слежу, и ими не интересуюсь. Если смотреть со стороны, я просто разрабатываю жилу не далеко от места проведения боя, и когда требуется моё вмешательство я между делм кидаю спелл на Баку. Всё просто — тем, кому интересна схватка стоят ко мне спиной, а если и рядом кто также добывает руду, то он её и добывает, не отвлекаясь на всякие там крики возбуждённой схваткой толпы. Во всяком случае, претензий как таковых к стороннему лечению у людей не было. А того неизвестного завистника, чьё имя, а точнее ник, нам сообщить отказались, так и не показывался.

Уровень навыка «Горное дело» медленно, но растёт, основной состав нашей группы за пару дней достигли семидесяти пяти единиц и уходят через портал к следующем руднику — с оловянной рудой.

На десятый день, на рудниках были планы поднять навык до 65, когда выпал доп, бонус на ускоренное развитие профессии, но, планам не суждено было сбыться.

Глава опубликована: 18.01.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх