Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 508 +9    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1

Пролог

Четвертый месяц существования Нового Мира ознаменовался трехсотпятидесяти миллионным подключением к виртуальной реальности. Мы рады констатировать тот факт, что уже более пяти процентов от числа общего населения земного шара являются нашими клиентами и, надеемся, добрыми друзьями. Кто-то заходит лишь изредка, отдохнуть и забыть, оставить на время в стороне свои повседневные заботы. Другие проводят у нас все свое время, полностью обустраивая по-новому свой быт, создавая себе необходимый комфорт и уют. Мы приветствуем всех! Нам нет дела, кем вы были в той, обыденной жизни, главное, вы можете свою жизнь с чистого листа! Создать семью, построить дом... Исследовать новые земли, написать новую книгу. Мы дали вам второй шанс и ваше право использовать его так, как желаете именно вы!

Шинджю

Шинджю

Наемник

Уровень 1

Опыт 10/100

Основные характеристики

Сила-23

Ловкость-25

Разум-47

Дух-19

Энергия-25

Навыки

Физическая атака 5

Магическая атака 5

Выносливость 5

Скорость 10

Дополнительные характеристики

Мана 50/50

Жизнь 100/100

Не густо... Совсем не густо, явно самый серенький и незаметный персонаж. Магии не знаю, денег сто золотых монет, которые я оставил в банке, разменяв всего одну на мелкие медяки, позвякивающие в кошельке на поясе и в сумке новичка. Я пока совершенно не боюсь, что меня ограбят, ведь и идти-то собираюсь всего лишь до городских ворот. А куда же еще? Заклинаний ноль, владения магией нет, с оружием обстоит ненамного лучше — дубина новичка, класс обычный, прочность 20, урон 5-10. И даже не продать — непись в лавке только усмехнулся и указал глазами на выход. Ничего, он еще узнает великого Шинджю!

Пятница, конец учебе, впереди целых два выходных, идеально для первого входа, хватит времени осмотреться, адаптироваться к капсуле... Десятое сентября. Новому Миру четвертый месяц. Мне хватило денег на капсулу... Эх, лучше бы не хватало...

Путь до ворот занял каких-то пятнадцать-двадцать минут. Нет, расстояние не в километр, просто я никуда не спешу, стараюсь все рассмотреть, все увидеть. Цветочница выставила свой нехитрый товар на лоток прямо у входа в дом. Домик веселенький, из обожженного керамического кирпича, слегка тронутого временем в виде налета этакой темной патины. Плесень? Нет, скорее, следы многочисленных дождей, прошедших за десятки лет с момента постройки этого домишки. Окна с наличниками, ставни резные, ярко зеленого цвета, наверное, выкрашены совсем недавно, краска нигде не потрескалась, свежая, придающая жилищу женщины нарядный, ухоженный вид. Четырехскатная крыша, крытая темной, опять же керамической черепицей. Отливы по углам дома, жесть новая, еще не успела поддаться времени, ярко отсвечивает лучами солнца. Не думаю, что простая цветочница в состоянии платить кому-либо за работу, тут явно не обошлось без крепкой, хозяйственной мужской руки. Ухоженная клумба перед домом — это, конечно, работа хозяйки, а вот крыльцо с козырьком, под которым стоят два деревянных кресла, явно ожидая своего часа, свидетельствуют о хозяине. Или ребенок? Нет, вон у нее кольцо на пальце.

Поздравляем, вы открыли навык наблюдательность (активный). Наблюдательность 1/10. При достижении навыка десятого уровня доступна следующая ступень развития навыка — Восприятие Мира.

И все-то? Довольно просто. А если бы я сразу на кольцо глянул и пришел к тому же выводу? Навык открылся бы? Кто его знает, может быть, и кольцо не сумел бы разглядеть, вон у нее руки так и бегают, раскладывая товар на прилавке.

Еще три похожих домика. Не близнецы, но явно в одном стиле. Кирпич, черепица, дерево. Последний, пожалуй, посвежее остальных, построен не так давно, вряд ли более пяти лет назад. А вот и булочная. У кого еще над дверьми может висеть огромный гипсовый крендель? Зайти, прикупить что-нибудь? Потом, все потом, еще успею, еще будет время... До ворот уже совсем немного, вон они, метрах в ста.

Двое скучающих стражников оживились на время, но рассмотрев меня поближе, потеряли сразу же весь интерес, вероятно, впечатленные моим первым уровнем и нулевой репутацией. Не больно-то и хотелось! Бегать, ловить каких-нибудь грызунов совершенно негигиеничного вида или таскать пустые письма? Перетопчусь!.. Мое место у ворот!.. Занятое место. Ничего, я человек не гордый, пройдусь немного, сяду там, где посвободней. Ничем не торгую, просто сижу, никого не трогаю. Примус починяю... Все, я на месте... На своем, на котором мне предстоит провести ни много, ни мало, целых четыре месяца, девятнадцать суток и девятнадцать часов. Надеюсь, до весны управлюсь.

Глава 1

С удовольствием констатируем тот факт, что виртуальная реальность Нового Мира стала на сегодня широкодоступной не только лишь для представителей хорошо обеспеченных категорий населения. На наших территориях студенты легко и свободно конкурируют с дельцами среднего бизнеса, простые домохозяйки иногда командуют профессиональными военными...

Поздравляем, вы находились в медитации 10 часов, ваш уровень медитации 4(10). Скорость восстановления уровня манны и уровня жизни +40%. Уровень манны и уровень жизни +40. Текущее количество манны 80, жизни 80. Концентрация+1, текущая концентрация 4. Для достижения следующего, пятого уровня медитации вам необходимо провести в состоянии медитации одни сутки.

Вот так я и провел всю субботу, а теперь собираюсь еще и целое воскресенье прихватить. Привыкая и адаптируясь к капсуле, я дважды выходил из игры, но только по системному требованию. Час, три, пять и десять часов медитации для каждого уровня соответственно. Итого девятнадцать. Не скажу, что устал, но, все-таки, к этому тоже надо привыкнуть. Поначалу рассматривал всех прохожих, даже удалось подметить некоторые малозаметные мелочи, подняв наблюдательность до трех, но потом как-то надоело, переключился на форум. Просмотрел статистику, глянул новости. Выше восьмого уровня медитации в Новом Мире подняться не удалось еще никому, но я не расстраиваюсь, мой план, думаю, идеален и свои дивиденды я обязательно получу. Чего я добиваюсь? Мелочи. Просто хочу создать уникальный, единственный персонаж. Дорогой, очень дорогой. Ну, или почти уникальный, как я могу быть уверен, что еще кто-нибудь где-нибудь не сидит в такой же позе, уставившись перед собой отсутствующим взглядом?

Собственно, прямо скажу, никак. Скорее, даже надо рассчитывать на обратное. А в то же время, вполне удобно и функционально, особенно на моем четвертом курсе. На часть лент можно благополучно забить, а учиться тут даже легче, никто не отвлекает и не мешает. Ну, почти никто.

— Эй, парень, что покупаешь? — Девятый кобольд, Джильдус, с охапкой какого-то сена.

Очередной собиратель гербария. Такие подходят ко мне примерно каждые десять — пятнадцать минут, с упорством пытаясь всучить мне свою экибану или набор юного живодера из глаз, когтей, зубов или кусков свежего и не очень мяса. Я уже немного привык, просто не отвлекаюсь, разглядывая их небольшой частью своего сознания. Ничего интересного — штаны новичка, рубаха из грубой ткани, уже дважды заштопанная, насколько мне видно, комплектом идут стоптанные башмаки. Чувак, тебе пора задуматься о новой обуви, у этих, у правого, подметка вот-вот оторвется, довольно отчетливо видна щель меду нею и носком ботинка. Зацепишься за что-нибудь и прощай, кеды, здравствуй, рынок. Упс, это не я накаркал, надо поднимать выше ноги и стараться не шарпать ими. Не только в этой обувке, но и в любой другой. Э, да ты просто устал, вон, одышка, несколько веточек твоего силоса просыпаются сквозь подрагивающие руки, сутулишься. И взгляд какой-то голодный. Новичок, перешел на подножный корм? Наивный, простой подсчет и сравнение твоей производительности с ценами играют против тебя. Пять кило в сумке и столько же в руках, да? И часа два потраченного времени? И все это ради пятнадцати-шестнадцати медяков? Больше все равно не дадут, твое сено обычного класса, ни одной редкой или, хотя бы, необычной травинки... Хотя, постой, одна все-таки есть, вернее, была. Выпала, вон, соседка незаметно метнулась и уже подняла, делая вид, что у нее ветром сдуло с головы платок. Мамаша, внимательней надо быть, чтобы твой платок улетел туда от ветра, он, этот ветер, должен дуть прямо из городской стены!

Поздравляем, ваша наблюдательность +1, текущая наблюдательность 4. Вы самостоятельно сумели различить и, сопоставив факты, сделать правильный вывод о классе необычного растения. Теперь вам доступно различать классы предметов до необычного включительно.

Мелочь, а приятно. Раньше характеристики только у обычных всплывали. Расту! Надо будет потренироваться, но не сейчас. Сейчас по расписанию обед, пирожки с мясом.

— Пирожки, горячие пирожки! С мясом, с рыбой, с грибами, картошкой, капустой, ягодами! — вот кто уверенно зарабатывает себе на вторую пенсию!.. Магдра, человек, женщина, на вид лет тридцати с небольшим, так и не избавившаяся от привычки поправлять несуществующие очки. Одиннадцатый уровень. Интересно, она зайцев гоняла или квестами уровень подняла? Нет, квестами, с зайцем ей не справиться, вон, даже нубокошелка ей тяжеловата, наверное, набила полную, все пять килограмм. Да, бабуся, статной ты была в молодости, видной, а сейчас, походу, совсем на ладан дышишь. Внешность внешностью, а силенок уже не хватает. Интересно, откуда у тебя деньги на подключение? Продала квартиру и переехала к внукам? Да мало ли вариантов, все равно не угадаю...

— Мне парочку с зайчатиной. Пятьдесят медяков?

— Правильно. Уже запомнил, Шинджю? — что тут запоминать-то, склерозом еще, тьфу-тьфу-тьфу, не страдаю.

— Спасибо. Вкусные.

Вот и весь мой обед. Зато вкусно и всегда свежее. Мне много не надо, энергии тратить не на что, сижу на одном месте вторые сутки. Качаюсь. Учусь.

Поздравляем, вы находились в медитации одни сутки, ваш уровень медитации 5(10). Скорость восстановления уровня манны и уровня жизни +50%. Уровень манны и уровень жизни +80. Текущее количество манны 160, жизни 160. Концентрация+1, текущая концентрация 5. Для достижения следующего, шестого уровня медитации вам необходимо провести в состоянии медитации трое суток.

Утро понедельника. Было скучновато немного, но я справился. Сидел над учебниками, загруженными в память ноута весь день, прерываясь, когда уже цифры, формулы, определения начинали сливаться в одно большое и нечитаемое черно-белое пятно. Правда, потом, уже под утро, стало как-то полегче. Втянулся? Или пару серий фильма сумели меня переключить и отвлечь? Разберемся, это только начало, еще выработаю и нормальный, оптимальный режим, и даже научусь отдыхать прямо тут, сидя у дороги.

Аристарх

— Сколько тебе повторять, лениво мне. ЛЕНИВО! Викинг, ну не интересен мне этот босс, не хочу, — вот жешь привязался, третий месяц долбит. — Викинг, с меня ивента хватило, и так неделю за орками гонялись, пока всех не принудили к миру. Не пойду.

— Да как ты не понимаешь, без тебя нам кранты! Сидишь у себя на острове, развел тут детский сад и доволен! Ты пойми, ну появится новый рейд-лидер, и все, всем нашим планам пушной зверек! Хищный и прожорливый! — нашим? Э-э-э, нет, братэлло, меня так запросто не разведешь!

— Вашим, дорогой, вашим. Я причем? Идите сами, я место покажу. Даже доведу. Воюйте без меня, мне некогда, у меня занятий хватает, мне вон с послезавтра вообще два или три дня в реале безвылазно сидеть.

— Ничего, мы подождем. Ты прикинь, если только с ивента тебе перепало больше двадцати лямов от клана, то сколько с босса поднимешь! — вот привязался. Послать, что ли?

— Ты меня уже достал. Понимаешь? Нет? Читай по губам: 'Д-О-С-Т-А-Л'! Не хочу, мне это не интересно. Зачем тебе столько бабок? Солить? Или в политику собрался? Тогда вали с моего острова!

— Ну че ты сразу? Все, молчу, молчу... Кстати, зачем тебе этот детский сад тут? Альтруист?

— А тебе они мешают? Какие проблемы? Гуляет ребятня, живет тут и учится. Тебе-то что? — вечно он везде лезет...

— Просто интересно. А сколько их?

— Если скажу, отстанешь? 162.

— Фигассе. А на виду штук сорок, или даже меньше. А где ты их взял?

— Блин, ну ты достал! Урод, это не штуки, это дети, слепые дети, из интерната для слепых, вкурил? Теперь отстанешь? Ну вот решил я так, и все. Это совсем недорого было — ремонт, обслуга и все остальное, а капсулы корпорация им даром дала, как и доступ. Ясно тебе?

— Да ясно, ясно. Чудишь на старости лет. Твое дело, все, не лезу. А они тут постоянно? Не мешают своим галдежом?

— А в глаз?

— Все, все, последний вопрос, ты что, их всегда содержать будешь? Так идем в рейд, как раз денег поднимешь! — нет, я его точно стукну. Только вставать лень.

— Лысый, ты меня уже заболтал. Захотят заработать — сами научатся, места всем хватит. Кстати, иди и прими их всех в клан, а то тебя не дождешься.

— Какой клан, у нас прием со ста семидесятого уровня. Меня не поймут! — Эх, придется вставать все-таки. Вот жлоб!..

— Это я тебя сейчас не пойму. Бегом, подпрыгнул и пошел поздороваться. И принять в клан. Бегом, я сказал!

Все, избавился от зануды. Хотя и скучал по нему... Балбес засел в своей конторе и, не поднимая головы, занимается приемом. Зачем? За два месяца обработал более ста пятидесяти тысяч заявок, стахановец! В состоянии медитации, как он говорит, совмещает полезное с полезным. Куда ему столько денег? Хотя, я из-за этого пропавшего непонятно куда и насколько Фетора гребу, пожалуй, на порядок больше его, выполняя чисто номинальные обязанности Наместника Императора Даркина. Ну как выполняя, еще ничего не пришлось делать, все крутится само по себе, неписи справляются сами, благо их штат прислал все тот же Даркин, а я что-то вроде свадебного генерала. Высокооплачиваемого генерала, даже не знаю, сколько у меня сейчас денег, понимаю только, что очень, даже прямо скажем, неприлично много. Денег, всякого барахла, ресурсов... Полпроцента налога от дохода Провинции! И полтора идет в Императорскую казну. Это как раз та самая плюшка, которую упоминал Даркин и про которую я боюсь даже намекнуть Викингу. Знаю только, что в реал вывел на всякий случай уже полтора миллиарда. Ну, или чуть больше, поставил автоматический вывод половины средств и изредка проглядываю отчеты, вот полтора миллиарда и было на днях. И что мне с ними делать теперь? Скорей бы этот полоумный Фетор объявился...

Кстати, про Фетора, квест отвести к нему Тола так и повис, даун-демиург так и не попался мне на глаза после душегубки на полигоне. Хотя, душегубкой я и по сей день доволен... Доступ открыт, более того, уже начинаю обустраивать свою, в этом замке. Увы, пока не хватает силенок...

И с Властой вышло не очень. Как я тогда упустил момент, оставил ее и Оксану одних, без присмотра? И та еще стервой порядочной оказалась, отношения ей, видите ли захотелось восстановить. Дура, сказал же, все, извини, дорогая, на тебе красивое платье и вспоминай меня иногда. Ну не платье, конечно, но то такое. Зато Власта обиделась, наверное. Ладно, вернется со съемок, попытаюсь... Ну, что-нибудь попытаюсь...

123 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх