Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 2 - Новая судьба


73 222 +13    2    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.03.2013 - 02.02.2014
Вторая книга о приключениях Маруку в жанре ЛитРПГ. Все так же прошу не забывать указывать на мои ошибки и ляпы. А так же советуйте и предлагайте идеи. ГГИ (Генератор Гениальных Идей) нужно питать и вдохновлять. Тогда он и будет работать как Коллайдер))) Новый виток моей новой жизни. Жизни после смерти в качестве персонажа игры. У меня есть планы и долги, но мне упорно мешают их достичь. Но сдаваться я не собираюсь. Это моя новая жизнь и моя судьба. Вторая книга Закончена)
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Арессия — Новая судьба.

Пролог.

Молодая женщина находилась в полутемной комнате. Она сидела в большом кожаном кресле рядом с камином. На низком чайном столике перед ней лежали бумаги и документы. В мягком прерывистом свете огня сложно разобрать, что написано в бумагах, но женщина, похоже, не испытывала трудностей. Огонь танцевал в камине, шевеля языками пламени мягко освещая комнату. Высокая золотоволосая женщина, одетая в легкое платье читала документы. Она поправила полукруглые очки и бросила легкий взгляд на камин. Ее золотые глаза блеснули в свете, показывая мельком усталость. А когда она посмотрела на второе пустое кресло, в ее глазах мелькнула грусть и печаль. Но они быстро покинули женщину, и та вновь с серьезным видом, принялась за работу.

В дверь постучали.

— Войди, — сказала она, не поворачиваясь к двери. Она не любила вечером работать в своем кабинете, предпочитая находиться здесь. А раз ее беспокоят в такое время дела важные, поэтому она не прогнала наглеца рискнувшего потревожить ее уют. Да и был всего один такой, кто смел перечить ей. Это ее секретарь.

В комнату вошел молодой эльф, одетый в строгий черно-красный костюм. В руках он держал папку с документами, и отсчеты агентов. Закрыв за собой дверь он подошел к ней.

— Мадам, — поклонился он.

— Говори Тоэлс, — та даже не обернулась, продолжая работать. — Ты принес доклад?

— Да. С вашего позволения я выскажу суть. Вчера в Империи Арав на графство Кормс было совершено нападение. Армия из 10000 мертвецов Сиртиса атаковала Баттен. — Начал он доклад, но ее он не удивил. Что только в мире не происходит, а не ее веку и не такое было.

— Не толи это место где недавно один старик почти раскрыл наш секрет? — Уточнила она.

— Да мадам. Но мы смогли вовремя ликвидировать угрозу. Больше попыток перечить нам не предвидится. — С легким удовольствием ответил он.

— Хорошо, продолжай.

— Осада продлилась двадцать минут и в результате магической атаки лидера нежити, мертвые вошли в Баттен. После недолгого боя, к жизни был возрождён Таралам Стальная Шерсть, — на этих словах она развернулась к нему. Ее золотые глаза выглянули из оправы полукруглых очков, в них читался интерес. — После этого в течение пятнадцати минут битва была закончена. Но в последний момент появился Лич, — он опять сделал паузу.

— Продолжай, — она уже отложила бумаги и заинтересовано слушала его.

— Небольшой отряд бессмертных и Таралам смогли уничтожить филактерию Лича, а затем и самого мертвеца. Однако до сих пор никто из нас не может понять, как они это сделали. Щит Лича был непреодолим, но они все-таки смогли как-то справиться. Мои агенты уже изучают этот вопрос. Но кое-что мы смогли узнать. — Он сделал паузу.

— Говори, — она слегка прищурилась. Ее порой раздражало поведение своего секретаря, но поделать с этим ничего не могла.

— Тут замешан эрелзир.

— Синие были там? — удивилась она.

— Только один бессмертный. И он раскрыл секрет. Агенты подтвердили, что он может летать и делает это осознано. Вполне возможно вмешался Кутх. Мы не знаем, какими умениями владеют эрелзиры, так как они не общаются с внешним миром, и мы не можем с ними договориться.

— Понятно.... — задумалась женщина.

— Мне поступить как всегда? — спросил он.

— Нет. Я хочу поговорить с ним. Привести его ко мне.

— Будет исполнено, — поклонился он и развернулся к выходу.

— Тоэлс.

— Да мадам?

— Живым и невредимым, — она сделал акцент именно на этих словах. Он улыбнулся и склонил голову.

— Будет исполнено госпожа Титания......

Глава 1. — 10 000 душ.

— Тук-Тук-Тук!!! — постучали в дверь. А по ощущениям, будто в мозги долбили. О моя голова. Такое ощущение, что по ней кони топтались, а потом поняли, что это был я и еще чечетку станцевали.

Так что тут происходит? Где? Что случилось с моей многострадальной головой?

Помню, мы сражались с армией с нежити. Было жутко страшно, я еле выжил. Не иначе как боги на моей стороне и не дали мне загнуться на это свете. Но вроде справились, да я смог воскресить Таралама. И с таким тараном мы пропахали весь город. Потом напал Лич и начал лупить всех нас. Следом у меня возникла 'гениальная' идея и я смог уничтожить его филактерию и отрубился. Следом Лич вернулся и чуть было нас не прихлопнул, но вмешался какой-то тип. Странно все это.

— Тук-Тук-Тук!!! — постучали вновь по моим многострадальным мозгам.

Я с неохотой поднялся и осмотрелся. Я находился в небольшой комнате, две кровати, стол, шкаф и пара стульев. Я лежал в кровати, но почему-то полуголым. Кажется раздевался я не сам. Вещи мои были разбросаны по комнате и не только мои. На соседней кровати спали Принцесса и Бри. Они вдвоем в обнимку дрыхли и, кажется, никак не реагировали на стук. Вот ведь везучие. Но то, как они спят, не вольно, вызвало у меня улыбку. Бри спала, скромно примостив голову на плечо Принцессы, завернувшись в одеяло. Какая она милая девочка. А вот Принцесса спала действительно по-королевски. Собой, практически занимая всю кровать. Бри повезло, что она маленькая, а то бы не поместилась тут. Принцесса спит на спине, с открытым ртом, расставив руки и ноги заняв собой всю площадь кровати. Во сне она так смешно улыбалась и бормотала что-то про блинчики. Из одежды на ней была моя рубашка, вот оказывается где она. М-да.

— Тук-Тук-Тук!!! — напомнил о себе незваный гость. Заскрежетав зубами от проснувшейся боли в голове, я поднялся и побрел к двери. — Тук-Тук-Тук-Тук!!! — повторил он настойчивее.

— Иду, иду, — простонал я. Я открыл дверь. За ней стоял Аластор, в своем золотом доспехе, но без крыльев.

— Просыпайся братец у нас великие дела, — сказал он. — А твоя красотка с тобой? Как ночь провели? — его лицо стало до боли ехидным.

— На разных кроватях. У меня башка трещит по швам Ал, что за дела у нас? — я тупо держался за голову.

— Ты что забыл? Нам в столицу нужно, твою хартию получать и еще.... — он наклонился ко мне. — Лидер хочет поговорить.

Я стал серьезнее.

— Давай одевайся, ешь, и через полчаса будь готов. Свою милашку с собой не бери, мы через портал и обратно. Два часа максимум затратим.

— А зачем обратно? — не понял я.

— Так сегодня же праздник. Ты проспал два дня и все, наконец, отошли от боя и сегодня будет большой праздник и будет награда от Императора и Графа. Для всех и особенно нас четверых. — Поведал он.

— Кто это четверо? И разве награду уже не вручили?

— Так это было системой. А нам вручат лично в руки кое-что еще. А четверо это ты, я, твоя милашка и Таралам.

— Так он же должен был давно обраться в камень. Камень Оживления работает всего час.

— А это уже Император сделал. Давай торопись если к времени награды, ты будешь в клане, то клану тоже перепадет.

— Понятно. Хорошо я начну собираться.

— Ага, я предупредил, чтобы тебе в столовой накрыли стол. Не задерживайся.

— Хорошо.

Он ушел, а я вернулся в комнату. Голова все так же болела. Так, а чего это она болит? Я посмотрел.

Активный эффект — Головная боль — Осталось '1:2:32'

Блииин. Вот в чем проблема. Я же слишком много использовал свою способность и повредил голову, вот и стоит на мне дебаф. Вот черт. Я подобрал упавший пояс и достал флакончик с зельем. Залпом выпил зеленую жидкость. Голова начала проясняться. Это хорошо. Скоро боль окончательно пройдет. Надо вставать и одеваться. Вот только как отнять у Принцессы мою рубашку? Я присмотрелся. Еще не много и ее грудь порвет пуговицы. Так все спокойно, если позволю себе своевольничать, она мне все откусит. Блиин но ее лицо сейчас такое забавное, что не улыбнуться невозможно.

— блинчики... хехехе.... — сказала она во сне. Да, надо попросить сделать ей блинчиков.

— Тук-Тук-Тук! — постучали опять. Ал похоже что-то забыл. Я подошел к двери и открыл. Мой взгляд странно уперся в оранжевую стену. Точнее в каменный пресс, мощные мышцы торса, сделанные из оранжевого камня. Я поднял голову вверх. Знаете, есть люди, которых называют шкаф, этого можно назвать шкаф с антресолями. Высоченный, мощный мужик, похожий на Существо из Фантастической Четверки, только с белыми каменными волосами. Из одежки на нем только в штаны, а за спиной у него виднеется рукоять секиры. Я как-то от вида этого гиганта выпал в осадок.

— Здрасте? — выдавил я. Его глаза кажется, сощурились. Такое ощущение, что он меня сейчас раздавит.

— Эй! — прозвучал милый, девичий голос. Нефига себе у великана голосок. Если это девушка, то я уйду в монастырь. — Отойди Аг, — великан послушно отступил. Передо мной стояла невысокая, красноволосая девушка. В синей куртке и бело-голубых полосатых штанах, и высоких сапогах. На ее поясе с одной стороны висел меч, а с другой небольшой жезл. Она смотрела на меня своими большими зелеными глазами и широко улыбалась. — Привет Марууу! — она бросилась, мне на шею.

Я как то не сразу осознал ситуацию и даже покраснел, от такого напора чувств.

— Ария? — спросил я.

— Я так рада тебя видеть! — она продолжала обнимать меня, я тоже ее обнял. Да это она. Спустя минуту она, наконец, отпустила меня. Она счастливо улыбнулась, а затем ее взгляд опустился ниже. Она покраснела, а в глазах читался какой-то, хищный аппетит. Кажется, у нее сейчас слюни потекут. — Круто выглядишь, — тут я осознал, что рубашки на мне нет, а точно ее приватизировала Принцесса. — Откуда тату?

Тату? О чем это она? Я посмотрел в рядом стоящее зеркало. Ого, а она права, на мне куча узоров. На груди, плечах и руках. Раньше их не было. Это что влияния моей силы или секрета крыльев? Не знаю. Сначала Валласлин теперь вот на теле появились. Но выглядит неплохо, похоже немного на корни или лианы опутывающие руки и грудь. Толстая полоса вдоль позвоночника, и от него нарисованы мои крылья. Раньше этого точно не было. Я вышел из созерцания своего тела и обратил внимание на девушку.

— Я тоже рад тебя видеть Ария. Когда приехала? — Решил я сменить тему, чувствуя, что она может и съесть меня. Она тут же пришла в себя, но не перестала заглядываться и краснеть.

— Да вот только что. Узнала, где ты остановился и пришла. Как ты тут? Я слышала ты был неслабо ранен.

— Да все хорошо. Кстати, а это кто? — указал я на 'шкаф'.

— ООО! — довольно улыбнулась она. — Это мой супер-уникальный пет. Воин короля Каридина, голем древнего, гномьего рода. Его зовут Агамемнон! — гордо ответила она.

Круто она. Вот только имечко опять забавное дала. Насколько я помню, Агамемнон написал Гомер. Да точно, его потом собственная жена убила. Да я неплохо помнил курс Греческой литературы, экзамен таки сдал, но у меня была Илиада, хотя Агамемнон и там был.

— Круто Ария. Но где ты его достала?

— Ну... — почесала она затылок. — Я провалилась в яму и упала на короля Каридина, мы с ним поболтали и после одного квеста, где мне нужно было всего-то наковальню разбить, он и подарил мне одного из своих воинов.

Нефига себе, я бы тоже хотел, чтобы мне так повезло. Упасть на короля. Да это мощно. Должно быть, Каридин сам офигел от такого подарка. Не удивлюсь если она выклянчила этот приз. Я посмотрел на голема. Да он очень крут. Голем лишь холодно бросил взгляд и отвернулся. Какой нелюдимый.

— Эй Глазастик... кто там пришееее.... — услышал я зевок, а затем на моем плече кто-то повис. На моем плече висела полуспящая Принцесса, одетая только в мою рубашку. Она еще не до конца проснулась и протирала глаза.

Я посмотрел на Арию. Что она чувствует, можно было понять очень легко. ШООООК!!! И офигивание. Ее челюсть упала на пол, а глаза были готовы вылезти из орбит. Я начал думать, что ей ответить.

— Идем спааа...ть.... — Она развернулась и ушла обратно в комнату. Я проследил за ней взглядом. И тут почувствовал резкую опасность за собой.

— Маааааруууууу.... — тихий призрачный шепот прозвучал за моей спиной. По спине пробежали мурашки. Кажется, меня сейчас будут бить, и возможно не только ногами. — Кто это....?

— Эмм.... — я подбирал слова. — Она мой друг... эээ и...

— Друуууг?.... А почему она в твоей комнате и почти голая?.... И почему она называет тебя так ласково?... — У моего горла появился меч. На ее лице появилась маниакальная улыбка. Мама роди меня обратно. Мой задний радар явственно чувствует опасность. Она что ревнует? Нет, это конечно приятно, но жить то тоже хочется. Хоть реально убить она меня не сможет, но все же устраивать тут разборки со стражей тоже не хочется. Да и сориться с ней я тоже не хочу.

— Успокойся. Я все могу объяснить.... — делаю шаг назад от ее оружия.

— Уж постарайся.... — опять улыбка и шаг ко мне.

— Она мой друг, ну это ничего больше.... Это.... — черт, а что сказать то? Как бы ей объяснить?

— Я тут, понимаешь ли, еду черт знает сколько времени, хочу встретиться, а он уже по девкам пошел. — Она подняла меч.

Удар!

Послышался лязг клинков. Перед мечом Арии появился меч Принцессы. Сама Принцесса полностью проснулась и смотрела очень грозно на Арию. Они отступили на пару шагов и злобно смотрели друг на друга.

— Глазастик кто эта девка? — спросила она.

— ДЕВКА?!!! — возмутилась Ария.

— Успокойся Принцесса, она мой друг, не надо тут драк, — поднялся я.

— Тогда чего она напала на тебя? — она бросила на нее злобный взгляд.

— Не важно. Все вы обе успокойтесь, — постарался я вмешаться во все это.

— Ты еще кто такая тетка? — спросила Ария.

— Я его напарник, — ответила принцесса.

— А чего ты делаешь с ним в одной комнате?

— А куда мне деваться та. Мы с ним связаны.

Блиин. Опять она эту шарманку запела. И зачем говорить всем, что мы связаны, ведь это могут не так понять.

Я почувствовал, что воздух между ними стал тяжелее. Драки не избежать. Я уже думал махнуть рукой, пусть веселятся, как услышал легкие шаги. О великие боги только не это.

Из угла выглянула заинтересованная мордочка Бри. М-да, сейчас начнется. Я уже понял, что эта малышка, очень любит шутить над другими. Я конечно тоже не против, но боюсь, достанется то мне. Хоть Бри маленькая, но умная и смышленая девочка. Она за несколько секунд поняла ситуацию и по ее лицу уже расплылась кошачья улыбка. Я замотал головой, явственно говоря, ей не делать этого, в моих глазах виднелась мука и мольба о пощаде. Но могучий тролль имени Бри не выдержал накала страстей, и вышла к нам.

— Мама, а кто это? — спросила она Принцессу.

Народ тут же встал в ступор. Мечи обоих девушек выпали из рук, глухим стуком. Принцессу парализовало, и слегка перекосило от неожиданности. Челюсть Арии уже скребла пол. Глаза обоих девушек напоминали пятирублевые монеты. Они медленно повернули головы к девочке. Та лишь невинно похлопала ресничками и состроила милое личико.

— Папа, а эта тетя к тебе? — спросила она меня.

О боги. Я, то знаю, что она прикалывается, но вот остальные.... Я старался не рассмеяться. Реакция у девушек оказалась разная. Принцесса покраснела как помидорка и вытянулась. А вот у Арии начал кружиться голова. Или нет, кажется, она в ступоре. Прямо табличку ставь, 'крыша поехала, пошла догонять'.

123 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх