Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 344 +4    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В аудитории, как всегда, было душно. Ну, а как иначе? За окном зима, топят хорошо, а окна открыть невозможно. Нет, теоретически это сделать реально, но тогда те щели, которые студенты проклеивали в ноябре, снова дадут о себе знать, и тогда никакие батареи не спасут. За окном все таки минус тридцать, как никак.

Третья пара подряд по страхованию это очень нудно, поэтому половина группы тихо спала с открытыми глазами, остальные усиленно делали вид, что слушают преподавателя.

Я спокойно читал очередную книгу жанра фэнтези на своей электронке. Ну а что? Тихо, никого не отрывая и на всякий случай, поглядывая время от времени на Эльвиру (препод) я делал сразу три хороших дела:

1. Присутствовал на парах.

2. Никого не отвлекал.

3. Читал книгу. (ну и ничего страшного что не по теме, все равно сейчас немногие вообще читают)

Моя электронная книга тихо задрожала в руке, это значит, кто-то по блютусу сообщение скинул.

"Ромаха! Ты видел, новая игруля вышла про Джедаев? После пары пойдем, купим, а то без нас разберут все. Леха."

Лешка тащится от любых вирт игр фантастической направленности. Именно фантастической, а не фэнтезийной. Всякие эльфы и тролли имеют право на существование, по его мнению, только если они сидят в боевых роботах или, на худой конец, в танке.

"Что там может быть нового? Тему джедаев уже обсосали от и до еще лет 100 назад!" — отправил я ответ и снова переключил Электронку на книгу.

" Залезь в сеть! Графика на новом, специально разработанном для игры движке! Говорят, даже полеты на звездных кораблях введут с последующими обновлениями!!! Ты прикинь! Сразу 2 игры и РПГ и Симулятор! Разработчики говорили, что чувствуешь себя как в реале. " Пришел ответ через минуту.

"Они всегда так говорят, а на деле сразу понятно, что игра!" — отправил я в обратку.

"Карочь, ты со мной?"

"Да". Ну а как иначе? Лешка все-таки мой брат, деньги у нас соответственно общие, а пускать брата одного в магазин за игрушкой? Я еще не сошел с ума... Ну и интересно же, вдруг новые Х— Варнексы завезли. ..

Спустя сорок минут

— Ого! Ромаха! Они не просто новый движок, они дождались еще и выхода новых шлемов! Ты представляешь 2 в одном! Давай наши шлемы поменяем на новые? Вон доплата всего 40%!

— Мы меняли год назад.

— Я и говорю старье у нас! — Покивал Лешка, — А тут такая акция!

— У нас денег тогда на мотоцикл не будет.

— Да ну этот мотоцикл! — он был неумолим, — Новые шлемы же!

— Это всего лишь сиюминутное желание, через неделю будешь ныть о потерянных деньгах!

— А мы в игре заработаем, а? Как в Эльфятнике прошлым летом? Тогда еще на ремонт квартиры хватило!

— Леха ты обнаглел? — Я даже замолчал секунд на пять. — Во первых в Эльфятник, как ты выразился, играл я один, во вторых мне тогда сильно подфартило, и я выбил оружие которое падает, ну не знаю, раз в полгода! И не пожадничал, не оставил себе, как ты советовал, а продал через аукцион за реальные деньги.

— Ну вот, — брат был полон оптимизма, — снова что-нибудь такое выбьешь!

Я вздохнул и посмотрел на падающий снег за окном. Может и правда попробовать заработать на игре?

— Ладно, Лех, но половину суммы заработаю я, а половину — ты, согласен?

— Да! Конечно! — Он стартанул в сторону выхода, — заверни пока новые шлемы, я через пять минут наши притащу!

Я повернулся к продавцу:

— Здравствуйте еще раз.

— Добрый день, — улыбнулся мужчина за прилавком. — Игра 18+ поэтому предоставьте ваш паспорт или права.

— Студенческий сойдет?..

Спустя час.

— Ты все подключил?

— Да.

— Уверен?

— А то! Ты свой то настроил?

— Угу, но я все еще не уверен, что это хорошая идея.

— Ой, да перестань Ром! Ты все равно сейчас ни во что не играешь, после того как тебя эта твоя, — он пощелкал пальцами, но так и не вспомнил имя девушки с которой я поссорился,— кинула. Все аккаунты же свои ты продал? Продал! А так хоть мне поможешь, даже если игра разонравится!

— Леш, — Я переоделся в домашний халат и зашел в его комнату, все таки неудобно разговаривать через стенку, даже с открытыми дверями. — Мы уже все купили, конечно, я попробую, но давай хоть поедим сперва, а заодно захвати планшетник, посмотрим что там на форумах советуют новичкам.

— А чего сам не захватишь?

— Я еду разогревать поставлю...

Глава 1. Юнглинг. Начало.

Добро пожаловать в игру! Выберите имя.

— Ром-Маар. — Ну а почему нет? И на имя похоже, и во вселенную игры вписывается.

Выберите пол.

— Мужской.

Выберите расу.

— Человек.

Я слегка ксенофоб и поэтому даже к неграм отношусь предвзято, что уж говорить о других расах, которые анатомически отличаются не только цветом кожи, но и строением тела.

Выберите внешность.

Передо мной из ничего появилось зеркало и окно настроек справа от него.

Ну, волосы так чтобы в небольшой хвост собирались, цвета пепельного, так будет забавно. Глаза тоже серые, лицо овальное, брови прямые, как и нос. Губы потольще, зубы побелее! Уши "прилизанные", нечего чебурашкой ходить как в реале, в ухо серьгу в виде черепа. Хотя нет, нафиг серьгу.

Тело... рост 180, пусть будет стандарт, плечи не сильно широкие, но и не костистые, грудь понакаченее, пресс кубиками, а почему бы и нет? Хоть в игре.

Так что бы еще придумать? Татушек не хочется, шрамов тоже. Ну и славно, значит, выбор внешности завершен.

Выберите класс персонажа.

Рыцарь Джедай.

Выберите сторону Силы.

— Светлая.

Выберите планету.

— Корускант.

Выберите место.

— Храм Джедаев.

Добро пожаловать в Храм Джедаев, юнглинг.

Туман перед глазами закрутился, и я ощутил, что теряю равновесие. И темнота.

Почти сразу темнота прошла, и я понял, что лежу на чем то твердом. Открыл глаза и сел на асфальте или чем у них тут дорогу покрывают. Ага. Прямо передо мной, сразу за открытыми воротами, возвышалась громадина Храма Джедаев. Никогда не понимал кому храм ... Силе что ли?

— Вставай, что расселся. — Я повернул голову и заметил рядом с собой парня лет двенадцати с лысой головой, желтыми глазами и татуировками на голых руках. — Это я, Леха.

— А зачем ты мелкого то создал?

— Какого нахрен мелкого? — возмутился брат, — ты на себя посмотри!

Я глянул на свои руки, тело и понял, что хорошо, что я уже сижу.

— Странно, на форуме об этом ни слова.

— Ага, но я тут в справку залез, пока тебя ждал. В целом 1 час игры в реале равен 5 часам игровым.

— Рекорд! Раньше максимум 2 к одному. Ты представляешь, можно будет к экзаменам готовиться прямо в вирте, там же должен быть какой то выход в сеть?

— Не знаю, — брат задумался, — в боевых роботах такая возможность есть, как и в большинстве стратегий.

— Ага, Что и требовалось доказать! Хотя сомневаюсь, что силы воли на это хватит. Значит, год за пять. В принципе, обучение в Академии Джедаев занимает от пяти до десяти игровых месяцев. Можно и больше, если мы будем бегать по планетам и делать разные задания, не относящиеся к обучению, но как итог, ты выходишь из Храма уже во взрослом теле. Таким, каким ты себя нарисовал в редакторе. Взросление то в игре побыстрее чем в реале.

Я встал и отошел на газон под дерево.

— Погоди, я сейчас тоже справку открою. Как это сделать?

— Просто скажи вслух.

— Справка! — Передо мной, закрывая весь фронтальный обзор появилась книга в белом переплете. -Так, рост, взросление! Ага. Можно существенно сократить время взросления персонажа за счет определенных предметов, которые можно купить в игровом магазине за реальные деньги...

— Да я это уже видел, — кивнул Лешка, — но там цены кусаются, да и толком нет там ничего кроме купонов этого взросления и красивых, но бестолковых шмоток.

— Ясно, а вот смотри, тут еще можно уменьшить время взросления, а так же укрепить свое тело за счет медитативных храмовых практик.

— Ну, вот бесплатный вариант, как раз для нас! — Лешка проводил глазами девочку, у которой вместо волос из головы росли две толстые кожаные колбасины толщиной с руку. Я не знаю просто как еще это назвать. Две варенные колбасы, которые истончались к концам и доставали ей чуть ниже лопаток. И кожа у девочки была ярко голубая.

— Леш, вот эта раса как называется? — спросил я, не отрывая взгляда от этих жирных червяков растущих из головы, вошедшей в открытые ворота, девочки.

— Тви"лек. А что, нравится?

— Пока нет. Ладно, что толку стоять, пошли в храм.

— Ага, заметил какая графика? Почти как реал!

— Ближе к нему, чем в предыдущих играх, но ведь мы для этого и меняли шлемы. И твоя задача заработать потраченные деньги, хотя можно и больше.

— Да не проблема, — Леха нагнулся и попытался сорвать травинку с газона во дворе Академии. Травинка не поддавалась. — Блин вообще не отрывается.

— Может надо какой-нибудь сбор прокачать? — пожал плечами я. — Здесь наверняка продумана своя система изготовления разных лекарств, так что думаю надо сначала, что то изучить. Хотя с другой стороны может это просто покрытие, и рвать тут можно только определенную траву.

— Тоже верно, — согласился брат. — Слушай, а какой у тебя ник? Я себя Крон Гиин назвал. Давай сразу в друзья закинем друг друга.

— Ром — Маар. — Ответил я, вписывая ник брата в блокнот друзей.

— Да ну, — разочаровано протянул этот Гиин. — Не круто. Ты первое имя как свое почти написал.

— Зато путаться не буду. Ты смотрел, сколько людей за сегодня купили игру? А то может и продавать — то будет некому хабар.

— Да все ништяк, брат. Все, что было уже раскуплено, так что нам редко повезло, что мало людей знает об этом новом компьютерном магазинчике.

— Ну, будем надеяться.

— Ты заметил, что сервер только один? — Лешка, поднимаясь по ступенькам, задел плечом какого-то гуманоида зеленого цвета, поднимающегося перед нами по широкой прямой лестнице. Я обернулся, чтобы извиниться, но от неожиданности отпрыгнул спиной вперед и выдал:

— В рот мне ноги! — И было от чего! У этого типа глаза находились ниже рта, а в безгубом подобии рта красовались острые зубы. Носа я вообще не увидел.

— Ну и чего ты прыгаешь, — хмыкнул брат, — парень выбрал себе родной планету Онгри, только и всего.

— Только и всего? Только и всего?! — Я не мог найти слов. — Я не помню всех рас, да что там, я вообще не помню, как выглядят расы в этой игре, так что если что, ты кричи что это игрок, а то я и убить могу от страха.

— Ром, успокойся, сейчас судя по репликам на форуме, нам всем будут говорить приветственную торжественную речь, успеешь прокрутить все расы в справочнике.

— Да точно, что то у меня просто от обилия инопланетян крышу рвет.

— Крышу у тебя рвет от ксенофобии, расист долбанный, — сказал этот зеленый чудик с планеты Онгри, обгоняя нас и заходя в общий зал храма.

— Ну, в его словах есть доля истины. — Ухмыльнулся Крон Гиин. — Но посмотри на это с другой стороны! Ты сможешь после месяца игры даже жениться на негритянке!!!

— Да пошел ты. Кстати, народ уже полную запись торжественной речи в сеть скинул, и все нужные пункты выделили. Я еще перед погружением просмотрел. Так что проходим мимо и идем сразу к стойке у левой стены. Там нам выдадут ключ от комнаты, и расписание занятий.

— Мудро! — Согласился брат.

— Добро пожаловать юнлинги. — Поприветствовал нас человек (ура человек!) — на сколько персон комнату хотите?

— В чем разница? — спросил я.

— В цене. Комната на двоих дешевле, чем комната на одного. Можете подождать своих друзей, если они у вас есть и взять комнату на троих, четверых или пятерых. Чем больше людей в одном номере, тем дешевле.

— Странно, но нам на двоих пожалуйста, — ответил Леша. Взяв ключ, он вопросительно посмотрел на человека. — Куда идти?

— Второй этаж, третья дверь направо. Расписание уже у вас в журнале занятий.

— Спасибо.

Мы поднялись по винтовой лестнице на второй этаж и прошли по красной ковровой дорожке до нашего номера. Алекс поднес монету-ключ к середине двери и она разъехалась в разные стороны. Да-да, одна половина вверх, другая вниз.

Внутри все было довольно просто. Небольшое светлое помещение метров пять на четыре. Около входа стойка с учебными мечами. Почему я решил что учебными? Ну, они были сделаны в полный рост, и вовсе не световыми.

Пара угловых столов, причем столешница в тридцати — тридцати пяти см от уровня пола. Рядом с ними матрасы, разложенные прямо на полу. Хорошо еще, что у каждого свой матрас, хотя я и сомневаюсь, что кто то будет на них спать, скорее всего, сидеть, и то недолго. С другой стороны столов стояли 2 сундука, наверное, как и во всех играх выполняющих роль склада трофеев.

Одна стена стеклянная, хотя кто знает, что это за материал но, во всяком случае, сквозь нее видно небо землю и лес за стеной академии.

— Ну, неплохо, — заметил Леша, — даже очень неплохо. Жаль только, что за эту красоту пришлось выложить все выданные на начало игры деньги. А как тут зарабатывать мы еще не в курсе.

— Игровой месяц, это пять — шесть реальных дней, так что успеем разобраться, — ответил я. — Смотри, тут какие-то металлические штуки на столах. И у каждой несколько кнопок.

— Это комлинки. Можно вызывать друг друга и разговаривать. Что-то вроде игрового чата а— ля приват.

— Ага, понятно, — я присел на стол и сказал. — Леш, мне нравится, правда. Будем работать.

— Ух! Отлично Ром! — Брат сделал круг по комнате, — С чего начнем?

— Нам вроде расписание выдали.

— Ага, помнишь, на форуме писали, что все менюшки вызываются голосом, так что надо просто сказать название, как и со справкой. Как там расписание называлось?

— Это как-то неудобно, — поморщился я. — Справка! Варианты вывода меню! Ага! Что и требовалось доказать. Тут есть вариант вывода менюшек над специальным браслетом или кольцом. Так же можно использовать комлинки, при чем как стационарные, это как у нас на столах, так и мобильные. Активация и настройка...

Спустя еще пять минут.

— Да, так действительно намного удобнее. — Сказал брат присаживаясь рядом со мной. Только так я тоже вижу, что ты читаешь, а в стандартном варианте ничего такого.

Перед нами над комлинком висел небольшой полупрозрачный экран, по диагонали примерно тридцать см. Я поднес указательный палец к панели задач и выбрал журнал заданий.

— Круто! — Выдохнул Лешка, — Я себе сейчас тоже так настрою.

— Давай, а я пока почитаю, что тут нам предстоит на этой неделе.— И пока брат бубнил себе под нос углубился в чтение.

Расписание занятий на день

2 часа в день на начальные навыки фехтования, базовый курс.

2 часа в день на зоологию

2 часа в день на ботанику

2 часа в день на астрономию.

Утвердите время для занятий.

В свободное время можно выбрать любые дополнительные курсы.

— Леш, — я оторвался от расписания. — тут не игра а учеба какая -то

— Я в курсе, не парься. — Он посмотрел на меня с видом победителя. — Тут можно не выходя из игры на форум залезть, вон видишь слева внизу планета нарисована, — это браузер.

123 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх