Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 275 +16    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— О как! Спасибо, ну а почему не проблема?

— Потому что необязательно посещать занятия, главное сдавать зачеты, а я уверен, что народ будет выкладывать все правильные ответы в гайдах. — Продолжал улыбаться он.

— Ну, это, скорее всего, для своих будет делаться, а мы то ни в каких кланах не состоим. -Я погладил свою лысую голову и тыкнул пальцем в браузер.

— Клан не проблема, но у нас в универе я знаю еще как минимум десяток людей, кто сегодня не приходил на пары. Угадай почему!

— Занимали очередь на покупку игры?

— Бинго!

— Слушай, а как тут навыки то использовать? — Я глянул по сторонам. — Никаких панелек же нет, а голосом долго.

— Я пока ничего тебе не могу на это ответить, давай лучше утвердим расписание, а потом пойдем, осмотримся.

Мы вышли из комнаты и поднялись по лестнице на третий этаж. Судя по карте, нам надо было пройти пару коридоров и завернуть направо, что попасть в фехтовальный зал. По пути нам попалась парочка человек и несколько зеленых тви" леков парней. Все были одеты в светлые просторные штаны, такую де тунику без рукавов и сандалии. Как и мы впрочем.

— Нам сюда, — прокомментировал брат заходя в широкие проем , над которым висела эмблема в виде двух скрещенных световых мечей.

Зал был большой. У дальней стены стояла трибуна, рядом с ней стоял человек в каком то халате и разговаривал с, кажется, эта раса называется заб"рак, ну в целом, гуманоидом не сильно отталкивающего вида. Если не считать его красноватую кожу и небольшие костяные наросты на лысой голове.

— Смотри нас тут уже человек семьдесят, — обратил внимание на остальных брат, — а народ все подходит. Давай побыстрее определимся со временем и рванем к следующему преподу.

— В целом, время отведенное нами на игру в день, это примерно пять часов, что соответствует здешним суткам, значит нужно определиться какой кусок времени мы потратим на обучение, начало , конец или середину. Я предлагаю сначала отзаниматься или хотя бы зайти и запомнить темы уроков, а уже потом заниматься своими делами.

Значит в реальном времени — подхватил он, — мы начинаем играть, где-то в четыре дня по МСК. Сначала пусть будет махание со светошашками а потом уже остальные предметы.

— Согласен, — я кивнул и направился к трибуне, аккуратно обходя остальных игроков.

Когда я добрался до преподователя, то понял что на нем надет не халат, а свободная накида с с длинными рукавами и капюшоном, откинутым на спину. Под накидкой человек носил штаны и какую то светлую кофту, но я не стал заострять на этом внимание. Больше всего мне понравились его ботинки, светлые, высокие, на каких-то странных шнурках, похожих на липучки. Они выгодно отличались от моих сандалий.

— Добрый день, — обратился я к НПС, — Могу я записаться на занятия в этом зале на 4 часа дня по + 4 GMT?

— Да, юнлинг, — кивнул головой человек, — ваша группа номер 134. В свое время приходите на тренировку. Система уже запомнила вас, поэтому вы будете попадать только к своим одногруппникам.

— И меня определите в эту же группу, — попросил брат.

— Никаких проблем. Ваши данные также запомнила система, так что группа 134, занятия у вас буду проводить я или мой коллега Мастер Кот — Нелл.

— В чем отличие? — Нахмурился я, — есть какая-то разница в образовательных программах?

— О нет, — улыбнулся Мастер Кот — Нелл, отчего черные татуировки на красном лице пугающе зашевелились. — Все намного проще. Дело в том, что Мастер Кин как и я, является приглашенным игроком, специально для этого предмета. И сейчас вопрос стоит не в программе обучения, а в вашем отношении к другим расам. Если вам будет удобнее заниматься с человеком, то мы к вашим услугам, если вы хотите учиться по голограммам, это ваш выбор.

— Заниматься с человеком намного выгоднее, но как вы будете успевать учить все те тысячи игроков? — Поинтересовался я.

— Во-первых, корпорация наняла не только нас, во-вторых, большая часть игроков, как ни странно, уверены, что смогут овладеть всеми навыками с помощью уроков записанных на голокроны. — Ответил Мастер Кин.

— Понятно,— я посмотрел на брата и сказал, обращаясь к забраку, — я выбираю вас Мастер Кот — Нелл.

— Хорошо. До встречи на уроке. — Кивнул он в ответ.

Я спокойно покинул зал по пути разглядывая диковинные расы, выбранные игроками, и направился к следующей аудитории. Брат шел следом, о чем то задумавшись.

— Почему ты выбрал забрака, — наконец спросил он.

— Надо привыкать к разнообразию, — пояснил я свой выбор, — Начать с этой расы будет проще чем с насекомыми.

— Я так и подумал. Сейчас куда? На ботанику?

— Да, — сказал я, — сразу по всем пробежимся и будем решать, что делать дальше.

Мимо нас прополз, какой то змеевидный игрок, направляясь в сторону зала из которого мы только что вышли. Вот как можно выбрать такую расу? Руки есть тело есть, а ног нет! Вместо ног хвост, опираясь на который он не только остается одного роста с нами, но еще и передвигается. Хотя хвост, судя по длине метров, пять будет, если в таком возрасте уже метра три точно есть.

— Какой забавный змеелюд, — прокомментировал Алексей, ехидно поглядывая на меня, — а какие удивительные узоры на чешуе!

— Помолчи ладно? — Попросил я его, — мне и так непросто.

— Все-все, — он успокаивающе поднял руки, — больше никаких подколов...

— Так, хорошо мы обошли всех мастеров, теперь нужно пойти в библиотеку и изучить навык медитации. На форуме написано, что только так можно развивать Силу, чтобы делать всякие магические штуки. — Сказал Леха, не отрываясь от своего комлинка.

Мы вот уже пять минут, как вернулись в номер и теперь просматривали форум игры в поисках нужной информации. К сожалению, пока что во всех темах было больше вопросов чем ответов, но мы не унывали и искали крупицы знаний, которыми щедро делились другие игроки.

— Жалко, что не было никаких закрытых— открытых бета тестов, — протянул брат, — информации было бы в разы больше.

— Скорее всего закрытые тесты были, просто игроки подписались под каким-нибудь соглашением о неразглашении, — сказал я и поднялся с матраса, — пошли в библиотеку.

Библиотека поражала своими размерами и высокими потолками. Здесь были и голокроны и широкие экраны и просто книги стоящие на стеллажах. Несколько стоек с улыбчивыми НПС разных рас и полов обслуживали десятки игроков. Я молча встал в самую короткую очередь и принялся слушать, о чем говорят остальные игроки с библиотекарями. Но через пару минут понял, что кроме вопросов и вздохов — ахов ничего путного пока не услышу. Через десять минут очередь дошла и до нас.

— Доброго дня, — обратился я к НПС, — Мы с братом хотим выучить навык медитации.

— Прочитайте книги по начальным навыкам медитации, третий стеллаж восьмой ряд пятый сектор, он махнул рукой влево. — Следующий!

— Ну и как тебе тут?— спросил я брата.

— Очень круто. Даже забываю иногда, что я в игре. Ощущения просто на высоте, жалко только что многое не поддается законам физики.

-Не понял? — я вопросительно посмотрел на брата.

— Да, все просто. Видишь стеллаж? Я пробовал его сдвинуть, пытался уронить но ни в какую, ковровая дорожка в коридорах, да она похоже вообще не собирается как нормальная ткань, я ногами пробовал. Далее столы в нашей комнате невозможно передвинуть матрасы только раскатать и скатать, но если попробовать убрать скатку в угол, то скорее пупок развяжешь себе, чем его от пола оторвешь.

Чем дольше он говорил, тем больше я удивлялся. Мой брат оказывается невнимателен только в реале и на парах в универе, а в игре не только заметил странности, но и успел поэкспериментировать!

— И что? Разочарован?

— Да нет еще, — он пожал плечами. — Может такая ситуация только в Академии, ну и на станциях, мы же не знаем как будет в лесу или в городах. Но если ситуация повторится — то буду разочарован.

— Не повторится, — оказывается рядом стоящие парни, выбравшие, как и мы, расу людей, внимательно слушали наш диалог. — Мы с Максимом уже были на улице, там довольно много листьев под ногами, особенно в парке. Я пробовал собрать несколько в букет и у меня получилось.

— Ну и где тот букет? — Скептически спросил Крон.

— Подарил какой-то мимо проходящей девочке тогруте. Довольно симпатичная раса.

— В принципе это возможно, — кивнул я, — ведь мы же будем добывать материалы, а если бы мы не могли оставить их себе, то не смогли бы что-либо изготовить. Вопрос в том, как быстро появляется срубленное дерево, собранный цветок и появляются ли вообще?

— Ну, извиняйте парни, — развел руками второй незнакомый мальчик, — этого мы пока не можем сказать. Я Ант — Коор или Макс, он протянул руку для пожатия, — будем знакомы.

— Ром — Маар, — ответил я, пожимая руку.

— Крон— Гиин, — повторил мой маневр брат.

— Лютый,— пожал нам руки первый.— Просто Лютый, я не особо шарю в этих космических именах. На крайняк зовите Юрием.

— Ну, Лютый, так Лютый, — философски пожал плечами я. — Нормальный ник.

— Вы тут давно? Изучили уже медитацию? — Спросил Леха.

— Да, ничего сложного, — просто читаешь книгу вслух или шепотом, главное слова четко проговаривать. Система проследит пока ты скажешь последнее слово и выдаст навык.

— Ага, а пробовали уже медитировать?

— Нет, конечно, — ответил Лютый. — Когда бы мы успели? Просто решили задержаться и посмотреть тут еще какие-нибудь навыки на наш уровень.

— Нашли? — спросил я.

— Нет, зато нашли забавную книжицу, вон видите, такая потрёпанная и неказистая на вид? Да не та, вон слева, которая из бумаги.

— Ну и что в ней хорошего? — Лешка наклонился и взял с нижней полки тоненькую книгу с настолько затертой оберткой, что там даже названия было не разобрать. — Дает какие то бонусы?

— никаких бонусов, парень, — ответил Юрий. — Но очень поможет, если прочитаете то с вас ящик пива, вышлите вот по этому адресу, — он поднял руку с небольшим браслетом, типа циркониевого и нажал на пару кнопок глядя перед собой.

У вас новое сообщение!

— Ладно, ребят, — он опустил руку и снова посмотрел на нас. — Не будем вас задерживать.

— Счастливо. — Ответил брат и ребята пошли к выходу из библиотеки. Мы же вернулись к столикам и сели изучать литературу.

Как только я сказал вполголоса последнее слово в книге, передо мной появилась надпись.

 Вы освоили новый навык

 Медитация I

 Ваш интеллект увеличен на 1

О как.

Так, теперь посмотрим, что нам посоветовали новые знакомые. Я открыл книжку и углубился в чтение. Чем больше я читал, тем сильнее во мне росло изумление. Как? Почему они отдали нам в руки такое сокровище? Передо мной лежала инструкция раскачки навыков и характеристик. Понятно не вся, все таки каждый подбирает под себя, но то что можно, а значит и нужно, раскачать все характеристики на +10 просто занятиями, это здорово. Значит, выше чем на 10 характеристику за один уровень не поднять, но и ниже нет смысла оставлять! Отсюда вывод, задания мы будем делать только после того как добьем характеристики уровня по максимуму.

— Что это у тебя вид такой ошалевший, Ром?— Спросил брат, откладывая в сторону книгу по медитации. — Интересное что-то нашел?

— Причем настолько, — ответил я, — что я прямо сегодня закажу ящик пива Лютому. — На, читай.

— Давай. — Он взял книгу у меня из рук и начал читать, а я снова задумался.

В принципе мне ясно, что рано или поздно, но все узнают, сколько и чего можно достигнуть на каждом уровне, понятно что многие затрут своих первых персонажей и начнут все заново, но мы то будем уже далеко, а значит, идея заработать денег в игре становиться все реальнее.

— Мда, — многозначительно выдал Леша, — очень занимательное чтиво, пойду, положу на место, потихоньку.

— Мудрая мысль, я пока в номер, попробую помедитировать, а потом в зал. — Сказал я поднимаясь.

— Я догоню.

В комнате мы раскатали матрасы и уселись на них в "удобной" позе "лотоса". Теперь нужно активировать навык, для этого, судя по справке, нужно принять эту самую позу, но что-то навык не включается. А, надо же голову тоже прямо.

Комната вокруг меня подернулась рябью и стала немного четче. Появились небольшие часы в левом верхнем углу, но я не стал шевелить головой, чтобы не сбросить концентрацию. Сейчас главное высидеть максимально возможное время, не сбивая настрой, тогда мне дадут хороший бонус. Ну, должны дать, все-таки первая медитация. До занятий по фехтованию еще 2 часа игрового времени, так что бонус должен получиться неплохим. Вопрос в другом, как бы не заснуть? А то были у меня знакомые "йоги" знающие толк в медитации. Я продержался минут двадцать с открытыми глазами, но потом они как будто сами захлопнулись. И не зря! С закрытыми глазами я перестал видеть комнату, зато увидел себя сидящего внутри белого тумана. Туман колыхался везде, куда дотягивался взгляд. Он проходил сквозь все вещи и через меня в том числе, но через меня очень и очень медленно, я даже сначала подумал что живые организмы этот туман обходит стороной. Кстати, Лешка, сидящий напротив меня, выделялся цветом от всего этого серо белого мира. Он был как небольшой солнечный зайчик на снегу, точно так же я видел и себя.

Что-то делать, пробовать воздействовать на этот туман? Ну, я пробовал, но ничего не получилось. В конце концов, это же игра, так что нужно просто наслаждаться тем, что придумали дизайнеры и следовать мануалам. Вот так я и наслаждался, вспоминая все, что я прочитал в потертой книжке.

Итак,10 очков интеллекта даст мне возможность воздействовать на предметы находящиеся от меня не дальше метра. Сила воздействия зависит от характеристик концентрация и воля.

Значит чем выше моя концентрация, тем тяжелее предмет я смогу поднять, оттолкнуть, смять, а вот с какой силой и скоростью я это сделаю, зависит от воли. Самое интересное, что все три эти характеристики повышаются монотонным трудом. Можно читать книги, изготавливать какие — то предметы, да просто делать что-то не выходя из медитации. Хотя делать что-либо находясь в медитации, я смогу только раскачав навык обычной медитации до боевой. А это еще 5 уровней медитации впереди. Да и навык сей дается только на 10 уровне персонажа.

Обычные характеристика, вроде силы, ловкости, выносливости поднимаются за счет активных действий, ну в принципе тут и объяснять ничего не нужно. Каждый последующий уровень так же дает 10 очков, которые можно раскидать по своему усмотрению. Всего уровней 100, но с другой стороны — куда больше? Это в фэнтези играх можно повыщать и повышать уровень, придумывая всевозможные навыки и амуницию, здесь то что выдумывать? Хотя, это скорее всего у меня такое мнение, я веди в фантастику раньше не играл...

Когда же, наконец, зазвонит будильник, который я установил на комлинке? ...

Пиу-Пиу-Пиу!!!

Ура! Я открыл глаза и посмотрел на брата.

— Подъем Лех. Зал ждет!

И только я это произнес, как перед глазами появились следующие надписи:

Поздравляем, вы впервые использовали навык Медитация.

1234 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх