Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 280 +21    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я приноравливался к правильным движениям еще с полчаса, но в итоге хвост летал туда куда я хотел, главное было не отрывать от него взгляда. За это время, характеристики Воли и Концентрации увеличились на три единицы, а вот интеллект подкачал, всего одна единица. Но тут все просто, интеллект отвечает за дальность использования объекта, а значит и повышаться с хорошей скоростью будет, если использовать Силу на пределе возможности. Нужно будет потренироваться на других предметах и начну я...

— Парни, можно к вам присоединиться? — Спросил я пасующих друг другу мячик ребят.

— Тренировался? — Лениво спросил меня один из них.

Я показал Лисий хвост.

— Садись, — безразлично ответил другой.

Я сел в круг, так чтобы не мешать, но и не выделяться. Единственный вопрос, который меня мучил в этот момент: 'что они курили?' Десять абсолютно умиротворенных людей, с безразличием и спокойствием будды, взглядом перекидывают друг другу мяч. И я среди них!

На самом деле, я вдруг осознал, что втягиваюсь в этот мир. Он начинает мне нравиться так же, как и другие игры, в которых я мог пропадать сутками напролет. С одной стороны меня это немного пугало, все-таки за полгода без игр я отвык от подобных погружений в виртуальный мир. Однако какой-то моей части очень хотелось исследовать новую вселенную, а то, что время здесь один к пяти, только способствовало уговорить самого себя, что в этот раз я буду намного чаще находиться в реальном мире.

Меня перестала раздражать монотонность действий, и я действительно начал вживаться в образ юнлинга. Не сказать, что у меня поехала крыша, но тот кто играл в РПГ, должен меня понять.

Через час этой простой игры, я уже автоматически посылал мяч в любую сторону, и так же бездумно перехватывал его, летящего в мою сторону. Характеристики подросли еще на 5 единиц, а сзади раздался знакомый ехидный голос:

— Парни, где вы прячете трубку мира?

Я повернул голову, уже догадываясь кого увижу. Рядом с ухмыляющимся братом, собственно и задавшим вопрос, стояли две симпатичные девушки, лет шестнадцати -семнадцати. Брюнетка и блондика, соответственно. Все формы моделей, такие как, нездоровая худоба, длинные ноги и тонкие шеи, которые вот-вот хрустнут под весом излишне волосатых голов, малюсенькие сиськи, все они присутствовали и ждали моего ответа.

Мрачно улыбнувшись своим мыслям, я аккуратно поднялся, чтобы не потревожить соседей и подошел к ребятам.

— Знакомься, брат, — Начал Леша, — Это Катерина и Марина. Прекрасные девушки, не так ли.

— Мне в субботу на свидание, — как можно равнодушнее ответил я, — ты же знаешь. Но девушки очень хороши, ты прав. В момент ответа я разглядывал девочек так, будто мне не девушек представили, а яблоки на выбор предложили. И девочки мое поведение поняли сразу.

— Мы тебе не нравимся?

— Уверен, что вы прекрасны, — сказал я, — но мое сердце отдано другой.

Катерина повернула свою кукольную головку к Леше, — Ты же говорил, что он свободен.

— Я говорил, — тут же отбрехался брат, — что у него сейчас нет девушки. Про сердце я ничего не говорил.

— Мужлан. — припечатала она.

— На том и стоим! А что мы кстати стоим — то? Пойдемте в класс, сейчас фехтование начнется.

— Да, — ответила Марина, — фехтование это настоящий спорт для аристократов. Почти Искусство!

Я вопросительно посмотрел на брата, заворачивающего дам на лестницу. Он ответил мне пожатием плеч и, мне ничего не оставалось, как пойти за ними наверх. Ладно, наверняка сейчас эти прелестные создания углядят себе кавалеров или тему для обсуждения и забудут обо мне.

Мы пришли в новую для себя группу, инструктируемую лысым парнем в желтом джедайском костюме. На поясе у мастера висела рукоятка светового меча, а в руке была длинная палка.

— Юнлинги! — вещал он, — Шест это не просто палка, которой надо тыкать в соседей по строю, это ваше боевое оружие. В конце концов, вы сами его для себя выбрали и поэтому пришли именно ко мне. Так давайте же, наконец надурачимся и приступим к тренировке. Все здесь?..

Я сделал шаг назад и вытащил из строя Леху. Строй перед нами сомкнулся и мы теперь могли нормально поговорить.

— Ты кого притащил? — прошептал я. — Ты что не видел кто это?

— Ром, меня все устраивает. — ответил он. — Да, они дуры, но мне с ними вести философские беседы и не надо. Я просто хочу трахать одну из них, она кстати, хочет того же и не ждет от меня за это ратных подвигов с усекновением головы какому — нибудь дракону.

— А со второй что?

— Тебе то какая печаль? Ты уже отмазался своей незабываемой любовью и тоской в сердце.

— Я их рядом видеть не могу. И не хочу. — Начал раздражаться я. — Я и от подобных дур в виртуальную реальность лезу. Тут их в разы меньше чем в реале.

— Шипи потише, — он поднял ладонь. — Сейчас есть реальный шанс свалить, так и вали.

— А качаться мы когда будем?

Лешка задумался. Вероятно до него дошло, что с такими 'леди' мы кашу не сварим. Любой данж куда мы отправимся с ними закончится провалом. Если я ходил в подобные пещеры каждый день, пусть и в других проектах, а Лешка просто мог быть очень внимателен, то в этих двух красавицах я сомневался.

— Что ты предлагаешь?

— Ты давно знаешь свою Катю, так пусть посоветует подруге какого — то мальчика, а ты вслух восхитишься её мудростью. Это должно сработать.

— Ладно, — кивнул он, — я попрошу. Кстати купоны мои уже купили, и я выставил новые. Ты сейчас с нами?

— Я к Стасу. — Мотнул головой я, — бывай.

= Чао.

Я пришел к другу, в библиотеку, и удивился количеству людей в архивах. Приглушенный бубнеж десятков, если не сотен людей, превращался в монотонное гудение. Такое впечатление, что ты сидишь в огромном улье с читающими пчелами.

В пятом секторе людей было меньше, но тоже не мало. Я отсчитал восьмой ряд и пошел по коридору, выведшему меня к небольшой двери. Над дверью висел гаечный ключ. Толкнув дверь, я оказался в огромном ангаре, вдоль стен которого сидели мальчишки и девчонки, собирающие свои первые механизмы в игре. Какие то металлические шары, двигающиеся конструкты, похожие на червяков с гусеницами и много чего другого.

Посередине стояли недоделанные мотоциклы и машины, возле и под которыми лазили юнлинги, уже прошедшие первые испытания техников. Возле одного из таких мотоциклов я нашел Стаса. Он сидел на стуле, и помогал одному из мастеров придерживать детали, которые тот крепил к скелету будущего средства передвижения.

— Привет, — заметил меня он. — Ты знал, что юнлинги могут принимать участие в гонках?

— Нет, — удивился я. — Подробности!

— Все просто, — ответил он. — Собираешь или покупаешь спидер и можешь участвовать. Даже никаких экзаменов не надо. Экзамены с тебя потребуют, если ты на городские трассы захочешь выехать, а в пустыне они ни к чему.

— Какой пустыне? Мы на Корусканте. Тем более я видел видео гонок и там один из участков трассы проходил прямо по улицам города.

— Я тоже поднимал этот вопрос, — кивнул он. — Но это профессиональные гонки. Скрэйч Рэйсинг — опасный вид спорта и всех 'жителей города', где будут проходить соревнования, заранее предупреждают о месте и времени проведения гонок. Юнлинги соревнуются на Татуине.

— Ты хочешь участвовать? — Спросил я.

— Нет, — не согласился он. — Я хочу, чтобы ты участвовал.

— Чего?

Хотя, спустя пару секунд до меня дошло. Все дело в моей последней игре. Там тоже были гонки, правда на небольших и очень юрких драконах, но идея та же. Я на своем Ветре тогда занимал лидирующие позиции в нескольких чемпионатах, а на остальных, не опускался ниже восьмого места из тысячи участников.

— Когда гонка? — спросил я.

— Через месяц если в игровом времени. — Ответил Стас.

— Когда будет готов стальной конь?

— Думаю, за неделю управимся. — И помолчав, — ты звонил?

— Да, в субботу, во сколько тебе удобно?

— Я договорюсь насчет ресторана и позвоню тебе. — Заулыбался друг.

— Хорош скалиться, какой приз и какова моя доля?

Стас поднял рукав и показал свой браслет.

— Это за первое место? — уточнил я.

— Да. За второе место пять купонов взросления, а за третье комплект юнлинга.

Очень вкусно. Я бы даже сказал что слишком заманчиво. Но как такое делить? Я про браслет, если кто не понял. Стас понял незаданный вопрос и ответил:

— Призы все твои полностью, а мне нужна репутация. За месяц я успею добраться до двадцатого уровня, и ты будешь выступать на этом чемпионе,— он похлопал мотоцикл по сидению, — с эмблемой моего клана.

— Не вопрос, — сказал я. — Я буду очень стараться, но если твой конь сломается на трассе, то я не виноват.

— Правила простые, — начал рассказывать Стас. — Сначала проходишь регистрацию у администратора Игр, стоящего на первом этаже в левом крыле храма, потом просто приходишь к старту со своим спидером.

— Неслучайных поломок не может быть?

— Я собираюсь арендовать отдельный гараж. Я так понял, что ты согласен по всем пунктам?

— Ну а почему нет? — Пожал я плечами. — Браслет это круто.

Я и правда был рад, снова поучаствовать в гонках. Это незабываемое чувство, когда на хвосте несется противник, а впереди еще несколько кругов до финиша! Как здорово, когда сердце бухает в груди, а восторг полета выливается в фигуры высшего пилотажа. В какой-то момент ты забываешь, что дракон под тобой ненастоящий, а узкие и коварные тоннели всего лишь выдумка дизайнеров, созданная талантливыми программистами. А жалящие в спину фаерболы отстающих только прибавляют в этом уверенности. И в такие моменты страх заставляет твою печень вырабатывать адреналин, чтобы наполнить тебя пьянящим чувством жизни. Да-да, именно в такие моменты ты и понимаешь, что живешь.

Я люблю быструю езду. Брат просто любит аэроциклы, а я — чувство скорости. Но чувство скорости в одиночку я могу себе организовать сам, а тут великолепный шанс покататься толпой, показать себя и отхватить кусок пирога. Поэтому я и согласился. Мало того, я бы сам искал возможности участвовать, пусть ни с первого заезда, но со второго точно. Попрощавшись с другом, я смотался к месту Силы и, отсидев два часа в виде статуи, поднял по максимуму возможные характеристики. Думал, что придется ждать дольше, но я просто забыл про свои посиделки в Храме. Гонка перемешала в голове все мысли. Теперь осталось только найти партнера на Арене, но с этим проблем возникнуть не должно.

Главное, что девятый уровень, это возможность попасть в первый в первый соло данж. И если сильно повезет, то собрать там набор юнлинга. На форуме администрация выложила подробный список трофеев с трех боссов. Так что, если заморочиться, то за несколько заходов можно собрать весь набор, включая световое оружие. И если предметы одежды падали случайным образом, то вместо оружия падала коробка, из которой можно было на выбор достать именно то, которое нравится. Но падала эта коробка с шансом пять процентов и не передавалась. Значит, купить невозможно, только выбить.

Пока бежал до Арены, глазел по сторонам. Людей как будто не убывает. Мало того, что много новых игроков, так ведь полно разумных выше пятнадцатого уровня, а им в данной локации делать уже нечего. Но я знал с чем это связано, — простое тщеславие и лень. Таких людей много во всех играх и в жизни. Добившись минимального успеха, они останавливаются и начинают кидать понты, даже не подозревая что становятся посмешищем. Некоторые из таких людей начинают мешать игрокам, но их хватает ненадолго, потому что целеустремленный игрок все равно добьется своего и пусть через день, неделю, месяц, но цель будет достигнута. А тот кто мешал, уже уйдет из игры или попадет в Черный Список.

Еще есть девочки... Они любят качаться за счет других, а парни, почему то с удовольствием делают за девочек всю работу... даже за только что встреченных. Хотя, я точно знаю почему, — надежда на половые отношения. В виртуальной реальности вполне возможны сношения, поэтому в них играют ищущие приключений без обязательств люди всех возрастов независимо от гендерного признака и расовой национальности. В чем-то Фрейд был прав.

Но давайте все-таки не забывать, что восемьдесят процентов игроков не покупают купоны взросления, а значит, выглядят как дети. Потрахульки двенадцатилеток... это было бы очень смешно и глупо, если бы корпорация не разрешила подобные игровые связи после прохождения определенной цепочки заданий, которую вы получаете автоматически лишь достигнув своего потолка в возрасте. То есть вы должны стать тем, кого нарисовали в редакторе при создании персонажа и прожить в игре не меньше полугода. Об этом тоже написано на форуме игры.

В общем, игроков было много. Такое впечатление, что не по лесополосе бежишь, а по парку в день города. Хорошо еще, что убивать до получения статуса падавана никого нельзя, а то бы тут еще и резня была за очередь на монстров. На всех-то не хватает...

Дошел до Арены и увидел небольшую группу людей, ожидающих, пока освободятся места на площадке. Пока ходил и брал с подставки меч, осталось только трое.

— Парни, — подошел я, — может двое на двое?

Они задумчиво посмотрели на меня, потом медленно перевели взгляды на вибромеч в моей руке и снова на меня. Мне бы должно было стать смешно от их синхронных движений, но стало жутковато.

— Мы все равно собирались биться один на двое, так что ты сильно не помешаешь, — наконец ответил один из них. — Может быть, даже помочь сумеешь.

— Что-то мне не хочется партнера, который будет путаться у меня под ногами. — Вяло запротестовал второй и посмотрел на меня. — Основы знаешь?

— Да. — Соврал я. Мне просто стало интересно, что же они из себя представляют.

— Хорошо. — Кивнул третий. — Манипулировать силой можешь? Акробатику изучил?

— Да на оба вопроса. — Кивнул в ответ я.

— Замечательно, — он начал улыбаться, — значит, будет весело! Видишь, Вить, а ты переживал, парень то не прост!

— Посмотрим. — Хмыкнул он, уже по-новому глянув на меня. С интересом. — Через пару минут освободится площадка и поглядим.

Когда начался бой, я на некоторое время почувствовал себя лишним. Ребята прыгали с места в любую сторону, отталкивались от прозрачного экрана и снова влетали в схватку. Пару раз я провел жесткие удары сбоку по одному из противников моего напарника, но от меня просто отмахнулись после не менее жесткого блока. Я выпадал из боя и снова пытался хоть как то помочь, но начинал понимать, что это не мой уровень. И дело не в игровых уровнях, а в подготовке. Парни видели что происходит со всех сторон, реагировали моментально и, прикрываясь друг другом, напирали на Виктора. Он вертелся ужом, но успевал не только отразить все удары, но и наносить свои. Ситуация у них складывалась патовая, и я должен был стать тем неучтенным фактором, чтобы как то изменить сложившиеся обстоятельства.

Я бил Силой, пытаясь повлиять на оружие в руках противников, даже один раз кинул свой вибромеч, в соперника с двумя такими же в руках. Он обработал мою 'подачу' и плавно перекинул оружие мне в руки. Меня просто зло взяло! Сначала я прыгнул с места в воздух, на пару метров и развернувшись наотмашь полоснул клинком по спине лысого мальчика в синей тунике, орудовавшего вибромечом в левой и виброножом в правой руках. Точнее почти полоснул.., парень прогнулся назад, достав головой до пола и оттолкнувшись от него, ногами подсек меня в воздухе. При этом снова не стал бить меня насмерть, а оставил в бою, чтобы работал дальше отвлекающим фактором. Вот после этого на меня накатило спокойствие. Вполне вероятно, что парни профи не только в игре, тут бы просто не успели ими стать, а в реальном мире. Возможно, они много лет тренировались в других играх с подобными возможностями. Теперь я старался не столько нападать, сколько отслеживать как они двигаются, чтобы попытаться предугадать и подловить их на следующем движении. Стас говорил, что я интуит, так может, получится, если не победить, так хоть удивить эту троицу.

123 ... 1112131415 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх