Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 277 +18    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я собрался и снова поднял шарики в воздух... Спустя час, не переставая делать упражнение, я научился размахивать руками, двигаться и пару секунд смотреть в другую сторону, настолько я запомнил, где и в какой момент должны находиться шарики. Это значит, что кроме внимательности, в таких случаях нужно напрягать свою память и воображение. Картинка должна быть четкой, как и желание куда в следующий момент направить шарик.

Пока развлекался подобным образом, у меня замаксились все нефизические характеристики и немного подросла выносливость. Ровно на два пункта. Понятно, ведь я занимался хоть и не физическим трудом, но ведь и не просто так на месте сидел. Собрав инвентарь, я посмотрел на часы. Уже почти двенадцать ночи, если в реальном времени, пора вылезать из игры, но... не хочется. Я залез в стоящий на столе ком линк и потыкал в сторону форума. Искать нужную информацию пришлось недолго, оказывается Администрация игры заботливо предложила игрокам сотни картинок, таблиц и тестов для улучшения памяти, внимания и концентрации. Тут даже архивы со стихами известных авторов залили! Выбрав себе пару картинок позаковырестее, я сохранил их на рабочем столе и сбежал из номера на свежий воздух. Естественно я делал себе несколько перерывов, чтобы отдохнуть, но из номера то не выходил!

Сначала я снова решил проверить Арену, но знакомых там не оказалось. Не унывая и не расстраиваясь я взял со стойки вибромеч и спросив у Администратора отправился к манекенам отрабатывать показанные мне сегодня удары. Может, кто-то из вас скажет, что бить палкой по деревянному манекену в течение пары часов, при это изредка перешучиваясь с соседями это нудно, но после пяти часов работы с шариками, данное занятие мне казалось верхом безудержного веселья.

Можно, конечно, было бы взять для тренировки дроида или робота, полноценно заменяющего партнера по спаррингу, но за это надо платить, а я для начала хотел убедиться в своей точности исполнения упражнений на стационарных тренажерах. Манекен трещал от моих ударов, но крепко держался врытыми деревянными ногами в пол и не разваливался, а большего мне и не требовалось.

Поднять двумя руками вибромеч над головой, с подшагом нанести сильный удар сверху по плечу манекена и сделать шаг назад. И раз, и два. И раз, и два... Тоже в чем то медитативное занятие. Раз за разом выполняя упражнение я размышлял о том, чему завтра начать учить Кукольника Марка. Надо подобрать что-то простое и гармоничное. Что-то не сильно скучное и можно было бы отрабатывать в паре. Я перебирал в уме удары и стойки и упражнения, которым меня научили в других играх, а так же, опыт полученный уже здесь и все больше понимал, что учитель из меня аховый. Рядом со мной какие то ребята колошматили таких же манекенов и я решил спросить совета у них.

— Народ, — крикнул я не оборачиваясь, — с чего лучше всего начать обучение бою на мечах? Так чтобы без приколов и для игры. Глупые советы я и сам могу надавать.

— Тогда учи кирикаэси, — крикнул в ответ звонкий голос откуда-то сзади и справа. — Не ошибешься!

— И что это такое? — спросил я, поворачиваясь на голос и встречаясь глазами с маленькой торгутой. — Показать можешь?

— Без проблем, пошли в круг. — Она проскочила под 'руками' своего манекена и пробежала мимо меня к площадке. — Чего ждешь?

— Так, — начала командовать она, когда мы встали напротив друг друга. Подними меч вертикально перед собой...

С первых движений я понял, что это упражнение мне знакомо, да еще и как знакомо. Оказывается я это 'кирикаэси' делал каждый день на протяжении нескольких лет, играя в 'Осенний Лес'. Именно эту игру мой брат называет 'Эльфятник'. Каждый день на тренировках клана мы делали несколько упражнений в виде разминки. И это было одним из важнейших. Во всяком случае 'важнейшим' его называл наш клановый инструктор. Я особо не интересовался тогда названиями, а просто получал удовольствия от таких вот дружных клановых ивентов.

Сделав несколько кругов меняясь местами с девочкой, я убедился, что все еще хорошо помню все движения в кирикаэси и, поблагодарив торгуту, вернулся к манекену. И чего я раньше не интересовался ближним боем? Это столь же увлекательно, как и перебрасывание заклинаниями. Пусть и не так эффектно со стороны, но не менее эффективно. Теперь у меня появилась еще одна цель, стану былинным богатырем, который не боится один против сотни выйти. Только брать буду не силой, а Силой и умением. А что, препод по физухе у нас обалденный, жалко только не каждый игровой день есть занятия, но это и понятно, ночью надо спать. Вот и получается три дня занятий через два дня выходных.

Еще, если все срастется, у меня появится отличный мастер по владению Силой. Я за сегодняшний 'урок' несколько раз был очень сильно удивлен и, уверен, Кукольнику найдется, чем еще меня удивить. Значит, решено, покажу ему те пять стоек, которые знаю и научу 'кирикаэси'. Можно сказать, что темы для нескольких занятий я нашел, а что будет дальше — время покажет.

— Ладно, ребят, спасибо за компанию, — сказал я, заканчивая работать с манекеном. — Что-то задолбался уже сегодня.

— Ага.

— Бывай.

— До встречи.

Народ ответил дружно и понимающе, небось уже и сами задумываются о прекращении занятий на сегодня. Я поставил вибромеч на стойку и вышел с Арены. Конечно, при работе с манекеном опыт (експириенс) не растет, так что нужно идти и валить кучу мобов. Но сначала, я пойду и запущу новый товарооборот на аукционе. Судя по оповещению, львиную долю моих лотов уже скупили. На этот раз я не стал закупать ресурсы для изготовления одежды, а скупил только ингредиенты для эликсиров и еды. Судя по статистике, их скупали у меня гораздо быстрее. Закончив с этим нехитрым делом, я задумался. Физические характеристики я почти замаксил, поэтому можно будет не убиваться на мобах, а значит, процесс кача пойдет в разы быстрее чем в прошлый раз. Но, с другой стороны я уже взял девятый уровень и могу попытать счастья в разрушенной пещере. Этот одиночный инстанс таил в себе немало редких вещей, а судя по тому, что его мало кто проходил до конца, то и его величество Случай должен быть ко мне благосклонен. Но идти в данж безоружным в одежде новичка как то не хочется, а деньги только что отправились крутиться, значит либо ждать, либо достать где-то еще и я точно знал где. Я вызвал главное меню и нажал ВЫХОД.

Сняв шлем, я поднялся с кровати и посмотрел в окно. Там царила полная городских огней ночь. Где-то вдалеке прошуршал монорельсом поезд, в переулке зазывно смеялись проститутки, поглядывая на скользящие мимо машины и аэроциклы. Хорошо освещенная улица неплохо помогала против воров, но дороги под окном и над домом, освещенные светом фонарей не давали настоящей тишины ни днем, ни ночью. Даже пробковая прослойка между кирпичом и гипсокартоном не спасала. Мда, третий этаж это не двадцатый, но зато при пожаре можно будет попробовать выпрыгнуть в окно и остаться живым. Взяв планшет, я прошел мимо лежащего на своей кровати брата с мигающим лампочками шлемом на голове. Вскоре по кухне поплыл запах ароматного кофе и я, сев на уголок возле стола стал вспоминать все сделанные и еще не сделанные дела, отпивая небольшими глотками из чашки прекрасный тонизирующий Нескафе. После того, как ученые нашли способ убрать из кофе элементы, отвечающие за горечь, я пристрастился к этому напитку.

Я включил планшет и посмотрел свой счет на виртуальном кошельке.За сегодня я поднял одну треть от проданного купона. Значит, если я волью денег, то можно будет, увеличив товарооборот, быстрее отбить начальный капитал. Ладно куплю еще три купона, на деньги вырученные с одного купона я куплю Набор Юнлинга пусть и без меча, но вибромеч я подберу себе в магазине Храма. А вот уже световой меч я попробую выбить в данже или собрать сам. Я нажал на несколько кнопок, подтверждая операцию и все, купленные только что мною, купоны оказались на игровом аукционе. Я не торопясь допил кофе и налил себе еще чашечку.

Через десять минут на кухню пришлепал босыми ногами брат и, кивнув мне с хмурым видом, налил себе большую кружку кофе и уселся напротив меня.

— Ромыч, это беда! — Он посмотрел на меня, — как же ты вовремя от меня свалил. Я игровые сутки провел в обществе двух особей женского пола, и теперь начинаю понимать, почему в мире появились педики.

— Тебя же все устраивало?

— Издеваешься? — Он зло посмотрел на меня. — Меня все устраивало в реале, когда я на пару тройку часов приходил к ней 'пообщаться'. Иногда мы выбирались в клуб или в кафешку, и все. Остальное время мы вообще не виделись, только иногда пересекались в коридорах универа между парами.

— Жениться раздумал? — хмыкнул я.

— Вообще послал их обеих, но девочки не растерялись и тут же вписались в какую-то компашку. Мало того, они подговорили их 'поучить' меня хорошим манерам. Раскидал их, конечно. Они-то не тратили столько времени на характеристики. А гонору-то было! Ты не представляешь, как они удивились, когда я взмахом руки выбил у них оружие. А потом совсем все просто стало. Жаль ПК только после получения Падавана. Можно, конечно из Храма свалить, но меня пока все устраивает. В конце речи Лешка начал улыбаться. Вероятно, воспоминания о том, как игрок седьмого уровня раскидывает несколько игроков выше себя по уровню, подняло ему настроение.

— Ты только что их послал? — Уточнил я.

— Ага. Целый день игры в жопу! Ты еще нырять будешь?

— Да, сейчас вот пельмени думаю поставить на разогрев, будешь?

— Буду! — Он утвердительно кивнул, — а потом чем собираешься заниматься?

— В данж пойду. Девятый недавно взял. — Я встал и вымыв чашку, поставил её на полку. Затем открыл морозилку и достал оттуда пакет с вечной радостью студентов. — Хочу попробовать выбить оружие.

— Время отката у данжа есть? Или можно нон стоп туда ходить? — Спросил Лешка, ставя на плиту кастрюлю с водой.

— Раз в игровые сутки. — Ответил я. — Или пять раз в день, если тебе так удобнее.

— Мне Стас писал. — Сказал брат, присев обратно к кружке. — Говорит что стол в 'Патриоте' на семь вечера заказал. Шикарный ресторан, однако.

— Да? Ну, я пока позвоню, обрадую.

Когда я вернулся на кухню, брат сидел с планшетником в поисках новостей на игровом форуме. Я высыпал пельмени в кастрюлю и отобрал гаджет.

— Э!

— Бэ! — огрызнулся я. — Тебе еще рано, а мне туда через двадцать минут идти.

На форуме было не много информации по интересующему меня вопросу, но пару моментов узнать удалось. Во-первых, там полумрак. Во вторых там под потолком есть какие-то трубы, цепляясь за которые можно избежать встреч с некоторыми патрулями, и обойти с десяток ловушек. Даже примерная карта была, схематично нарисованная в одной из программ каким-то энтузиастом. Я внимательно просмотрел маршрут и продолжил читать дальше. Оказывается, что мобы там не столько берут умением, сколько числом. Зона агрессии у монстров довольно большая и они сразу зовут на помощь. Для того чтобы убить каждого нужно не менее полуминуты работать двумя мечами, а когда на помощь одному приходит еще десяток, нужно растягивать врагов в цепочку и стараться не попасть под когти/клыки.

Изображение и названия монстров прилагались.

— Нашел что-то интересное? — Спросил Леха, помешивая пельмени.

— Думаю, как сократить время убийства монстров. Нападают толпой.

— На уроках по зоологии, где я сегодня пытался изображать внимание к лектору, чтобы хоть так отдохнуть от своих дам, рассказывалось об определенных критических точках на телах разных монстров. А мастер Кот — Нелл, вообще говорил, что любого моба можно свалить одним ударом.

— Это, когда у тебя меч максимального грейда и заточен на 'стопицот'. Но в твоих словах есть доля истины. — Проворчал я, про себя радуясь удачной идее брата. Не говорить же ему, какой он молодец, а то совсем крыша от тщеславия поедет.

Я залез в тему лекций и стал искать информацию, по интересующим меня монстрам. Так этот есть и этот есть. Ага, этот тоже есть, хотя цвета другого. А где еще два типа монстров? Ладно, хоть эти есть, уже хорошо. Внимательно рассмотрев рисунки с указанными критическими точками и, прочитав о повадках зверей, я принял из руки брата тарелку с пельменями, отложив на время планшет в сторону.

Пельмени, как всегда, удались! Наевшись и запив эту вкуснятину еще одной чашкой черного кофе, я пожелал брату быстрого кача и поспешил в комнату.

Через минуту я снова стоял около терминала аукциониста. Аукцион порадовал меня выручкой, и я опять скупил почти все ресурсы для изготовления эликсиров и выставил их на треть дороже. На отложенные деньги я выбрал себе 'усиленные мягкие полусапожки юнлинга', 'усиленные обрезанные перчатки юнлинга', 'усиленные штаны юнлинга'. Больше ничего из набора на аукционе не нашел, поэтому купил обычную рубаху с длинным рукавом, и дорожный плащ в Храмовом отделе продаж. Из оружия выбрал себе 'улучшенный вибромеч новичка', дающий + 15 к физическому урону и несколько виброножей для метания. В целом мои характеристики подросли на + 7 к Ителлекту,+ 5 к Ловкости и Силе, + 4 к Выносливости.

Я был доволен своим внешним видом, осталось только стать чуть постарше и вселенная падет к моим ногам. Надев ножны с вибромечом за спину, я побежал к входу в данж. Бежать было легко, Выносливость не падала и я, пару раз увернувшись от прыгнувших на меня с деревьев пауков, прибежал к месту назначения.

Честно говоря, я даже не сразу понял, где тут вход, в этом нагромождении камней. Потом заметил на одном из камней рисунок и попробовал отвалить камень ногой. Ничего не получилось. Тогда я навалился всем телом и попытался, раскачав камень, сдвинуть его с места. Опять ничего. И вот тут до меня дошло. Я же действую как обычный человек, а не как юный джедай. Встав напротив камня, я махнул кистью, будто пытался отмахнуться от комара и каменюка, ростом с меня, взлетела с места и приземлилась точно в созданную для этого яму справа от нее, открывая мне проход в подземелье. Вход был сделан в виде дыры на скальной неровной поверхности, где только что лежал камень. Как я не всматривался вниз, но ни пола, ни стен не увидел.

— Ну что же, давайте посмотрим, насколько глубока кроличья нора, — пробормотал я по привычке фразу, которую всегда говорил при входе в подобные данжи и прыгнул в темноту.

Глава 4

Кап-кап, кап-кап, кап-кап...

Со спаренных тонких труб под потолком капала вода. Она собиралась в лужу и, достигнув определенного размера, стекала по крутым ступеням вниз, там, где в полумраке горели тусклые настенные лампы. Они не столько рассеивали темноту, сколько сгущали её за пределами своего света, поэтому создавалось впечатление, что я нахожусь не в игровом данже, а в начале спуска в старый подвал, на нижнем уровне города. Я даже осмотрелся по сторонам, чтобы не вляпаться во что-нибудь, но потом вспомнил где я и успокоился. А зря! Потому что, забыв об осторожности, смело спустил ногу на первую ступеньку покрытую водой.

Хорошо, что это игра, и нет боли. Перед глазами поменялись местами пол и потолок, и я вновь оказался в начале данжа, но уже с уровнем здоровья в красной зоне. Оказывается, вода скрывала оголенный провод, и если бы я не упирал на характеристики, тут бы мой поход и завершился.

123 ... 1314151617 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх