Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


58 861 +17    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я сел в медитацию и стал дожидаться восстановления полосы здоровья. Вот она дошла до конца и пропала из виду, — хорошо. Жаль, что об этом проводе нет никакой информации на форуме, но исправлять это упущение я не стану.

Лешка будет здесь проходить после меня, потом Стас, потом еще кто-то из друзей/близких/знакомых. Чтобы улучшить их результаты, я включил запись. Потом вместе посмотрим и найдем ошибки. Убедившись, что запись пошла, я начал подниматься.

Я встал и, подпрыгнув, вцепился в трубы. Аккуратно передвигая руки-ноги и, поглядывая по сторонам, я как гордая и одинокая обезьяна двигался в сторону следующего проема в стене. Трижды я поджимал под себя ноги, чтобы их не срезало лазерами, пересекающими коридор от стены до стены. Пару раз мне пришлось пожалеть о том, что я не использовал купоны взросления на себя, ибо если бы не прокаченная Ловкость, то из-за нехватки длины рук, я бы точно упал на, поджидающих внизу, зверей и охранявших их когда-то дроидов. Похоже, что когда-то это был зоопарк. Подо мной стояли открытые клетки, небольшие вольеры и редкие растения. Много деревьев валялось на полу, и на них то тут, то там загорались огни глаз, провожающих мое продвижение.Внизу раздовалось рычание, писк и звуки борьбы с визгами и орами. Расстояние между полом и потолком уже достигло пятнадцати метров, и скажу вам, даже несмотря на то, что это игра, я старался особо не смотреть вниз, а по возможности шустро перебирать конечностями. И все же, спустя пятнадцать минут, я добрался до следующей комнаты. Внимательно оглядев пространство под собой, я вытащил одной рукой вибромеч и спрыгнул на голову тумбочкообразному дроиду. Дроид с боевым писком выпустил в мою сторону десяток лазерных лучей и погиб от нескольких ударов в корпус и по вертящейся крышке.

— Первый есть. — Пробормотал я, подбирая оставшийся на месте покореженной горки металла трофей.

Итак, первая из семи комнат пройдена, но самое интересное еще впереди. Я убрал вибромеч за спину и достал пару метательных виброножей. Я очень надеялся, что пары хватит на одного наемника, голова и плечи которого выглядывали из-за перевернутого металлического стола, чуть правее и впереди от дверного проема. Рядом с первой головой, виднелась часть второй, но там шансов попасть вообще не было, поэтому многое зависит от моих бросков. Не знаю, справлюсь ли я с двумя противниками.

Ножи легли точно в цель, попав точно в шею. Второй наемник выскочил с виброножом из укрытия, громко крикнул и кинулся ко мне. Я вытащил еще один вибронож и, метнув, прыгнул сразу за ним, занося для удара вибромеч. Дальше завертелось. На крик из темноты выпрыгнуло еще двое наемников с виброножами. Я начал маневрировать. Бежать назад, растягивая их в линию было бы здорово... но я не зачищал первую комнату. Бегать по периметру этой? Я теперь сильно сомневаюсь, что форуму можно доверять и здесь, действительно, нет ловушек. Еще два удара, один по руке с виброножом, отбивая выпад наемника и сразу прямой в шею. Тело противника еще падало на пол, а я уже бежал к тому опрокинутому столу, за которым это тело еще недавно сидело и где остались два моих виброножа. Перепрыгнув стол, я нашарил на полу свое оружие и навскидку метнул в первого, набегавшего на меня наемника. Один нож пролетел мимо, один попал в живот, но противника это только замедлило. Я бросил оставшийся четвертый вибронож и взялся за вибромеч обеими руками. Удивило то, что раненый мной наемник, все так же пер в мою сторону, а вот его подельник с громким криком унесся в темноту следующей комнаты. Я обошел вокруг стола и стал добивать подранка, поглядывая в проем третьей комнаты. Судя по гайду, там были боевые роботы, намного сильнее и умнее тех, которые остались в первой.

Подранок закончился быстро, собственно над ним мерцала картинка 'кровотечение' и мне нужно было просто не подпускать его с десяток секунд к себе, срывая попытки перевязаться. С чем я успешно справился. Быстро собрав трофеи и свои виброножи я, чувствуя как мало у меня времени, выскочил в первую комнату и запрыгнул на трубы под потолком, вновь цепляясь всеми четырьмя конечностями.

Пока висел под потолком, рассматривая под собой четырех дроидов и недобитого наемника, материл себя как сапожник. Почему я не воспользовался Силой? Вот чего мне стоило просто откинуть последнего противника в стену, и пока он будет ошеломлен закончить сначала с его дружком, а потом и с ним самим?

— Поздравляю тебя Шарик, ты балбес! — хмыкнул я, вслед удалившемуся патрулю и спрыгнул на пол.

Четвертый наемник вернулся на свое место за панельной доской у дальней стены, а дроиды проехали в дверной проем и скрылись в третьей комнате. Наверное, тоже встанут на свои места.

Я медленно крался к наемнику вдоль стены, поглядывая себе под ноги. Когда до наемника оставалось три шага, я, взяв одной рукой вибронож, прыгнул ему на спину. Он дернулся в последний момент, но поздно! Задрав свободной рукой наемнику голову, я перерезал ему горло.

Критический удар! Наемник упал к моим ногам, и я собрал еще немного кредитов.

Хм, и вот на этих четырех мобах умирали толпы игроков? Просто кошмар. Кругом нубьё! Вот и славно, значит у меня больше шансов, что с босса упадет вкусняшка. В нашем деле главное что? В нашем деле главное трофеи!

Я подошел к панели и нажал на кнопки, появившиеся на экране. Чтобы открыть четвертую комнату, нужно здесь и в третьей решить маленькие задачки. Например, здесь нужно указать все цвета радуги, выбрав их из предложенного списка. Быстро справившись с заданием, я подошел к третьей комнате. Десять дроидов. Четверо из них — патрульные, каждый из которых может разбудить остальные шесть. Патрульные слабые, но быстрые, значит нужно дождаться пока первая двойка подойдет ближе и Силой кинуть их в ближайшую стену, а еще лучше в потолок. Подождав за дверью несколько минут, я сделал вывод, что патруль перемещается по трем траекториям и лучшая для меня, когда два патрульных оказываются около проема, а остальные разъезжаются по дальним углам. Вопрос в том, что они пищат друг другу, когда встречаются в середине зала, и что будет, если оставшиеся этого писка не услышат.

Ладно, чего тянуть, если не получится, можно будет переиграть. Я дождался, когда дроиды оказавшись перед проемом развернуться в обратнуй сторону и, указав на них, вскинул руки вверх. Удар был хорош! Они даже пискнуть не успели. Я подобрал какие-то шестеренки и отошел обратно, дожидаясь следующую двойку. К моему счастью, на середине зала дроиды, согласно коду, снова весело свистнули, привычно помигав лампочками, и направились ко мне. Повторив с ними ту же процедуру, что и с первыми, я подобрал еще несколько железок и подошел к первому дроиду охраннику.

— Назовите ваше имя!

— Роман, — от изумления брякнул я, отскакивая назад.

— В реестре имя не обнаружено. Согласно директиве вы будете уничтожены. — Прогнусавил он и направил на меня пару бластеров. — Не оказывайте сопротивления.

— Ага, щаз! — Я пришел в себя. — Сервомотор может еще тебе прочистить, пылесос ржавый?

— Не оказывайте сопротивление. — Продолжал гнуть он свою линию, стреляя в меня поочередно то с одного ствола, то с другого.

Я бодро уворачивался и бил его вибромечом по верхней крутящейся крышке. Таким образом мы играли еще пару минут, потом полоска здоровья над дроидом закончилась и он рассыпался на составляющие. Собрав трофей в виде десятка кредитов, я немного подождал, пока восстановится выносливость и подошел к следующему дроиду-охраннику.

На третью комнату у меня ушло в целом около пятнадцати минут. Два из четырех моих виброножей готовы были рассыпаться от малого запаса прочности, потому что последних четырех дроидов я решил ковырять ими, приберегая вибромеч для босса. Теперь придется метнуть их в первого же моба, а то они и одной схватки, боюсь, не выдержат. Скривившись от близкой потери части боевого снаряжения, я набрал нужную комбинацию цифр на компьютерной панели и стальная двустворчатая дверь, закрывающая проход в четвертую комнату с шипением разъехалась в стороны.

— Кто-кто в теремочке живет? — пробормотал я, сжимая в каждой руке по виброножу и медленно подходя к проему. — Кто-кто в невысоком живет?

На меня с порога прыгнула собака в бронированной спецовке на все тело и получила обоими виброножами в голову. Собаку это не остановило, и она радостно захлопнула капкан своих зубов у меня на руке. Один из ножей от первого сильного удара рассыпался, видать заряд прочности подошел к концу, а вот вторым я нанес еще три удара в горло и только после этого, вместе со вторым виброножом, на пол упал труп собаки. Удивительно, но после собаки на полу осталась не только сотня кредитов, но и игольчатый пистолет, которым я, в силу небольшого собственного уровня еще не мог пользоваться. Ну и ладно, на вырост, как говорится. По идее, на той стороне комнаты, сидит еще одна такая собака-барабака, но до нее еще дойти надо. В этой комнате, судя по описанию, кроме пары псин и десятка дроидов есть еще несколько мин-ловушек, выпрыгивающих из пола, если оказаться к ним слишком близко. Посреди комнаты стоят четыре секции с книгами, понятно, что девяносто девять процентов из них ерунда, но может попасться и что-то стоящее. Если верить какой-то СонькеЗолотойРучке с форума игры, то она вытащила с этих книжных шкафов Улучшенную Боевую Медитацию. Пока еще не может выучить, так как там требуется пять сотен Интеллекта, но и продавать не спешит.

Дроиды тут слепошарые, но твердолобые. Зато легкие, а значит можно запрыгнуть на секцию и поднимать их к себе Силой, благо каждая секция метр в ширину и два в длину. Я пробежал мимо пары дроидов, чуть выше ростом, чем ломанные мною раньше, и запрыгнул на первую секцию. Голова этих дроидов находилась на некоем выдвижном стержне, поэтому, создавалось впечатление, что они, просыпаясь, вытягивают шеи. Если бы стержень был повыше, то я бы сказал что это движущиеся тарелочки от барабанной установки. Прежде, чем начать вытаскивать к себе этих железяк, я уставился в пол. Как-то же мины должны отличаться от остальной поверхности. И действительно! Между плитами, в некоторых местах блестели стеклянными глазами мины. Я случайно обратил внимание, как собака, патрулирующая пространство у дальней двери обошла открытый участок пола по небольшой дуге, и перепрыгнув на следующую секцию с книгами, присмотревшись увидел первый 'глаз'. Если мобы обходят мины, значит ловушки столь же губительны и для них, а с этим уже можно работать.

Я перепрыгнул обратно на предыдущую секцию и, подняв первого дроида в воздух, кинул его на мину. Дроид возмущенно пиликнул и выдвинул из своего бочкообразного тулова пару длинных манипуляторов на гибких шлангах. Ими он вцепился в книжный шкаф и стал подниматься на колеса. Но времени не хватило, потому что, противно запищав, из под дроида выпрыгнула лягушка-ловушка и взорвалась. Удивительно, но дроид выжил. Его покорежило, оторвало оба манипулятора и все колеса, но полоска хдоровья спокойно держалась в красном секторе.

— Вот терминатор! — Брякнул я. — Тогда добро пожаловать на следующий аэродром.

Подхватив Силой вместе с побитым дроидом еще одного, я отправил их к соседней ловушке. История повторилась, но теперь на месте взрыва лежали два недобитых дроида.

— Да что ж вас вручную добивать? — воскликнул я. — Ну ждите, я сейчас.

Спрыгнуть с книжной секции не проблема, для игрока с сотней Ловкости, поэтому я приземлился точно между недобитыми железяками и каждому перебил 'шею' виброножом. Вибромеч я все еще берег. Значит два из десятка. Троих мне не поднять, Концентрации и Воли не хватит, да и далеко не кинуть, хотя далеко тут не нужно, значит можно просто кинуть пару дроидов на соседа, находящегося ближе остальных к ловушке, после чего повторить и добить. Повторить и добить. Почему нет? И снова я оказался на шкафу.

Дальнейшие мои действия были похожи на... да не знаю я, на что это похоже. Я бросал Силой дроидов на ловушки, потом повторял процедуру и, спрыгивая на пол, добивал и запрыгивал на шкаф, ожидая, когда успокоятся оставшиеся. Ждать приходилось не меньше трех минут, за время которых я находил следующих жертв и пару мин для них. Спустя пятнадцать минут в комнате остался я шкафы и собака. Последнего дроида мне все же пришлось затаскивать на книжную секцию, потому что ловушки кончились, а собака была слишком близко от места патрулирования пса.

— Ну что же мой четвероногий друг! Пришел и твой черед. — Дождавшись восстановления всех навыков, сказал я и спрыгнул на пол. Собака прыгнула на меня с места, но получив в морду Толчок, налетела на шкаф и ударившись отлетела обратно. Помотав мордой, она медленно пошла ко мне оскалив зубы и пригнув голову, будто бы пытаясь прикрыть от противника шею. Сдалась мне её шея, можно подумать. Я еще раз швырнул на металлические полки шкафа. А потом достал вибромеч и снес ей голову к херам, пока она поднималась на лапы. Собрав все трофеи, я стал искать нужные мне книги на секциях.

Ничего не нашел.

Пятая комната — лабиринт. В принципе простенький, все — таки первый данж рассчитан на новичков, пусть и не глупых, но все же. Здесь мало у кого были проблемы с прохождением. Единственное, что напрягало, это тикающие часы, появляющиеся в верхнем правом углу. На проход лабиринта давалось три минуты. Лабиринт был пустой, всего пара зеркал в темных местах, заставили меня схватиться за вибромеч. Я шустро пробежал до входа в шестую комнату, ошибившись с поворотом только один раз перед самым выходом.

Шестая комната это сплошное веселье. Вдоль длинного коридора стоят в хаотическом порядке дроиды, приваренные к полу. Сдвинуть их силой нельзя по задумке сценаристов. Расстояние от одного дроида до другого не более метра, но чаще меньше. У дроидов нет дальнобойного оружия, зато есть все остальное. Булавы, мечи, ножи, просто стальные трубки крутящихся манипуляторов. Это комната на ловкость. На её прохождение дается две попытки и если пройти с первой, то босс, ждущий в седьмой комнате, будет двигаться медленнее. Еще говорят, что трофеи с него тогда намного лучше, но в это слабо верится.

Нужно собраться. Кажется, Стас говорил, что я интуит? Вот и проверим.

Я рванул по коридору между первыми двумя дроидами и рыбкой прыгнул между четвёртым и левой стеной, чтобы третий не достал меня своим могнештерном с длинной цепью от рукояти до железного шипастого шара. Прокатившись через правое плечо я обежал седьмого вслед за его крутящимся лезвием, перепрыгнув нижние лопасти шестого и прыгнул вперед и вверх, ухватившись за парные кольца, висящие на длинных цепях над провалом между отрезками этой сумасшедшей линии выживания. Передо мной из стен выползли два крутящихся лезвия и с жутким скрежетом спустились от потолка к полу. Немного покрутившись внизу, они начали обратное движение. Я заметил что щели из которых появились вертикальные лезвия не одиноки. Точно такие же щели, проходили точно под уровнем колец, на которых я висел, и, следуя логике, сейчас первые лезвия исчезнут в потолке, а их коллеги отрежут мне руки! Я подтянулся и, сделав выход с силой, перехватился сначала одной рукой за цепочку, затем второй и, вставив ноги в кольца, выпрямился. Вовремя! Широченные лезвия выдвинулись из стен и закрутившись погнали навстречу друг другу, а я ахнул во второй раз! На уровне моего пояса в стенах открывались еще щели. Я понимал, что на раскачку колец и перепрыгивание к ждущим меня дроидам на следующем отрезке, у меня не более десяти секунд.

123 ... 1415161718 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх