Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 419 +21    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Согнуть ноги в коленях... выпрямить! Согнуть ноги в коленях, выпрямить и, достав ноги из 'стремян', скользнуть руками по цепям вниз до колец. Еще одна раскачка и прыжок! Меня встретила железная бита дроида, чуть не отправившая меня под крутящиеся вертикальные лезвия. Пары сантиметров не хватило, ага. Я встал на маленьком свободном участке. Позади меня крутились лезвия, а передо мной, стоял дроид, размахивая здоровенной трубой, которую я сперва принял за биту. А за ним еще десяток таких же дружелюбных созданий. Следующий за бейсболистом стоял дроид с двумя двулезвийными топорами, а за ним просто крутящийся столб с крестовиной наверху. С каждой части крестовины свисала цепь, за которую было прицеплено шипастое стальное бревно, а вот сверху крестовина была чистая. Значит, мне нужно туда попасть, все равно за этим вертолетом ничего не видно. Я дождался, когда дровосек начнет подъем своих крутящихся секир снизу вверх и прыгнул рыбкой под размахивающего битой дроида. Прокатившись по полу через голову под лезвиями, а потом боком под летающими надо мной шипастыми бревнами, я скрутился вкруг столба и аккуратно поднялся во весь рост.

Дальше была жопа.

Во-первых, снова обрыв на четыре метра, а во-вторых опять лезвия, причем не только вертикальные, но и горизонтальные по полу. И если вертикальные парой то опускались, то поднимались обратно, то горизонтальные все время оставались на месте, перекрывая весь проход. А в проходе еще один бейсболист! И никаких колец для раскачки... Да это 'Принц Персии' какой-то! Это в той игрущке нужно было вот так вот прыгать ползать и бегать по стенам. Бегать по стенам! Я влез на крестовину и стал считать, сколько нужно вертикальным лезвиям чтобы спуститься до пола и вернуться к потолку. Двенадцать секунд? Пфф, да за это время можно дважды пробежаться. Я дождался, когда лезвия поднимутся до потолка и сделав еще один оборот на крестовине, оттолкнувшись пробежал пять шагов по стене, на большее Ловкости не хватало. Но этого с лихвой хватило, чтобы преодолеть обрыв и даже перепрыгнуть дроида со стальной трубой... и попасть под раздачу последнего. Этот дроид был, наверное, шуткой сценаристов. Его крутящиеся лопасти были похожи на огромные ложки, одна из которых подхватила меня и отправила прямиком в седьмую комнату.

— Привет, — сказал я, приземлившись на четвереньки, перед сидящим в позе лотоса роботом. — В джедаи метишь?

Робот молча поднялся и выхватил, из появившихся в металлических бедрах отверстиях, по бластеру.

— Ну, это нам знакомо, — я крутанулся по полу, уходя с линии огня, и вскочил на ноги. — Этим нас не напугаешь.

Я выхватил вибромеч с последним виброножом и провел серию, которой научил меня Тим. Серия показала себя хорошо, но как отскочить от ноги робота, впечатавшейся мне в грудь, я не знал и отлетел к стене, где снова вынужден был убегать с линии огня. Робот начинал стрелять только когда расстояние между мной и ним превышало пару метров, а значит нужно работать вблизи. Я, оббегая по кругу босса, сближался с ним, но в последний момент прыгнул вверх, потолки-то высокие, и, метнув вибронож куда-то в туловище, ударил со всей силы по голове робота.

Критический удар!

Робот упал на колени и, выстрелив пару раз в пол, уткнулся головой мне в ноги. Я выключил запись. Теперь самое интересное, — трофеи! И они меня не разочаровали. Целых два раза. Во-первых, мне выпал не простой, не редкий, а Уникальный Плащ Юнлига! А во-вторых, я держал в своих руках Легендарный световой меч 'Умника'. Это, конечно, не Эпическое оружие и уж точно не Мифическое, но он в разы лучше уникального! Для сравнения возьмем мой вибромеч, который можно использовать с пятого уровня почти не глядя на характеристики. Он добавляет к моей атаке еще пятнадцать очков, но и все. То есть, фактически, я мог бы взять стальной клинок, и мало бы что потерял, просто у виброклинка намного лучше режущая способность, поэтому он в разы дороже. Какими же характеристиками обладает Легендарный световой меч 'Умника'? А вот:

Атака — 150

Дополнительная физическая атака — 50

Расстояние возможного использования Силовых техник до противника, увеличивается на 10 метров

Интеллект + 30

Воля + 30

Концентрация + 30

Можно добавить в рукоять 2 кристалла Легендарного уровня и ниже.

Вот так-то господа! Вот такая вот прогулочка вышла. Сорок — пятьдесят минут игрового времени и легендарное оружие в кармане Уникального Плаща.

Хорошо, что я выключил запись, а то бы пришлось, потом монтировать, а это уже выглядит подозрительно.

Я облачился в новый плащ глубокого темно-синего цвета, а старый сунул в инвентарь на поясе, следом за световым мечом. Ну а что? Использовать я его пока не могу, даже включить не получилось. Пятнадцатый уровень нужно получить для использования. Светить перед остальными — пока что глупо, могут появиться проблемы. А значит там ему самое место. Оглядевшись по сторонам, я увидел небольшую дверь и, открыв её, увидел в паре метров перед собой камень, закрывающий вход в подземелье. Я шагнул вперед и оказался перед камнем. Оглянувшись, я понял, что прохода за мной никакого нет, значит, я вроде как из воздуха тут появился... весело! С другой стороны, везде кучи камней, так что никто и не заметит, только если рядом стоять. Немного подумав, а не пройти ли мне этот данж еще разок, махнул рукой и побежал к Храму. Тем более, если верить значку, горящему в нижнем левом углу, мои товары на аукционе расходятся как горячие пирожки в голодный год.

Добегая до края леса, заметил, что для уровня мне немного не хватает опыта и завернул к медведеподобным монстрам, недалеко от найденного места Силы. Народу было довольно много, поэтому я попросился в группу и в составе отряда быстро и весело добил десятый уровень за каких — то полчаса.

В Храме, я обновил аукцион и выставил на продажу магазинный плащ, который я купил перед походом в подземелье. Цену поставил в два раза меньше, так быстрее купят. А в остальном повторил процедуру. Снял все деньги, за проданные товары и, закупив все доступное на эту сумму сырье для эликсиров, выставил на треть дороже. В этот раз сырья было уже довольно много, поэтому я остановился только на двух ингредиентах. Если так дальше пойдет, то стратегию заработка придется менять.

По времени у меня сейчас идет лекция по ботанике, ладно фиг с ней. Спать пора, а завтра уже суббота, значит нужно найти, в чем идти в ресторан. Меня не сильно парило, что скажут девчонки, мне они неинтересны, но позорить семью перед возможными знакомыми родителей, неожиданно оказавшихся в том же месте, не хотелось. Я вызвал меню и, нажав 'ВЫХОД', снял с головы шлем.

Проморгавшись, сходил в душ и завалился спать. Брат, судя по шлему на голове, спать не собирался до тех пор, пока не догонит меня в уровнях.

Утром меня разбудил мамин звонок и потребовал сонного меня в родительское гнездо. Причина крылась в завтрашнем праздновании папиного дня рождения и маман была убеждена, что ей нужен помощник для выбора 'правильного' подарка. Я же в свою очередь был уверен, что повторится прошлогодняя история, когда я, потеряв полдня, уговаривал купить нужные в хозяйстве вещи, выступил только тягловой силой в маминых закупках. Причем закупили мы тогда только продукты, а отцу маман подарила конверт с небольшой суммой и видеооткрытку... Лучше бы киберсобаку купила и толку больше и с мужской точки зрения интереснее.

Итогом разговора я остался недоволен, как и тем, что история повторилась один в один. Мы, по-моему, даже магазины те же обошли. Радует то, что я смылся сразу после прихода с покупками на дом, сказав, что опаздывать на свидание к девушке нехорошо. Здесь, родительница не могла не согласиться, и я был отпущен на свободу. Добравшись до хаты, вытащил все лучшие вещи из шкафа и вздохнул. До встречи осталось четыре часа, а я не готов. Костюм, на который я рассчитывал, был весь в пятнах и голимых разводах. В общем, годился только на помойку. Однако приглядевшись, осознал, что костюмчик то братца, он просто закинул в стирку все подряд, а убедившись в своей несостоятельности даже правильно загрузить вещи, просто поменял наши костюмы. Я молча прошел в соседнюю комнату и вытащил из шкафа вешалку, с кучей рубах и кофт. Как я и думал, под ними висел мой костюм, правда, пиджак нуждался в глажке, но это поправимо. Я даже не стал тревожить брата, который походу так и не вылез из шлема со вчерашнего вечера. Играть не хотелось. Не знаю почему. Немного посмотрел головизор, дочитал книгу, на электронке и посмотрев на часы надел шлем.

Меня же ждал Кукольник, поэтому в пять вечера я зашел в зал для медитаций и показал ему нужные движения. В медленном темпе мы кружили по кругу, почти не разговаривая. Я сначала поправлял его, затем замолчал. Марк оказался прекрасным учеником, и мне стало стыдно, что я не признался, что тоже новичок в этом деле. С такими темпами уже через неделю мне нечему будет его учить, а значит я стану ему неинтересен. Напоследок я еще раз назвал и показал все движения отдельно и обозначил несколько ошибок Кукольника. Он в ответ дал мне еще два шарика и заставил их крутиться хороводом вокруг себя. С разной скоростью.

Я поблагодарил за науку и, взяв шарики, вышел из игры. Настроение играть появилось, ведь мне только что показали, как можно сделать защиту против бластеров не вынимая оружия, а вот времени почти не осталось. Значит, сегодня после ресторана нужно будет выучить навык долбежки поверхностей, а потом учиться крутить камни вокруг себя так же ловко, как Кукольник шарики.

Немного посмотрел головизор, дочитал книгу, на электронке и начал собираться в ресторан.

Я оделся и, почистив туфли, влез в пальто. За окном радостно падал пушистый снег, и стрелка на термометре за окном стремилась к минус тридцати. Нравился мне этот термометр, понимаю, что жуткий анахронизм и все же. Как то нашел его в гараже у деда и понял что вещь моя. С тех пор висит у меня за окном и удивляет всех, желающих в это окно посмотреть.

Без пяти семь я подошел к ресторану. Мой печальный друг переминался в своем черном пальто с ноги на ногу, и увидев меня, облегченно заулыбался. Видать совсем замерз, бедолага.

— Привет, — Стас, переложил огромный букет цветов в левую руку и протянул мне другую. — Ты вовремя. Думаю, девушки задержаться, так что мы можем спокойно изучить меню.

— Привет, — кивнул я, пожимая руку. — Думаю, что мы и все свои вопросы обсудить успеем.

— По поводу гонок? — уточнил он.

— Это будет самая светлая часть диалога, — мрачно улыбнулся я.

Мы прошли в ресторан и сели за заказанный столик в углу зала. Я взял меню и, сделав заказ, посмотрел на Стаса.

— Что там со спидером? Не терпится прокатиться.

— Еще две книги нужно прочитать, чтобы дособирать движок, но я уже просто устал торчать в библиотеке. А в целом корпус и все остальное уже готово и установлено на скелет.

— Посмотреть когда можно?

— Потерпи пару дней.

— Игровых?

— Ладно, давай завтра после обеда. — Улыбнулся Стас, глядя на меня поверх меню, которое он держал в руках, — все равно, если у меня сегодня все получится, раньше я в игру не зайду. Ты рыбу будешь или мясо?

— Я рыбу правильно есть не умею, — признался я, — поэтому уже заказал мясо. Дамам заказал по легкому салатику, просто как — то видел, что они ели в кафешке, куда мы всей группой сбегали с пары.

— Ага, ясно. А кроме салата?

— Думаю вермут им взять, типа мартини. А насчет еды... понятия не имею.

— Жаль.

— Ты гараж в игре купил? — Спросил я.

— Арендовал. — Поправил Стас, — на территории Храма дополнительные постройки запрещены. Именно в нем и происходит заключительная сборка спидера с нуля.

— Продумано, — согласился я. — Стас, а теперь о неприятном. Близняшки — огонь. Они не терпят над собой лидера, не хотят и не умеют подчиняться. Для них есть только два мнения, их и неправильное. Да они даже между собой постоянно срутся!

— Огонь, говоришь, — протянул Стас. — Скажи, они увлекающиеся натуры?

— Только если собой. Погоди. Ты хочешь заинтересовать их игрой?

— Ты правильно понял мою мысль. Они же хотят выделиться? В игре у них будет много возможностей сделать это. Во всяком случае, там еще полно незанятых ниш.

— Я не стану их уговаривать, Стас. — Честно ответил я. — Я питаю к обеим четкую неприязнь и нахожусь сегодня здесь только потому, что ты меня попросил. Ну, ты это и так знал.

— Ага. — Рассеяно кивнул он. — Они творческие люди? Чем они любят заниматься?

— Сейчас узнаешь, — я показал глазами на двери в коридор. — Вон смотри, это к нам. В ресторан зашли сестры близняшки. Одна из них — Ника, была в белом костюме с юбкой до середины бедра, её сестра плыла за ней в воздушном платье нежно кремового цвета. Свои шубки, как я понял, девушки оставили в гардеробной.

Обе выглядели чистыми и прекрасными лебедушками. Обе улыбались и смотрели на нас щенячьими глазками. На лице каждой я видел печать лицемерия.

— Полина, Вероника, знакомьтесь, — я встал из-за стола и представил их другу, — это мой друг — Стас.

Стас, не переставая улыбаться, поднялся и вручил Полине цветы. Отодвинув стулья, мы галантно помогли девушкам сесть. Девушки молча переглянулись и заулыбались еще сильнее.

— Какие новости с того берега — спросил я, имея ввиду последние слухи в общаге, рядом с которой стоял домик сестричек. Хороший такой, трехэтажный домик.

— О, дорогой ты не поверишь, — начала Ника. — Знаешь, мы с Николь теперь лучшие подруги. Она со мной только о тебе и говорит.

— Николь — это кто?

— Как кто? — опешила Вероника. — Николь — это рыжая француженка. Она только в этом году поступила на экономический. Она же экзотика! За ней полфакультета бегает!

Судя по недовольному виду обеих, они сильно ревновали славе новенькой, но я точно знал, что нахожусь на другой половине от бегунов.

Я закатил глаза к потолку. Мысленно. Рыжая-бесстыжая — вот о ней я и не подумал.

— Надеюсь, ты ей ничего обо мне не рассказываешь?

— Да я особо и не знаю, что ей про тебя рассказывать. Мы же с тобой раньше не общались.

— Не надо ей вообще ничего рассказывать.

— Ромочка, но почему? Это всё равно никакая не тайна. Что тут плохого, если я расскажу? Ты же постоянно что то читаешь, вот и посоветовала узнать что, дабы найти общую тему для разговора.

— Давай ты, наконец, перестанешь называть меня этими слащавыми именами? Что я читаю — это, кстати, личное.

Ничего не поделаешь, трепаться обо мне все равно будут. И о брате, кстати по той же причине. Мы же близнецы! А близнецы это всегда лишний повод для трепа.

— Что ты читаешь, Николь и не спрашивает, это я так... — Ника хмыкнула. — Она больше спрашивает, какие девчонки тебе нравятся и нравятся ли вообще. У нее же неплохая фигура, мог бы просто трахнуть её разок, сбросить напряжение, например. И девка бы мучиться перестала, а там, глядишь и вовсе потеряет к тебе интерес.

— И что ты ей про меня наговорила? — спросил я. Вот почему женщины считают мужиков тупыми кобелями? С какого перепугу интересно я должен спать с ней. Я искренне не понимал Нику.

123 ... 1516171819 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх