Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 403 +5    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А я должна была что-то говорить? Пока сказала, что нравятся тебе ботанички, тебя же от электронки не оторвать.

— Вероника, ты лучшая, — Она улыбнулась, ей было приятно. — Теперь понятно, зачем она стала носить эти очки, так скоро начнет одеваться в непонятные, мешковатые свитера. Еще можешь рассказать ей, что я люблю воспитанных девчонок, а не таких, которые всё время бегают за мной и глазеют на меня, а когда увидят,что я за ними наблюдают, начинают эпилептически моргать глазами, как машины на повороте. А как она показывает ножку! О этот шедевр я никогда не забуду. Надо мной все парни из группы уже ржут. И ещё добавь, что меня тошнит от рыжих и что веснушки я ненавижу. А если она начнёт спрашивать, какие у неё шансы, постарайся довести до её сведения, что я не стану мутить с ней, даже если она останется последней девчонкой на земле. Лучше человечеству вымереть, чем жить с таким генофондом. Может она и француженка, но ведет себя как нализавшаяся валерьянки кошка по весне

Стас рядом со мной хмыкнул в кулак.

— Что ж тебя бомбит-то так?

— Ибо нех! — я воздел указательный палец к потолку. — И давайте закончим на этом.

— Роман, ну нельзя же так! У Николь к тебе чувства, их надо щадить!

— Зачем?

— Чтобы ей больно не было!

— Это ты сейчас удачно пошутила. Эта рыжая дура меня уже так достала, что я закоулками по универу пробираюсь, лишь бы не попадаться ей на глаза. Вероника, если ты жалеешь чувства своей лучшей подруги, разъясни ей это в мягкой форме, или она услышит это в жёсткой. И в подругу я тоже не верю, ты же больше всех любишь себя.

— Ты... ты... — Она сверлила меня глазами — я посмел не восхититься её лучшей актерской ролью. — Николь очень отзывчивая, она за меня перед Алексеем заступилась, а ты...

— Ника, еще раз прошу, давай эту тему закроем. Про её отзывчивость уже рассказывают анекдоты. Недовольных из её номера еще не выходило, насколько я знаю. Не навязывай мне свою подругу в заступницы, с братом я как-нибудь сам справлюсь.

— Рома, если ты мне друг, не смей так отзываться о моей подруге! Мы с тобой друзья или нет?

— Как скажешь.

— Роман, вы невозможны.

— Вероника, какой есть. Аристократка из тебя тоже аховая.

— Ром, — включилась её сестра, — ты часто такая скотина, но всегда искренен, а это уже немало. Давайте кушать, я вижу на горизонте нашего официанта.

Полина смотрела на нас из-за букета, умело скрывая саркастичную улыбочку. Стас с интересом слушал интонации и задумчиво перебирал в уме каждую произнесенную девушкой фразу. За ним часто такое замечали, зато он мог впоследствии рассказать весь вечер построчно.

Тут принесли поднос с едой. Девушки заказали себе каких то овощей, я взял шашлык и с удовольствием набросился на еду. Стас аккуратно ел прожаренного карпа с зеленью. Бутылка красного вина ушла почти мгновенно, за ней вторая и незаметно Стас рассказал о нашем новом увлечении. Девочки, неожиданно для меня, заинтересовались, и начали задавать уточняющие вопросы. Поначалу все шло хорошо, но потом...

— Игра говорите очень реалистичная? — Вдруг спросила Полина.

— Да, — сказал я, — и по сегодняшним рейтингам, находится на третьем месте по количеству людей в он-лайне. Благодаря всем этим игрокам, я могу оплатить наш сегодняшний обед, но не стану, ибо угощает Стас.

— И что, там много рас? Есть страшные?

— Иногда, даже слишком страшные, — поежился я вспоминая пришельца с зубастым ртом над глазками — усиками.

— Мне вот интересно, — задумчиво улыбнулась Ника, — кто-то догадается там открыть бордель?

Мы все посмотрели на нее с удивлением. Ну, кроме сестры, пожалуй.

— Ну, а что? — Пожала она в ответ плечами, — Я бы хотела, чтобы меня выебала какая-нибудь здоровенная инопланетная хуйня. Уверена, что таких как я, — миллионы. А уж, сколько у нас мужчин, желающих засунуть свой грязный член в экзотическую дырку. Стас дежурно улыбнулся. Я же задумчиво прожевал кусок мяса и заметил:

— В этом есть смысл. — Теперь все с подозрением уставились на меня. — Не стоит так на меня пялиться, я не сказал что одобряю, но эта затея может принести хорошие деньги. Но в игре нельзя испытывать боль, а это значит, что клиенты не смогут получить максимум удовольствий в игре. Подобные заведения открыты там, — я указал указательным пальцем вниз, имея ввиду низшие касты, обитающие на нижних уровнях, — именно там, богатые извращенцы могут позволить себе ВСЮ палитру ощущений, и чтобы они согласились на суррогат в виде игры, нужно вернуть им эти ощущения.

— И что ты предлагаешь? — Заинтересовалась Ника. — Как сможет насладиться суррогатом мазохист, которому нравиться, когда его избивают, подвесив к потолку?

— Я ничего не предлагаю, — я аккуратно подцепил палочками следующий кусочек мяса.— Мне сама мысль о борделе отвратительна.

Стас поимающе скривился, но сказал.

— Я знаю, что каждый может за отдельную плату купить себе несколько режимов чувствительности для увеличения эффекта реалистичности. Правда крови и синяков все равно не будет.

— Это в корне меняет дело, — просияла Виктория. — Осталось только снять помещение и найти управляющего. Сарафанное радио сделает рекламу лучше обычной раскрутки и вуаля!

Я посмотрел на Стаса, потом на остальных.

— Я не буду вас отговаривать, — спокойным голосом сказал я, — людей без зачатков совести, верящих, что они могут делать все, что им заблагорассудиться. То, что вы все обсуждаете, — очень по-человечески, очень нормально, и не делает вас необычно плохими, так что я не буду пытаться вас отговорить. Но и участвовать в этом тоже не стану. Мое уважение повару. — Сказал я Стасу, поднимаясь из-за стола.

Я кивнул остальным и вышел на улицу. Меня слегка тошнило от последней части беседы. Понятно, что вокруг меня живут и ходят люди, которые с жиру хотят попробовать любое запретное блюдо. Им неважно, что при этом часто страдают другие, ведь они платят. Я как-то ухаживал за одной девушкой, которая никак не могла найти времени встречаться со мной, и однажды я решил проводить её до места подработки. Она работала медсестрой в клинике, но, не имея стажа, получала намного меньше, чем остальные, поэтому подрабатывала где-то на нижних уровнях. Лучше бы я так и не узнал где именно.

Какой-то подвал, на самом нижнем уровне. В этом плохо освещенном и неотапливаемом помещении на сраных и вонючих матрасах позапрошлого века, лежащих почти вплотную друг к другу, находилось несколько десятков изломанных тел. Это были мужчины и женщины, парни и девушки, мальчики и девочки. Разные возраста и разные травмы, но у всех один и тот же взгляд. Взгляд как у битой жизнью уличной собаки, ненадолго попавшей в хорошие руки, но знающей, что завтра снова придется побираться на улице. Люди, которые готовы были за небольшой куш продать свое тело, зная, что на эту разовую работу берут почти всех. Работу жертвой.

Сырость, грязь, запах мочи и алкоголя просто давил на меня, пока я наблюдал, как моя знакомая выносит в общий 'зал' откуда то из подсобки штативы для капельниц. В тот вечер я таскал эти штативы, удерживал больных, чтобы она попала иглой в исколотые вены, подсвечивая мобильником нужный участок на теле и дождаться не мог, когда же все это закончится. Позже я узнал, что помогал добровольным жертвам в доме услады, что находился этажом выше. И именно хозяин этого заведения нанял несколько медсестер для откачки жертв, после особо увлекающихся клиентов. За это хозяина уважали, и к нему выстраивалась целая очередь из желающих попасть в число жертв, потому что кроме пары десятков имперских рублей, они получали возможность, потом их потратить. Не все, конечно, но больше чем в других подобных заведениях.

Я дошел до остановки и присел в ожидании маршрутки. Пока ждал, немного замерз на морозе и остыл в моральном плане, поэтому спокойно влез в аэромобиль, когда маршрутчик лихо тормознул дюзами, чуть не спалив столб, на котором держалась прозрачная крыша станции, и даже не упрекнул его. Я достал из кармана телефон и посмотрел на входящее от Стаса сообщение:

"Что то тебя сегодня бомбануло не по детски. Что же ты как истеричка на все темы реагируешь? С братом что ли поругались?"

Ничего не стал ему отвечать. Да и что тут скажешь? Парень прав, нужно быть сдержаннее.

Дома я немного полазил по интернету, но так и не найдя ничего глобально интересного, пробежался глазами по новым темам игрового форума и взял в руки шлем. Сегодня нужно будет пройти этот первый данж трижды. Администрация выложила описание всех трофеев с боссов до пятидесятого уровня, и в том, где мне упал легендарный меч, я мог выбить такой же нож, бластер и, как ни странно, сапоги, делающие мои шаги бесшумными.

Трижды! Трижды мне выпал легендарный сверкающий БОЛТ! Два с половиной часа с перерывами коту под хвост! Я неудачник! Немного ресурсов, три сотни кредитов и ненужный хлам, еще на пару десятков кредитов. Вроде бы никому не говорил про первый удачный заход, кто же меня сглазил-то?

Так, стоп! Отставить суеверия! Случай он и есть случай, хоть и обидно. Я шел по широкой тропе на тренировку к мастеру Кот-Неллу и скрипел зубами. Вокруг меня все так же носились толпы лысых игроков, обгоняя и чуть ли не толкаясь, хотя я шел по краю тропы. Во время похода, я повысил характеристики и опыт до максимума. Еще немного и можно смело брать одиннадцатый уровень, но сначала тренировка в Храме.

— Юнлинги, закончили балаган! Встали, построились! — мастер был собран и спокоен. Как всегда.

Он махнул рукой, и сверху спустились уже знакомые шары. Я скривился. Стрельба по шарикам мне уже приелась. Хотелось чего-то нового, например чтобы шарики уворачивались.

— Все подойдите к стойке и возьмите тренировочные мечи. Взяли? Хорошо. Теперь каждый выберет себе шар и отойдет с ним в сторонку. Старайтесь так распределить пространство зала, чтобы между вами и шаром было не меньше десяти метров, благо размеры учебного пространства позволяют.

Я притянул Силой один из шаров и отошел немного в сторону. Прошло не меньше пяти минут, пока все равномерно распределились, и мастер Кот продолжил.

— Сейчас, как вы уже поняли, вы не будете стрелять по шарикам. Шарики будут стрелять по вам. В этом нет ничего страшного, так как в руке у каждого из вас есть защита от выстрелов лазерными лучами. Вам не придется отбивать выстрелы, просто вовремя подставляйте меч и все. Сейчас каждый из вас выберет на шарике первый режим стрельбы и нажмет старт. Первый выстрел произойдет через минуту, так что успеете приготовиться. Последующие выстрелы будут происходить раз в десять секунд. Вопросы есть?

— А будет больно, если не отбить?

— Если кто-то из вас уже приобрел возможность настраивать болевые ощущения, то это меня только радует. Поверьте, благодаря такому подспорью, вы намного быстрее научитесь этому упражнению. Боль, как от ожога. Приступайте.

Я включил свой шар и отошел на десять метров. Через пять минут я забыл о всех проблемах.

Упражнение захватило меня. Я сверлил взглядом шар, отсчитывая десять секунд, но все равно каждый раз выстрел был неожиданным. Каждый раз луч лазера выбирал новую мишень на моем теле. Рука, плечо, нога, голова... Скорость луча была как у сильно брошенного камня, размером с кулак. Теперь ясно, что работа у бейсболистов не самая простая. Я махал мечом, как палкой, забыв о наставлениях, уже через пару минут после первого выстрела.

Настроение улучшилось просто до нельзя! Самая лучшая разрядка! Всем советую. Но еще через пять минут мастер остановил тренировку.

— Вы комаров гоняете или блоки отрабатываете? Движения забыли? На первом уровне сложности даже локтем двигать не надо! Немного поворачиваете кисть и все!

Он притянул три шарика напротив себя и Силой включил все с промежутком в три секунды.

— Сейчас смотрите внимательно. Видите, как я выставил руку? Как держу рукоять? Почему же вы действуете как обезьяны, впервые взявшие орудие труда? Некоторые умудрялись хвататься за лезвие... Здесь просто без комментариев. Следите за моими ногами! Я показывал вам как правильно ходить? Нет! Вы еще нормально работать стоя не умеете.

Тут выстрелил первый шарик, затем второй и сразу третий. Мастер даже не сбился посреди предложения. Все так же, не меняя положения и слегка поворачивая кисть, он ловил лазерные лучи на середину лезвия тренировочного светового меча. Такое впечатления, что это он тренировал шары правильно попадать по оружию, а не наоборот.

— Видите? — спрашивал Кот-Нелл, — ничего сложного и даже не надо никуда прыгать. Вокруг зафыркали.

— Ребят, я буду вас учить правильно двигаться. Правда, буду, но позже. Обратите внимание на пол, он расчерчен на большие и малые геометрические фигуры. Я буду учить вас двигаться именно по ним и, надеюсь, когда — нибудь вы освоите их все.

— Да как тут разобрать то что — то? — Спросил один из парней. — Они же друг на друге нарисованы. Непонятно где заканчивается одна и начинается другая.

— Тут все просто, — улыбнулся мастер.

Он щелкнул в воздухе левой рукой и по всей площади пола зажглись синим цветом небольшие треугольники. Еще один щелчок и это уже квадраты, круги, трапеции, кресты непонятные...

— Так понятнее?

Учащиеся ответили утвердительным гулом, и Кот-Нелл закончил упражнение.

— Раз понятнее, то по местам, включаем снаряды и начинаем работать. Спаррингов сегодня не будет. Впереди у вас два часа безудержного веселья отработки простейших блоков. Совет тем, кто собирается работать только одним мечом в будущем — держите оружие двумя руками. Для своей же безопасности. В нужный момент вы всегда успеете оторвать её от рукояти, а в ненужный не отрежете себе её нахрен.

— Так ведь это невозможно! Мы же в игре!

— То, что сегодня игра, завтра сможет быть реальностью. Еще пятьдесят лет назад все считали, что летающие автомобили это фантастика. Сегодня у нас многоуровневые города и у каждого по одному, а то и по два аэромобиля. По местам.

Я вернулся на место, выставил перед собой тренировочный меч и снова включил шар...

— Ромыч! — Леха шел ко мне, с другого конца зала, обходя остальных ребят, и тащил за собой выбранный шар. Силой тащил.

— Привет Лех, пристраивайся, — улыбнулся я, — вставай рядом. Не настолько! Еще пару шагов вправо сделай, ага вот так. Рассказывай.

— У меня много новостей, я то здесь уже четвертый день, так что ты первый, у тебя короче получится.

Я подставил меч под очередной луч и начал.

— Во-первых, завтра у бати день рождения.

— А мля! — Леха стукнул себя оружием по голове. — Давай, радуй меня дальше.

— Дальше я помогал матери с покупками и за этот геморрой с тебя особо причитается. Ты забыл, как мы договаривались, что в этом году это твое бремя?

— Ладно, ладно. — Он включил свой шар и отошел на десяток шагов. — Что еще?

— Еще мы со Стасом ходили с блезняшками в ресторан, вроде как Стаса все устраивает. Мало того, он почти затянул их сюда, когда я уходил.

— А почему ты уходил?

— Потому что меня сестрицы не устраивают в отличие от Стаса. Не надо так глупо ухмыляться, Стас тоже не в моем вкусе, но как человек, он мне в разы симпатичнее и интереснее. А ты тут что делал? Я смотрю, ты двенадцатый уровень уже взял.

123 ... 1617181920 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх