Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


58 834 +21    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мне нравится крошить мобов. Это в своем роде рулетка. С минимальным шансом может выпасть что-то действительно стоящее. Шанс мал, но ведь и монстры недолго живут. После каждого убийства я собираю все подчистую. Знаю, многие пренебрегают трофеями, собирая только игровые деньги и хороший дроп, но я всегда исповедовал правило, — копейка рубль бережет. Из тех копеек, за которые я продам трофеи торговцу, складываются миллионы. Да не сразу, но это так.

Через полтора часа я достиг тринадцатого уровня и собрав последнюю шкурку пошел к аукционисту. Во-во первых нужно выставить добытые мною ресурсы для крафта на торги, а во вторых, проверить, как там мой бот поживает.

Бот поживал не плохо. Я обратил внимание на горящий значок и был приятно удивлен, тыкнув по нему. Оказывается, мой бот продал первую тысячу лотов и взял второй уровень. Теперь, он будет иметь некоторые привилегии. Например, приоритет на покупку запрограммированного предмета сначала получали боты с самым высоким уровнем и дальше по нисходящей. Следующий уровень бот возьмет после десятитысячной продажи. Почему продажи, а не покупки я так и не выяснил.

Я поднялся в номер и вызвал основное меню.

ВЫХОД.

Стянув с головы шлем, кстати надо будет на время гонок где-то шлем нарыть, поднялся и потянувшись прошлепал в ванную. Сейчас помыться и спать! Когда вылез из ванны, был удивлен. Брат готовил поздний ужин, да еще и на двоих.

— С легким паром. — Встретил меня он с улыбкой на все лицо.

— Спасибо, — подозрительно глядя на него ответил я.

— Ты деньги за гараж уже заплатил? — вроде бы невинно поинтересовался он.

— Ага, — радостно обломал его я. — Я уже все деньги, которые ты мне дал в оборот пустил.

Да, я наврал, но по другому иногда нельзя, иначе все идеи о будущих покупках, так и останутся идеями.

— Жаль, — приуныл он. — А то тут интересные вещи стали вырисовываться. Я же четырнадцатый уровень как взял, мне системное сообщение пришло, что я могу записаться в патруль вокруг территории Храма. Но для этого нужна оплата в гильдию НПС и не малая. За это капает репутация, которая позволит мне вырваться с территории храма через один игровой месяц.

— Сколько? Я просто из любопытства спрашиваю.

— Двести империалов, если в реальных считать.

— Не кисло!

— Ага. Чайник включи, пока я манты раскидаю...

После сытного ужина помыл руки и уснул, только коснувшись подушки.

Глава 5.

Со дня рождения отца я вернулся в задумчивом состоянии. Человек всю жизнь отдал на службу Империи, обучая желторотиков летать на истребителях, а в итоге отставка в 40 лет. Но ведь не сдался, теперь является главой известной фирмы по предоставлению строительных материалов и услуг по строительству вообще. А что на его фоне сделал я? Он в восемнадцать пронзал облака на истребителе, а я? Я же истребители только в играх видел. Вообще-то мне сложная техника никогда и в душу не западала, но все же... Что-то я на фоне своих родственников выгляжу неприглядно. Все чего я добился за двадцать с небольшим, это съехал на квартиру умершей бабки и сделал тут ремонт. Даже стыдно немного.

Ладно, не будем пока о грустном, хотя подсознание пусть запомнит мою мысль. Стас же сегодня обещал показать спидер. Я надел шлем на голову и поднялся с пола в своем номере. Я решил теперь все время крутить вокруг себя тренажерные шарики. Буду я медитировать, драться, торговать, — неважно. Важно заставить себя привыкнуть постоянно крутить шарики, не задумываясь о процессе. Достав шарики из инвентаря, я закрутил их по кругу. Потом уселся перед ком линком и просмотрел новости.

В углу экрана мигала лампочка непрочитанных сообщений.

Развернул и прочитал приглашение от Стаса в технический сектор храма. На карте была подробная и простая трехмерная в понимании трехмерная карта сектора. Зеленым пунктиром Стас нарисовал путь к арендованному гаражу. Я закрыл ком линк и поспешил к гаражным отсекам.

Через десять минут, добравшись до нужной двери, я уже нажимал на кнопку звонка.

— Привет, Ром, заходи. — Стас походу еще пару купонов взросления использовал. Во всяком случае, он выглядел как шестнадцатилетний подросток, уже потерявший угловатость, но еще не до конца заматеревший. Голову его обхватывал обруч из непонятного материала, к которому крепилось несколько гаджетов. Через один из них, в виде электронной лупы на правом глазу, он смотрел на меня. Кроме обруча на голове, на Стасе был все тот же Усиленный набор Юнлинга и рукоятка светового меча на поясе. В левой руке он держал какой-то планшет, неясного для меня назначения. — Как тебе,а?

Я огляделся.

Сам гараж больше смахивал на одноместный ангар для среднего вертолета. Высокий потолок, стальные стены и ни одного окна. Хорошо освещенное помещение с несколькими перегородками вдоль одной из стен и белым ровным полом. Огромное количество всевозможных шкафов, шкафчиков, полок и полочек вдоль стен. Несколько дроидов крутилось вокруг большой установки на полу. От установки к ближайшей стене тянулись провода, заканчиваясь в широком настенном экране. Дюймов сто по горизонтали, не меньше, а с учетом того, что экранчик квадратный, вы представляете себе его размеры...

— Это что? — Спросил я, подходя к установке, на одной четвертой размеров которой находился спидер. — Вот что это за платформа с кучей непонятных приборов?

— Это сборочная. — Лаконично ответил Стас. Потом посмотрел на мое лицо и продолжил. — Установка для сборки деталей малых и средних космических кораблей. Видишь здесь дофига разных манипуляторов? Еще больше я даже не распаковывал, они нам сейчас ни к чему. На стене напротив находится стенд, по нему я вижу, где какие есть недоработки. Стоит все это дорого, но я брал с учетом на вырост. Уверен, что у наших соперников такого оборудования нет.

— Так ведь кораблей сейчас в игре как бы нет? — спросил я.

— Корабли как раз есть, — поправил меня Стас, — не реализована возможность полета на них. Но с ближайшим патчем это обещали исправить. Ладно, ты мне пока рассказывай, что нового, а я еще немного с ускорителем покопаюсь.

— А когда ближайший патч обещают?

— Через месяц. Реальный. Смотрю ты приоделся? — Стас окинул меня взглядом и полез на установку к спидеру. — Почем голду брал?

— Выбил в данже. — Похвалился я. — Фармил по откату.

— Здорово, — он перевернулся на спину и заполз под байк. — А как там дела с твоими характеристиками?

— Взял тринадцатый уровень, ну и вот... Я еще не раскидывал характеристики пару уровней. Все думаю, как лучше это сделать.

— Вкинь в интеллект до двухсот пятидесяти. Изучишь боевую медитацию до второго уровня. Но там бонус интересный, за использование и изучение медитативных практик ты сразу повзрослеешь на три года. Каждый год взросления дает еще по пятнадцать очков в каждую характеристику. Там еще нужно не менее семидесяти часов в медитации просидеть, правда.

— У меня чуть больше пятидесяти. — Хмыкнул я, глядя как он возится с турбиной. — Помочь чем — то могу?

— Вряд ли. — Стас помотал из стороны в сторону стопой левой ноги. — Только если техника до четвертого уровня изучил. А ты же не изучил?

— Не изучил. — Согласился я. — Как там свидание? А то я вчера психанул немного.

— В целом все удачно. Набери на средней клавиатуре 'блокировка левой цепи'... Спасибо.

— А что тут за цепи то? Не вижу нигде звездочек. — Поинтересовался я.

— Ром, не разочаровывай меня. Цепи я электрические имел в виду... ну вроде того.

— Ага. Так что там с сестрами?

— Все нормально, через неделю, когда новый завоз шлемов будет, тогда и присоединятся. — Он включил фонарик на обруче и, достав из инвентаря небольшую металлическую пластину, шустро приварил её минилазером.

— Понятно. — Я задумчиво огляделся и спросил, — ты слышал о других гонщиках?

— Немного, честно говоря, я больше времени уделял изучению нужных навыков и сборке, на остальное не хватало времени. Видел, что некоторые собирали в общем цеху только каркас, а остальное по — видимому в индивидуальных ангарах. Ты что-то раскопал?

— Да, — кивнул я и рассказал все, что узнал от Олли.

— Очень интересно. Ты знаешь, что костюм штурмовика с тройным кевларовым покрытием доступен только с пятидесятого уровня? Во всяком случае для нашего класса.

— Он настолько хорош, что не поддается выстрелам из разных видов оружия?

— По большой части он только против пуль хорош. Можно, конечно, если ты хороший бронник, прикрутить к нему пластины из драг металлов... Ты же в курсе, что серебро имеет способность отражать лазерные лучи?

— Серьезно? — Я не знал.

— Ну, в реальности с этим справляются другими длинами волн и мощностью аппаратуры. Лазеры ведь тоже разные. Есть твердотелые лазеры, полупроводниковые...

— Ты не увлекайся, — остановил я его. — Проще Стас, не забывай что я гуманитарий.

— А да, что с тебя убогого взять. — Он вылез из под спидера и покрутил шеей.

Уверен, что шея у него ни разу не затекала, но выглядело очень убедительно. Стас вообще умел быть убедителен, собирая свой образ из таких вот незначительных мелочей, он смотрелся среди разложенных на полу деталей и инструментов очень органично. Даже можно поверить, что он не игрок, а простой техник и для него это не игра, а обыденная реальность.

— Если для недоразвитых, то тебе нужно прибрести три — четыре пластинки, и крутить их вокруг себя на манер вот этих шариков, — он посмотрел на тренажерные шарики вокруг меня. — Можешь даже не крутить, а просто держать их Силой рядом с телом. А еще лучше рядом с байком, точнее с двигателем.

— Попробую достать, если здесь такое вообще есть. — Нахмурился я. — На аукционе я даже руд не видел в продаже.

— На Корусканте рудников нет. — Объяснил Стас. — Нужно в разведку на другие планеты пилить. Есть еще вариант, взять двадцатый уровень, стать падаваном Кот-Нелла и достать разрешение на посещение нижних секторов мегаполиса за территорией Храма. Там на черном рынке можно достать почти все что угодно, включая боевых роботов. Главное чтобы хватило денег и очков характеристик.

— И где мне искать черный рынок, — спросил я.

— Вот ты мне потом это и расскажешь. — Улыбнулся друг. — Только один не ходи.

— А с кем я туда пойду? Да что я с тобой разговариваю! Мне нужно еще как минимум двадцатый уровень взять. Как уломать мастера Кота — вообще для меня загадка. А ты говоришь еще и черный рынок найти. И на все телодвижения сколько у нас? Три недели игровых?

— Ага, только ты не забывай, что это не последние гонки. А насчет того с кем идти... Я тут сегодня сайт игры смотрел, оказывается у нас в игре появились топ игроки, хе — хе. На форуме выложили статистику с никами самых высокоуровневых игроков. Максимальный уровень — тридцать первый! И девяносто девять тридцатых следом рвутся на вершину. Мы рассмеялись. Ясно, что такие 'топы' никому не страшны, и как только появится информация о правильной прокачке персонажа с первого по десятый уровень, они все затрут своих горе-героев.

— Что-то мне страшно с такими топами куда-то ходить, — отсмеявшись заметил я. — Ты когда мне этого коня дашь в деле посмотреть?

— Через час, скорее всего. Нужно пару деталей пойти купить, они есть в продаже у техников НПС, но не все подходят к этому спидеру. Потом еще пару раз прогоню все на стенде и, в принципе, сможешь прокатиться.

— Отлично, значит, где-то тут рядом с тобой посижу. Мне же еще двадцать с лишним часов нужно в медитации провести, чтобы подрасти немного.

— А, ну да. — Он кивнул и отвернулся к светящемуся куску стены, всматриваясь в какие-то графики. — Только учти что пол холодный.

— Остряк. — Ответил я и присел возле одной из стен ангара. Отсюда мне было хорошо видно всю платформу, на которой работал Стас.

Я начал пробовать крутить шарики во время медитации, но не получалось. Не знаю почему, может, нужен более продвинутый навык. В итоге полтора часа просидел, наблюдая за работой Стаса. Не зря говорят, что можно не отрываясь смотреть на три вещи: на горящий огонь, на текущую воду и на человека, работающего за тебя.

— Вставай, йога! — Крикнул Стас, закончив проверку на стенде и фальшиво пропел — Поедем, красотка ката-а-аться!

— Из тебя ужасный певец, — сказал я поднимаясь. — Никогда больше не пой.

— Под пиво пойдет, — не согласился он и оседлал спидер. — Место здесь только на одного, модель-то не топовая. Можно, конечно деактивировать байк и пронести его в инвентаре, но так неинтересно. Все ТТХ нашего коника я скрыл, так что жду тебя на полигоне. Кстати он в километре к северу от Арены.

Стас направил байк в противоположную от входа стену. На ходу он включил свой браслет и провел быстрые манипуляции. Стена медленно поднялась, открывая взгляду небо и далекую землю. Я подошел ближе и заметил грузовые подъемники с этой стороны Храма. Утвердившись на одном из подъемников, я нажал на дежурном экране кнопку со стрелкой вниз, и лифт довольно быстро спустил нас на землю. И никакого давления!

— В какую сторону бежать? — спросил я Стаса, натягивающего на лицо маску, закрывающую нос и рот. Темные, стильные, зеркальные очки он натянул еще на подъемнике.

— А вот справа за углом будет Арена, но ты не сорачивай, а просто беги мимо и дальше. Видишь, впереди прожектора огромные стоят? Они по периметру полигон освещают. Тебе туда.

— А если на тебя глазеть будут? Не боишься?

— Именно для этого я и еду до полигона на байке. Ты за меня не переживай, ты за себя переживай. Пока ты где-то гуляешь, сдаешь экзамены и просто прохлаждаешься, я работаю на репутацию. Пока ты бродишь по данжам и посещаешь лекции по ботанике, я тренируюсь с мастером Кот-Неллом по индивидуальной программе. Я слышал, ты в последнее время стал зависать в медитативном зале, но где же результат? Ты провел в медитации чуть больше пятидесяти часов. А я за это время взял двадцатый уровень, со всеми возможными характеристиками и собрал спидер. Вот сейчас, пока ты будешь осваивать байк на полигоне, я рвану к администратору и создам новый клан. Представляешь? А чем можешь похвастаться ты? В чем ты действительно хорош? Лично я делаю ставку на то, что ты неплохой гонщик, но что на самом деле ты из себя представляешь, — покажет гонка.

— Это ты меня так на боевой лад настраиваешь? — Поинтересовался я. — Просто получается не очень.

— Ладно. — Он немного помолчал. — Тогда я просто прошу тебя. Не подведи, договорились?

— Я выиграю. — Спокойно глядя ему в глаза ответил я. — Вот увидишь.

— Тогда догоняй, — Улыбнулся Стас и сорвался с места, поднимая спидер на десятиметровую высоту над землей.

Я бежал к полигону через цветочное поле или если точнее мимо огромных клумб с цветами и чувствовал непонятную легкость и спокойствие. Мои дневные мысли об отце отразились от слов Стаса и вылились в виде небольшой цели — выиграть гонки. А когда у тебя есть четкая цель, все нужные инструменты и желание, — мало что может остановить в её достижении. Я только надеялся что эта цель, которая многим покажется смешной или слишком мелкой, чтобы она была первой в очереди, а за ней, пусть стоит еще одна, и еще...

123 ... 1920212223 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх