Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


58 845 +1    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На полигоне вокруг полосы препятствий, на которой я к своему стыду еще ни разу не был, пролегала широкая, метров десять в ширину, трасса. Препятствий не было. Просто ровная гладкая дорога из твердого материала. Я ступил на черное покрытие, и попрыгал. Оказывается, поверхность немного пружинила под ногами, но слабо. С правой стороны полигона стояла трибуна, вдоль которой прохаживались игроки и НПС. Там же я увидел несколько спидеров, разных комплектаций и конструкции, на мой взгляд, далекие от гонок. Я подбежал ближе и остановился около одной из таких конструкций.

Даже не знаю, как это описать... Небольшая капсула, чтобы в нее можно было влезть впритык к гладким стенкам, представляющая собой повозку с реактивной тягой. Видели, как выглядит ракетоноситель? В нем еще несколько реактивных двигателей. Так вот, пару турбин немного уменьшили и запрягли в эту капсулу, парящую над трассой примерно на высоте двух-трех метров. Соединяли это нечто между собой пара кабелей. Еще одной отличительной особенностью этого средства передвижения можно назвать его водителя. Он ковырялся в правом двигателе стоя на змеином хвосте. Да-да, еще один встреченный мной змеелюд. Я немного пообвыкся и стал воспринимать разные расы как маскарадные костюмы, иначе и с ума сойти недолго. Я покрутил головой в поисках Стаса, но он похоже решил испытать байк на полосе препятствий, а там половина пути под землей проходит, так что не увидел я друга.

— Ну и чего ты около моего пода трешься?

— А? — Я оглянулся. Оказывается, змеелюд закончил с двигателем и стоял рядом со мной, немного возвышаясь над моей головой.

— Хули 'а'? Чего высматриваешь, спрашиваю?

— Да ничего я не высматриваю, — я миролюбиво поднял одну руку, раскрыв её ладонью в сторону оппонента. — Вот пришел свой спидер потестить. Сейчас механик на полосе движок послушает, и буду готовиться. Гонка же скоро.

— Хм, — он несколько успокоился, — а здесь — то чего нужно?

— В первый раз вижу подобный механизм. Вот и заинтересовался.

— Серьезно? В первый раз под видишь? Это ж классическая модель.

— Классическую модель правильного средства передвижения ты увидишь через несколько минут, — улыбнулся я, — а здесь даже рядом страшно стоять. Вот залетишь ты на своем кресле в одну из турбин и все, здравствуй мама, я вернулся. Вряд ли эти веревочки смогут удержать капсулу при резком торможении.

Змеелюд рассмеялся.

— Эти веревочки являются сверхпрочными стилтоновыми кабелями, поэтому я за свое торможение не переживаю, а ты на своей свистульке вряд ли сумеешь разогнаться до пятисот км в час.

— Пятисот? — не поверил я.

— Под ускорением, понятное дело, — уточнил он, — это же модель для двадцатого уровня. Но я её очень неплохо доработал, так что смогу и с тридцатыми посоревноваться. Один антигравитационный щит, на днище капсулы оторвал за пять сотен империалов.

— Дорого, — согласился я. — Слушай, а бывают только одиночные гонки?

— На форуме администация выложила несколько вариантов. Сейчас, кроме одиночных заездов утвердили один из вариантов командной работы. Тот, в котором я участвую, это когда один игрок отдувается за всю команду. Остальные в команде — техники для подстраховки и починки мелких поломок в стоп пите. Есть еще одиночные заезды на время, про них ты слышал, но за них призовой фонд небольшой.

— Ну а кроме этого?

— А еще, сейчас обговариваются мелкие уточнения с игроками перед новым видом командных гонок. Насколько я понял, там от команды требуется три пилота, где два загонщика будут мешать остальным, а третий пилот со всех сил станет стремиться к финишу.

— Ничего себе, — удивленно оттопырил я нижнюю губу,— и когда же такое будет?

— Не думаю, что ради этого будут вводить внеочередное дополнение.

— Значит через месяц реального времени, — подытожил я.

В это время из катакомб вылетел знакомый, хромированный спидер со Стасом в седле. Я махнул ему рукой, и Стас приземлился в двадцати метрах от пода змеелюда.

— Побежал я, — я протянул руку, которую мне тут же пожали. — Ром — Маар.

— Крэгссон. Ты подходи, как потестишь. Наперегонки кружок прокатимся.

— Заметано!

Я подбежал к Стасу и понял, что теперь знаю, как выглядит довольный своим детищем человек. Стас сиял.

— Ну как? — Спросил я его.

— Чудесно. Здесь же игра и можно не сдерживаться. В итоге я несколько раз кувыркался на особо крутых поворотах, но в целом потрясающе. Техника слушается как шелковая. Отзывается на малейшее прикосновение, кстати надо будет этот момент подогнать для тебя. Кстати, что ты там вокруг пода вертелся? Знакомый пилот что ли?

— Да не, — отмахнулся я. — Просто в первый раз такую технику вижу.

— Шутишь? — Удивился Стас. — Это же классика.

— Стас, я не фанат ЗВ так что много не помню. В частности и вот этого средства передвижения.

— Ну, в целом теперь ты знаешь. — Стас слез с байка. — Я через пол часика подойду, мне нужно заявку на основание нового клана написать, ты за это время спидер не сломай.

— Ага, давай. — Хлопнул я его по плечу. — Очки и маску?

— А как же твоя гордость? — Прищурился он.

— Она же не глупая, — пожал плечами я, — тем более я верну.

— Обмен.

— Обмен, — подтвердил я, забирая просимое. — Ну, бывай.

Стас рысцой побежал в стороны громады Храма, а я одел очки и, натянув на лицо маску, нажал на газ.

Трасса бросилась под спидер, на краю размытого коридора промелькнуло удивленное выражение морды Крэгссона, но я не обратил на это внимание. Я летел по этому коридору, все увеличивая скорость, не замечая, что на светодиодном табло высветило максимум несколько секунд назад. Чувство свободы захлестнуло меня с головой и я, сделав два круга, на всей скорости нырнул в катакомбы полигона.Все проблемы, цели и пожелания остались на старте. Здесь был я, полет и полигон. Наверное, Стас был прав и я действительно немного интуит. На весь полигон у меня ушло чуть меньше минуты, я скидывал скорость на поворотах ровно настолько, чтобы оттолкнуться Силой от противоположной стены выравнивая байк, и снова вжимал педаль до упора. Один раз на повороте меня закрутило, но я повернул стены вокруг себя так, как я крутил свои шарики и выскочил из опасного положения. Потом, уже после того как я прошел полигон, до меня дошло, что я повернул не стены, а просто выровнял спидер. Но сейчас я только вылетел с полигона и резко затормозил перед сидящем в капсуле змеем.

— Ну как? — Спросил я, глядя на него поверх очков. — Сумеешь повторить?

— Парень, у тебя талант. — Взревел он. — Талант, слышишь? Я в этом разбираюсь, так что поверь старому любителю! Да я на тебя половину своих денег поставлю, и только попробуй не выиграть!

— Полегче, — выставил я ладонь.

— Да какое 'полегче'?! Ты вообще понимаешь, что я тебе говорю?

— Что это уже не работает? — Я с наигранным удивлением посмотрел на свою руку. — Ладно — ладно, я тебя понял. Я талант, дальше то что?

— А дальше ты должен тренироваться отдельно от остальных или никому не говорить своего имени. Шлем себе купи, в конце концов! — Он постучал по своему шлему на голове.

— Ты всерьез думаешь поставить на меня и боишься конкуренции?

— Конечно! Неужели непонятно? — Крэгссон развел когтистые тощие лапы в стороны.

— Ну так знай, что как минимум четверо конкурентов у тебя будет. Команда же не просто так работала. — Повторил я его жест с разведением верхних конечностей.

Не буду же я ему объяснять про брата и, наверняка, его нового дружка. Пусть будет безликое слово 'команда'

— Это ничего, главное чтобы больше не было. — Немного успокоился он. — Давай пять кругов вместе пролетим. Только без глупостей!

— В смысле? — не понял я. — Не подрезать что ли?

— Подрезать как раз можешь, — махнул он лапой, влезая в капсулу, — я имею в виду, оружием по технике не стрелять и Силой не опрокидывать объекты на трассе.

— Взаимно. — Кивнул я. — Готов?

— Вроде того. Фору дашь?

— С какой стати? — Хмыкнул я. — Ты же расписывал свой агрегат как восьмое чудо света-а?

Последнее слово я говорил уже улетающей от меня капсуле.

— Ну ладно, поглядим. — Сказал я, сдвигая пальцем очки с середины носа обратно на глаза, и рванул следом.

Стас появился когда я отдыхал от тренировки, сидя в капсуле Крэгссона. Причем появился не один, а вместе с Лешкой. Впрочем, я не опасался втыка, Змеелюд же не мог угнать спидер из-за своего телосложения, а больше рядом с нами никого не было.

... А про голубку слышал? — Спросил змей меня, не видя приближающегося у него со спины юнлингов.

— Нет, — продолжал улыбаться я.

— Ш-ш-ш, ща расскажу, — разговаривают друзья — женатый и холостяк. Женатый рассказывает о преимуществах семейной жизни, убеждая холостяка предпринять решающий шаг: ' Приходишь домой, приятель, всюду чистота, пахнет аппетитно. Жена встречает тебя с фартуком и сразу за столом ужинать приглашает. Садитесь, кушаете и воркуете между собой как два голубка. Потом удаляетесь в спальню, она тебя ублажает и лишь тогда смолкает ... весь остальной вечер воркует, воркует и не умолкает, мать ее ...'

— Ха — ха — ха, — расхохотался брат за спиной подпрыгнувшего Крэгссона. — Ты сейчас очень четко описал мою бывшую подружку. Просто в десяточку попал! Алексей!

Брат протянул руку для пожатия и дождавшись ответного движения, еще раз широко улыбнулся.

— Крэгссон. Вы тоже из команды Ром Маара? Поздравляю с выбором пилота. Он, действительно талант!

— Слышь, хитрый змей, — подал голос я, — ты меня сглазишь сейчас.

— Ой, перестань, — он дернул хвостом, — я не верю в эту чепуху. Как истинный православный христианин я верю только в Бога.

— У меня сейчас когнитивный диссонанс случится. — Заметил Стас. — Змей проповедует.

— Ты еще не слышал, сколько он на меня собирается на тотализаторе ставить, — ухмыльнулся я, вылезая из капсулы пода.

— Как раз этим меня не удивить, — ответил он. — А что, уважаемый Крэгссон, если вам так понравился наш пилот, может, вы хотите присоединиться к нашему молодому и амбициозному клану 'Ирбис'?

— Ишь как мягко стелет, — ощерил клыки в усмешке змеелюд. — Что-то я не вижу у парня нашивки в виде белой кошачьей морды на плече.

— Я все еще в раздумьях, — ответил я. — Но я вообще эгоист и единоличник. А этих ребят я давно знаю и поручусь, что их клан сумеет достигнуть многого.

— В любом случае, я не требую вашего ответа прямо сейчас, — продолжил Стас включив браслет и показывая на выведенное для общего просмотра окно. — Вот наши контакты в сети. Как видите, на игровом форуме уже зарегистрировались, но всем подряд приглашение не кидаем. Вы уже чего-то добились в игре, значит не просто посмотреть зашли на проект, а такие люди нам нужны.

— Ну, — Змей задумчиво стукнул кончиком хвоста по покрытию трассы, глядя на браслет. — Я посмотрю вечерком.

— Вот и договорились, — улыбнулся Стас. — Ром, чего стоим? Удиви нас!

— Легко!

Я надел маску и, сев на спидер, ушел в горизонт.

Еще полтора часа я тренировался на полигоне и к концу тренировки мог проехать его весь с закрытыми глазами. Стас был доволен результатами, Леха гордился, как будто он как минимум мой личный тренер и итогом его мудрого руководства теперь может насладиться широкая публика. Крэгссон тихой сапой тренировался рядом. Хочу заметить, что результаты змеелюда были довольно хороши и могли бы стать отличными, если бы он поменьше осторожничал. Но многолетняя привычка, по словам самого змея, так быстро не искореняется.

Еще одним результатом стали подросшие на + 2 характеристики Ловкости, Концентрации и Воли. Остальные показатели не изменились.

— Стас, топлива еще на два часа, — обратил я его внимания на приборный экран. — Что делать? Готов прокатиться еще часиков через пять, сейчас немного устал. Нужно сменить вид деятельности. Тем более у нас сейчас боевка с Котом.

— Да, я в курсе, — кивнул он. — Крэгссон, счастливо оставаться. Вы можете добраться пешком, а можете нанять частное такси за трибунами, но я бы не советовал.

— Да ясно, лети уже, — отмахнулся от него Лешка. — Змеемордый! До встречи!

— Пока Крэг, — улыбнулся я. — Увидимся.

Мы сделали несколько шагов к Храму и перешли на небыструю рысь.

— Как продвигаются дела с познанием великой науки Робототехники? — спросил я бегущего рядом брата. — Когда я смогу лицезреть потомка знаменитого Р2Д2?

— Нескоро, — выдохнул он. — Я не хочу создавать стандартный вариант дроида используемого игроками десятого уровня. У меня сейчас интеллекта хватает на управление пятерки таких дроидов, но это не то. Я хочу собрать робота, вроде босса в первом данже. Того, который тебе ботиночки эти с плащиком подогнал. Согласись, он повнушительнее пылесоса пиликающего будет.

— Пару недель игровых еще точно нужно подождать. И это только на доставку нужного оборудования, которое я заказал с внешнего кольца планет содружества. — Он еще раз горько выдохнул, — Мне это в такую копеечку влетело, что мама не горюй. После физухи пойду данжи крабить. Может хоть какую-то сумму удастся отбить.

— Ты повздыхай еще, повздыхай. — Усмехнулся я. — Я не наша сердобольная мама, которой можно глазки построить и получить что попросишь. Ты раз десять босса убей, тебе по любому легендарка выпадет. Игроков дошедших до финала всего ничего. А как пятнадцатый возьмешь — мне свистни. Поможешь мне набить на арене и пойдем с тобой в данж на двоих. Мне рассказали, как максимальную награду вытащить оттуда.

— Ну дык я уже почти пятнадцатый. — Сказал брат, — Так что готовься.

— Я в пять вечера по игровому времени к кукольнику пойду. — Напомнил я. — Сразу после трени я туда, потом на квестах опыт доберу для четырнадцатого уровня, и на арену рвану, тебя ждать.

— А что ты меня там ждать будешь? Сделал бы еще пару квестов.

— Я хочу над парой ударов поработать. Не получаются.

— Ты походу во вкус вошел, а? Вот еще тебя в боевом роботе прокачу и вообще из игры не вылезешь. Ух, побыстрей бы построить хотя бы среднего робота. Хоть бы тонн на восемьдесят...

— И после этого я вошел во вкус? Вы бы батенька лесопосадку из своего глаза вытащили сперва. Ты же хотел сразу хорошего собирать, кстати. Чтобы еще и в истребитель трансформировался. — Напомнил я его речи на эту тему.

— Да, знаю я. Это меня тоска грызет. А вот как до шагающей техники доберусь, там меня начнет грызть хомяк. В итоге я буду мучиться от бессонницы, соберу несколько вариантов и в итоге все равно останусь чем-нибудь недоволен.

— На тебя не угодишь.

— Ты просто себя в такие моменты не видишь. Еще хуже.

— Да куда уж хуже-то? — Удивился я.

— О, поверь, есть куда, — успокоил брат.

Мы добежали до главного и фактически единственного здания Академии — Храма джедаев. Первым делом я сбегал до своей палатки перед воротами. Все деньги были в обороте, товар уходил и пополнялся довольно быстро. Я сбегал к аукциону и забрал все купленные ботом эликсиры. Выставив в палатке цену на эликсиры, выше их средней цены на аукционе на двадцать процентов, я со спокойным сердцем пошел на готовую вот-вот начаться пару по боевой Силе у мастера Кот-Нелла.

123 ... 2021222324 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх