Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 386 +9    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По дороге в зал, я сначала заглянул в отдел продаж ручных питомцев. На них нельзя было ездить, они не отличались боевыми характеристиками, наоборот, требовали определенной заботы, но мне все равно захотелось зайти. Любопытство наверное.

— ...Молодой человек вы уже определились с выбором? — Крепкий длинноволосый старик с черной повязкой на левом глазу выглядел не очень-то дружелюбно. — Может, предпочтете сову или кошку? Вчера поступили прекрасные экземпляры.

— Да ты совсем спятил, наверное, старый, — Негромко возмущался парень, разглядывая клетки с птицами. — Я что, по твоему на Гарри Поттера похож? Или ты меня с его фанами спутал?

— Молодой человек, я не знаю, о чем вы говорите, но вы задерживаете остальных покупателей.

— Знаешь, старик, я тут третий день трусь, и третий день удивляюсь, как складно ты разговариваешь. А уж врешь-то как, не пересказать! Ни разу не слышал, чтобы ты повторился в своих байках, может, мне лично что-то поврешь? — Парень огляделся по сторонам и не заметив меня продолжил с улыбкой, — пока не заявились все те покупатели, которых я задерживаю.

— Я снова вынужден воззвать к вашему рассудку. — Продавец сложил руки на груди, — я никогда не лгу, и не вижу смысла начинать.

— Ой, да ладно, — сморщил нос его оппонент, — вчера слышал от тебя анекдот про черного лиса, который якобы живет недалеко от болот и если его приручить, то шанс удачи повышается чуть ли не вдвое!

— Это сущая правда, — торжественно ответил старец, поглядывая на мальчишку со своего двухметрового роста. — Старый Интендант никогда не врет!

— Ну и где же эти болота, Интендант? — Хитро поглядывая на продавца, продолжал парень. — Что-то я не видел таких названий животных в общем перечне всех животных.

— Ох и достал же ты меня, парень! — Похожий на пирата НПС грохнул кулаком по прилавку. — Вот тебе примерная точка около болот на планете Исхор, но все равно туда доступ только особым гостям разрешен. Какого ситха идиотам боевое оружие выдают?!

Он выделил слово 'особый', довольно неприятной усмешкой. Либо это колония звездных пиратов, либо что-то столь же веселое.

А вот игрок, проходя мимо меня, весело подмигнул и скрылся за дверью, чуть ли не приплясывая.

Я проводил парня взглядом и еще раз осмотрел товар. Среди выставленных образцов меня ничего не заинтересовало. Ерунда, а не космические питомцы.

— Эй, любезный!

— Да? — Я обернулся к продавцу. — Чем-то могу помочь?

— Помочь ты можешь себе, если согласишься продать эти чудные сапоги и плащ.

— Не продается. — Твердо ответил я. — Что-то еще?

— Видел хищных оленей в лесу? — провел по седой бороде рукой старик. — Принесешь двадцать цельных рогов, — получишь десять золотых и какого-нибудь небольшого питомца.

— Насколько небольшого? — поинтересовался я.

— Думаю вот этот годовалый хомяк или вон та пятилетняя крыса вполне подойдут в качестве достойного бонуса.

— Думаю, они сдохнут через пару недель — прищурился я. — Есть определенные сроки по заданию?

— За неделю управиться надо бы. — Кивнул он, — потом придет караван и мне бы хотелось спихнуть им все, что я смогу предложить. В прошлый раз ребятам сильно приглянулись эти рога.

— А если я сделаю несколько ходок? — Спросил я. — Увеличится ли размер бесплатного питомца?

— Только его возраст, — расхохотался НПС. — Хотя у меня во дворе есть полудохлая кобыла, возьмешь?

— Я подумаю, — вернул я ему усмешку. — До заката рога будут у тебя.

— Можешь сильно торопиться, — барственно махнул он рукой. — Неделя у тебя все еще есть.

Я отмахнулся от появившейся надписи о принятом задании и, кивнув на прощание, вышел в холл. Тренировка ждать не будет.

— Сегодня, я буду учить вас залазить в те дырки, в которые, казалось бы, залезть в принципе невозможно! — Начал мастер Кот-Нелл, — Треодон, я что-то смешное говорю? Ролген, ты меня чем-то удивить хочешь? Нет? Тогда надел штаны обратно и встал в линию. Строй прекратить истерику!

Мастер джедай обладал феноменальной памятью, иначе как бы он смог запомнить нас всех по имени за пару игровых недель? На каждом занятии он показывал нам что-то новое, после чего давал пол часа на отработку полученного знания и хлопком в ладони обозначал время начала спаррингов. Ах да, еще была небольшая разминка, заключающаяся в отбивании мечом лазерных лучей. Эти всеми любимые двадцать минут позора.

Кот-Нелл подошел к трибуне около дальней стены и набрав какую — то комбинацию на появившемся голографическом экране вышел в центр зала. Через десяток секунд молчаливого ожидания из пола стали появляться металлические стены. Вернее то что от них осталось, после того, как в них проделали дыры всевозможных размеров и на различной высоте.

— Запомните главное условие! — Продолжил мастер. — Пролезла голова — пролезет и остальное. Если остальное не пролезает, — значит, оно лишнее. От лишнего будем избавляться с помощью тренировок и если все окажется бесполезным, то с помощью редактора персонажей!

— А как же сиськи?

— Ролген, ты меня удивил! Я то думал, что ты будешь говорить о другом большом органе. Но я сейчас не буду спорить с тобой, просто покажи нам всем свои сиськи, и мы решим, что можно сделать. Нет сисек? Так какого ситха ты нам головы морочишь? Строй, последний раз говорю, прекратили истерику.

— Мастер Кот-Нелл, — я посмотрел на своего брата, обратившегося к тренеру.

— Да юнлинг?

— Но ведь вопрос действительно интересный. У всех нас в дальнейшем будут разные габариты, получается, не всем будут доступны определенные тайные комнатки, например.

— Крон — Гиин, я даже не хочу думать, о каких комнатках возопил твой больной разум, но уверяю каждого из вас, там, где нельзя проползти, можно взорвать, разрезать или еще каким — либо образом увеличить узкое пространство. На моих тренировках этого, конечно, не будет. Здесь вы будете учиться, как и раньше овладеть своим телом, но не более того. Несогласным у нас всегда открыта дверь, сами знаете, где она находится. Все понятно? Тогда по очереди каждый из вас пройдет за этим целеуказателем.

На полу появился небольшой светящийся овал зеленого цвета. Он плавно пополз в сторону левого отверстия в стене и застыл перед ним.

— Чего ждем? — мастер посмотрел на змеелюда, находившегося в нашем строю на первом месте. — Забыли как перемещаться?...

— Это реально невозможно, — жаловался брат, стараясь пролезть в небольшую дыру в стене на двухметровой высоте. — Я сейчас похож на вини пуха, застрявшего в кроличьей норе.

— Предлагаешь подождать, пока ты похудеешь? — Спросил я, глядя на подходящего к нам мастера. — Боюсь, что времени на это у тебя не будет.

— Крон — Гиин, вы задерживаете очередь.

— Я понимаю, — Леха грустно посмотрел на мастера сверху вниз. — Но мои тазовые кости резко против влезания в эту маленькую дверь.

— Какая чушь. — Мастер схватил брата за голову и руку, а потом плавным движением вытащил его в нужную сторону. — Как видите, ничего сложного.

— Но вы увеличили размеры дырки Силой! — Возмутилась какая-то девочка торгута. — Это неспортивно!

— Возможно это не по феншую, — согласился джедай, — но ведь я не пользовался никакими другими инструментами, кроме собственных навыков.

— Значит так действовать нам тоже можно? — Уточнила она. — Или это только в подобных экстренных случаях?

— Секунду, — Кот — Нелл хлопнул в ладоши, — Группа внимание!

Все повернулись к тренеру.

— Вы можете использовать Силу, но запомните, на тридцатом уровне у вас появится возможность изучить навык 'Улучшенное восприятие', который даст вам возможность чувствовать Силу используемую другими игроками. Расстояние, естественно будет зависеть от ваших характеристик и прокачки этого навыка в дальнейшем. Поэтому я хочу, чтобы вы научились пролезать в эти щели, — он указал большим пальцем на стенку позади себя, — не используя Силу. Поверьте мне, это вполне возможно. Сейчас вы все примерно одинакового телосложения, кроме тех, кто использовал купоны взросления, а значит, эти тренажеры точно подобраны для каждого из вас. Ну а тем, кто решил повзрослеть пораньше, остается только использовать Силу, но я прошу вас, делайте это как можно реже, иначе какой смысл в этих тренировках? Вернулись к отработке!

Строй медленной змеёй продолжил движение свозь стенки тренажёров...

После спаррингов, где мне удалось поднять характеристики на единичку, да и то не все, тренировка закончилась. С одной стороны, я был рад заниматься у мастера такого уровня, Ведь каждый раз он рассказывал и показывал что-то интересное, с другой стороны постоянные тренировки начинали меня выматывать. Повторите это упражнение тысячу раз! А теперь еще десять раз по столько же! Да елки моталки, это же игра! Вон народ глядя на голопроектор помашет пять минут палкой и все! Довольные переходят к следующему упражнению...

Следуя по коридорам к залу для медитаций, я предавался глупой вспышке меланхолии. Кукольник улыбнулся, глядя на мое недовольное лицо и вместе с ним улыбнулись все жители небольшого городка, распложенного на сцене. Глядя на них я понял, что моя меланхолия панически машет мне на прощание и скрывается где-то в страшном далеке. Улыбнувшись сразу всем, я потянулся Силой к фигуркам, перехватывая управление некоторых из них на себя. Предстоял новый урок.

— Да нет же, Ром — Маар, так не пойдет. — Кукольник был в недоумении. — Почему твой дракон ведет себя как птица? Он же ящерица!

— Да какая птица?! — возмутился я. — Вот он и язык высовывает, и глазами медленно моргает!

— Ты когда был в последний раз на зоологии? Обязательно сходи к мастеру Оувен и приглядись к повадкам животных. А то мало того, что они у тебя двигаются как деревянные, так они же еще и неправильно двигаются!

— Да почему деревянные-то?

— Потому! Не надо спорить со мной, надо слушать. Ты спорить пришел или учиться? Кстати, заметь, я тебя не ругаю за то, что они плохо двигаются, это приходит с опытом, я ругаюсь лишь за неверные движения. Ты же не поверишь, что вот эта кошка, — он указал на умывающуюся кошку в открытом окне, — останется кошкой, если начнет себя неадекватно вести?

— Неадекватно? — Спросил я. В этот момент кошка встала на задние лапы и почесав за ухом взяла с подоконника пачку сигарет. Щелчком когтя она вытащила одну штуку, и мастерски закинув её в пасть, посмотрела на меня.

— Прикурить не найдется, малыш? — раздался мягкий мурлыкающий голос. Еманарот!

— Теперь все понятно? — Глядя на мой офигевший вид, спросил Кукольник.

— Да.

— Вот примерно та же реакция, только щедро разбавленная недовольством к нерадивости ученика, возникает у меня каждый раз, когда ты заставляешь этого криитсякого дракона вести себя как птичка.

— Ладно-ладно, я понял. — Кивнул я, с подозрением поглядывая на вернувшуюся к умыванию кошку, — нужно сходить к мастеру Оувен.

— И не спать там в медитативной позе, а присматриваться к мелочам. — Добавил он.

— Кстати, я не смогу сегодня позаниматься с тобой боевыми искусствами, так что заранее прошу прощения. Видишь ли, через неделю, игровую, конечно, я даю представление во дворе Академии. Мне нужно подготовиться, так что пару дней я не смогу заниматься у тебя.

— А учить?

— Учить смогу, — кивнул он, — просто подходи к семи часам вечера по игровому времени, и если я буду на месте, я буду обучать тебя, не отрываясь от собственных репетиций.

— Спасибо.

— Да не за что, — улыбнулся он, — На сегодня мы закончили, так что вот тебе учебные кубики. Обмен!

— Обмен! — Удивленно согласился я. — А нафига мне они?

— Ты должен научиться вращать предметы не только вокруг себя, но и вокруг их собственной оси. Понял или показать?

— Понял. Ладно, до встречи.

Мы пожали руки, и я отправился к Арене, где меня, наверняка поджидал брат. Надеюсь, он уже зарезервировал нам участок.

Надежды не оправдались, — брата не было. Где он застрял я понятия не имел, но решмл не выяснять это, а пойти и выполнить задание для одноглазого владельца магазином питомцев и набить плотоядных оленей. Вряд ли я подниму на этом уровень, может хотя бы пару характеристик... Олени оказались пятнадцатого уровня. Для сравнения, те же милые рогатые медведи были только десятого. Олешки работали стаей. Пара загонщиков ведут жертву к остальным, не давая уйти в сторону или забраться на дерево. Таким образом, они при мне загрызли несколько неосторожных грязных лисиц и самоуверенных горбатых волков. Просто очуметь!

Пока я размышлял, как правильно обработать эту стаю, один из грациозных зверей, негромко щелкая челюстями, остановился под веткой, на которой я сидел и уставился на кусты неподалеку. Это был шанс! Я достал вибромеч и прыгнул на спину рогатому животному. Олень взвился на дыбы, но я крепко держался за свое оружие, воткнутое в сильную шею зверя. Еще несколько высоких прыжков вокруг дерева и олень пал на траву.

Я собрал первый нужный трофей и пару мелких монет. Не так уж и трудно, как казалось. Оказалось, что я рано радовался, когда подкравшись к остальной стае, услышал фырканье у себя за спиной. Медленно обернувшись, я уставился в большие влажные оленьи глаза над оскаленной пастью острейших клыков! Я прыгнул на максимально доступную для меня высоту, но дерева рядом не оказалось, а летать я не умел. Олень хитро поймал меня на рога и грациозным галопом достиг свою стаю за несколько секунд. Дальше было жарко!

Я рубил, меня кусали. Я колол, меня топтали. Я прыгал, меня принимали на рога. Хорошо, что я все еще не купил себе возможность прочувствовать все эти удары на себе. Десяток оленей погиб от моего вибромеча, еще столько же было ранено, но и я пал под натиском этого чуда радиации. Вернувшись с места возрождения, я увидел, что стадо откочевало на пятьдесят — семьдесят метров от места нашей неравной битвы, а около убитых туш гуляют игроки, ожидая, когда можно будет поднять чужие трофеи. И вот тут я в очередной раз порадовался, потому что сделать это можно только через пятнадцать минут, после убийства моба.

Обзываться или еще как-то выражать негодование остальным игрокам? Пфф! В конце концов, это игровой момент, а значит, все свои негативные эмоции я могу смело спускать в унитаз. Не нравится — не играй, как говорится. Тем более, что я поступил бы так же. Я молча прошелся по поляне, забирая трофеи и улыбнувшись остальным, направился к недобитой стае этих парнокопытных хищников. Еще через пару-тройку минут, снова возвращаясь с места возрождения за трофеями, я начал осознавать, почему этот пират советовал мне не торопиться!

В течение полутора часа я добыл нужное количество рогов. Почему так долго? Потому что цельные рога, в отличие от некачественных падали довольно редко. Примерно один к десяти. Затем прибавьте еще пять пробежек от места возрождения, по семь с половиной минут каждая. В итоге на саму добычу нужного дропа я потратил чуть больше сорока минут. Несколько раз меня приглашали в группу охотники с огнестрельным оружием, но я отказывался. В задании было четко сказано, что оно должно быть выполнено в одиночку. Потратить впустую несколько часов? Нет уж, благодарю покорно.

123 ... 2122232425 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх