Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


58 843 +30    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мда? — Он посмотрел на девайся в моей руке. — Ты знаешь, может разок и пробегусь, но потом пойду в Архивы, мне еще много технических навыков нужно изучить. Ты сам то чем будешь заниматься в игре? Цель уже сть?

— Цель пока все та же. — Пожал плечами. — Деньги, вложенные отбить. А там видно будет.

— Ну-ну. Я тогда за мечом, а ты давай за кристаллом своим, потом расскажешь, что там и как.

— Вообще без проблем, могу прямо сейчас рассказать.

— Сейчас не горит. — Брат махнул рукой. — Только голову перед походом забивать. Через пару часов жду в Архивах.

Он развернулся и побежал по дороге в сторону первого данжа, я же открыл гараж и оседлав спидер вывел байк на трассу. Часик помотаюсь на нем по лабиринту, а уже потом пойду за добычей. Всяко Лешка в Архивах надолго зависнет.

Так как шлема в гараже не нашел, нацепил очки и маску, а на голову надвинул капюшон плаща. Никаких эмблем на одежде и байке пока не было, так что вряд ли кто-то сумеет опознать меня. Вдавил педаль и повернул ручки спидера. Байк выплюнул струю белого пламени и рванул с места в карьер. Я увеличил высоту до метра над поверхностью и на полной скорости понесся в сторону стадиона. Сейчас на часах глубокая ночь, так что вряд ли там будет много зрителей. Пока летел до трассы косился по сторонам. Народ с удовольствием оборачивался на гул спидера и потом начинал обсуждать увиденное. Приятно!

Я был прав. На стадионе собралось не больше десятка гонщиков. Шестеро на спидерах, остальные на подах. Я не стал лезть в их компанию, а сразу устремился на маршрут. Лабиринт удивил меня. Во-первых, он был не тот, который я проходил в первый день тренировок, а во-вторых он был длиннее раза в два. Я аккуратно проехал весь лабиринт, запоминая самые резкие повороты и сделав круг по стадиону вошел в него на лучшей максимальной скорости. Лучшей максимальной для этой полосы препятствий, конечно, не совсем же я отбитый, чтобы гробить чужой байк о стены лабиринта.

Сделав максимально быстрый и в то же время аккуратный заезд я остановился перед выходом из подземки и прислушался. Нет, не показалось. За мной, по лабиринту летел гонщик на похожем байке. Я сдал влево, чтобы не мешать парню и плавно вылетел на поверхность. Больше не залетая в лабиринт я решил настроить управление байком под себя. А именно чувствительность руля. У каждого своя манера вождения, кто-то резко дергает руль на поворотах, кто-то, наоборот, предпочитает действовать легким нажатием пальчика. Я где-то посередине. Поэтому я вывел байк на длинный прямой отрезок и начал тестировать управление на разных скоростях. Почему на разных? Потому что на высокой скорости чувствительность руля повышалась автоматически, вот я и хотел индивидуально настроить ее на всех скоростных режимах. Никто мне не мешал, не лез с вопросами чем я тут полчаса страдаю, носясь взад — вперед по одному и тому же отрезку трассы и за это я был им благодарен. Народ понимал, что я занимаюсь нужным делом, а тем, кто не понимал, с удовольствием объяснили их же приятели.

Закончив с настройкой я достал из инвентаря шарики, подаренные Кукольником и закрутил их вокруг себя. Медленно поехал по кругу, добавляя скорость и не теряя концентрацию. Несколько раз останавливался и притягивал к себе потерявшиеся шарики. Нудно, но интересно. Пока интересно. Через час характеристики Воли, Концентрации и Ловкости вышли на максимум для текущего уровня. Мда... Если у меня такая проблема с уже привычными шариками, то как же я с недавно приобретенными кубиками буду работать. Ладно, время, которое я себе дал для тренировки со спидером вышло, пора бы и в данж сбегать за кристаллом. Пожалуй, не буду проходить его до конца, пока не достану легендарный из тайника. Только время терять.

Добравшись с ветерком до гаража, поставил байк в центр сборочного комплекса и поднялся в свой номер. Нужно посмотреть по карте, где находиться нужный данж, заодно и просмотрю, новости от администрации.

Как таковых новостей не было. В правом углу официального сайта игры тикало время с обратным отсчетом до первого глобального обновления. Какие-то новые стильные вещи продавались с магазина за реальные деньги. Никогда не понимал этого, зачем продавать вещи не обладающие никакими статами. Все эти бикини и трусы в цветочек... Муть полнейшая же. Затем поулыбался, глядя на лист топ игроков, первый из которых уже достиг тридцать четвертого уровня. Лидер клана Стальные Волки, м-да... долго же ты выть будешь, когда персонажа удалять придется. Немного похмыкал над именами игроков и открыл карту Корусканта. Увеличил, чтобы был виден Храм Джедаев и окресности, затем ввел в поиск название данжа. Угу. Минут пятнадцать бега на юг к космическому маяку, нормально.

Добежав до маяка минут десять искал вход в данж. Он оказался завален полугнилыми коробками из-под бытовой техники. Откинув Силовым Толчком мусор влез в небольшую дыру в стене и пошла загрузка индивидуальной локации. Пять, четыре, три, два, один...


* * *

... Бегом, бегом, бегом юнлинг Ром Маар. Какого ситха идиотов допускают до тренировок с боевым оружием?! Короче шаг, корпус вперед, меч в активном состоянии зажат обратным хватом в правой руке и дружески гудит за спиной. Благодаря бесшумным сапогам я неслышной тенью несусь над коротко стриженным газоном стараясь как можно быстрее уйти с открытого пространства. Взмах клинка и тело наемника — патрульного распадается двумя одинаковыми половинками. Они не кровоточат, потому что рана сразу запеклась от высокой температуры лазера, а не потому что в игре нет крови. Прыжок в сторону, пируэт и в еще воздухе обрушить на пару дроидов сметающую волну Силы. Мягкое приземление на три конечности и оттолкнувшись левой рукой снова устремиться к усадьбе. На крыше не умолкая строчит пулеметная пушка, взрывая рядом со мной землю высокими фонтанчиками. Останавливаться нельзя. Еще прыжок вправо и при приземлении сразу уйти перекатом влево, где из канализационного люка торчит еще один боевой дроид. Поднять Силой и забросить на крышу хотя бы на несколько секунд скрывшись от пулеметчиков. Не теряя времени спрыгнуть в открывшийся в земле вход в канализацию и со всех ног по тоннелю, каждую секунду ожидая взрыва осколочной гранаты за спиной. На ближайшей развилке выбираю левый вход и вылетая из подземки не глядя поднимаю в воздух охрану подвала. Оба приземляются на землю несколькими дымящимися кусками. Здесь можно немного перевести дух и отдышавшись взломать электронный замок. Начальные навыки по взлому электроники выучил еще на десятом уровне, надеясь, что в ближайшем времени мне не придется взламывать сильно умные железки. Замок поддается спустя несколько секунд, весело пиликнув и подмигнув зеленым огоньком. Рывком открываю дверь и пускаю впереди себя Силовую Волну. Никого. На протяжении длиннющего, не менее тридцати пяти метров, коридора ни души. Мне нужно пробежать его весь и потом, где-то там, впереди, найти лестницу ведущую на второй этаж.

Пустой коридор в данже это нонсенс. Тем более такой длинный. Достаю из инвентаря нож, выпавший из моба и пускаю им 'блинчики' по полу. Коридор наполняется противным писком, и я прыгаю назад в подвал. Спустя секунду раздается череда сильных взрывов и под потолком начинают мерцать красные лампочки. Спустя еще пару секунд звук сирены, доносившийся снаружи дома появляется и внутри помещения. Не теряя времени выскакиваю в коридор и не останавливаясь бегу по правой стене не меньше десяти метров, понимая, что на большее не хватит Ловкости, сильным прыжком отталкиваюсь от стены и делаю несколько касаний по полу, ставя ноги наугад и в надежде не зацепить мину. Мне везет и разогнавшись снова делаю забег по стене, чтобы через несколько секунд вылететь в зал с десятком наемников.

Меня замечают, но не все, поэтому под огнем противника успеваю проскользить по паркетному полу, срезав несколько ног на своем пути. Игольник в левой руке стрелял не переставая и трое из оставшихся семи наемников падают в эпилептическом припадке вокруг меня, остальные успели отпрыгнуть за огромных размеров, диван. Пара осколочных гранат напомнили мне, что нельзя оставаться на открытом месте, и я не нашел ничего лучше, чем спрятаться за, тем же диваном. Парни явно удивились, но высказать свое недовольство не успели. Выпрыгнул из засады, после взрыва гранат и, убедившись, что противники уже не поднимутся после паралича прыгаю на винтовую лестницу, ведущую в нужные мне помещения.

Здесь патрулируют только три несколько дроидов, да и те как-то не сильно сопротивляются, когда я падаю на них из-под потолка, а точнее с одного из книжных шкафов, по которым и передвигался к нужной мне комнате. Аккуратно заглядываю в помещение и двумя прыжками оказываюсь у нужного шкафа. Потянув за указанную книжку открываю секретный проход и пролезаю внутрь, пока он не успел закрыться. Я оказываюсь на небольшом пятачке, скрытом от взглядов толстыми трубами, проходящими под потолком лаборатории. Внизу, вокруг столов заваленных осколками кристаллов, копошатся ученые в белых халатах. Посреди комнаты растет тот самый, нужный мне, трехметровый кристалл, с которого может выпасть легендарный кристалл для усиления моего меча. Сверху запускаю Волну Силы и спрыгиваю вниз на ближайшего оглушенного ботаника. Этих валить оказалось довольно просто, собственно они даже не сопротивлялись, а подняв руки — лапы покорно выстроились вдоль столов. Не доверяя мобам выстрелил в каждого из парализатора и пока они корчились на полу проткнул всех мечом в голову. Так точно сзади не ударят. Покрутился по сторонам и не заметив больше ничего подозрительного убрал оружие за пояс и подошел к кристаллическому гиганту. Ну же дружок дай папочке то, зачем о пришел. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... Млять!

Несколько кредитов и обычный кристалл. Таких на аукционе уже больше тысячи. Идти к боссу слишком рано, там засада намного круче встреченных мною ранее и на одной скорости уже не вывезти. С силой провел ладонью по лицу сверху вниз, чтобы немного снять напряжение и активировал выход из данжа. Оказавшись перед кучей мусора, загораживающего вход я грустно хмыкнул и полез на второй заход. Пять, четыре, три, два, один...

Бегом, бегом, бегом юнлинг Ром Маар...

Глава 4.

Нужный мне кристалл упал с восьмого раза. До этого пять раз выпали обычные и пару раз редкие. Каждый поход занимал от пятнадцати до двадцати минут, если учитывать те пять минут пока я сидел перед очередным забегом в медитации. Когда наконец достал нужный девайс сил радоваться уже не было. Просто положил трофей в инвентарь и вышел из данжа. На босса уже никаких моральных сил не было. Оказавшись на маяке, залез на самый верх и сел в позу лотоса, положив перед собой световой меч и добытый кристалл. Активировал навык медитации и перед глазами появилась надпись:

Желаете изменить характеристики светового меча?

— Да.

К сожалению, вы не владеете навыком 'Боевая медитация II'

— Обалдеть!

Это получается мне нужно просидеть в медитации еще около шести часов, чтобы я смог пересобрать свой собственный меч? Просто здорово. Спрыгнул с маяка, амортизировав удар о землю брошенной под ноги на середине падения Волной Силы и побежал к храму джедаев. В итоге единственный плюс от всего моего двухчасового похода это забитые до упора характеристики и следующий уровень. Шестнадцатый.

После разброса выданных бонусных десяти очков мои чистые характеристики выглядели так:

интеллект 256

воля 145

концентрация 150

сила 150

ловкость 145

выносливость 145

Все равно придется поднимать все базовые характеристики до двухсот пятидесяти. А будет такая лафа продолжаться после двадцатого уровня или нет, — неизвестно. С учетом того, что до десятого уровня можно было дополнительно поднимать десять пунктов каждой характеристики, до двадцатого только пять... Что будет дальше? Три очка на уровень? Или вообще ничего и поднимать только за счет следующих уровней? Неизвестно.

Честно говоря, со всеми этими делами идти куда — то с братом совсем расхотелось. Но все равно нашел его в Архивах и бухнулся рядом на пол, оперевшись спиной на стеллаж.

— Удачно? — Леха оторвался от очередного учебника и поднял голову.

— Угу. — Я достал из инвентаря кристалл и показал брату. — Только вставить не могу.

— Навыков не хватает? — Сходу понял он.

— Да. — Я спрятал трофей и откинул голову назад. — Ух и высокие же тут потолки!

— Пять ярусов же. — Он пожал плечами. — Чего конкретно не хватает?

— Боевой медитации второго уровня. Нужно шесть часов в медитации сидеть.

— А всего сколько нужно просидеть? — Заинтересовался он.

— Семьдесят. — Вздохнул я. — И двести пятьдесят очков интеллекта. Чистыми.

— У-у-у. — Лешка поскреб затылок и добавил,— я только через два уровня смогу взять. В силу и ловкость раскидал последние уровни, у меня же интеллекта и так много было для технических навыков. Думал хватит пока.

— Ежик тоже думал. Ты как насчет данжа, не передумал?

— Я тут Стаса видел, он мне разрешил на байке покататься, но только не перед кем не светиться особо. А перед кем мне светиться? Я и не знаю никого.

— Он уже наклеил клановые знаки на байк?

— Нет. — Брат улыбнулся. — Собственно поэтому и разрешил. Вечером собирался разрисовывать.

— Ясно — понятно. Тогда я пойду на каких-нибудь лекциях посижу. Вон к тактикам зайду, у них слышал, пока сюда шел, хороший инструктор будет сейчас вести. Пойдешь?

— Расскажешь потом. — Он лениво махнул рукой и снова уставился в учебник. — Не пропадай.

Я поднялся и быстрым шагом вышел из Архивов. Народу тут вроде и много, а все равно тихо как-то. Может у людей где — то в подсознании записано, что в библиотеках нужно вести себя тихо? Хотя вряд ли. Я на ходу покачал головой. Судя по тому шуму, который сопровождает экскурсии школьников в храмы знаний, это совсем не так. Спустился в холл первого этажа, где на огромном электронном табло мерцало расписание занятий. Нашел аудитории, где вот-вот должны были начаться тактические наставления, из них отсеял те, в которых лекции читала автоматика. Остались три. Напрягшись, вспомнил что читать, вроде как, будет змеелюд и устремился на четвертый этаж.

Двери в нужную аудиторию были открыты, точнее убраны в стены. В коридоре, соответственно никого не было. Все уже зашли. Я тихонько сел на последнюю скамеечку амфитеатра, в виде которого была сделана аудитория.

— Молодые люди! — На сцене, рядом с трибуной, возвышался черный змеелюд с белыми длинными волосами, убранными в странную прическу. Сотня косичек была собрана в хвост, перетянутый несколькими цепочками по всей длине. Руки украшали массивные браслеты, а на широком поясе висела рукоятка светового меча. — Молодые люди!

Преподаватель поднял кончик трехметрового хвоста, на котором блестел хромом какой-то предмет, (То ли украшение, то ли вспомогательное оружие, непонятно.) и с силой ударил по доскам сцены. Глухой удар сразу привлек внимание аудитории, и мастер продолжил:

— Больше просить не буду, просто больше не допущу до занятий. Хотите что-то сказать или образовалось срочное дело? Я специально не закрываю двери. Вышли, спокойно решили все свои вопросы и тихо вернулись обратно. Или не вернулись, это как вам больше нравится. Главное условие — не мешать остальным, это понятно? Аудитория согласно прогудела кивая головами.

123 ... 2425262728 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх