Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


58 854 +10    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так тебе все и расскажут,— посмеивались над парнем какие-то насекомоголовые, — ты там хоть одного малолетку увидел? Так что минимум через полгода поучаствуем.

— Да, ладно, я вытянусь, вы и моргнуть не успеете. Я в отличие от нищебродов бабло готов вложить, игра то сразу видно — далеко пойдет.

— Ну, барыгам закон не писан, — повернул голову маленький забрак.

— Ты кого барыгой назвал, мелочь светофорная?

— Мальчики, не ссорьтесь, — одна из девочек человеческой расы сделала пару шагов к парням и стала чарующе улыбаться. Ну, это она так думала, а на лице двенадцатилетки это выглядело глупо и смешно, о чем ей сразу и было сказано.

— Пошла на хер мокрощелка вонючая!

-Че ты сказал урод?...

Дальше я не стал слушать и направился обратно к лестнице, чтобы спокойно активировать навык медитации до начала следующего урока.

— Ром, подожди. — Лешка вылез из толпы следом за мной, — ты тоже помедитировать собрался?

— Да, а что, есть варианты?

— Да, я тут с ребятами поговорил на боевке, некоторые из них уже второй уровень апнули. Я не стал их разочаровывать, что они много упустили, но парни много нового рассказали.

— Например, — Заинтересовался я.

— Например, если медитировать в агрессивной местности, то характеристики быстрее поднимаются. Для этого необязательно драться, можно просто найти какую-нибудь недоступную точку для монстров, и сидеть медитировать среди опасных тварей. Система засчитывает это как медитация в боевой обстановке и соответственно, быстрее радует сообщениями о поднятии той или иной характеристики...

— А ты уверен, что это не прикол? — Я остановил своего брата. — Может это зарождение новой традиции, вроде "обмани (цензура не дает более верного употребления слова) ближнего своего".

— Ну,— потер лоб он, — мне об этом сказала такая милая миралучка. Она искала пару для прикрытия, я предложил ей нас, естественно после всех пар уроков.

— Миралучка? — Спросил я, возобновляя движение к номеру.

— Главным и, на мой взгляд, единственным отличием миралука от людей это отсутствие глазных яблок. По канону, вместо физического зрения они используют Силовое...

— Больше пока ничего не говори, — я задумался. — Ладно, сходим, попробуем, в случае чего нам пока нечего терять. Заодно узнаем, как именно она видит этот мир.

— Да не, — качнул головой Леха, — видит она как обычно, как и остальные игроки разных рас. Это просто выглядят экзотично, но на остальные органы восприятия не распространяется.

— А змеевидные?

— Ну, с ними я еще не говорил, — признался он. — Встретим — спрошу, кстати, у нас всего десять минут, может сразу в аудиторию?

— Да, — я посмотрел на Алексея, — так и сделаем. Какой там этаж? Пятый?

— Ага, так что шевели ножками.

В аудитории, хотя вернее было бы назвать это помещение оранжереей, или даже целым ботаническим садом, уже собралось достаточно игроков. Ну человек пятьдесят точно. Они распределились по группкам и ходили осматривали каждое растение, заодно читая табличку перед оным.

— Ну вот! — Брат хлопнул меня по плечу. — заодно узнаем какие растения нас ждут после пар.

— Сомневаюсь, что нам успеют рассказать про все виды растений и животных за пару учебных часов.

— И вы абсолютно правы, юнлинг. — У меня из -за спины вышла женщина с очередным кошмаром на голове. — Сомневаюсь что я сумею вам рассказать про все даже за два учебных года, ведь постоянно появляется что -то новое.

— Я так понял она на частые обновления игры намекает. — шепнул сзади кто-то.

Некоторые из вас уже рассмотрели стоящие поблизости растения, теперь давайте ознакомимся с ними поближе. Меня зовут Мастер Оувен, а вас всех я еще успею запомнить.

Она подошла к дереву с сочными на вид серебряными плодами.

— Как вы знаете очень многих занимает, какие лекарства можно сварить или создать с помощью Силы, желания и наличия ингредиентов. Так вот, это деревце, а точнее его плоды помогают в развитии интеллекта, но к сожалению не более 5 раз. Запишите себе название — Криха Стурн. Да, вот такое звучное название. Очень красивые плоды, не так ли?

— Теперь обратим свои взгляды на Терапинеллу обыкновенную, попрошу без комментариев и да, есть еще необыкновенная. Но если обыкновенная подпустит вас к себе и поможет восстановить выносливость, то необыкновенная просто съест вас без остатка.

— Круто!— перешептывания сзади набирали мощность, — прикинь тебя кинуть в такое деревце?

Я закатил глаза к потолку, ну что за юморок! И это взрослые люди...

— Мастер, — Леха высунулся вперед. — А здесь есть по-настоящему опасные растения и животные? Я имею ввиду в аудитории.

— Нет. Только их голограммы. — Ответила преподаватель, — но уверяю вас они очень качественные.

— Понятно, — уныло произнес брат и, протискиваясь мимо меня, шепнул, — гоу, помедитируем где-нибудь в тенечке, все равно некоторым уже посоветовал вести запись лекций, так что как из вирта вылезем все и посмотрим сразу с комментариями. — И немного помолчав добавил, — а можем и не вылезая из вирта.

-... Таким образом, я попрошу вас выучить к зачету все названия растений и их особенности, — закончила лекцию мастер Оувен, спустя пару часов говорильни.

Я быстро поднялся, и надпись перед глазами снова порадовала меня сообщениями:

Ваши характеристики улучшились!

Интеллект + 2

Концентрация + 4

Воля + 1

— Ром. — Я повернул голову к брату, — походу в толпе если медитировать, концентрация быстрее увеличивается.

— Да, я тоже так подумал, — мы вышли на этаж и отошли в сторонку, чтобы не мешать основному потоку игроков. — Что там у нас следующим пунктом на сегодня?

— На зоологию нам тоже к мастеру Оувен, что за имя такое? Оувен, овен... овца что ли?

— Ты потише, — прошипел я, — я не уверен, что это не НПС.

— Да, ладно, нас в этой галдежке вряд ли услышат. — Все-таки стал чуть тише говорить он. — Сейчас десятиминутный перерыв и в соседнюю аудиторию. Там зоопарк своего рода, но наполовину голографический.

— Опять ничего опасного? — понимающе спросил я.

— Ага, так что здесь нам не светит проверить новую теорию. Хотя и отказываться от нее я не стану.

— Да понятно, только надо будет снова найти свободный и не бросающийся в глаза пятачок. Так что пошли-ка мы, осмотримся пораньше остальных. Уверяю тебя мы не одни такие умные.

— А то я не заметил тех обезьяноподобных, что кружком медитировали чуть ли не по середине аудитории. — Хмыкнул Лешка.

— Вот-вот...

— И снова здравствуйте, юнлинги. Если вы еще не забыли, меня зовут мастер Оувен. Сегодня я вам расскажу о таких изумительных животных как: Уоррты, Рики, Ронто и Банта.

Мы с братом переглянулись и присели за стенкой вольера с представителями Банта в позу медитации...

Ваши Характеристики улучшились!

Интеллект + 2

Концентрация + 1

Воля + 3

— Слушай, это просто невыносимо! — Пожаловался юнлинг Крон— Гиин. — Это не игра, а просто фабрика вырабатывания терпения. Я в жизни никогда так долго спокойно не сидел как сегодня в игре, а ведь мы только начали.

— Если тебе не нравится, ты всегда можешь пойти и начать делать задания, выполнять мелкие поручения и апать уровени. Но только потом не говори, что ты чего-то не знал.

— Да не, — он сразу включил заднюю, — я же просто ворчу. Лучше я посижу месяцок в лотосе, зато потом перцам выше себя по уровню буду люлей выписывать. Ты только представь, парочка ситхов уровня эдак пятидесятого и напротив них я со своим десятым ну или пятнадцатым. — Он мечтательно улыбнулся. — Прикинь, они мне такие скажут: "отдавай весь дроп нуб и тогда мы убьем тебя быстро", а я им так "а может вам спину вареньем намазать?". И, бля буду, если не намажу, Ромаха.

— Не выражайся.

— А ну да.

Вы не подумайте что мы такие все из себя правильные, на самом деле, на игровом форуме огромными буквами было написано, что игроки, злоупотребляющие ненормативной лексикой, будут штрафоваться. Это государство старается из нас идеальных граждан сделать. Стоит признаться, что мусорить на улицах стали намного реже, может так и речь многим удастся почистить.

— Я предлагаю сразу прогулять астрономию, — предложил брат. — Пошли в комнату я там отпишу нашей миралуке, и поковыряемся на форуме, пока ее ждем.

— С каких пор она нашей то стала? Я её вообще еще не видел ни разу.

— Не стони, скоро увидишь. Кстати может найдем еще несколько человек и начнем лепить себе группу для совместных походов?

— Походов на пары? — удивился я.

— Да, нет, — он махнул рукой, — в пещеры какие-нибудь, ну есть же тут монстры, которых мы вдвоем не завалим?

— Я о таких не знаю, а вот когда узнаю, тогда и будем что-то лепить. Если ты хочешь просто познакомиться с кем-то, то я только за, но не надо вот этих скоропалительных решений. Заведем знакомства, задружимся, ну в смысле закинем в друзья и начнем присматриваться. Вдруг человек говном окажется? Не в первый же раз.

— Та я именно это и предлагал, просто ты слишком смурной, мало ли, на народ кидаться начнешь.

— Не начну. Давай бегом.

Лешка побежал за мной в комнату и уже через пару минут мы были у своих комлинков.

— Как её хоть зовут?

— Вика. — Ответил брат, роясь в форумной помойке. — Вон смотри, появились первые уроки по астраномии, ботанике и дальше по списку.

— Да, видел уже, когда их уже в нормальный формат сожмут, чтобы и из игры можно было видео просматривать?

— Ты не у того спрашиваешь. Я, как и ты, будущий гуманитарий, так что все вопросы к Стасу.

— А он тоже здесь?

— Собирался, но не знаю, успел он купить игру или нет. Как ужинать пойдем, так и позвоню, спрошу. А вот вижу ребята выложили снимки Корусканта, точнее той части где мы находимся с высоты птичьего полета.

— Да? Где? — Я повернулся и посмотрел на его экран. — Ух ты! Получается здесь не такая уж и большая лесополоса, и только с северной стороны от Академии, а остальная часть это город. Ну и здоровенный же он.

— На самом деле, если следовать канону, то на Карусканте вообще не должно быть леса. А только многоярусный город, в нижней части которого законности вообще не место. -Рассказал Алексей, — А ты что там рассматривал?

— Ну, вот тут некоторые выкладывали квесты, которые они уже выполнили и куча еще невыполненных, с вопросами как это сделать, но в целом есть пара интересных моментов.

— Например?

— Ну например, — я поудобнее уселся на матрасе, — адепты Светлой стороны не получают никакой награды кроме очков опыта и репутации. Получается, что мы будем кормиться только трофеями и тем, что еще удастся найти безхозного. Воровство возможно, но ведет к Темной стороне. Ситхом ты естественно не станешь, но темным джедаем — вполне. Выражаться это будет в покрасневших белках глаз и бледной коже.

— А клыков не обещают? — Он всегда находил, что то смешное в любой ситуации. — Без клыков я не согласен!

— Про клыки ничего не видел. Но ты не отвлекай меня, вот видишь этих паучков? — Я увеличил пальцами изображение на экране. — Это Арахниды. Мелкие монстры, чуть выше колена с нашим теперешним ростом, они не кусаются, но очень неплохо травят ядом. Для этого паучки выпускают из задницы паутину и ждут, когда твое здоровье упадет до нуля. Уровень этих насекомых первый, как и у нас, так что много очков опыта мы не получим убив парочку.

— А смысл нам убивать парочку? — Не понял брат, — Хабара никакого же.

— Убивать будем когда набегаемся. Я предлагаю сагрить парочку и бегать от них в целях повышения характеристик. Если мы за полтора часа на боевке подняли все силовые характеристики на + 5, то в боевой обстановке дело пойдет намного быстрее. Опять же, если это не утка.

— Да не, вроде правда. Секунду, мне Вика отписала что ждет нас у северных ворот Храма.

— Тогда не будем заставлять девочку ждать. — Мы поднялись и побежали к лестнице.

— Знаешь, о чем мы не подумали? — спросил Леха, подходя к воротам, — а чем мы будем убивать пауков?

— Камнями, ответила вместо меня девочка вставая с газона из позы лотоса. — Мы будем поднимать с земли камни и кидать их в насекомых, или убегать.

Она повернула голову ко мне, но я никак не выдал своего отношения к нечеловеческой расе. В конце концов, это всего лишь безглазый человек. Буду относиться к ней как к больной, так и мне будет легче, а с другой стороны если я сумею привыкнуть, то уберу еще один комплекс из своего психологического портрета.

— Привет, меня зовут Вика, — она наклонила голову, как будто прислушиваясь к чему то. — Ник такой же.

— Роман, — я вежливо кивнул и добавил, — а игровой ник у меня Ром-Маар.

— Ну, со мной ты уже знакома, так что не будем терять время, — улыбнулся Леха.

— Согласна, — сказала она выходя за ворота. — Вы уже читали про остальных обитателей леса?

— Немного, — ответил я, держась чуть позади нее. — Поэтому и выбрали пауков. Был вариант с этими — я попытался вспомнить название мобов, но так и не вспомнил, — такие, на зайцев похожие. Тоже первого уровня, но бегают быстро и охотятся стаями.

— А, видел, — улыбнулся оборачиваясь Лешка, — зато они по деревьям не лазают, в отличие от пауков. Что подводит нас к тому, что медитировать мы будем на деревьях в зоне их ареала.

— А там никаких агрессивных птичек нет? — Спросила Вика.

— Там нет, — уверено ответил брат.

— Ладно, кажется мы у цели, как роли распределим? — спросил я глядя на деревья, кое где оплетенные паутиной. Если верить карте, то это как раз наш участок.

— Все просто, — Вика села в позу лотоса, — сначала вы выманиваете паука и бегаете с ним вокруг меня. Потом я сменяю одного из вас и продолжаем.

— Ну,— согласно махнул головой я, — план толковый. Зона агра паука метров десять? Плевка, я помню метра два.

— Да десять, — сказал Лешка глядя на деревья. — Смотри, там на ветке не наш клиент лапками перебирает?

— Ты прав, Пошли. Хотя нет, иди ты один, а я подберу вон те два камня и в случае чего переагрю его с тебя. — Я отошел немного в сторону и поднял с земли пару камней размером с половину кирпича каждый. — Давай, теперь я готов.

Леша подобрал небольшой камень и медленно пошел к дереву, заходя так, чтообы сидящие на соседних деревьях пауки не обратили на него внимание. Как только он перешел невидимую черту зоны агра моба, тот недовольно зашевелился, но не стал сразу бросаться в бой, а занял выжидательную позицию.

— Умный, зараза! Лови!— Крикнул брат и кинул камень точно в паука. Арахнид щелкнул жвалами и быстро перебирая лапами спустился с дерева по паутине. Но как только он оказался на земле его движения немного замедлились и брат спокойно отбежал обратно ко мне. Скорость паука была равна обычному быстрому шагу человека.

— Смотри, идет давай— ка ты встанешь с той стороны от Вики, и если что будем друг с друга его снимать.

— Слишком неинтересно, — протянул я. — Я думал, он будет быстрее, поэтому я пойду и позову еще одного.

С этими словами я, действительно подбежал к дереву и бросил булыжник в паука. Арахнида качнуло в паутине, где он сидел, но он справился и спустился ко мне на землю. Я, набирая ход, пятился к остальным, отслеживая скорость перемещения "своего" паучка.

123456 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх