Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 347 +7    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, понятно. — Он задумчиво подошел к краю.

— И как здесь? — Я прикинул расстояние между нами и летающим финалом. Не меньше десяти метров.

— А вот так, — я обернулся и увидел как брат, взяв длинный разбег несется к краю. Вот он ставит ногу на край, отталкивается и вытянувшись горизонтально полу, летит к домику. При этом не просто летит, а еще вращается вокруг своей оси и... залетает в окно, разбивая его вдребезги.

Очешуеть!

Это сколько же он вбухал в Ловкость и Силу?

Я отошел назад, чтобы взять разбег и ... остановился. Мне показалось, что домик стал потихоньку приближаться. Точнее это каменный островок, на котором я сейчас стоял, смещался в нужную сторону. Ближе, еще ближе... Я поймал момент, когда площадка под моими ногами остановилась и начала обратный путь от домика. Но я уже добегал до края и оттолкнувшись пролетел в воздухе пять метров, вцепился руками в раму разбитого окна. Подтянулся, перевалился через узкий подоконник и поднялся на ноги.

— Я круче! — Леха скалился из центра комнаты.

— Сейчас проверим. — Я активировал меч и начал небольшими шагами подходить к брату.

— Не — не — не! — Он поднял руку с бластером. — Фехтуешь ты явно лучше меня, а значит и рисковать смысла нет.

Брат несколько раз нажал на курок, но я вовремя бросился в сторону, а последний луч поймал мечом. Лешка отпрыгнул назад, в воздухе перезаряжая батарею, и я, понимая, что меня сейчас просто расстреляют как в тире, бросился вперед. Второй сын моей мамы отпрыгнул в сторону и приземлившись на одно колено начал поливать меня огнем. Крутился как мог, но понимал, что проигрываю. Даже отбивая два выстрела и уворачиваясь от третьего, четвертый четко ловил корпусом. Полоска здоровья стала быстро сокращаться, а вот расстояние между нами, — нет.

И тут мне повезло. Домик тряхнуло и Лешка махнул руками, чтобы не упасть, а вот я УЖЕ находился в воздухе и меня это приземление паука на крышу не застало врасплох. Я просто увидел его, прыгающего с одного из островов на крышу этого кукольного домика, периферийным зрением, когда в очередной раз крутился в сторону брата мимо окна. Вопрос в том, как он не заметил? Сблизившись с братом, я ударил мечом по руке с лучевым оружием, но бластер не выпал, а вот я чуть не поймал боком вибронож, оказавшийся у Лехи в другой руке. Нормально. Нет, в принципе он все правильно сделал, вибронож зажатый обратным хватом не так то и просто разглядеть, когда отбиваешься от бластера. Это же не светошашка, которую за километр видно.

Я упал под ноги брату, уходя от удара и попробовал в падении подсечь ему ноги. Классический Чо Мок (отсечение конечностей), который мы отрабатывали у мастера Кот Нелла, провалился в трубу, потому что брат, подозревая подобный трюк ушел от удара не менее классическим Сай (прыжкок, позволяющий джедаям уйти от атаки противника, направленной на ноги). Тогда мне еще раз повезло. Даже дважды. Во-первых, домик еще раз тряхнуло. А во-вторых, я нанес несильный удар по оружию противника, и оно вылетело из Лешкиной руки. Наверное, сработали те самые пятнадцать процентов, которые добавил мечу второй кристалл. Теперь уже Леха во время тряски был в прыжке и кроме потери оружия, на нем это никак не сказалось, а вот меня протащило в противоположную сторону и неслабо приложило спиной о стену. Рядом брякнулся лучевик брата. Я перекатился в сторону, уходя от брошенного в меня виброножа (охренеть, это точно мой брат?) и поднялся на ноги держа перед собой световой меч.

— А ты удачлив. — Он активировал меч, и тот загудел прикрывая брата зеленой полосой света. — Теперь у нас обоих здоровья на пару тройку ударов, но у меня еще есть пара...

Чего у него там есть я не стал дослушивать, а в очередной раз вспомнив, что я нахожусь в игре просто отправил его в полет до ближайшей стены Силовым Толчком. Из-за небольшой разницы в характеристиках, он не улетел так же красочно как данжевые мобы, и даже не упал, а уцепившись за раму окна, оскалился и пригнувшись блокировал мой удар падающего листа. Я дважды достал его по касательной, отводя сильные удары мягкими блоками и во второй раз получил жесткий удар в колено. Боли я не почувствовал (не покупал же еще возможность ощущений), а вот нога предательски выгнулась в другую сторону и я, отводя очередной удар стал заваливаться на пол, понимая, что это конец.

Леха бросился на добивание, и все что я мог сделать, это еще раз откинуть его Силовым Толчком. Брат отъехал к противоположной стене и криво ухмыльнувшись нагнулся за своим бластером.

— Спасибо братишка. — Он направил на меня лучевик, а я от безысходности бросил в него световым мечом. Попали оба. Здоровье обоих спустилось к нулевой отметки, и я упал на пол наблюдая как перед глазами появилась сверкающая надпись.

Поздравляем!

В тяжелой битве вы одержали славную победу.

Примите же дар за свои заслуги.

Одна из стен дома засветилась желтым светом и из нее выехал здоровенный хромированный ящик.

Я еще раз посмотрел на свое здоровье и удивился. Сто процентов.

— О, цинк приехал! — Сказал поднимаясь из своего угла Лешка. — Ну что, братоубийца, посмотрим насколько мы навоевали?

На крышке ящика была изображена большая золотая буква 'А', обведенная кругом.

— Выходит мы на высший бал станцевали, — хмыкнул я. — Очень интересно.

— Открываем.

Мы взялись за крышку с двух сторон и аккуратно убрали в сторону. В ящике стояло два именных сундука. Я открыл свой и стал перебирать вещи, убирая по одной в инвентарь.

Вы получили

Уникальные Белые Сапоги Падавана. 1/7

Защита от Физических атак + 90

Защита от ментальных техник + 120

Ловкость + 12

Выносливость + 8

Концентрация + 3

Рассеивание лазерных лучей 2%

Мягкая кожа, обработанная специальными алхимическими эликсирами гарантирует бесшумность походки.

Весь набор даст дополнительные характеристики.

Дальше!

Вы получили

Уникальные Белые Перчатки Падавана 1/7

Защита от Физических атак + 80

Защита от ментальных техник + 90

Сила + 4

Ловкость + 3

Воля + 6

Рассеивание лазерных лучей 2%

Весь набор даст дополнительные характеристики.

Еще!

Вы получили

Уникальные Белые Штаны Падавана. 1/7

Защита от Физических атак + 150

Защита от ментальных техник + 200

Ловкость + 7

Интеллект + 5

Сила + 5

Концентрация + 7

Рассеивание лазерных лучей 2%

Весь набор даст дополнительные характеристики.

И конечно!

Вы получили

Уникальную Белую Тунику Падавана. 1/7

Защита от Физических атак + 180

Защита от ментальных техник + 250

Ловкость + 5

Интеллект + 8

Сила + 7

Концентрация + 5

Воля + 6

Рассеивание лазерных лучей 2%

Весь набор даст дополнительные характеристики.

Вы получили

Уникальную Белую Робу Падавана. 1/7

Защита от Физических атак + 100

Защита от ментальных техник + 130

Весь набор даст дополнительные характеристики.

Что это еще такое? Неужели я теперь футболки буду еще что-то под плащ одевать?

Вы получили

Уникальную Белый Табард Падавана. 1/7

Защита от Физических атак + 110

Защита от ментальных техник + 140

Весь набор даст дополнительные характеристики.

Какая удивительная жилетка... судя по всему одеваться будет поверх робы. Кошмар какой то. Надеюсь кучи подъюбников с юбкой не прилагается.

И, наконец, плащ!

Вы получили

Уникальные Белый Плащ — Накидку Падавана. 1/7

Защита от Физических атак + 100

Защита от ментальных техник + 100

Ловкость + 7

Интеллект + 5

Сила + 5

Концентрация + 7

Выносливость + 15

Рассеивание лазерных лучей 2%

Весь набор даст дополнительные характеристики.

М-да.

Вроде бы все круто. Да сетовый набор дали, но тут сложилось несколько факторов, — первый проход, ни разу не погибли в пути, успели за минимальный отрезок времени, да еще и повоевали в финале не кисло. Вот только надеть я его все равно не могу. Посмотрел на улыбающегося брата.

— У меня набор падавана. Как у тебя?

— Хых, — он покрутил шеей. — У меня Уникальный набор Юнлинга. Да еще и винторез лучевого типа. Ща переоденусь и заценишь.

С брата по очереди исчезли все вещи кроме плавок и так же появился уже знакомый мне по сайту игры набор. Такой же, как и обещают игроку, сумевшему занять второе место на гонках.

Брат стоял рядом напротив разведя руки в стороны.

— Ну как?

Светло синяя туника, такого же цвета штаны. Чуть темнее по цвету сапоги с перчатками и такой же плащ как у меня.

— Круто! — Я покивал головой. — Ну — ка пройдись.

Лешка прошелся до стены и обратно.

— Выглядит обалденно. — Повторил я, — Интересно как ощущаться будет, если купить этот мод? Ладно, показывай винтовку.

— Секунду, — он вытащил из инвентаря длинный черный ствол винтовки.

— А чего у нее прицел внизу ствола?

В ответ брат оттянул прицел и повернул ствол на 180 градусов. В итоге прицел с легким щелчком встал уже в верхней части ствола, на положенном месте.

— Ага, понятно. А как называется?

— DC-15A, тяжелая зараза. И походу я смогу из нее стрелять только после двадцатого уровня. Навык то я выучил нужный только для пистолетов.

— Ясно. — Я поднялся на ноги. — Еще раз или по своим делам?

— Ну его, надо передохнуть. — Он убрал винтовку и повесил на пояс световой меч. — В следующий проход точно победит кто-то один, такой фарт только раз бывает.

Вышли из данжа и не торопясь отправились в сторону громады храма.

— Надо бы и нам какое — то средство передвижения намутить. — Предложил брат. — Я, конечно могу собрать байк, но хочется чего — то более интересного, а время тратить только на повышение мастерства, а то мне кроме технических навыков нужно еще кибернетику поднимать. Пока я байк построю, не меньше недели пройдет, это Стас нанял за деньги в помощь пару здешних техников, а меня жаба задавит.

— Что предлагаешь?

— Видел в Архивах навыки по контролю животных? — Ответил он вопросом на вопрос.

— Они с тридцатого только. — Мы обошли сидящего на дороге в медитации игрока. — Нам до этого еще качаться и качаться. Да и потом кого тут приручать? Оленей?

— Ну на первое время и олени подойдут. — Рассудительно заметил он. — Всяко в скорости выигрыш будет раза в два.

— Потеря в каче будет, — ответил я. — Мы хоть и немного ходим, а то тут единичка прибавится, то там. Вот как двадцатый возьмем, так и задумаюсь. Если, конечно, информация Стаса подтвердится. Вдруг найдется умник, который найдет способ альтернативной прокачки.

— Сомневаюсь. — Лешка проводил взглядом убегающего от волка игрока. — Что сейчас делать думаешь?

— Сейчас проверю сколько там Йода наторговал и на занятия к Кот Неллу.

— Оу, уже пора? Я думал еще немного у техников посидеть.

— Ну где-то час у нас есть. На первом этаже, где расписание можно время посмотреть.

— Видел.

Минут за двадцать, неспешного хода (кому-то же надо было покрасоваться в новом то наборе), добрались до Храма. Я пролез, под недовольное мычание толпы(куда прешь, людей не видишь?), к своей 'палатке' и, забрав у Йоды часть денег, выбрался обратно на дорогу. Теперь уже люди смотрели на меня с интересом, а несколько вобще спросили где можно достать такое чудо. Посоветовал порыться в настройках палатки и вылез к Лехе на дорогу.

— Так это, твоя-а палатка, — протянул брат. — Ты правильно придумал, кстати.

— Это не я придумал, — сознался я. — Идею я подсмотрел у теремка.

— Какого теремка? — Поднял брови он.

Я показал пальцем в нужную сторону.

— А-а, ну норм. — Мы снова повернулись к зданию. — Встретимся тогда у Кота.

Мы разошлись и почти сразу меня за руку поймал какой-то юнлинг, лет пятнадцати на вид. Раса человеческая вроде, а уши длинные. Полуэльф что ли?

На парне был светлый 'костюм Юнлинга', без бонусных характеристик. Просто удобная одежда, купленная в лавке торговца за небольшие деньги. И такого же цвета мобильный комлинк в виде браслета на руке. За деньги немалые.

— Ром Маар? — он вопросительно смотрел на меня ожидая ответа.

— Да, — спокойно ответил я. А чего мне скрывать то.

— Я Олло. — представился он. — Еще помнишь меня?

— Оу. Привет — привет, только недавно о тебе вспоминал.

— Данж? — Сразу въехал он. — Какой именно?

— Тот, который на двоих. — Я огляделся. — Пойдем вон у окна на диванчик присядем.

Мы отошли в сторону, и я стал по одному задавать интересующие меня вопросы.

— Скажи, — начал я, — я ведь тебя нигде не обманывал?

— Нет, — серьезно ответил он. — Все точно.

— Тогда объясни мне, почему я ничего не знал об огромном механическом неубиваемом пауке, гонявшимся за мной как грузчик за портовой девкой в день получки?

Парень погладил свой подбородок и спокойно ответил.

— Я не знал. — немного помолчал и продолжил. — Я сам не был в том данже, просто купил информацию у человека, которого считал надежным. Здесь мой косяк, готов возместить. Что-то еще?

— Пока нет.

— Хорошо, тогда прежде чем мы начнем говорить о возврате убытков я бы тоже хотел поинтересоваться...

— Ну? — Поторопил его я.

— Какого ранга трофеи ты получил за прохождение. В чем эти трофеи выражались и, если можешь, расскажи о последнем бое. Описать сможешь?

— Все могу рассказать, но только за равноценный обмен информацией. — Хмыкнул я. — А ты еще свои недочеты не отработал.

— Справедливо. — Кивнул Олло. — Есть какие-то предпочтения?

Я задумался. В принципе, конкретного вопроса у меня не было. Ну может один, но Олло сам вряд ли знает на него ответ. Значит попробуем помочь Стасу, естественно за определенную плату.

— Расскажи, что знаешь про самые сильные кланы. Меня не интересует статистика, которую я могу подчерпнуть на сайте, где кланы рекламируют себя и поливают грязью соперников.

— Это дорого. — Ответил юнлинг. — Поэтому предлагаю переместиться куда-нибудь в более укромное место. У тебя есть личный номер?

— Да. — Я поднялся с диванчика. — Пойдем.

Поднявшись по лестнице и пропустив информатора в свою комнату, зашел следом.

— Аскетично. — Заметил он. — Но мне нравится.

— Спасибо. — Поблагодарил я, усаживаясь за стол перед комлинком и выводя нужную информацию на визор. — Вот общая статистика зарегистрировавшихся кланов. Что добавишь?

— Вот смотри, — он ткнул пальцем в графу названия кланов. — Защитники Асгарда. Эти действительно работают только от защиты, клан лидер у них баба вредная, прижимистая, с повадками курицы. Гребет все под себя, но если начинается реальная драка старается отсидеться в кустах. Не знаю, то ли тактика такая, то ли трусит. Теперь Стальные Волки. Парни в основном одиночки, но когда реальная угроза клану сплачиваются и дают сопернику по шарам. Ребята играют в основном немолодые, поэтому большинство с головой дружит, хотя случается, конечно, всякое. Клан лидер у них мужик сорока с хвостиком лет, врач травматолог в реале, если интересно. Адекватный, без лишних понтов, хотя и с причудами. В целом из-за низкой дисциплины в клане на политической арене их не жди, а вот как наемники, — чудо как хороши... во всяком случае в тех играх где они раньше засветились. Довольно быстро набирает очки клан 'Барс' с их несменным лидером Станиславом...

123 ... 2930313233 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх