Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 402 +4    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сколько говоришь у тебя имен? — он серьезно смотрел на меня пересчитывая в голове возможную сумму выплаты. — Чуть больше тысячи?

— Да. — я постукивал свернутой распечаткой списка по локтю согнутой руки. — И это только самые интересные случаи. Заметь там нет школоты и явных отморозков, которые вычисляются еще при прохождении собеседования.

— Понял я, — он почесал скулу. — А откуда у тебя, говоришь это?

— Я не говорил, — ответил я. — Так сколько ты можешь предложить?

Он немного попыхтел, и выдал, — я пока не готов ответить тебе на этот вопрос. Ты пойми, я тебе доверяю и знаю уже довольно давно, но... — он развел руки в стороны.

— Хочешь проверить? — понимающе улыбнулся я. — Без проблем. Сколько тебе нужно времени?

— Немного, — повеселел он. — Часа два, максимум.

— Тогда до связи.

— Пока.

Я выключил визор и сделал круг по комнате. Вчера вышел из игры, выспался и на свежую голову, после хорошего завтрака позвонил Стасу. Правильно ли поступил? Глупый вопрос. Такая информация стоит действительно дорого, а я ее получил как откат от претензий, все-таки лоханулся этот профи Олло неслабо, когда не разузнал про паучка. Некоторые могли решить, что им просто захотели подгадить, и репутация человека была бы испорчена. Зачем же я тогда слил ему инфу про награды и бой? Чтобы он не потерял лицо, а я заработал еще пару очков в его глазах. Все просто.

Однако встает вопрос, чем занять себя эти два часа? Хм. Что там говорил Кот про отработку в реале?

Я вытащил из кладовки черенок от швабры, доставшийся мне в наследство от строителей, что делали ремонт в хате и попробовал встать в стойку. Зеркало отразило совсем не то, что я хотел в нем увидеть. Минут пятнадцать я мучился, по-другому не назовешь, с первым упражнением, в итоге плюнул и полез в интернет, искать видеоуроки. Как ни странно, нашел и много, причем именно то, что мне нужно. Парень с экрана рассказывал и показывал все базовые движения в медленном темпе, и я радостно перекинул изображение на визор с большим экраном...

Начать я решил с карикаэси. Раз уж оно у меня отлично получалось в обеих играх, то и в реале будет не сложно... Через десяток минут у меня болели кисти и отваливались руки, но я держался. Сказано было, — не меньше часа. Еще через десять минут я сломался и от раздражения чуть не сломал палку, которая выворачивалась у меня из рук и вообще, похоже жила своей жизнью.

— Что это ты тут делаешь? — Удивленно заглянул в комнату брат. — Совсем крыша поехала?

— Отвали, — я махнул рукой, ставя палку в угол. — Ты, все равно, не поверишь.

— Ну и ладно, — он хитро посмотрел на меня. — Угадай с кем ты говоришь?

— С игроманом?

— Ты говоришь с учеником подмастерья техника! — Он поднял руки и пробежал пару кругов по комнате, подпрыгивая и подвывая. — Я теперь официально числюсь за техническим корпусом и имею право подавать заявку на инженерное дело, балда, — снисходительно объяснил он, видя мое непонимающее выражение лица.

— Типа корабли строить? — уточнил я.

— Ну вот! — заулыбался он, снова делая круг. — Вот! Ты не совсем потерян для общества!

— Ты же хотел робота, — Напомнил я.

Он грустно вздохнул и остановился напротив меня.

— Похоже ты не понимаешь. — Брат с надеждой посмотрел мне в глаза. — Или понимаешь?

— Не понимаю. — признался я.

— Тогда небольшой ликбез! Строить корабли, роботов и вообще всю технику может любой игрок в зависимости от навыка и желания, а вот конструировать что-то новое только инженеры! Чтобы получить возможность изучить эту специальность, нужно официально зарегистрироваться в одном из конструкторских бюро, которые разбросали редким числом по галактике. Пройти немалый отсев, соревнуясь между собой и, заплатив круглую сумму, стать инженером. И все это уровне эдак на семидесятом, а я имею возможность на девятнадцатом!

— Как?!

— Подловил на слове мастера инженера. Там очень удобный случай был, я просто попал в струю. В итоге он скрипя зубами записал меня в ученики одного из НПС. Официально!!!

— Так, стоп забег, — я перехватил его на втором кругу. — Ты подловил Человека, играющего за инженера в техническом корпусе храма, так?

— Ну не непися же, — Лешка покрутил пальцем у виска. Потом подумал и приложил большой палец к виску и помахал всей ладонью.

— Погоди, не мельтеши, — я прошелся взад — вперед. — Значит семидесятый уровень необязателен, так? Я имею виду для остальных игроков.

— Там интеллект нужен около шести сотен, чтобы попасть на отборочный тур. Я просто примерно подсчитал.

— А если я, допустим, найду такую же работу в порту, смогу ли претендовать на навык, как и ты?

— Не знаю, — поскреб затылок он. — Надо пробить, как раз Лева тоже хотел.

— Погоди-погоди, — остановил я его. — Леве своему пока ничего не говори. Да и вообще, вряд ли в порту будут сидеть живые люди вместо НПС. В храме я еще понимаю, а там то зачем им, скукота же. В итоге только настропалишь человека, а на выходе облом выйдет.

— Тоже верно, — кивнул брат и пошел в сторону кухни. — Ты пожрать приготовил что — нибудь?

— Что приготовил то и съел.

Я помахал руками, стряхивая усталость и снова взялся за палку. Может час я и не выдержу, но минут до сорока должен дойти. С парой перерывов, точно.

Когда закончил, пот тек с меня в три ручья, хотя палка то нетяжелая. Вздохнув поставил ее в угол, чтобы завтра не доставать из кладовки и полез в душ.

Лешка, утопал к своей бывшей за какими — то вещами, хотя я на его месте забил бы из опасения. Идти прямо в пасть льва? Нафиг, нафиг. Эта истеричка опять наймет пару ребят и отмахаться как в прошлый раз вряд ли получится. С другой стороны, у них с Лехой вечно все не как у людей, может снова помирятся.

Вышел из душа, сделал себе кофе и устроился перед экраном, читая новости форума. Все как всегда. Склоки, понты и троллирование. Комьюнити уже организовывает конкурсы красоты и арта, ничего интересного. Просмотрел названия горячих тем, — нигде не мелькает новость о грамотной прокачке до десятого уровня, а ведь я вчера не поленился, сходил перед выходом в Архивы и книги не обнаружил. Скорее всего нашли и перепрятали, вопрос, сколько раз подряд книга меняла место дислокации... Ладно, фиг с ней. Залез на аукцион и приятно удивился посмотрев на вырученную за кристаллы сумму. Пятьсот кредитов за все. Неплохо, я надеялся на триста, — не больше. Перевел деньги на карточку счет и зарылся в названия лотов. Просто интереса ради.

Минут через пятнадцать отзвонился Стас.

— В общем, Роман. — Официально начал он. Слева от парня маячила какая то помятая фигура. — Такой налички у меня сейчас нет, чтобы оплатить твою информацию. Почти все в обороте. Может есть какие-то другие варианты?

— Конечно есть, — разочаровано протянул я. — Продам информацию Стальным Волкам или еще кому...

— Погоди ты, — он помялся и предложил. — Я могу подарить тебе свой старый байк.

— В реале или в игре? — уточнил я.

И тут он меня удивил.

— Оба. Соглашайся, Ром. — Стас внимательно смотрел мне в глаза. — Ты же видел мой байк. Девчонки пищат только от одного вида.

Видно не понимаю я цену информации. Или не все знаю о игроманах — задротах. 'Старый' аэроцикл друга вышел в производство не больше полугода назад. Со всеми доработками и индивидуальной покраской, он выглядел среди своих собратьев как сказочный конь Сивка-Бурка рядом с разбитыми колхозными клячами.

— Сколько стоит твой спидер байк, игровой?

— Около десятки. — Он улыбнулся, понимая, что я на крючке. — Хочешь за него деньгами получить?

Я кивнул.

— Не вопрос! Деньги лови сразу. — Я услышал, как в другой комнате динькнуло уведомление о изменении суммы на счету. — Сейчас я накидаю дарственную на байк и перекину тебе.

— А что это за хмырь рядом с тобой? — подозрительно спросил я. Хмырь дернулся и злобно глянул на меня. Ну-ну, дергайся сколько угодно. Нас разделяют километры, а плевать в визор... даже не обсуждается.

— Это гарант, — пояснил друг с молниеносной скоростью набирая текст на ноуте. — Завизирует нашу сделку. На документе будут моя и его электронные подписи. Терпи, я почти закончил.

Стас открыл ноутбук, так что экран лег на поверхность стола и, достав из кармана стило, расписался под своей писаниной. Потом передал стилос гаранту и тот тоже поставил свою подпись.

— Лови. — Он переслал мне документ.

— Погоди, — я выставил ладонь. — Сейчас пойду ознакомлюсь и перезвоню.

— Ждем. — отсоединился он.

Вернулся к себе и первым делом проверил счет. Все точно, как в аптеке, автоматически накидывается еще десятка. А если серьезно, то парень перекинул мне десять тысяч имперских рублей, за одно обещание о нераспространении информации. Как бы ему так ненавязчиво намекнуть, что инфу я получил у профессионального торговца подобным товаром. Хотя, он же не дурак и понимает, что я не сам список составлял.

Ознакомившись с документом и проверив его автоматическим советником, очень полезная программка, кстати, подписался рядом с остальными и отправил документ вместе с полученной от Олло информацией в обратку, сохранив у себя копию. Заодно сбросил координаты своего гаража. Тут же тренькнул видеофон.

— Все, братишка, — он просто лучился довольством. — С меня магарыч. Байк перегонят в течении часа, так что пока можешь попредвкушать.

— Стас, — решил все же предупредить его я. — Инфа попала ко мне случайно. Ну точнее не случайно, я ее заработал, но то что знают трое, — знают все. Если, конечно, двое из них не мертвы.

— Это понятно. — Он отмахнулся, вчитываясь в полученную от меня информацию. Хмыря рядом уже не наблюдалось. Через пару секунд он оторвался от ноута и враз потяжелевшим взглядом посмотрел на меня. — От тебя же эта информация ни к кому не уйдет?

Брр... тоже хочу так уметь.

— Ты же заплатил. — снаружи я был спокоен как лед. Театр по мне плачет.

— Вот и славно, — улыбнулся Стас. — До встречи в игре.

Он отсоединился, и широкая улыбка снова влезла на мое лицо. Байк и кучка денег не могли не радовать своего нового хозяина.


* * *

Десять тысяч! Ровно столько стоил мод подключение ощущений в игре. Мало того, администрация рекомендовала покупать именно сейчас, пока цены не полезли вверх. Понятно, что скорее всего это рекламный ход, но ведь корпорация еще ни разу не была замечена во лжи. Недоговорки, да, но не откровенное вранье, так что я, поворчав для порядка, купил мод и активировал в настройках шлема. Администрация поблагодарила за покупку и выдала бонусом пять флаконов с белой краской.

— Один флакон для покраски одного из элементов одежды. — Прочитал я. Непонятно. Элемент одежды — это шнурок или обувка целиком? Ладно, разберемся.

Нашел на форуме тему покраски и приятно удивился. Одного флакона хватало на всю шмотку целиком. Обувь считалась за один элемент, поэтому на два сапога тоже требовался только одна бутылочка. За один такой товар цена на внутреннем аукционе доходила до двух сотен империалов, в пересчете на реал, значит сразу поставить на продажу! Сделал и нашел на форуме ветку с обсуждением квестов. Искал не обыкновенные задания, а ля убей тысячу овечек за сто экспы, а что — то более интересное. Оказывается, не один я такой умный, судя по количеству людей, просматривающих эту тему. Парни и девчонки делились отзывами о найденных квестах и просили помощи в их продолжении. Организовывали рейды и собирали постоянные отряды на будущее. Очень интересное чтиво, даже не заметил, как пролетел час, но снизу динькнул домофон, напомнив о покупке аэроцикла.

Белкой спустился по лестнице, перепрыгивая через пролеты и вывалился во двор. Там, восседая на красавце байке сидел курьер с поднятым щитком шлема. Охрана дома с интересом поглядывала на технику, но поста не покидала. Видать проверили документы и пропустили, ожидая развития событий. Я подошел, показал дарственную, паспорт и расписался в накладной. Парень стянул с головы шлем и с сожалением слез с байка. Могу его понять, когда еще ему удастся прокатиться на таком? Пожал ему руку и забрав шлем с сопроводительными документами, доказывающими что именно я являюсь новым владельцем этого чуда, оседлал сове приобретение. Байк рыкнул соплами и поднял меня на десятиметровую высоту. Сделав кружок вокруг дома приземлился перед входом и забрав таблетку зажигания поднялся в квартиру убрать документы.

Еще в подъезде услышал, как разрывается оставленный в коридоре мобильник. Забежал и не успев отдышаться нажал на зеленую кнопку.

— Ром, помоги, — услышал вместо 'привет' такой же задыхающийся голос Ленки. Той самой девушки — медсестры, которой я как — то раз помог на нижних уровнях города.

Не стал спрашивать 'что случилось' и подобную ересь, сначала главное:

— Ты где?

— Рядом с тем местом куда ты меня провожал, — раздался в ответ торопливый шепот. — Помнишь?

— Буду через двадцать минут, — прикинул я свои новые возможности. — Что — то нужно?

— Оружие есть? Они все с палками цепями и тому подобным.

Я немного окосел от услышанного, но бодро потрусил в свою комнату за метательными ножами. Когда то мы с братом увлекались и даже участвовали в городских соревнованиях, но не добрались даже до четверть финала остыли и забросили это дело. Пояс с маленькими серебристыми лезвиями легко защелкнулся поверх ремня.

— Спрячься где — нить.

— Я в мусорке зарылась. — проглатывая слезы прошептала Лена и уже на пределе слышимости добавила. — Ты только побыстрее, мне страшно.

Пообещал поторопиться, выскакивая во двор и, поставив на беззвучный, сунул мобильник в карман. Байк все так же стоял рядом с входной дверью, а рядом облизываясь ходил один из охранников. Быстро обрисовал ему ситуацию, залезая в седло и дал адрес 'пункта помощи'. Парень молча выслушал, тут же продублировал мои слова напарнику и удивил меня. Он расстегнул пиджак, снял рубаху и стащил с себя тонкий броник, защищающий не хуже стандартного. Наверное, решил, что хозяин такого байка сумеет по достоинству оценить жест.

Я не стал мяться и быстро влез в сбрую. Накинул обратно куртку и вылетев со двора выкрутил ручку на полную мощность. Мне везло и воздушные трассы в выходной день не были перегружены потоками техники, поэтому до места назначения я добрался через пятнадцать минут и как оказалось вовремя. Я посмотрел на ржущую толпу парней, вытащивших мою однокурсницу из валяющегося рядом бака с мусором. Человек десять, не меньше оглядел я собравшихся, и пожалел что не могу отвесить себе богатырского пинка. Рыцарь на сверкающем коне, млять. Получи и распишись.

В голову ударила веселая злость, ножи рыбками нырнули в руки и сразу их покинули закручиваясь в воздухе. Я понимал, что времени больше чем на два броска мне не хватит, да и не факт, что получится пробить толстую зимнюю одежду, но мой расчет был не на это. Я запустил вторую пару ножей, заметив, что единственный кто держал Ленку получил ножом в бедро и теперь больше переживал за свое здоровье, дав жертве возможность отпрыгнуть спрятавшись за мусорным баком.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх