Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 433 +2    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вся остальная кодла уже обернулась ко мне.

— Те чего надо?

Не стал отвечать, надавив на газ. Впрыск топлива, тяга и байк взревев прыгнул на гопников. Прямо в рассыпавшуюся толпу, пытавшуюся уйти от струи пламени вырывавшуюся из турбин. Крутанулся на месте,отогнав таким образом волков от овцы на секунду остановился около Лены, которая не стала биться в истерике, а одним махом запрыгнула мне за спину, обхватив руками и рванул прочь.

Сзади что-то кричала обожженная и слегка раненая, но живая шпана. Меня это мало интересовало. Однокурсница, вжавшаяся в меня начала крупно дрожать, наверное, отходняк приехал. Уговаривая ее про себя немного потерпеть, вылетел на трассу и не рискуя направился домой.

Во дворе меня принял тот же охранник. Я снял шлем, отцепил руки девушки от себя и слез с хорошо показавшей себя техники. Лена молча стучала зубами, пока я отдавал броню и благодарил за помощь. Спросил не будет ли наглостью попросить парня загнать байк в гараж, на что получил утвердительный ответ и просьбу прокатиться. Я разрешил м сняв Лену с седла придерживая и стараясь не сильно морщиться от исходившей от нее вони повел к себе. Мыться и успокаиваться.

Когда — то у нас с Леной не срослось. За те два года пока мы не общались она успела округлиться в нужных местах и стать еще красивее, вот только как была 'не от мира сего' так и осталась. Собственно, из-за ее постоянной тяги помогать всем подряд мы и расстались тогда... ну вернее я с ней расстался. Позвонил помню, и объяснил, что не против ее мировоззрения, но оно не сильно стыкуется с моим и предложил расстаться на мирной ноте. Она согласилась. Вопрос в том, почему она с тех пор не подцепила другого парня с ее то физическими данными, или другие ребята тоже находят ее чудаковатой... Ладно, это не мое дело. Пока она мылась под душем я отыскал в холодильнике непочатую бутылку водки и поставив на стол занялся закуской. Когда стол был уже сервирован, а девушка все еще всхлипывала за стенкой решил постучать в ванную комнату.

— Лен ты как там? — А что тут еще скажешь.

— Нормально. — Прошмыгала она, — уже выхожу. 'Уже выхожу' затянулось еще на десять минут, но в конце концов дверь щелкнула и на пороге в моем халате и с рассыпавшимися по плечам не высохшими волосами появилась Ленка.

Я поднялся со стула и усадил ее к столу. Сунул в руку рюмку и взяв свою, показал пример. Она выпила, скривилась и полезла за закуской. Я тихонько выдохнул, — вроде в себя приходит.

— Тебя дома не хватятся, если ты еще немного тут посидишь?

— Спасибо. — Невпопад ответила она. — За все.

— Пожалуйста. — кивнул я. — Так хватятся или нет?

— Нет, — она мотнула волосами. — Еще же светло.

Это верно. Время только к обеду. Кстати!

— Ты обедала? — Понимаю, что глупый вопрос, но так надо.

— Нет. — И снова отрешенный взгляд в стену.

— Поможешь с готовкой? Умеешь?

— Хорошо. — В глазах начинают мелькать искры разума.

— Лен, борщ на тебе. — Я встал и открыл холодильник. — Вот продукты. Сумеешь порадовать мой желудок и считай, что рассчитались.

Она серьезно кивнула и отправив в рот остатки бутерброда поднялась из — за стола. Я включил кухонный экран и сделал звук погромче. В новостях показывали новые, купленные мной шлемы. Потом пошла заставка нашей игры и видео снятое игроками.

Лена отвернув голову от холодильника с интересом смотрела новости.

— Играешь? — не выдержал я.

Она мило покраснела.

Она, пожалуй, одна из тех реликтов что еще не разучились краснеть. А еще, когда улыбается у нее на щеках появляются маленькие ямочки и глаза по-доброму весело поблёскивают. Я уже и забыл, насколько она может быть интересной. Тогда нам было особо не о чем говорить, может сейчас именно игрушка поможет немного убрать всю эту скованность, а заодно отвлечь ее от грустных воспоминаний.

— Во что именно играешь, если не секрет?

— В эту, — он кивнула в сторону экрана. — Вот шлем вчера подарили с игрой.

— И как тебе? — поинтересовался я.

— Здорово, конечно. — Она достала из холодильника продукты и выложив на стол начала резать капусту. — Очень удивила разница во времени. Тут один час, а там целых пять.

— А сам игровой процесс?

— Интересно, школа магии и все такое, но нет ощущений. Знаешь, когда заморозку делают, и ты ничего не чувствуешь... очень похоже.

Школа магии...

— Это за кого же ты играешь? Если не секрет, конечно. — Спросил я сидя над мусорным ведром и очищая лук от шелухи.

— За девушку. — Она тряхнула волосами. — В смысле за людей.

— Ага, это понятно, меня больше интересует, за какой класс, — поднялся и быстро порезав лук кубиками бросил на горячую сковородку.

Зашипело.

— Волшебница. Я всегда летать хотела, вот и выбрала воздушную школу магии. — Ленка шмыгнула носом и почесала его тыльной стороной ладони, сжимающей нож. — Я спросила у ребят, которые мне подарили, вот и посоветовали кем играть, чтобы уметь летать-то.

— Ясно. А что за ребята? Я их знаю? — помешал лук и увеличил подачу тепла под кастрюлей с бульоном, который тоже нашелся в холодильнике. Вспомнил что это я его делал неделю назад, но тогда в нем точно был кусок мяса с костью, а сейчас один бульон остался. Ох припомню я Лехе его ночные вылазки на кухню...

— Одногруппники мои. — Девушка отодвинула горку нарезанной капусты и взялась тереть морковь. — Они тоже в игре, прислали мне приглашение в друзья, но мы пока на разных планетах.

Я с подозрением смотрел на то, как она елозит морковкой по терке. Сколько себя помню, всегда боялся, когда мать быстро-быстро что-то натирала, после того как засмотревшись в визор поранила себе пальцы. А у Ленки ещё и руки дрожали не так давно. Чтобы не нервничать достал из угла пакет с картошкой и начал чистить.

— А имена то у одногруппников есть?

— Есть, — теперь она терла свеклу. — Костик, ты его помнишь... Ну тот самый.

— Ухажер твой? Или теперь уже парень?

Терпеть не мог этого зазнайку.

— Расстались. — Лаконично ответила она. Помолчав добавила, — но хорошими знакомыми.

— Это игрушка в качестве откупных что ли была? — Хмыкнул я и сразу пожалел о сказанном. Ох язык мой, — враг мой.

Но Лена только фыркнула, показывая уровень моего идиотизма и своей мудрости. Другая бы на ее месте могла отреагировать намного более резко.

— Прости, — повинился я, доставая следующую картофелину. — Глупость брякнул.

— Забыли. — Она закинула натертую морковь и свеклу в сковороду, сверху посыпала сахаром и залила все уксусом. Перемешала.

— А сахар то нафига? — Удивился я.

— Эм... — подвисла она. — Я всегда так делаю, а что? Можно я потом немного томатной пасты еще кину?

Я пожал плечами и указал ей ножом на пакет с картошкой.

— Еще штук пять почисти. Значит, говоришь, что игра нравится, но без привычных ощущений как-то не в кайф?

— Угу.

А картошку она чистит быстрее меня.

— Ты же в курсе что можно купить это дополнение.

— Дорого.

И не поспоришь.

Дочистили картошку в тишине, каждый думая о своем. Потом я сполоснул ее и порезав закинул в кастрюлю.

Лена спросила разрешения воспользоваться стиралкой и закинув вещи в машинку приводила в порядок волосы в ванной, а я смотрел как варится борщ и думал, а не начать ли снова мутить с ней или ну его нафиг. Но все вылетело из головы, когда позвонил брат и попросил помочь ему открыть дверь от квартиры.

Я сорвался в подъезд и увидев брата не смог не рассмеяться.

— Что, Ромео, нашлась и на тебя управа? Кто тебя так?

— Ниче, — в ответ ухмылялся Леха, придерживая загипсованную руку левой здоровой рукой и морщась от саднящей боли на расцарапанной морде. — Это малышка моя меня ухайдокала. А руку я сам сломал, когда убегая поскользнулся у них на лестнице и упал неуклюже. Прикинь прямо у нее на глазах! Думал сейчас ржать будет и на телефон снимать, чтобы потом в сеть выложить, а она причитать начала и меня сразу простила, потом даже довезла до больнички и сюда. А чем это у нас так вкусно пахнет?

— Обалдеть. — Я покачал головой, не находя слов.

Вроде мы с братом близнецы, но иногда я не понимаю ни его, ни тем более его странных отношений. Как эти люди вообще живут-то?

— У нас гостья, — сразу предупредил я его.

— Кто? — Он снял расшнуровал ботинки здоровой рукой и разулся. — Ты же вроде страдалец.

— Да, — я махнул рукой. — Знакомая в историю влипла. Я к себе пригласил, чтобы успокоилась.

— Били или ...?

— Не успели. — Отрицательно мотнул головой, — Но испугалась сильно. Сейчас уже ничего, но ты все равно пока особо язык не распускай.

— Да че я, не понимаю, что ли? — Он прошел за мной на кухню и открыв крышку кастрюли удовлетворенно кивнул. — Все путем будет.

Посверлил его взглядом несколько секунд, но с таким же успехом мог бы смотреть в потолок.

— Ром, — Лена вышла из ванной с расчесанными волосами и не заходя на кухню спросила, — где у тебя можно вещи просушить потом?

Лешку, притаившегося в углу кухни она пока не видела.

— Сушилка там же. Просто режим выставить нужно.

— Че-то до боли знакомый голосок, — протянул из своего угла брат. — Не Елена ли прекрасная почтила нас своим присутствием?

— Ой, — испуганно сказала Лена.

Я закатил глаза и шумно вздохнул. Леху жизнь вообще не учит. Точнее он все ее уроки мимо ушей пропускает.

— Проходи Лен, знакомься. Мой брат Алексей. — Я достал тарелки из шкафа и расставил на столе. — Но, как я понял вы уже знакомы.

— Немного, — ухмыльнулся Леха. — На дискотеке как-то увидел и решил подкатить, но Елена прекрасная была не одна, так что... — он развел руки в стороны. С учетом гипса это было настолько забавно, что мы с Ленкой фыркнули. И этот ее фырк подействовал на меня умиротворяюще, видать совсем в себя пришла.

— Я тогда с подругой была, — улыбалась Лена. — Она мне яростно отсоветовала с твоим братом даже просто разговоры разговаривать. Говорила, что бабни-и-ик...

— Что есть, того не отнять, — покивал он расцарапанной мордой. — Но мы бабники понятливые, не настырные.

— Ладно, давайте пока не об этом. — Я посмотрел на чернеющее за окном небо. — Представляешь, Лена с нами в одну игру играет.

— Серьезно? — Удивился брат. — И за кого?

— За волшебницу, — ответила Лена. — Может сначала поедим?

— Я всеми руками за, — согласился Лешка. — Точнее пока одной рукой.

Поели, попили, проводил девушку до дома, и обменявшись игровыми никами разошлись как в море корабли. Каждый в свой док.

Пока ехал домой думал о том, что быть героем все-таки очень приятно. Понимаешь, что не просто так хвалят, а даже если и не хвалят, все равно очень щекочет тщеславие. ЧСВ растет прям как на дрожжах, а на лицо все время заползает идиотская улыбка, скорее всего у героев все по-другому проходит, они то такие подвиги походя совершают. А вот мне редко приходиться совершать подвиги. Хотя, жить с моим братом... что — то героическое в этом точно есть!

Пригнал аэроцикл в гараж и поднялся в квартиру. Леха уже лежал на кровати нацепив на голову шлем, и я поспешил последовать его примеру.

ВХОД.

Что-то изменилось вокруг. Я точно еще не понимал, что именно и просто оглядывал знакомую комнату. Те же столы, матрасы, стационарные комлинки на столах... Я присел на стул и поерзав на жесткой поверхности осознал, что теперь я ее чувствую. Ущипнул себя за руку для убедительности и полез в настройки. Чувствительность это, конечно, здорово, но зачем она мне на полную катушку? Нашел нужный ползунок и ткнув в него пальцем перевел значение на пятьдесят процентов. Еще раз себя ущипнул, потом встал и прошелся по комнате... Ерунда. Так не пойдет, как — будто пьяный, вроде и чувствуешь, а вроде и нет. Перевел столбик обратно на сто процентов и закрыл настройки. Будем учиться играть таким образом.

Вышел из номера и спустившись к расписанию начал составлять план занятий на сегодня.

Фехтование, ну это как всегда ближе к четырем, а пока можно успеть на зоологию и пробежаться до своего 'ларька'. После фехтования чем заняться? Ага, вот пилотирование с моей недавней, но уже горячо любимой Аэллой. Главное не облажаться при ней сильно... а ладно, мало ли, может в реале там старушка — Божий одуванчик в шлеме лежит. Но какое же у нее чувство прекрасного! Как близко с моим! Ладно, после пилотирования смотаться на тренировку, прогнать пару раз лабиринт. То, что он каждый виртуальный день изменяется мне только на руку, быстрее привыкну к спидеру, а значит повышу свои шансы на успех в приближающихся соревнованиях. А потом вытащу, пожалуй, брата из ангаров и с ним на Арену или в данж. Таким образом я за сегодня пару уровней подниму точно. Интересно как там Кукольник? Не освободился еще? Я даже не знаю точного времени его выступления, а было бы интересно посмотреть.

Ларек порадовал выручкой, поэтому не стал долго ломать голову, а поступил по уже проверенной схеме, — пустил все что наторговал в оборот. Если так и дальше пойдет, то о левых заработках в реале можно будет забыть, нужно только не забывать оставлять некоторую сумму, которая будет служить начальным капиталом на следующий месяц.

Не буду описывать похожие один на другой три следующих дня.(ВОТ тут вопрос к читателям. Может все таки описать три дня кача? понятно что разбавив диалогами и парой курьезов, но особых событий не ждите) Ничего интересного ни в реале, ни в игре не происходило, так, рутина. С утра пилотирование, потом зоология, фехтование и, пока Кукольника нет, трасса на спидере, арена, архивы. Между этими занятиями для разнообразия выполнял квесты вроде отрубания рогов оленям и собирание сушеного мха на опушке с медведями.

На фехтовании властвовала отработка пройденного в соло режиме и спаринги, спаринги и снова спаринги... Они мне скоро сниться будут. Благодаря оплаченному моду двигаться приходилось быстрее, потому что огребать световым мечом, пусть даже тренировочным было больно. О лазерных выстрелах, которые прилетали в меня от дронов можно даже не упоминать. Как итог, мастер Кот Нелл даже сподобился меня похвалить. 'Я рад юнлинг, что еще один разумный отказался от костылей.'

На пилотировании зевал от скуки и если бы не преподаватель, вообще бы забил на предмет. Не остановило бы даже обязательно нужное время, проведенное на тренажере для получения лицензии пилота. Не менее сотни часов и это только на атмосферные флаеры. Для получения разрешения на космическую технику надо было 'налетать' в разы больше, причем в зависимости от тоннажа и класса корабля — курсы разные. Да, пожалуй, только идеальная фигура тогруты и ее обещание, что на 'настоящем' корабле будет намного интереснее, останавливали меня бросить пилотирование, а доля тщеславия заставляла отрабатывать программу пусть не на сто, но на восемьдесят процентов точно.

А на третий день такого распорядка меня лукавый за язык дернул спросить у тогруты, какие мужчины ей нравятся. Она была лаконична.

— Умные, — и светлая улыбка во всю белизну зубов.

Сначала думал, что она так весело отшила меня. Но добравшись до номера увидел входящее сообщение от Аэллы Мин. Там было только название предмета и номер аудитории.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх