Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 249 +12    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Чудесно!

Дальше отрезок трассы пролегал по пустыне и тут мне снова повезло что я шел первым. Песок тучей взвивался за моей спиной, сдуваемый репульсорами и подхваченный ветром, а значит игрокам придется снова сбавлять скорость, чтобы не попасть в какую-нибудь ловушку. Я бы притормаживал. Пару минут я спокойно гнал байк и только уверился в безопасности, как спереди, из песка поднялся десяток туземцев с оружием в руках. Хорошо, что только с одной стороны дороги.

Успел вытянуть оставшиеся в инвентаре два куска металла и подвесил их справа. Заодно снова активировал Силовой Щит, — лишним не будет. Подлетел, мобы выстрелили, улетел. Даже испугаться не успел. Не знаю, что у них за ерунда вместо нормального оружия, но меня даже не поцарапало. Что характерно, — щиты тоже. Может у них все хорошее вооружение парни с основных засад поотбирали? Я хмыкнул и убрал металл в инвентарь. Еще пять минут по пустыне, и я снова ныряю в лабиринт. Не стал рисковать, немного сбавил скорость, и не пожалел. Сталагмиты и сталактиты росли очень густо, и чтобы не попасться ни на один 'зуб', мне пришлось показать все свое мастерство, и то без Силовых техник я бы не справился. Два поворота под тридцать градусов — это не шутки, особенно когда со всех сторон давит чувство опасности и кажется вот — вот откуда-то сбоку выскочит очередной туземец с шахидским поясом на перевес. Очень уж атмосфера, располагающая. Тени еще эти танцующие вдоль стен.

Обошлось. Вылетел из пещеры и вдавил по газам до упора, поминутно оглядываясь. А ведь мне еще пару раз точно туда нужно будет, — дистанция-то три круга! Подлетая к финишу, посмотрел на табло. Круг за семнадцать минут, — нормально. На следующем круге нужно будет глянуть, насколько далеко оторвался по времени. Если больше минуты, то можно немного расслабиться. Пропылил мимо радостно вопящих болельщиков и, оставив трибуны позади, ушел на второй круг...

Довольно забавно. Трое гонщиков стояли на пит стопах, непонятно только, поломались или кто-то помог. Точно скажу, — парни даже со старта не выезжали. Хорошо, что Стас свой гараж арендовал. На втором повороте ругалось, наверное, штук пять пилотов. Байки покорежены в хлам, туземцы, перебитые рядышком лежат, но... они уже сделали свое черное дело. Хорошо, что парни догадались остовы машин с дороги оттащить, так что даже скорость не сбавил. Интересно, засады рандомно по всей длине трасы респятся, или в четко в определенное время встают по расписанию, придуманному разработчиками? Ладно, на видео гляну, все равно же администрация игры выложит в нескольких вариантах на сайте, делая повторы самых крутых моментов.

Весь второй круг прошел на максимальной скорости, сбавляя только на самых неприятных поворотах. Как ни странно, выстрелов больше не было. На всех точках стояли дружелюбно настроенные игроки, встречающие меня веселым улюлюканьем, топотом ног и потрясанием рук. Однако на третьем круге пришлось снова напрячься. Отрыв от остальных не больше двадцати секунд! Почему же я вас на последнем повороте не видел? Оглянувшись на следующем, не поверил своим глазам. За мной летел черный байк без опознавательных знаков, хотя может наклеили где-то сбоку, вот и не видно. Прижался к спидеру и снова вдавил педаль до упора, выходя из поворота. Наверное, эта тот самый одиночка с лучшим байком на сегодняшний день. Ну что ж, поглядим чья возьмет.

В первом же лабиринте пещер меня сделали. Просто не ожидал что у соперника еще есть ускорялка и слишком вальяжно начал входить в поворот. Чем пилот не применул воспользоваться и вдавив акселератор прошел по малому радиусу, чуть подрезав. Но, как говориться, — чуть-чуть не считается. Я немного разозлился, но не стал применять Силу, все-таки обошли меня честно, без грубости. Сосредоточился и стал выискивать малейшие способы сократить разрыв. Рискуя входил в повороты (без фанатизма, конечно), не нажимал на тормоз, только отпускал немного педаль газа и пользовался своей неплохой памятью. Со второго раза я уже почти наизусть помнил все повороты, так что расстояние между нами стало неумолимо сокращаться. Главное, чтобы у него не оказалось больше ускорений...

Догнал перед 'зубастой' пещерой. Пилот шел довольно быстро, аккуратно, но не рисковал. От слова — вообще. Может боялся, может был настолько уверен в победе. Если последнее, — значит у него еще есть ускорение, соответственно нужно что-то придумывать и срочно! И тут меня озарило. Как вспышка в голове проскочила картинка с напавшими на Лену гопниками и мой прыжок на аэроцикле. Нужно пробовать!

Сказано — сделано. Не доезжая до первого резкого поворота я потянул байк Силой вверх и на инерции перелетел несколько торчащих из пола сосулек. Довернув байк во время прыжка я приземлился перед соперником. Живем! Здесь слишком узко и меня не обойти, хотя впереди еще отрезок по пустыне. Атмосфера снова стала давить на мозги. Что же здесь такое накрутили? Аура страха прямо какая-то. Действует даже в такой ситуации, когда вроде бы все ресурсы направлены на просчитывание ситуации и бояться просто некогда. Ан нет.

— Держись юнлинг. — Ощерился я внутри шлема. — Последний круг,— он сложный самый.

Повторил прыжок кузнечика на втором и последнем в пещере крутом повороте, выиграв еще несколько метров дистанции. Вылетел из зева скалы, не снимая ногу с газа и пройдя по ближнему радиусу последний поворот трассы, вышел на финишную прямую. Пилот не отставал, наоборот начал догонять, сокращая дистанцию.

— Только не ускорение, только не ускорение, — бубнил я сквозь сжатые зубы.

Ускорения не было, но пилот все равно догнал меня и отставал ровно на корпус спидера.Настоящий профи. Мне казалось, что я слышу его дыхание у себя за спиной, хотя за ревом турбин мало что можно было расслышать. Тем более в шлемах. Двести метров до финиша и полкорпуса между нами. Ну же! Я просто слился с байком, пытаясь погасить встречный ветер и-и-и... финиш!

Лихо завернул стального коня, подняв облако песка и остановился около главной трибуны. Игроки кричали, вопили, танцевали, срывали с себя одежду... Очень приятно! Ликующая толпа встречает победителя. Стащил с головы шлем и повесил на ручку руля. Поднял руки и чуть не оглох от рева трибун. Как же круто! Вот оно счастье! Сердце бухает в груди, а на лицо сама выползает довольная улыбка. В этот момент я любил всех и вся! Уже и забыл как это бывает.

Я обернулся, чтобы обняться с соперником и онемел. На меня смотрела улыбающаяся Яна. Но как она выглядела! Длинные волосы, вместо той запоминающейся короткой стрижки с челкой. Подросла на десятка два сантиметров и разжилась татуировками на лице. И самое главное, я точно видел перед собой острые уши эльфы!

— Привет Ром Маар, — Улыбнулась она. — Обниматься будем?

— Непременно! — Я сграбастал ее обеими руками и прижав к себе несколько раз покрутился вокруг своей оси. — Поздравляю с победой. Второе место это тоже очень почетно!

— Ну да, — она счастливо рассмеялась и ткнула меня кулачками в грудь. — Хотя с первым не сравнится. Пошли награждаться?

— Ага!

А нам навстречу уже спускались довольные Стас и Лешка. Брат даже приплясывал от счастья. Еще бы, мы же все наши деньги поставили на мою победу, интересно, сколько там?

Тем временем на финиш стали влетать остальные участники.

ВСЕ НАРОД. КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ. ДАЛЬШЕ БУДУ ВЫЧИТЫВАТЬ ТЕКСТ,ИСКТЬ ЛЯПЫ, ДОПОЛНЯТЬ ОПИСАНИЕ КАКИХ-ТО СОБЫТИЙ, ИНОГДА И САМИ СОБЫТИЯ И ОТСЕКАТЬ ВСЕ ЛИШНЕЕ. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАКОНЧУ, ТЕМ БЫСТРЕЕ НАЧНУ ВТОРУЮ КНИГУ.

123 ... 363738
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх