Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 425 +27    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Все, я в медитацию, ребят, так что пол часика побегайте вокруг, только аккуратно. — С этими словами Вика выпрямилась и застыла в позе лотоса...

— Леха, — позвал я брата, делая очередной круг по полянке, — по-моему они немного отличаются!

— Пауки-то? — Ответил он, пробегая в опасной близости от паука, — ну, у твоего, вроде, лапы более волосаты.

— Что — то утомился я немного, да и характеристики эти три у меня до конца вкачались. — Прошептал брат поравнявшись со мной, спустя сорок минут уклонений от пауков. — Может, уже передислоцируемся на деревья к зайцам?

— Ага. А её ты куда денешь?

— Скажем что в реал пора.

— Ты в норме? — я посмотрел на брата немного осуждающе, — час в игре это одиннадцать с половиной минут в реале, и вот скажи что она подумает, что мы тупые или что мы из неё дуру делаем?

— Но она же узнает!

— Раньше об этом надо было думать. — Я чуть повысил голос обращаясь к девушке, — Вика, пора!

— Да? А я вот задумалась немного, наблюдая за вашими перебежками и чуть не уснула. — Кого сменить?

— Ты до скольки добила себе характеристики?

— До восьми интеллект, а волю и концентрацию до десяти. Дальше почему-то не повышаются. Может, вы еще часик побегаете, а потом уже я вам помогу? — Так, по-моему дураков пытаются сделать из нас. Я переглянулся с братом. Ну, это можно использовать в свою пользу.

— Нет, — сказал я, прицеливаясь в своего паука. — Предлагаю тогда свалить этих мобов, и идти к зайцам, посмотрим, как там получится медитировать.

— Ну, давайте, — улыбнулась Вика. Она поднялась, подобрала камень и бросила в того же паука в которого и я. Паук резко охромел на пару ног и растерял всю свою немогучую прыть. Еще пара точных бросков и от него ничего не осталось. В смысле вообще ничего, ни трофеев, ни монет. Или как тут валюта падает с монстров?

Потом таким же способом убили второго паука и вот с него нас уже остался кусок паутины Арахнида. Как его делить и чего он стоит, заморачиваться не стали и подарили его Вике со словами: "с первым лутом в игре!".

— Ой, спасибо мальчики! — Вика аккуратно убрала трофей в сумку на поясе и пошла в сторону ареала с зайцами.

Мы с Лехой еще раз переглянулись и пошли следом. Дальше все было довольно просто, я отделился от остальных, и пока ребята аккуратно подбежали к высокому дереву, залезли на дерево и облюбовали каждый по широкой ветке., Кинул камнем в торчащие из травы светло серые уши. Я не ошибся, на меня с кошачьим визгом выпрыгнул метровый зайчище с красными глазами, и пилой вместо зубов. Я рванул к дереву и залез на недосягаемую для монстра высоту. Прислонившись спиной к стволу я выпрямился и включился в медитацию...

Ваши характеристики увеличены!

Интеллект + 4

Воля + 3

— Я сегодня насиделся, — сказал я, обращаясь к брату. — Ты как?

— Нормально, но тоже занялся бы чем-нибудь более веселым.

— А что, безудержное веселье медитативных практик не радует тебя? — Спросил я брата. — Йода во всех фильмах только так и развлекался.

— Я не Йода. По всему видно что магистром мне не стать, но тут бы до мастера дотянуть.

— Мальчики, — Вика спрыгнула на землю и осматривалась. — Давайте чуть побыстрее, пока чисто.

— Ага, — я спрыгнул вместе с братом и мы пошли быстрым шагом к воротам Академии. — Тут идти то метров четыреста до ворот, тем более половина из них — нейтральная зона, так что не переживай.

— Я не переживаю, мне через двадцать минут брата из садика забирать, я и так тянула до последнего.

— Наш человек, — Хохотнул Лешка. — Когда появишься?

— Не знаю, — она подергала себя за ухо, — я сообщение скину.

— Хорошо.

Мы в молчании дошли до ворот и попрощались.

— До скорого, ребят, спасибо, — сказала вика и рассыпалась звездочками. Значит так выглядит выход из игры, запомним.

— Куда теперь? — Я посмотрел на Лешку. Он в ответ пожал плечами. — Тогда предлагаю взять квест на тех же пауков, если я помню, нам нужно будет просто убить десяток членистоногих и доложить о выполнении задания. Во первых мы сразу получим 2 уровень, а во вторых сможем побегать еще пару кружков и качнуть характеристики.

— Поддерживаю, но бегать кругами мне надоело. Давай налупим мобов и пробежимся вглубь территорий?

— Согласен, коллега, — улыбнулся я. — Вон тот рогатый НПС справа от ворот дает квест на арахнидов. Видишь, у него несколько человек кучкуются?

— Да-да. — Брат зашагал в сторону цели. — Пошли уже.

— Добрый день, — я обратился к НПС, — нужно что-нибудь?

— Добрый день, юнлинг. — Опустил рогатую голову в ответ этот высокий, рогатый, оранжевоголовый парень. — Убей 10 Арахнидов на краю леса и получишь небольшой опыт и мою благодарность.

— Не вопрос! Ждите нас, мы быстро.

— Вы?

— Да,— брат заговорил,— я тоже желаю помочь.

— Что же, убей 10 Арахнидов на краю леса и получший небольшой опыт и мою благодарность.

— Что то разработчики совсем обленились. Никакого разнообразия в репликах, — хмыкнул брат.

— Это сценаристы, а не разработчики, — не согласился я, — последним то пофиг. Им главное соблюсти основную линию и сделать без помарочек эксклюзивные и эпические задания, а эти пустяки никто и не замечает.

— Я заметил.

— Ты просто придираешься. — Я поглядывал по сторонам в поисках подходящих камней.

— Ага. — Не стал спорить он. — давай быстрее уже пробежимся до них.

Мы прибежали к месту наших забегов с пауками и снова сагрили сразу пару мобов. Расправа была быстрой и безжалостной. За пять минут мы набили нужное количество арахнидов и наперегонки рванули сдавать квест.

— Благодарю за помощь юнлинг! — поблагодарил каждого из нас икточи (это раса такая).

— Да не за что, — барски махнул я рукой. — Счастливо оставаться.

Затем я обернулся к брату и спросил:

— Так куда ты собирался бежать?

— Я маршрут не прокладывал, но знаю что круг возрождения находится здесь во дворе Храма. Так что если мы попадемся кому то в зубы, то в любом случае окажемся в безопасности.

— Потому что это ближайший?

— Нет, потому что мы на других не регистрировались. И, отвечая на незаданный вопрос, скажу, что здесь мы автоматически зарегистрировались так как этот круг для нас был первым в игре.

— Да понял, не тупой. — Я дернул плечом и сорвался с места. — Главное чтобы выносливости хватало. На пауках мы передвигались мелкими перебежками, и она успела восстанавливаться, а ты марафон задумал.

— Фигня — пропыхтел он рядом, — нам хватает полоски уже на двести — двести пятьдесят метров, если по ровной дороге. Я поэкспериментировал, если прыгать и уходить от пауков кувырками, то тратиться выносливость будет вдвое, а то и втрое быстрее.

— Это ты так меня убеждаешь? — подозрительно спросил я.

— Не, — хмыкнул брат. — Просто говорю что узнал. В принципе мы апнули второй уровень, и нам вроде как дали десять свободных очков на характеристики. Куда потратить думаешь?

— Думаю в интеллект и концентрацию. Сам же читал, что нам нужно взять Боевую Медитацию.

— Так там, чтобы вторую книжку по медитации выучить, нужно не меньше 30 интеллекта и столько же концентрации. Ромыч, блин. А чтобы взять Боевую, нужно выучить 5 таких книжек! Теперь до десятого уровня будем все в интеллект что ли вкладывать?

— И в концентрацию, — подтвердил я.— И то не факт что нам хватит. Давай до полянки нашей добежим и восстановимся.

— Да чего тут бежать — то, — он прибавил в скорости и я следом за ним. Пока добежали, как раз полоска выносливости закончилась, и мы оба присели передохнуть.

Внимание, ваши характеристики улучшились.

Выносливость +1

Сила +1

Что мне нравится в Виртуальных Мирах, так это то, что тут нет чувства усталости. Нет отдышки и покалываний в боку. Не дрожат ноги от переутомления. Просто заканчивается шкала выносливости и все, дальше ты либо вообще ничего не можешь делать, либо не можешь делать резких движений. Здесь мы могли ходить, но не могли бегать и выполнять акробатические трюки. Вообще-то, я и не умею их делать.

— Мне силу и выносливость подняли.

— И мне, — брат сунул какую-то травинку в рот, — хорошо быть нубом, только знай себе успевай читать о своих достижениях.

— Где траву сорвал? — Я смотрел на длинную тонкую травинку, и мне тоже хотелось себе такую.

— Да около того икточи рогатого, который нам квест выдал. Там народ то пасся не просто так, а за травой, ну я и попросил себе одну. Главное вовремя мило улыбнуться.

— Ясно. Еще минутку ждем и бежим.

— Ага. Там слева от нас видел, тропа начинается? — Он показал пальцем на неширокую, в полметра тропу, уходящую в лес.

— Я видел несколько, — ответил я, — наверняка они где— то пересекаются. А может ведут к логову чего — то большого членистоногого и со жвалами с руку.

— Не узнаем, пока не пробежимся. — Лешка встал. — К марш броску готов!

— Готов он, посмотрите на него, — я тоже поднялся. — Ты впереди бежишь. В стороны не сворачиваем, если что, поворачиваем назад.

— Не учи ученого, съешь арахнида запечённого.

Мы дошли до тропинки под внимательными взглядами пауков и оглянулись на Храмину академии.

— Прощай родной дом. — Шмыгнул носом Лешка.

— Бежим уже.

И мы побежали. Мимо не успевающих за нами арахнидов, высоких разлапистых и тонких маленьких деревьев. Лес все больше наполнялся звуками. Где — то слева кричали по павлиньи, то есть противно и громко. Справа впереди подкатилась семья мутировавших ежей. Ну, если они зеленые и ростом по пояс двенадцатилетнему человеку, по любому же с ними что-то не так. Стоило нам подбежать к ним ближе и они покатились нам навстречу. Мы не растерялись и лихо перепрыгнули живую преграду. С учетом того, что иглы нам в спины не летели, ежи еще не до конца мутировали. Отбежав еще метров пятьдесят, мы перешли на шаг, но не останавливались. Выносливость и так поднимется потихоньку.

— Тут весело качаться будет, — шепнул я, — ты только в следующий раз не гони сразу. Предлагаю бежать неторопливой рысью, а уже при очередной опасности переходить в галоп.

— Не, — шепнул он в ответ. — Ты заметил, что если полоска выносливости полностью заканчивается, нам быстрее эту характеристику дают?

— Я заметил, но если ты хочешь, мы потом вокруг Храма будем во всю прыть бегать, а тут надо поосторожнее. Ежи, оставшиеся позади, как бы намекают.

— Да пофиг, мы все равно вряд ли выживем. Там впереди будут орлы со стальными когтями, уровня пятнадцатого вроде. Так что сам понимаешь.

— Какие еще орлы? — Я даже остановился на секунду. — Что-то я, просматривая картинки, никаких орлов там не видел. Вот риков диких видел, но они неопасны, ибо травоядные.

— Думаешь пойти попробовать их заарканить? — Спросил Леха.

— Ты совсем ошалел? У нас арканка еще не выросла. — Я покрутил пальцем у виска. — Я уверен, что сначала нам нужно будет пройти какое-то обучение, а уже потом получить квест на это благое дело. Хотя мне если честно, рик, как ездовое животное не нравится.

— Мне тоже. Но надо же с чего-то начинать. — Он перешел на рысь, — Бежим перестраховщик, на сегодня ловля ездовых животных отменяется. Ты рад?

— Не пересказать! — прошипел я ему в спину.

— А вообще, я вот впервые с тобой в рпгшку играю, ты всегда такой трусоватый? — я прям чувствовал, что он улыбается во все лицо.

— Я не трусоватый, я осторожный. Если бы я не был таким, то все мобы в данжах были бы моими.

— Я не особо шарю в РПГ, ты же знаешь мои предпочтения. Но там где я лазил, моего робота было видно за километр. Ну махина с пятиэтажный дом ростом, такую сложно не заметить.

— Я так думаю, — предположил я, — тут тоже введут что то подобное. Фантастика же.

— Было бы здорово, — пропыхтел он. — Тут же собираются вводить полеты на кораблях, почему бы и роботов не ввести.

— Мы же не знаем, когда еще введут, — остудил его пыл я, — пока что перемещение с планеты на планету только посредством непонятно чего. Зашел в космопорт, влез в челнок, и опа, ты уже на орбитальной станции. Там повторил процедуру, только взойти надо на корабль, — и ура! Ты уже на нужной тебе планете или куда тебе там надо.

— Мда?

— Да. Мы походу разные форумы смотрели, раз ты этого не заметил.

— Я просто другие темы смотрел. Видел там теперь сколько? Надо тоже будет пару запилить. — Предложил брат.

— О чем?

— Например, я ничего не знаю о модификации оружия. Вот получим мы световой меч, и как его улучшать?

— Точить? — предположил я, — ну в тех играх, где я был, есть такое понятие как Заточка. Определенные камни надо покупать и посредством их соединения с нужным тебе шмотом был шанс увеличить характеристики снаряжения.

— Не брешешь? — подозрительно покосился на меня Алексей.

— Неа, — сардонически улыбнулся я, — там еще шанс с каждым разом уменьшается. Вточить оружие или остальную снарягу до + 5 еще реально, хоть и сложно, а дальше только посредством доната!

— И сколько максимально можно вточить?

— По разному. — Я развел руками на бегу и сам улыбнулся этому бесполезному и смешному действию, — Где-то + 10 , где— то +15. Но выше я не встречал, так что вот. Один знакомы рассказывал, чтобы заточиться полностью на + 15 у него ушло пятьдесят две тысячи рублей.

— Наших? Имперских? — Удивился Лешка.

— Да.

— Насколько я помню, — задумался брат, переходя на шаг. — Оружие здесь, если мы говорим о светошашках, очень зависит от кристаллов вставленных внутрь.

— Кристаллов или кристалла? — уточнил я, поглядывая по сторонам, — и можно ли их менять.

— Да, менять можно что угодно по идее там всего семь или восемь деталей, нужно будет глянуть на фан-сайтах, фанаты по любому все до молекул уже расписали.

— Не вопрос, — согласился я, — предлагаешь прямо сейчас пойти глянуть?

— Не получится, — Скривился он. — Я пробовал зайти на порнушный сайт, просто по приколу, но интернет закольцован на сайте игры. Влезть на сторонние ресурсы не получается. А нет, вру, не на сайте игры, а на сайте Ханнигана, локализатора многих игр кроме этой. Но в целом ты меня понял.

— Это понятно, кстати, выносливость опять почти упала, — предупредил я переходя на шаг, — просто уже довольно много фанатов отметились на форуме. Как же нравится людям показывать, что остальные говно.

— Это называется учить, Ромыч, чем ты недоволен?

— Учить, это когда относиться с уважением к ученикам, ну и когда за это платят.

— Че-та мастер Кот — Нелл не особо выражения то выбирал, — хмыкнул брат, — но ты не жаловался.

— Он делал это слишком круто! — Снова вспомнил я урок, — на такое невозможно обижаться. Смотри там какие — то лианы посреди тропы разлеглись, давай по левой стороне обойдем.

— Принято, — сказал он, заворачивая налево, — ты про дуэли читал?

— Да, с пятого уровня и только на арене или в залах. — Ответил я, — вопрос в том, увеличиваются ли характеристики во время подобных забав, и если да, то с какой скоростью.

— Не узнаем, пока не вырастем. — И добавил, — или пока на форуме не прочитаем. Кстати тут, оказывается, есть люди, которые не хотят уметь пользоваться Силой.

1234567 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх