Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 248 +11    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да ладно? — Не поверил я, — Это как?

— В игре достаточно много классов персонажей, если ты помнишь, — намекнул он.

— Я не особо заморачивался, — ответил я. — Я увидел парня со световым мечом еще пока игра устанавливалась, вспомнил, как их называют, вбил в поиске на форуме и убедился в наличие данного класса в игре. Потом прочитал про данный класс, и понял, что таким персонажем можно будет зарабатывать денег намного больше чем остальными.

— Че это?

— Да просто слишком много людей помнит эту сагу, и помнят они именно из-за световых мечей. А значит и людей будет больше всего именно с нами.

— Или у Ситхов.

Или у Ситхов, — согласился я.— Так что там еще за классы то были?

— Штурмовики, — начал загибать пальцы Леха, — торговцы, хотя тут спорно, ведь торговать может любой игрок.

— Может дело в объемах? — Спросил я, — но ты давай дальше перечисляй.

— Ага, так вот, торговцы, наемники, сенаторы, солдаты всевозможных флотов как частных так и общегалактических, пилоты..

— Пилоты?

— Ну, я так понял что тут имеются в виду пилоты межсистемников, так как обещали, что возможность водить небольшой истребитель будет у каждого.

— А что по поводу одежды? — Спросил я, — не смотрел?

— А что с ней не так? — не понял брат.

— В фэнтези играх воин не мог носить легкую одежду, а маг не мог носить латы. — Коряво объяснил я.

— А что так? — Леха все еще не понимал, — не хотел железо таскать?

— Да не, — я помотал головой, — Это как бы баланс. Ладно не парься, здесь по любому как — то иначе.

— И, Слава Богу, — вздохнул брат. — Бежим?

— Бежим...

Спустя час бега и небольших споров по поводу игры, мы вернулись к воротам Храма Джедаев. И никаких орлов и тому подобных приключений нам не встретилось, а вот характеристики очень даже порадовали. Теперь нам обоим нужно было добить с нуля до десяточки интеллект с концентрацией, и можно будет смело брать третий уровень.

— Нормальная такая прогулочка, а? — радовался я, — Можно будет сразу после медитации повторить. Так и четвертый уровень сегодня возьмем.

— Только четвертый?, — насмешливо спросил обходящий нас игрок, кстати тоже человеческой расы. — Я уже шестой взял!

— Да ладно? — Усомнился Леха, — Интересно как это?

— Да вот так! — Парень горделиво улыбнулся. Даже плечи расправил. — Пять десятков недоволков и шестой уровень взят!

— Недоволков?

— Ну, они чуть выше колена, и это с нашим то ростом, у них шерсть клоками лезет и шесть глаз на морде. — Он хмыкнул, — уроды редкостные.

— Слушай, — спросил его Леха, — а ты не знаешь, когда у нас волосы то начнут отрастать?

— Я себе лысого делал, так что сорь. — Он пожал плечами, — но девки точно уже должны были устроить истерику, те что делали себе длинноволосых куколок в редакторе.

— Точняк, спасибо брат, — Леха улыбнулся во все 28 зубов. Ну зубы мудрости то у нас еще не прорезались даже. — Если что, спрашивай, чем богаты — поделимся.

— Да что с вас брать-то, — улыбнулся парень в ответ, — нубцы же еще. Я Джексон.

— Крон — Гиин.

— Ром — Маар.

— Ага, ладно парни, пойду следующий квест брать, удачи. Да пребудет с вами Сила.

— И тебе тем же концом по тому же месту, — кивнули мы в ответ.

Когда мы отошли немного подальше от ворот я многозначительно посмотрел на брата. Он так же многозначительно посмотрел на меня и сказал, — Я пойду посмотрю в номере пол часика форум, чтобы было что обмозговать во время медитаций, ты со мной?

— Вообще да, но я бы еще зашел к администратору и спросил где можно продавать трофеи и где тратить деньги. Не голыми же руками игроки мобов убивают.

— У парня был вибромеч.

— Я бы назвал это вибронож, — не согласился я. — Но даже такой где взять я не представляю.

— Кажется, я представляю, — хмыкнул Леха, кивая на вывески под потолком. Вон видишь, нарисованы бластеры на щите. Метров тридцать, если по прямой смотреть.

— Пойдем, предадимся слюнотечению?

— А то!

Мы прошли в проем и отойдя от входа тормознули. Мы попали в широкий круглый холл с десятком дверей в разные стороны. Здесь стояли лавки для сидения, поставленные по периметру холла. В самом холле десятки людей хвастались и охали над своими обновками и такими же новыми шмотками своих друзей, знакомых и незнакомых людей.

— Смотри-ка, — Лешка повел рукой справа налево. — Администрация подстраховалась и сделала сразу десяток одинаковых магазинов!

— Это пока наплыв игроков не спадет, — ответил я. — Вот подрастут, станут падаванами, будут мотаться по другим планетам, а тут в зависимости от статистики, начнут прикрывать по одному помещению, потихоньку.

— Оптимистичен, как всегда, — заметил брат. — Куда свернем? Направо, налево?

— Вон там вроде народу поменьше — я прошел мимо пары красноголовых и переступил через хвост змееподобного инопланетян. — Не тормози.

Мы зашли в еще одно широкое помещение с длинными застекленными столами по периметру. Товар лежал не только под стеклом, но и на полках за спинами продавцов, стоящих за прилавками.

— Ух, — заулыбался Леха, — вот они, настоящие мужские игрушки. Смотри, под каждым цена и список нужных характеристик.

Пока я смотрел на многочисленные лазеры (даже попросил продавца дать подержать в руке пару моделей, именно моделей, а не настоящего оружия.), брат успел быстро пробежаться по всему периметру. Ну, ему то все это намного привычнее, чем мне. Я, заходя в лавку кузнеца или артефактника, тоже не стал бы сильно удивляться, а тут все незнакомо, я же в жизни огнестрельным оружием не увлекался.

— Ромыч, — отвлек брат меня от созерцания осколочных гранат, по двести кредитов за каждую. — Тут товар только до тридцатого уровня. Световые мечи, самые дешевые и неказистые с десятого уровня можно использовать. Ребята говорят, что это нормально, потому как на десятом уровне будет возможность взять задание на создание своего меча.

— Какие ребята? — обернулся я.

— Да вон, — он дернул головой в сторону, — около прилавков со световыми мечами и плетками трутся. Говорят, что на десятом уровне мы физически станем готовы к использованию таких игрушек, если не напортачим с характеристиками.

— Не понимаю, — я отдал модель гранаты торговцу и взглядом показал на автомат. Торговец понятливо закивал и протянул мне образец. — Как это десятый уровень и характеристики. Это несколько противоречит друг другу.

— Да они и сами не особо понимают, просто один из них узнал, что на десятке есть такая миссия, а вторая брякнула о характеристиках. Они там до сих пор спорят на эту тему. Смотри вокруг все больше слушателей, может, тоже присоединимся?

— Там скорее всего сейчас рождаются слухи, — я отдал автомат и пошел к прилавку с виброоружием. — Ничего путного, кроме того что ты уже сказал мы не узнаем, проще потом на форуме глянуть. Смотри, вибронож, как у нашего знакомого Джексона. Всего семьдесят кредитов.

— Мы за комнату отдали триста и это за месяц. При том у него прочность всего пятнадцать, потом автоматически прячется в инвентарь.

— Откуда про инвентарь знаешь? — пробуя пару базовых хватов на выданном, предупредительном торговцем, ноже, спросил я. — Баланс ужасен, как им вообще можно махать?

— Ты типа в этом шаришь, да? — поддел брат.

— Да как тебе сказать, — задумчиво протянул я, отдавая оружие торговцу. — В своих играх я намахался всякими мистическими мечами. Понятно, что там я больше принимал эффектные позы, во время каста заклинаний, но иногда и до рукопашной доходило, особенно если мана заканчивалась. Такая специальная энергия для заклятий. Ну и попросил, чтобы меня научили базовым движениям. За несколько лет игр, эти движения запомнились, но мастером, понятно, меня не сделали. Максимум что я могу тебе показать, это как правильно держать в руках меч, так чтобы не пораниться. Может еще несколько базовых ударов, но это и все пожалуй.

— Не густо. А как можно пораниться своим же мечом? Это же игра!

— Это было красочное выражение, которое я вставил в тему.

— Понятно. — Леха хмыкнул. — Ну, я смогу тебя научить грамотно бросать ножи, гранаты и покажу, как держать в руках автоматический тяжелый бластер, так чтобы не отстрелить себе яйца. И да, это тоже было красочное выражение.

Я улыбнулся и, подмигнув брату, показал большой палец.

— Пойдешь смотреть на мечи световые? — Спросил брат.

— Конечно. — Ответил я. — Всегда был падок на всякие такие штуки. У меня в личном доме в предыдущей игре была комната увешанная разными жезлами, мечами и волшебными посохами. Я именно на той коллекции и заработал для ремонта в квартире. И за пару лет учебы наперед за себя заплатил, а не у родителей просил как некоторые.

— А как же та редкая штука, про которую ты мне говорил? Тот мега меч, который ты якобы продал с аукциона за реальные бабки?

— А я солгал, — Решил признаться я. — Та девчонка, имени которой ты не помнишь, и из-за которой я продал свой аккаунт, кинула меня после того как выпросила подарить ей этот клинок.

— Не ной, — ответил Лешка и попросил у торговца пару образцов световых мечей. Одну рукоятку отдал мне, другую перебросил себе из левой руки в правую. — Не вижу причин затирать аккаунт, хотя это твое дело. И да, ты умеешь находить себе подруг.

Я посмотрел на доставшуюся мне рукоять и невольно скривился. Не рукоять меча, а ровный кусок трубы какой-то с парой кнопок с одной стороны. Я нажал на одну из них, отведя руку в сторону, и из рукояти вылетел светло синий световой луч. В этом было что-то волшебное, несмотря на весь этот, напичканный машинами, дроидами и разной автоматикой, мир. Я ощутил какую-то уверенность, будто встретил старого друга, в этом холодном и чужом для меня мире. Почему-то для меня это было так странно, что я начал глупо ухмыляться.

— Цепляет, да? — Леша внимательно смотрел мне в лицо и я, сам непонятно чего застеснявшись, выключил меч. — Меня, несмотря на то, что я уже видел многое из предоставленного здесь, — он обвел рукой помещение, — тоже. Я тебе больше скажу, — он включил свой меч и воздух наполнился негромким гулом вокруг темно синего луча. — Я его когда в первый раз включил пять минут назад, меня как будто в сказку окунули, такой восторг испытал. Я примерно такими лазерными резаками трофеям уцелевшие детали срезал. У нас ведь там, пока вызовешь техников с ближайшей базы, пока они прибудут, — от боевого робота уже ничего не останется. Но глядя сейчас на этот образец, я понимаю, что держу в руках элегантное оружие, а не резак из ремнабора. И мне это нравится.

— У тебя вроде образец получше.

— А? Да, — он выключил меч и подал мне рукоятку. — На, сравни.

Я взял и сравнил с первой. Земля и небо. В первом случае, — отрезок трубы, во втором же... Чуть изогнутая рукоять, покрытая рифленой прорезиненной поверхностью, защитная дужка с одной стороны, хотя это скорее для удобства цеплять рукоять за пояс. Сразу за ней находилась какая-то гайка. Я вопросительно посмотрел на брата.

— Это регулятор мощности. — Пояснил он. — С его помощью ты увеличиваешь толщину клинка или уменьшаешь, соответственно. Первый образец для персонажей достигших десятого уровня, второй, — для тех, кто добрался до тридцатого. Еще должны быть функции увеличения и уменьшения лезвия клинка, но здесь нет двухфазовых образцов мечей. Как и самих мечей, понятное дело.

— Спасибо. — Я тут же включил образец и повернул гайку против часов стрелки. Меч загудел чуть сильнее, а лезвие стало толще в два раза.

— Руби! — Он кинул в меня какую то дощечку. Я, не задумываясь, крутанул рукоять и световое лезвие прошло сквозь летящую мне в голову фанерку. Фанерка ударила меня в лоб, и я запоздало вспомнил, что держу в руках образец. Брат, посмеиваясь, отдал дощечку ухмыляющемуся торговцу, а я провел включенным лезвием по своей руке. Ничего. Вообще никаких ощущений. Я выключил меч и положил обе рукоятки на прилавок.

— Пошли шутник, — нас ждет форум и деревья с плотозаяцеми. — Я пошел к выходу из зала.

— С кем?

— Плотоядные зайцы — плотозайцы. — Пояснил я. — Тебя сильно напрягает, что мы в детских телах?

— Что за переходы такие резкие? — Удивился Лешка, — или ты на ту безобидную шутку обиделся?

— Не особо, но постарайся так не делать при сторонних наблюдателях.

— Ага, — он кивнул и хитро посмотрел на меня. — Ты на какие темы форум собираешься шерстить?

— На тему шмота с характеристиками. Кто, где и что успел найти.

— О как, — а я посмотрю торговый раздел и кто какие сообщества создает.

— Торгового раздела, наверное еще и в помине нет. А в сообщества я пока не готов вступать.

— А если там бонусы какие-то раздают?

— Какие бонусы? Только Сегодня игра вышла и стала доступна для пользователей. — Я не переставал удивляться, — ты как вообще в свои игры то гонял?

— Там все просто было. — принялся он меня просвещать, — кто мне кидал приглашение в содружество, к тем и вступал, если не нравилось, — сваливал, а так как я немалого успевал достичь за короткое время, ибо онлайн то бешеный, то приглашения мне кидали сразу, как только я выходил из предыдущего клана.

— Весело. — Прокомментировал я.

Мы дошли до комнаты и сели около стационарных ком линков. Я залез на форум и начал читать названия тем. Первая, которая бросилась мне в глаза, кричала: " КАК ТУТ СО ВСЕМИ ОБЩАТЬСЯ?!". Мысль, посетившая меня сразу была : "хорошо, если ты никогда не узнаешь". Но потом мне стало интересно, ведь обыкновенных игровых чатов я не видел, люди же не сидят вечно перед голоэкранами в своих комнатах.

Оказывается все дело в мобильных комлинках. Их основной функцией и было передача чата. Вот только чат этот был голосовой. Чтобы отфильтровать весь поток, в нем была возможность настройки новых каналов, помимо подключения к основным. Все просто как радиоприемник. Хочешь послушать новости, — первый канал ждет тебя, Что-то купить продать желаешь? И такие каналы есть, хотя в этом случае все же удобнее пользоваться аукционом. Желаете послушать музыку? Компания пригласила на работу несколько ди-джеев, так что в игре теперь есть свои различные по стилям радиостанции.

Так же можно приобрести Браслет Голопроектор, благодаря которому можно чатиться в режиме реального/виртуального времени. Так же он позволяет просматривать любую информацию и записывать новую. Вы всегда можете записать понравившееся вам событие и послать его другу. Так же он позволит вам не только говорить, но и видеть своего собеседника в полный рост, и хотя это всего лишь голограмма, но очень качественная...

Бла-бла-бла...

Я закрыл тему и стал искать что-то о вложенных в вещи характеристиках. И нашел! Да еще и как нашел! Локализатор написал статью о вещах, повышающих характеристики игрока, и даже выложили несколько скринов с одеждой и бонусными характеристиками. Так, например, Усиленная Туника Юнлинга давала увеличение характеристик Выносливость +2 и Интеллект +1. И это не говоря о Физической защите+ 3!

А какой — то Усиленный Плащ юнлинга давал Сила+ 3 и Концентрация+ 8. Это очень круто! У меня даже обычного плаща не было, а тут — Усиленный.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх