Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактиона. В поисках ульдан


41 633 +1    1    178    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
616 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.11.2014 - 17.10.2018

Галактиона. В поисках ульдан
ЛитРПГ в космосе, Часть 2
Продолжение приключений Хирурга в Галактионе. Легко ли найти утерянную цивилизацию в игре, вдоль и поперек изученную другими игроками? Не вопрос! Ведь это ЛитRPG в космосе!

Тут выложен отрывок. Прочитать полную версию бесплатно:


 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Пролог

— Что могу сказать... Восемь-ноль в твою пользу, — протянул владелец Галактионы.

Он отодвинулся от широкого экрана, на котором виднелась комната с двумя капсулами и тремя валяющимися на полу телами. Двери комнаты открылись, и бригады медиков бросилась спасать пострадавших.

— Как у тебя это получается? Ума не приложу...

— Повторяю в сотый раз — люди даже на грани остаются людьми, — произнес Президент, довольно потирая руки. — Когда ты согласишься со мной?

— Никогда. Просто тебе везет с людьми.

— Эту парочку выбирал ты, как и семь предыдущих. Сам придумал сценарий, сам разработал легенду, сам ее воплотил. Восемь из восьми — тебе не кажется, что проблема не в людях, а в твоей философии?

— Что с этими? — кивнул владелец Галактионы на монитор, обращаясь в сумрак комнаты.

— Объект Олеся жива, пули не задели жизненно важные органы, — послышался отчет невидимого советника. — Она находится в шоковом состоянии. Развитие событий с объектом Олеся прошло в соответствии с планом. Объект Алексей жив, но в критическом состоянии. Пули, выпущенные Константином до акта агрессии, не задели жизненно важные...

— До, после какая разница? Он будет жить, или нет? — прервал отчет Президент.

— Да, но нужна операция по пересадке сердца. Последней пулей его разорвало, сейчас мозг и организм питают кислородом через шарданатор.

— Без лишних подробностей, — вновь прервал Президент. — Что нужно, чтобы операция состоялась?

— Разрешение и деньги. По предварительной оценке — тридцать миллионов. Объекту Алексей требуется заменить сердце, поставить протез на руку и ногу — в них раздроблены кости.

— Будем считать, что он выиграл, — недовольно протянул владелец Галактионы. — Деньги будут. Сделайте все, чтобы он остался жив...И без него хватает покойников.

Один из докторов в экране поднес руку к уху, принимая звонок, согласно кивнул, и Алексея обступили две бригады медиков.

— Что с нашим бойцом?

— Повреждение, несовместимое с жизнью. Мы потеряли его.

— Минус четвертый, — усмехнулся Президент, словно вся ситуация его забавляла. — Четыре воина, согласившихся поучаствовать в твоем спектакле, уже мертвы.

— Нашем!

— Нет, Сергей, в твоем. Ты же видел отчет психологов — Алексей и Олеся слишком ушли в виртуальность. Они уже были готовы на безрассудство. Когда сожгли все мосты, этой парочке стало нечего терять. Они, он, уже неважно, решили стать героями. Так бывает. Смирись.

— Согласен, я неправильно выбрал цель. Связь этой парочки была мизерной, чтобы проявить заботу друг о друге. Ты же видел — он совершенно не думал о том, что будет с девушкой, проиграй он схватку. Он думал только о том, как убить стрелка. Нужно что-то более мощное, что-то такое, что заставит человека вытащить все его низменные чувства.

— Решил сыграть еще раз?

— Почему нет? Что у нас, людей мало? В проекте триста человек, я тебя не просто догоню, но и перегоню. Максим, — обратился владелец Галактионы в сумрак, — разработай сценарий, по которому проект для этой парочки закроется. Без лишних демагогий. Они уже неинтересны.

— Что же интересно? — поднял бровь Президент.

— Предлагаю рассмотреть варианты. Например, что будет делать многодетная мать, случись ей выбирать — кто из ее детей должен умереть? Помню, у нас в проекте есть несколько. Опять спорю на твою трубку — мать выберет первенца. Статистика показывает, что их больше любят.

— Ты совершенно не знаешь людей, — покачал головой Президент. — Но я согласен. Как раз видел у тебя бутылку Гарлон 2045 года. Можешь попрощаться с ней, потому что любящая мать поступит... Впрочем, давай еще подумаем над вариантами. Материнское инстинкт слишком близок к основным — скучно и легко предсказуемо.

— Как скажешь... Твоя очередь выбирать...

Глава 1

Если вас хоть раз убивали в реальности, то мои вам соболезнования. Ничего приятного в этой процедуре нет: больно, суматошно и страшно. Так что, если вы в себе не чувствуете склонностей к мазохизму, советую избегать маньяков и убийц. В противном случае, терпите и надейтесь, что после смерти вас ждет рай. И он будет похож на место моего нынешнего пребывания.

Солнце в моем персональном раю всегда находилось в зените, но можно было не беспокоиться о жаре или ожогах. Комфорт здесь превыше всего. Потому я блаженно жмурился, разглядывая диск раскаленного светила, и наслаждался прелестями пляжного отдыха. Ласковый бриз со стороны океана приносил прохладу; волны теплой и кристально чистой воды касались ступней, щекотали их, словно игривая девушка, а сладкий щебет экзотических птиц добавлял картинке нужный звуковой антураж. Все вокруг заставляло послать к черту заботы и погрузиться в нирвану, чем я и занимался, даруя мозгу несколько секунд покоя. Ровно через десять секунд я дам себе мысленного пинка и напомню, что вокруг цифровые декорации, скрывающие стены лечебно-диагностического центра. Ровно десять секунд и ни секундой больше. Я должен помнить, кто я и почему сюда попал.

Меня зовут Панкратов Алексей. Я — профессиональный игрок виртуального мира Галактиона, заключенный в медицинскую капсулу тотального восстановления. Окружающий меня мир — проекция, созданная для моего обмана. Я должен чувствовать себя целым и здоровым, только тогда, по словам врачей, я смогу восстановиться после перенесенных операций.

С того момента, как я впервые пришел в сознание и обнаружил себя на этом пляже, прошло три дня. Иногда меня посещал лечащий врач, чтобы проконтролировать психологическое восстановление и рассказать о физическом состоянии моего тела. Дело было дрянь. Борьба с боссом "Константин" далась дорого — трансплантат вместо сердца, три синтетических заплатки на легких и протез вместо одной руки. Прогнозов никаких, на все вопросы — надоевшее "состояние стабильно удовлетворительное".

Но самым мучительным оказалось другое неведение. Я не знал, чем закончилась наша борьба с Константином, и постоянно задавался вопросами. Как я оказался в капсуле? Сколько был в отключке? Что с Олесей и ребенком? Попытка узнать хоть что-нибудь у доктора закончилась неудачей. Эскулап знать ничего не знал, и мне велел помалкивать. Я послушно помалкивал, соглашался со всеми предписаниями и ждал. Главное — выжить, большего я пока сделать был не в силах.

Бесплатно прочитать книгу можно на сайте Автор тудей.

Понравилась книга? Расскажите друзьям!

1
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх