Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гидра. Безликий.


52 242 +6    6    89    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.01.2014 - 20.06.2016
ЛИТ-РПГ. Что будет если магия появится в реальном мире, а ядерное оружие кем-то или чем-то будет приведено в негодность... На всякий случай, чтобы веселье не закончилось быстро! Жизнь (до начала событий книги) обычного парня, а после... Читайте и узнаете!    Первая книга закончена.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Первая книга. Гидра. Безликий.

Часть 1. Ученый.

Пролог.

Не важно, кто я, не важно, как меня зовут, Единственное, что стоит внимания: кем я стал. Жизнь меняет людей. Под гнетом жизненных трудностей даже отпетый оптимист может стать, жестоким пессимистом. Я не могу назвать себя единственным не готовым к этому, нет. Я был далеко не единственным, у миллионов людей сломалось представление о мироустройстве, когда ЭТО случилось. А когда мир рушится, то люди не знают за что хвататься, куда бежать, что делать.

Этим старательно пытаются воспользоваться многочисленные подонки, любящие половить вкусную рыбку в мутной воде. А вода тем временем была уже не мутная, а черная, с ПОКА редкими вкраплениями красного: от человеческой крови. Многочисленные секты, до этого тихо прятавшиеся, потекли, как говно, призывать новых последователей; бандиты, потеряв угрозу в лице государственной власти активизировались и начались убийства, как среди них самих, за передел власти, так и среди мирного населения, которое отчаянно пыталось спастись. Военные оценив разобщенность на верху и потеряв надежду на единую власть, стали обустраиваться в городах, возле своих частей, по чуть-чуть захватывая влияние, но опять же ПОКА по чуть— чуть, не известно как повернется все в будущем.

Это было похоже на бандитские девяностые, вот только сейчас не было видно конца этой беспощадной анархии. Впереди всех ждало беспросветное, мрачное будущее. И такое творилось по всему миру: Америка: штаты уже самостоятельные государства, которые с энтузиазмом готовятся к войне с друг другом. Зря они так привечали негров: те ничего не забыли. Получив свободу действий (без цепей американских законов) они с радостью стали устанавливать власть. Белые же по их мнению были лишние. В штатах вспыхивали ожесточенные и бескомпромиссные столкновения между людьми с разным цветом кожи. Китай: кто бы мог подумать, революция! В партии разошлись во мнениях несколько глав. Результат: сейчас, там, наверное самая кровавая гражданская война, которая когда либо происходила на нашей планете. Пара миллиардов это не шутки. Япония — сцепилась с Кореей, Европа, там тоже не все гладко, у них самих проблем хватает: Турция под боком завозилась. Индия... Ей очень не повезло. Пакистан ,подзуживаемый Америкой и Европой, лишившись крепкого поводка, удерживающего его на месте, ударил по максимуму. Сотни миллионов жителей Индии. Пакистан упивался своей победой не долго. Выпущенные, оперативно среагировавшими комплексами Индии, ракеты с ядерными боеголовками стерли Пакистан с лица земли.

К тому же, все эти выкладки слишком зыбки, государственная власть в большинстве развитых стран не смогла правильно среагировать, и была погребена под ворохом все новых и новых проблем. Никто не был готов к такому.

И после небольшого вступления я думаю, можно уже переходить собственно к самой причине всего хаоса наступившего в нашем мире. И это — появление в нашем мире, магии, но, как это часто бывает, не все так просто. Казалось бы, что тут думать эльфы, гномы и.т.д. Если бы.

Люди получили способности к оперированию магическими потоками, и к этому еще можно было с натягом подвести теорию. Но как объяснить, что некоторые из них приобрели своеобразное меню в своем сознании, где могли разбираться с неожиданно появившимися способностями? Причем умение пользоваться и открывать его умели далеко не все из них. Впоследствии их назвали видящими. Большинству же приходилось искать методы работы с магией, методом тыка. Хорошо , что некоторые вещи магам подчиняются на эмоциональном уровне. Хотя, как хорошо... Если на оскорбление человек неожиданно засадит метровую сосульку в живот оскорбившего его...Просто неловко взмахнув рукой. Или при приветствии, раздавит приятелю руку, сильно сжав пальцы, включив усиление...

Причем то, что мир продержался целый год, нельзя называть не иначе, как чудом... Но не о том речь.

Однако все же, я постараюсь начать с самого начала.

Глава 1. Приветствие.

Сергей Ордынцев. Возраст 21 год. Живу в городе Иркутске. Оканчивал третий курс физико-технического института. Не состоял, не привлекался. В целом обычный студент, Возможно, стоит немного отметить, что учился нормально. Но в целом, такой как все, ничем особо не примечательный.

Я понял, свою способность, случайно. Просто заканчивая, играть в prototype ночью, Неожиданно заметил, что перед глазами какое-то прозрачное облачко. Протер глаза, ничего не исчезло. У меня началась паника: что с глазами?! Какого же было удивление, когда облачко сложилось в рамку с надписью, после фокусировке на ней взгляда. Там светилась сероватыми буквами надпись:

Сергей Ордынцев.

Возраст: 21 год.

Специализация: маг плоти.

Там были еще записи, но я их уже не видел: перед глазами потемнело, в висках заломило. В голове осталась только одна мысль: ЧТО это??! Нетвердым шагом подошел к кровати и сел на нее, Мир плыл. Ведь это только, кажется, что если вы встретите, что-то выпадающее из вашего представления мира, вы легко сможете это принять, о-о-о нет. Вы скорее всего будете сами себя убеждать, что это вам показалось и если немного постоять и поморгать, то все исчезнет. Или тут же подумаете о своей психической несостоятельности. Именно вышеперечисленным я какое то время и занимался, изредка щипая себя и морщась от боли.

Прошло не меньше полу часа прежде, чем я смог кое-как успокоиться. Если вам кажется , что я тут же попытался разобраться с неожиданно появившимися возможностями, то вы опять сильно ошиблись в моем психологическом портрете. Не торопясь поставил чайник на огонь, за время ожидания выпил валерьянки и когда чай был заварен, я уже был более или менее готов к предстоящему опыту.

Первая попытка. Стараюсь сфокусировать глаза на невидимой точке находящейся сантиметров пять от моего носа. Опыт не удачный. Глаза, после пяти безуспешных попыток хоть что-нибудь различить, заболели. Итог, не однозначный: с одной стороны, я рад, что всякие не понятные надписи передо мной не появляются, с другой же я уже оклемался, и хотелось чего-то необычного. Небольшой мозговой штурм, прерываемый глотками чая (почему раньше не замечал, что он такой вкусный?), вынес новую идею.

Основная составляющая которой, заключалась в наличие своеобразного предохранителя от нечаянного появления таблицы. Ведь вполне возможно при взгляде на свой нос, будет все время выскакивать таблица, что не комильфо. Попытка номер два. Снова таращусь перед собой, но также изо всех сил хочу, чтобы она появилась, и это привело к результату: таблица снова возникла! Значит, теория верна: предохранитель от нечаянного открытия присутствует. Немного пооткрывав и позакрывав таблицу туда-сюда, и привыкнув делать это без особого напряга, решил углубиться внутрь и получить больше сведений. Та-а-ак. Никаких кнопок типа: далее, способности, характеристики, ну или справка на худой конец... Ничем, этим разработчики данного софта не заморачивались.

Только три пункта, также неизменно радуют глаз. Логично предположить, что остальные функции включаются а помощью эмоций и образов, возможно с использование голосового управления. Не буду, загружать вас кучей всевозможных вариантов, которые были придуманы и тут же опробованы мной за те четыре часа до вечера. Но упорство победило. Ларчик открывался довольно просто: нужно было подумать о желании получить силу, мощь, способности, заставляющие с тобой считаться. Думаю вы догадались, что открылось в таблице: теперь там отображались умения доступные мне на данный момент. Пока только три умения, и я очень надеюсь на продолжение плюшек в будущем:

"Взгляд" — 1 уровень, позволяет смотреть сквозь плоть.

"Регенерация"— 1 уровень, ускоряет заживление ран.

"Отключение боли" — 1 уровень.

Каждая из этих способностей, будет мне нужна, так, что нет ни одной лишней. Но думаю, не стоит тратить время на любование ими. Концентрируюсь на глазах, и говорю вслух :"взгляд!", страстно желая, чтобы сработало. Хм, что — то изменений не замеча... Взгляд падает на руку. Секунд тридцать длится ступор. После чего меня выворачивает прямо на позавчера тщательно помытый пол.

Можно было догадаться о подлянке, прочитав свою специализацию. Должен признать зрелище, открывшееся мне, было завораживающе в своей отвратительности и неестественности. Рука выглядела так, словно с нее только что сняли кожу. Некоторые люди от вида крови падают в обморок. Я не отношусь к этому типу, но!

Возможность наблюдать за током крови в венах, за сокращающимися мышцами, и частью кости виднеющейся сквозь мышцы, это чересчур для меня. Пытаясь привыкнуть к новому взгляду, меня еще два раза вывернуло, когда включалась моя неуёмная фантазия. Но все имеет привычку заканчиваться (как и мой желудок), закончилось и мое привыкания к виду моих внутренностей.


* * *

*

Последующие несколько недель свелись к бесчисленным попыткам обуздать свою способность. Я стал изредка, ходить на пары, а когда ходил, то так же пытался контролировать "взгляд". На меня некоторые одногруппники даже стали коситься, но мне, честно говоря, было все равно. Одержимость неведомым и безграничное любопытство, вот что владело мной.

Оказалось, что включить "взгляд" это совершенно простая вещь, по-настоящему сложным оказалось научиться им пользоваться.

К проверке оставшихся двух умений я просто не успел еще подойти. Просто включенная способность позволяет проникать взглядом ровно до середины любой части тела: не важно руки, ноги, туловища. Увидишь на сантиметр по x, y, z от сечения виртуального разреза. И я старался расширить этот результат.

Первая удача позволила смещать разрез в произвольную сторону, (не смог еще задавать направление), до упора и до кожного покрова. Ведь именно он очерчивает человеческое тел. Второй успех, смог задавать направление изменений глубины взгляда, но также без успехов в остановке его в определенном положении. Кстати, довольно интересно наблюдать за тем, как мышечные волокна визуально перетекают из одного в другой под действием взгляда. Я ощущал себя оператором безумно сложного, но все, же 3d проектора.

И наконец, третий успех, это возможность останавливать глубину взгляда. Теперь для меня вполне возможно полностью оглядеть берцовую кость снаружи, не поворачивая руку, Да и внутренности ее тоже. Когда же, после долгих и нудных тренировок со "взглядом" я уже собирался перейти к двум оставшимся способностям, неожиданно случилось повышение уровня.

Я как обычно лежал на кровати и лениво разглядывал движение крови в сосудах, попутно шуточно строя планы по захвату мира, как неожиданно меня подбросил щелчок, прозвучавший у меня в голове и непонятная вспышка перед глазами. Ведомый нехорошими подозрениями, я открыл таблицу, и меня ошарашили произошедшие там изменения:

Сергей Ордынцов.

Возраст 21 год.

Специализация маг плоти.

Уровень: 1.

Энергия: 48-100.

А панель способностей:

"Взгляд" — 1 уровень, позволяет смотреть сквозь плоть, радиус 2 метра.

"Регенерация"— 1 уровень, ускоряет заживление ран, микроэлементы для заживления берутся из организма. .

"Отключение органов чувств" — 1 уровень, сигналы от нервных окончаний, не воспринимаются мозгом.

Приплыли, так оказывается, до этого я вообще был нулевым уровнем?! И мне не показывали даже мой собственный уровень и мою же энергию! Хм, а это идея! С ростом, в уровнях я буду больше получать информации о моих возможностях и способе их применения. А вот с энергией штука занимательная. Я ведь пользовался "взглядом" и энергия на него тратилась, так почему же, я не видя ограничителей и не зная о них, все равно не потратил ее всю?

И тут открываются интересные вещи для размышления, во мне стоит психологический ограничитель, да и блок на память для кучи, по количеству использования энергии. То есть когда я подходил к пределу, то у меня появлялось очень навязчивое желание отвлечься. И я в упор не замечал влияния на себя, так как эти мысли быстро складывались в сторону блоком. И это повод задуматься: КТО дал мне такую возможность, КТО смог такое провернуть, и КАКОЕ огромное влияние он на меня имеет, если так просто может играть с моей памятью и моим разумом. Да и сейчас, не копается ли кто-то в моих мозгах, с целью там, что-либо поправить?

Поглощенный столь нерадостными мыслями я резко подскочил от пришедшей неожиданно мысли! Почему я думаю только о себе, может я не один такой! Бросился к компьютеру, лихорадочно включил комп, нетерпеливо дожидаясь пока он прогрузится, зашел на поисковик, уже собрался ввести вопрос, как включился здравый смысл: Вот спецслужбы то обрадуются: " О! Даже искать толком тебя не надо!— Сам написал...— Вот он я!"— сказали бы они.

Верно, довольно известно, что интернет тщательно сканируется на разного рода информацию. И если моя паранойя права, вопросы, которые задаст человек, неожиданно обнаруживший у себя необычные способности, будут тщательно курироваться и отслеживаться.

Несколько минут поломал над имеющимся вопросом, пытаясь превратить его в наиболее безопасный для меня вид, пока не плюнув решил прочитать ближайшие события в разных, небольших газетках местного значения. Ведь они достаточно ничтожны, чтобы ими сильно не заморачивались, а если бы и отслеживали, все проверить не возможно.

Ну как сказать, отчасти идея оказалась верная, мне попалось несколько событий откровенно глупых раньше (до всей замуты с непонятными возможностями), и подозрительных сейчас. По отдельности: желтая пресса, ведь как иначе можно отнестись серьезно к статье о преступнике ограбившем прохожего после чего прыжком запрыгнувшего на крышу !!!трех!!! этажного здания и скрывшегося с места происшествия? Или неожиданно прозревшего слепого, который видит !!!Без!!! глаз. (Хм интересно а, для ВЗГЛЯДА нужны глаза?) Но чем больше я встречал, таких упоминаний странностей, тем сильнее мне становилось нехорошо. В газетах часто встречается откровенная нелепица. Но не в таких же количествах! И если бы в одной газете, а сразу в десятке, причем в разных городах, но адресованных к сегодняшнему числу. Не смешите мои тапочки. Открыл YouTube: пусто; официальные новости: ни-че-го. Ни слова, кстати, присутствовала статья про ограбление прохожего, только, ни строчки не было написано с кем и как это произошло. Еще один плюсик в копилочку вмешательства спецслужб.

А теперь надо подумать, и ответить на сокровенные вопросы типа: " что делать?" и "Как дальше жить?" То, что с вариантом с приходом возможности магичить, люди станут жить лучше, отбросим его как не имеющего под собой хоть каких твердых обоснований, да и юнцов, со взором горящим тут тоже нет, вроде.

Надо думать логически. Во первых появляются, назовем их маги, каждый из них имеет способности, которые государство до этого никак не контролировало, просто напрасно за неимением касаемого предмета. Вследствие чего, они не знают, как с этим бороться или курировать.

123 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх