Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов. Часть 1


62 973 +8    11    145    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
345 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.12.2013 - 23.04.2017
Как правило, большинство попаданцев в другие миры - или спецназовцы, или программисты - и очень быстро становятся самыми крутыми яйцами в кастрюле среди местных. Этот сценарий знают все. А если мир, в который тебя перенесло, заселён только такими же попаданцами из нескольких миров - и никаких местных и сопутствующей инфраструктуры. При этом многие из попаданцев как маги не слабее тебя, а ты не спецназ и не программер, а разработчик баз данных? При этом надо не только выжить в постоянных стычках с разнообразными противниками, но и необходимую инфраструктуру для комфортной жизни создать с нуля. В одиночку или с союзниками - как повезёт. Тем, кому надоел этот мир - посвящается!
23.04.2017 Пролог переделан полностью, старый пролог уехал в аннотацию. Также попробовал написать эпилог.
22.04.2017 День первый переделан с учётом замечаний читателей.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

Представьте себе свежесозданный мир — мир, создатель которого успел оформить континенты и архипелаги, сформировать биосферу и создать стражей мира... Прекрасный, юный мир, демиург которого погиб, так и не успев населить его расами разумных. Мир, попавший в сферу интересов слишком многих внешних сил. Мир, стражи которого, выполняя последнюю волю своего творца, должны защитить его от этих сил, и чей единственный шанс выполнить миссию — заселение мира разумными с даром к магии, согласными сменить мир проживания. После долгих поисков стражи нашли множество таких разумных в мире с названием Земля. И процесс заселения начался... в быстром темпе... под частичным контролем внешних сил... О том, как шёл этот процесс с точки зрения нескольких перенесённых в него будущих магов, и рассказывает эта книга.

День первый. Перенос в другой мир

Даниил, разработчик баз данных

Я шёл по улице моего родного и любимого района, когда неожиданно всё вокруг залил синий мерцающий свет.

Прошёл только миг, сопровождавшийся неприятными ощущениями во всём теле, и пейзаж вокруг резко поменялся — вместо родного мегаполиса вокруг меня шумели деревья. При этом знакомых мне среди них не было, за исключением нескольких матерых дубов. Инородность некоторых деревьев просто бросалась в глаза — у ряда деревьев вместо зелёной была голубая листва. Ещё у нескольких вместо листьев или иголок весело шелестело под дуновением слабого ветерка нечто, напоминающее иглы дикобраза, у третьих кора была украшена острыми даже на вид иглами, у четвертых кора была неприятно вспучена. Одним словом, сразу стало ясно, что я попал. А вот куда и зачем — вопрос интересный. Выбрав дерево без игл и с удобно расположенными ветками, я стал вспоминать, как мальчишкой давным-давно лазал по деревьям. Вспомнив, принялся приобретать новые воспоминания на заданную тему. Пока лез, попутно отходя от шока, заметил, что процесс идёт как-то легко, и что мои джинсы как-то очень активно двигаются в прямо противоположном направлении, то есть вниз.

Осмотр территории сверху ничего не дал — всё тот же жутко смешанный лес кругом, да блестит в дали что-то — скорее всего, водная поверхность. Ну не космический же корабль, на девяносто девять процентов врытый в землю!

Быстро спустившись вниз, решил провести ревизию того, что со мной, и топать к источнику блеска. Впрочем, ревизию можно было и не проводить — кроме одежды, включая мою любимую плотную зеленую джинсовую рубашку, голубых джинсов, коричневого кожаного ремня ремня и такого же цвета кроссовок. Да, рубашка... Она, отличалась от многих других рубашек — что офисных, что пляжных, что джинсовых — наличием двух больших, застёгивающихся на пуговицы, карманов. Ещё, с точки зрения всех моих знакомых женщин, эта рубашка отличалась от остальных моих рубашек ужасной не сочетаемостью с одетыми на меня джинсами, но мне на это было фиолетово — уж больно хороша была рубашка. А вот куда подевались деньги и мобильник с кучей книг про попаданцев — Хаос их знает. Впрочем, толстый слой "жизненного опыта" меня также покинул, так что решил не плакать. Ясно же, что бесполезно, да и не умею. Надев джинсы, затянул ремень потуже, благо что дырок на нём было сделано в своё время достаточно.

Шок после переноса у меня прошёл быстро, так как с одной стороны, я прочёл много книг о наших людях, случайно попавших в другой мир, и морально был готов покинуть Землю в любой момент; а с одной стороны, неожиданные события меня всегда приводили в ярость, а не в ступор. Вот и в этот раз после шока пришла злость. Чтобы меня, уже давно привыкшему к старому миру — и закинули Хаос знает куда без моего ведома и согласия? Ур-рою гадов!

Постояв в тени роскошного дуба и успокоившись, я осмотрел окрестности на предмет быстро перекусить, ничего не нашёл, и пошёл. Куда пошёл? А какая разница, куда идти, всё равно я тут ничего не знаю? Оглядев территорию, на этот раз с высоты своего роста, я решил двигаться в сторону очень симпатичной лесополосы на условном юге. Чем симпатичной? А — лес, б — на юге, в — тот самый блеск в той стороне, г — ориентир, который не потеряешь.

Шёл я себе и шёл, пару раз навернулся об корягу, пару раз по фейсу лица веткой получил, один раз встретил заросли каких-то кустов, и размерами, и формой как самих кустов, так и размеров и формой росших на них ягод напомнивших мне о старой доброй земной малине. Да... Это была бы малина, если бы не одно но — цвет листьев и ягод — он был светло-голубым. Есть или не есть — вот в чём вопрос? — подумал я. Обдумав вопрос, и вспомнив советы про проверке растений на съедобность, решил не спешить и обойтись без еды.

После крайне приятной для "малины" встречи со мной я продолжил свой путь к предполагаемой водной поверхности, но уже через полчаса поход пришлось прервать, так как в кустах неподалёку раздался чей-то начальственный рёв на русском армейском, а на некотором расстоянии от кустов обнаружился частокол из заострённых брёвен. Мысленно представив свою голову на этом частоколе, я содрогнулся и постарался получше замаскироваться.

Тем временем неизвестный мне армеец в соседних кустах продолжил орать: — Я что, Вам, засранцам, неясно сказал? Копать отсюда и до заката!!!

— А обед? — попробовал ему кто-то возразить.

— А обед ты, крыса тыловая, ещё не заработал! — продолжил орать военный. — Взял лопату в зубы и пошёл копать ров вокруг посёлка!

— Да ну Вас, военных, тупых и здоровенных, куда подальше с Вашими лопатами, рвами и посёлками, — подумал я и начал осуществлять тактический маневр отступления с ранее занятых позиций.

К сожалению, своей попыткой отступления я выдал свою позицию противнику и просто так покинуть эту местность мне не дали.

— Это что за дерьмо там в кустах волну поднимает? — раздался рык всё того же военного. — А ну выходи!

— Пошёл ты нах... — подумал я и, что вполне логично в такой ситуации, очень сильно захотел оказаться в тени ранее замеченной рощи из местных деревьев с листвой странно-синего цвета, которая как раз лежала на моём пути. Затем свет мигнул у меня в глазах, в животе образовалось какое-то чувство пустоты, и неожиданно для себя самого я оказался под сенью деревьев этой самой рощи, на расстоянии как минимум нескольких сот метров от злых военных с их обязательным призывом, способом делать всё не правильно, а по-армейски, и прочего, и прочего, прочего...

Аккурат к ночи дошёл до точки — в смысле устал уже идти и идти, да и идти неизвестно куда по незнакомой местности в темноте не лучшая идея, и начал устраиваться на ночлег, а именно — наломал веток, накидал на них травы, и лёг спать. А следы от сока травы на одежде — да наплевать! А ночью как раз и произошло самое интересное...

Василий и Кристина, студенты, Москва, ВДНХ

Наконец-то встретившись после переписки по интернету, мы с Василием решили встретиться и вместе где-нибудь погулять. Программа оказалась крайне насыщенной — кино, и поездка на монорельсе, и... В итоге мы оказались на ВДНХ. Устав гулять, мы решили перекусить в местной кафешке и немного поболтать о том, кто чем занимается. Выяснилось, что Василия с детства тянуло к огню и сейчас он учится на пиротехника. Про себя я рассказала только то, что учусь в медицинском. О том, что после окончания обучения я решила пойти в хирургию, я умолчала. Но только мы присели за выбранный столик, как нас двоих накрыл столб какого-то неестественно-синего цвета. Миг, и мы оба в каком-то странном лесу.

Владимир, совладелец и руководитель мелкой, но очень крутой фирмы по исследованию рынка недвижимости Москвы и Подмосковья. Имеет вес в обществе — более ста килограмм живого веса, очень любит поесть и коричневые клубные пиджаки. Сегодня был выходной, и я решил поехать на дачу — покопаться в земле, обрезать яблони, посадить парочку новых кустов смородины, зажарить шашлык... Так как поездка была спонтанной, и заранее ничего не было готово, то собирался я долго. Поэтому выехал поздно, благодаря чему доехал быстро, так как утренние субботние пробки уже рассосались. Только я загнал машину на участок и вышел из неё, как на меня упал конус мертвенно-голубого цвета. Несколько секунд — и я оказываюсь в каком-то неизвестном мне месте. Первое, что бросается в глаза — совершенно иная почва под ногами и странные растения вокруг. Недалеко слышны голоса людей. Подумав, направляюсь к ним на встречу.

Леонид — начинающий, но перспективный руководитель нижнего звена.

Проснувшись, сначала я подскочил с мыслью, что опоздал на экзамен в ВУЗе. Потом пришла мысль — опомнись! Ты окончил ВУЗ уже несколько лет назад! Потом я снова подскочил от мысли — блин! Работу проспал! И только бросив взгляд на экран смартфона, я наконец-то понял — сегодня выходной и мне пора ехать на аэродром с коллегами, потому что мы всем отделом собирались прыгать с парашютом. Благополучно доехав до аэродрома, я начал искать ребят, когда на меня упал цилиндр прозрачно-голубого света. Мгновение — и меня переносит в неведомые дали. Хм... Кажется, я попал! Но мой рюкзак с бутербродами и фляга с компотом со мной, так что сразу не пропаду, решаю я, и начинаю осматриваться на местности.

Первые встречи в новом мире — Леонид, Владимир, Дмитрий-кузнец и другие (раздел не закончен) Леонид начал осматриваться по сторонам, когда увидел где-то слева блеск воды, а через несколько секунд порыв ветра донёс до него влажный воздух с реки.

— Без вариантов, — решил Леонид и бодро направился к реке. Примерно через полпути к реке он услышал: — Эй, парень! Огонек есть?

Обернувшись в сторону голоса, Леонид увидел высокого и толстого мужика в кроссовках, джинсовых штанах и рубашке. На плече у мужика болтался небрежно сложенный пиджак неопределённого цвета.

— Нету, — огорчил мужика ответом Леонид.

— Вот бля, — огорчение мужика было искренним. — А то меня сюда перенесло с уже нанизанным шашлыком, а вот спички в машине остались. Кстати, я Владимир.

Только после этих слов Леонид заметил, что рядом с мужчиной, назвавшим себя Владимиром, лежат на листьях какого-то растения шампуры с шашлыком.

— Леонид, — ответил Леонид, и тут до него дошло, что они оба разговаривали на чистом русском языке. — Слушай, так ты тоже не местный?

— Ну да. Сегодня утром с дачи сюда перетащило, только хотел шашлык зажарить. Ты-то сам откуда? — спросил Владимир. — И где мы вообще?

— Из Москвы, а где мы — хз, — ответил Леонид. — Я тут реку заметил, решил к ней выйти. Пошли вдвоём.

— Ну веди, Сусанин-герой, — отозвался Владимир, взял под руку лопухи с шашлыками, и они пошли.

Минут через пять они вышли к реке и не сговариваясь, пошли вниз по течению.

Ещё через пятнадцать минут Леонид унюхал запах горящего дерева и сказал Владимиру: — Тут рядом то ли костёр, то ли пожар — в общем, что-то горит.

— Пошли посмотрим, глядишь, и мяско моё пожарим, — согласился Владимир, и они пошли.

Тем временем, Василий с Кристиной

После переноса первые несколько минут Кристина тихо и сосредоточенно высказывала всё, что она думает об этом переносе, тех, кто его организовал, месте, куда их перенесло, и о жизни вообще. Василий молча внимал.

— Ой, извини, — сказала Кристина Василию. — Это нервное.

— Да нормально всё, — сказал Василий. — Дай на местности осмотреться, а потом будем думать, что делать.

— А что тут думать? — раздался из кустов перед ними грубый голос. — Ты, парень, оставляешь здесь всё ценное и девку, и валишь отсюда к..., в..., и на... а девка может начинать раздеваться.

С этими словами на поляне появились трое новых действующих лиц самого пошлого облика — в адидасах и кепках. У стоящего слева в руках была финка, двое других держали сделанные из веток дубины.

— Чё уставился, баран? — продолжал хамить обладатель финки. — Скидывай куртку и вали отсюда.

— У меня встречное предложение, — сказала Кристина. — Бросайте своё оружие и валите отсюда куда сами озвучили.

— На обострение идёшь, девка? — спросил владелец финки, начиная двигаться к Кристине. Двое его дружков развернулись в сторону Василия.

— Беги, я задержу их, — крикнул Василий, быстро закатывая рукав ветровки.

— Беги, беги... Заодно возбудишься, — прокомментировал финконосец, когда Кристина вдруг сама бросилась к нему и что-то металлическое в её руке полоснуло запястье его руки с ножом, а затем в продолжение движения воткнулось в его горло*. Одновременно с этим с руки Василия в лица двух других гопников сорвались огненные шары.

На мгновение все замерли от шока, а затем Василий схватил девушку за руку и они побежали, пока горящая гопота пыталась потушить огонь друг на друге.

*Ножевики этот текст читают? Тогда подскажите наиболее грамотную траекторию и место для удара. И финконосец, и Кристина — правши, оба держат оружие прямым хватом. Оружие Кристины — естественно, остро заточенный скальпель.

Где-то через пятнадцать минут, Василий и Кристина

Где-то через пятнадцать минут быстрого бега, я остановился и остановил Кристину.

— Что ты сделал(а)? — спросили мы одновременно друг у друга.

— Ну я ж пиротехник, — усмехнулся я. — Вот и сделал себе девайс** для запуска огненных шаров на два выстрела. Жаль, что перезарядить уже не получится — всё необходимое дома осталось.

* * аналогичный девайс выпускается в США на промышленной основе, предназначен для иллюзионистов и фокусников, выглядит как небольшая коробочка.

— Ну я же хирург будущий, и куда резать — давно в курсе, — отозвалась Кристина. — И старший брат пару лет меня с собой таскал на курсы ножевого боя, так что как правильно бить — тоже в курсе.

— Опасная ты женщина, я смотрю, — сказал Василий, — с такой не загуляешь. Ладно, пошли дальше. Вроде где-то вода блестела. Попробуем там рыбу половить и костёр зажжём.

br> Вечер первого дня через пару часов, встреча у костра, Василий и многие другие

К вечеру мы с Кристиной вышли к реке и первое, что почувствовали — запах жаренного мяса.

Оглядевшись, мы заметили пламя большого костра и пошли на огонь. Через пять минут мы были у костра. Рядом с ним сидело двое — высокий мужчина в теле и худой парень, и жарили мясо.

— Что стоим? Давайте сюда, — махнул рукой мужчина, — а то мясо пропадает.

— Если у тебя мясо пропадает, могу поменять на картошку с огурцами, — раздался голос сбоку от нас, и на поляне появилась ещё одна группа людей.

— Присоединяйтесь, — кивнул мужчина. — Нам всем сейчас надо держаться вместе. А картошка пригодится. — Вы бы лучше картошку на семена оставили, — неожиданно сказала Кристина. — Глупо будет остаться без посевного материала.

— Не переживай, красавица, — ответил тот же голос, что говорил про обмен картошки на мясо. — У нас её много, и на еду хватит, и на посадку. Могу тебе ещё семена из огурцов и помидоров наковырять, если хочешь.

— Это будет очень правильно, — серьёзно сказала Кристина.

— Давайте сюда все идите, наконец, — сказал худой парень, до этого молча сидевший около костра. Несколько минут движения, и наконец-то все рассаживаются около огня.

123 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх