Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов. Часть 1


62 727 +8    11    145    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
345 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.12.2013 - 23.04.2017
Как правило, большинство попаданцев в другие миры - или спецназовцы, или программисты - и очень быстро становятся самыми крутыми яйцами в кастрюле среди местных. Этот сценарий знают все. А если мир, в который тебя перенесло, заселён только такими же попаданцами из нескольких миров - и никаких местных и сопутствующей инфраструктуры. При этом многие из попаданцев как маги не слабее тебя, а ты не спецназ и не программер, а разработчик баз данных? При этом надо не только выжить в постоянных стычках с разнообразными противниками, но и необходимую инфраструктуру для комфортной жизни создать с нуля. В одиночку или с союзниками - как повезёт. Тем, кому надоел этот мир - посвящается!
23.04.2017 Пролог переделан полностью, старый пролог уехал в аннотацию. Также попробовал написать эпилог.
22.04.2017 День первый переделан с учётом замечаний читателей.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну и я, маг Тени — похоже, мне светит превратиться не то в специалиста по особым операциям, не то в боевика — то людей приведу новых, то крупную драку с гоблинами устрою.

День девятнадцатый

Утро, посёлок,Даниил Серый

Утром, когда я шёл к Дмитрию-артефактору, меня тормознул Дмитрий-кузнец и спросил — Даниил, ты ведь к нам откуда-то пришёл. А откуда?

— С посёлка на севере. Ушёл оттуда сразу после переноса.

— А что так?

— Пришлось бы жить под руководством военных, а я этого не люблю.

— Хм... А можешь этот посёлок навестить и если они там ещё живы — убедить перебраться к нам? — уточнил Дмитрий.

— Хорошо. Дашь мне сопровождающих?

— Выделю тебе тех двух парнишек, которых ты привёл из "стойбища", и одного из наших ветеранов — пусть их погоняет на местности.

— Договорились. Когда выходить?

— Как соберёшься. Что-нибудь надо?

— Всё есть. Вояк снаряди по-полной.

— Это само собой — пообещал Дмитрий — На какое время рассчитывать?

— Примерно по четыре дня в обе стороны, если пешими, без лишнего груза и происшествий. Если всё -тогда через час жду парней у себя. Наташа — на тебе, ответишь головой и прочими откручивающимися частям тела.

— Понял. Что нам этот рейд будет стоить? — наконец-то Дмитрий догадался спросить о цене.

— Дом мне построите кирпичный, с обустроенным чердаком. И чтоб уютно было внутри и красиво снаружи. А то несерьёзно. Кирпичи Вы делаете, я знаю; раствор наверняка тоже уже разработали.

-Да. Договорились, сделаем, — заверил меня Дмитрий, и я ушёл к себе.

Через час у моей калитки стояло двое старых знакомых парней и мужик лет тридцати — гора мышц.

— Представьтесь, пожалуйста — попросил я.

— Михаил — представился старший.

— Валера — сказал парень среднего роста с весёлыми глазами и чёрными волосами.

— Никита — представился высокий и худой блондин.

— К походу готовы? — задал я риторический вопрос.

— Так точно! — раздался на всю улицу слитный рёв трёх крепких молодых глоток. — Хорош орать — поморщился я — не в армии, блин.

— А где? — аж обалдел от такой новости Валера.

— В элитном спецподразделении, для начала. Если подразделение ещё не элитное — придётся Вам постараться, чтобы оно таким стало. А вот принадлежность подразделения... Я бы сказал — пограничные силы — тут у нас только граница и есть, никакой мирной территории — сказал я, кастуя на всех защиту — Всё, пошли, хорош болтать.

Михаил гнал своих орлят, которые учатся летать, по лесу "волчьим шагом" — когда бег сменяется шагом, тот бегом, тот снова шагом...

В итоге мне пришлось останавливать этих орлят, пока они не улетели слишком далеко от меня, и объявлять привал.

Парни попробовали надо мной поприкалываться — типа, какие маги хлипкие пошли, но видно было, что отдыху и они сами рады. Эту попытку неожиданно жёстко пресек Михаил, напомнив молодёжи, какой боевой счёт у меня, и какой у них.

Отдохнув и помедитировав, подновил защиту на всех — и снова вперёд. Через некоторое время дошли до поляны, где я отбил караван рабов у гоблинов.

— Внимание всем — входим в зону повышенной вероятности контакта с крупными отрядами противника, — предупредил я всех. — Мы видим — вон скелеты белеют в травке — сказал старший группы. — Это ты их? — спросил Никита. — Я. Они вели караван рабов, за который я потом купил доступ в посёлок, — сказал я. — Ты бы доступ в посёлок и так получил — сказал Михаил — а когда ты нам ещё и людей этих согласился отдать, а заодно и "Созданию еды" наших магов научил... — Пофиг. Зато хорошо смотрелось, наверное, — сказал я, представляю себе лица Совета посёлка во время первой встречи со мной. — Это точно, — согласился Михаил. — Ладно, что встали? Пошли. Дальше двигались без остановок до вечера. Вечером первым делом поставили защитный круг, затем палатку, костёр и пошёл трёп о жизни после переноса — кто как и каким образом обустраивался. Затем — распределение вахт, и спать.

Долгая ночь после девятнадцатого дня Эта долгая ночь началась для меня с того, что меня разбудили стоять мою смену.

По привычке — обновление защиты, медитация и любование огоньками аур чужаков... ...аур чужаков? Рядом? И сколько их..? Процесс медитации прекратился, так толком и не начавшись.

Я принялся сканировать проходящую мимо — пока мимо — толпу гоблинов на предмет выявления магов, одновременно пытаясь определить примерную численность всей толпы.

Получилось примерно порядка семи магов и больше сотни пехотинцев и пращников — в темноте детали было не разглядеть.

Осторожно разбудив Михаила, я показал ему идущую мимо толпу.

— Что предложишь, маг? — спросил он.

— Аккуратно, соблюдая дистанцию, движемся за ними — кажется, они идут как раз к нашей цели.

— Ты уверен? — спросил Михаил. — Но если они идут к тому посёлку, то тогда он обречён.

— Поможем — ударим недомеркам в спину, когда те атакуют сами — сказал я.

Но этим планам не суждено было осуществиться вот так легко и сразу — нас всё-таки заметили. Выразилось это в том, что основная орда гоблинов ускорила темп передвижения, при этом от неё отделился отряд численностью бойцов в тридцать-сорок с двумя магами и направился в нашу сторону. Перекрыв нам траекторию движения к основной орде, этот отряд остановился и стал то ли чего-то ждать, то ли прикидывать силы. Затем гоблины заградительного отряда решили, что мы им не соперники, и принялись действовать. Через несколько секунд на купол обрушилась туча камней из пращ, а за пращниками в бой вступили и маги противника — воздух прочертили две огненные стрелы.

— Когда купол рухнет, я сразу поставлю второй из кольца. После — ставлю огненный щит. Он простоит пару минут — примет на себя часть подарков от гоблинов. Как только исчезнет — атакуйте артефактами и следите за своей защитой.

— Так точно! — ответил за всех Михаил.

— Кольца с защитой у всех есть?

— Да! — был мне слитный ответ.

Не успели отзвучать голоса парней, как купол с мелодичным звоном рассыпался на части. Я мгновенно поставил второй и продолжил спокойно стоять, наблюдая за противником.

— А почему ты сидишь в защите? — спросил Никита, которому, похоже, надоело стоять без дела.

— А пусть тратят свои заряды и ману — им же хуже. Глядишь — когда атакуем, плотность их огня поменьше будет, — ответил я.

— Ясно.

— Сейчас ставлю щит, — предупредил я, увидев, как мерцает купол над нами.

Через несколько секунд купол рассыпался, но его сразу же заменил щит огня — стало светло как днём и жарко, как в Египте. Не смотря не то, что я среагировал практически мгновенно, всё-таки несколько камней из пращи всё же успели долететь до нас. Но личная защита у всех участников моего отряда была полна маны и выдержала.

— Пли! — заорал я, снимая щит и атакуя.

Залп четырёх копий льда из моего посоха и ещё шести — из артефактов бойцов превратил поле боя в подобие подноса, на котором лежат шампуры с шашлыком. От такого вида одновременно замерли и оставшиеся в живых гоблины, и Валера с Никитой. Я же поставил второй щит огня, чтобы защитить нас от летящих к нам подарков от ныне покойных пращников, затем снял его и принялся за окончательное истребление зелёных — но уже ледяными кинжалами и копьями огня. Вскоре всё было кончено.

— Итак, уважаемые, Вы присутствовали при демонстрации картины "Боевой маг против туземной пехоты" — ваши аплодисменты, пожалуйста, — объявил я противным голосом.

— Да... Против гоблинов — ты молодец. А что насчёт мага против танков? — спросил Михаил, явно намекая на всем известное хамство.

— Купи, и мы посмотрим, — ответил я.

— Да... Где наша техника.., — вздохнул он.

— Ну что, я пока медитирую и заряжаю посох, а Вы спите. Утром будем догонять основную массу.

Середина дня, Россия — середина дня, Зелёный остров, территория гоблинов. Гена, будущий маг Хаоса.

В дымину пьяный Гена, только-только окончивший праздновать с друзьями поступление в институт и получение титула "Курица — не птица, первокурсник — не студент", шёл по территории ВУЗа к выходу и злобно пинал пустую пивную банку, попавшую ему под ноги. Не смотря на успешное поступление и уже состоявшееся вселение в общежитие, настроение Гены было отвратительным — первая стипендия ожидалась только через месяц, а последние деньги вчера были бездарно потрачены на выпивку. До выхода с территории оставалось ещё десять-пятнадцать метров, когда неожиданно на Гену сверху упал цилиндр света странно-синего цвета.

— Мля, чо за хрень-то? — подумал Гена. Неожиданно с верха цилиндра раздался голос: — Ну и материалец мне попался...

— Сам ты материал, — отозвался Гена. — Ты хоть знаешь, на кого наехал, падла?

— Хм... Дерзкий и смешной... — резюмировал голос. — А теперь слушай внимательно, личинка мага.

Гена попытался озвучить всё то, что думает про владельца голоса, но язык упорно не хотел двигаться.

— — Хотя... Буду я тут тебе лекцию читать... Ты станешь магом Хаоса. Иди же! — провозгласил голос, а затем сильный удар пониже спины выбросил начинающего мага в каком-то лесу из уродливых деревьев.

Затем рядом с ошарашенным парнем откуда-то из воздуха приземлилась мантия из пятнистой ткани, причём пятна были самых разных форм, цветов и оттенков. После мантии последовала небольшая котомка такой же дикой расцветки.

— Знатная поеботь! — злобно произнёс мгновенно протрезвевший Гена своё самое любимое ругательство, которое употреблял к месту и не к месту так часто, что оно уже стало его прозвищем и своеобразной торговой маркой.

Затем бывший будущий студент и будущий маг отвёл душу, высказывая окружающему лесу всё, что он думает про этот уродский лес из тупых синих деревьев, долбанном призыве — только-только от угрозы армейского призыва избавился, так сразу же в маги забрили! Затем гнев Гены обратился на тех, кто так нагло призывает, а затем — и на всё вокруг, на что падал его взгляд.

Закончив ругаться, экс-почти-студент решил проверить карманы мантии и содержимое котомки. Карманы мантии оказались абсолютно пусты, а вот котомка оказалась приятно тяжёлой — в ней содержался каравай коричневого, явно ржаного хлеба, здоровый брусок сыра, и вяленое мясо, а также грубо выполненная жестяная фляга с водой. Помимо еды и воды, в котомке обнаружился короткий железный нож в кожаных ножнах, который Гена сразу прикрепил к ремню своих джинсов.

Приладив ножны, накинув на себя мантию и одев котомку на левое плечо, будущий маг ощутимо расслабился.

Но долго расслабляться ему не пришлось — всего через несколько секунд из кустов неподалёку высунулась наглая зелёная рожа с основательными клыками, и что-то злобно проверещала.

— У каждой хари есть владелец, и владелец конкретно этой хари явно нарывается, — решил Гена и размял пальцы рук характерным жестом.

Тем временем зелёный уродец вылез из кустов полностью вместе с двумя своими дружками такой же мерзкой наружности и низкого роста, остановился и повелительно махнул своей зелёной четырёхпалой лапой.

В ответ парень показал уродцам известный всей России жест.

Увидев это, один из гоблинов, как их решил называть Гена, что-то проверещал, и неожиданно из его руки в сторону злого парня вылетела стрела огня.

Быстрый прыжок в сторону, и стрела огня врезается в дерево, около которого стоял Гена.

— На, сука, получай, — и неожиданно сам для себя парень прокричал какие-то странные слова, а потом ткнул тремя сжатыми пальцами в сторону гоблина-огнеметателя. Три секунды, и странный мерцающий огненный клинок входит в гоблина и выжигает в нём огромную сквозную дыру. Пока тело гоблина падает вниз, так и не вышедший из ступора парень на автомате повторяет процесс произнесения заклинания ещё два раза, и головы не успевших среагировать оставшихся врагов разлетаются во все стороны ошмётками чего-то неаппетитного.

Гена смотрит на это зрелище, вдыхает запах палёной плоти, и содержимое его желудка украшает траву неподалёку.

— Вот тебе и магия, — думает парень, опорожнив желудок, и прополоскав затем рот водой из фляги. — Но как и что я сделал?

Словно в ответ на этот вопрос, в голове начинающего мага с явственно слышимым скрипом начинает всплывать информация о магии и заклинаниях.

День двадцатый

Утром, бодрые и весёлые "головорезы" и злой, не выспавшийся я, собрав невеликие трофеи, рванули догонять основную массу противника.

Через пару часов Валерий, выполнивший роль бокового дозора, обнаружил следы ещё одного отряда гоблинов, который сначала двигался параллельно первому, но потом свернул.

Посовещавшись, решили преследовать первый, который двигался в сторону нужного нам посёлка, хотя вопрос, куда направлялся второй отряд, тоже был очень интересен. Заодно единогласно решили поднажать — чтобы не прийти к остывающему пепелищу.

И поднажали! И всё равно чуть не опоздали — пращники и маги гоблинов осыпали защитников неизвестного нам посёлка, прятавшихся за частоколом, тучами камней, множеством "Стрел огня" и даже несколькими молниями — похоже, ночью я неверно оценил способности магов гоблинов, либо к ним подошли дополнительные силы. Частокол в паре мест уже задорно горел.

Защитники же отвечали гоблинам стрелами немногочисленных лучников, и ещё более редкими "Копьями льда", которые, увы, были не в силах улететь дальше рядов пехоты гоблинов, которая рвалась к частоколу, не считаясь с потерями.

— Что будем делать? — спрашиваю у своих спутников.

— Атакуем! — общий ответ.

— Тогда понеслось! — и атакую первым. Мои спутники не отстают. Увы, атака удалась частично — треть пращников врага вышла из игры, но из четырёх атакованных магов покинули сей мир только двое — то ли защита двух выживших была хороша, то ли копья льда в кольцах ребят были не очень.

Маги противника отреагировали мгновенно — особенно какой-то маг в красной накидке и с посохом в зелёной лапе.

Но щит огня, не менее быстро созданный мной, не позволил снарядам противника — обычным и магическим — нанести вред нашей группе.

Тем временем, в расстановке сил на поле боя произошло ещё одно изменение — здоровенное бревно возникло над частоколом со стороны защитников, перевалило через него и понеслось вниз, давя и калеча гоблинов на своём пути. Затем мощный, единый залп лучников и магов посёлка, и, я не поверил своим глазам, ворота посёлка распахнулись! И из них начала выходить и строиться пехота защитников. Но не просто пехота — а основательно защищённая магически пехота. "Взгляд мага" показал, что на каждом бойце висели "Личная защита" и "Щит от огня". Теперь стало ясно, почему маги посёлка так долго толком не атаковали — они занимались пехотой!

Тем временем атака магов гоблинов на меня и моих ребят захлебнулась — похоже, что у них началась заканчиваться мана, и только мой коллега с посохом продолжал портить мне жизнь. Я прекратил держать "Щит огня", принял в грудь "Стрелу огня" и нанёс удар по владельцу посоха всеми дистанционными боевыми заклинаниями, какие ещё оставались в моём посохе, стараясь, чтобы они шли след-в-след одно за другим — как по ниточке. И я был прав, так как мой оппонент был не слабее меня, и посох его тоже был хорош — но я пришёл с полным боезапасом, тогда как он уже поиздержался в бою.

123 ... 1112131415 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх