Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов. Часть 1


62 946 +9    11    145    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
345 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.12.2013 - 23.04.2017
Как правило, большинство попаданцев в другие миры - или спецназовцы, или программисты - и очень быстро становятся самыми крутыми яйцами в кастрюле среди местных. Этот сценарий знают все. А если мир, в который тебя перенесло, заселён только такими же попаданцами из нескольких миров - и никаких местных и сопутствующей инфраструктуры. При этом многие из попаданцев как маги не слабее тебя, а ты не спецназ и не программер, а разработчик баз данных? При этом надо не только выжить в постоянных стычках с разнообразными противниками, но и необходимую инфраструктуру для комфортной жизни создать с нуля. В одиночку или с союзниками - как повезёт. Тем, кому надоел этот мир - посвящается!
23.04.2017 Пролог переделан полностью, старый пролог уехал в аннотацию. Также попробовал написать эпилог.
22.04.2017 День первый переделан с учётом замечаний читателей.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

День четвёртый, Михаил

Утром мы с Андреем и Павлом встали рано — чувствовалось в посёлке нарастающее с каждой минутой напряжение. Почти сразу после того, как мы поднялись, начался скандал — та самая вздорная баба покусилась на драгоценную семенную картошку Кристины, хранящуюся на краю будущей площади. Кристина её послала, не стесняясь в выражениях. Некоторые я даже не слышал до этого.

Ну а дальше классика — "Мне нужна еда", "да кто ты такая", "я требую выборов нового главы посёлка" и т.д., и т.п.

— Выборы так выборы, — согласился Владимир, подошедший на звуки ссоры. — Кто претендует на власть?

В центр площади вышла только та самая бешенная баба.

— Это какие-то безальтернативные выборы, — говорит Владимир. — Тогда я тоже выдвигаю свою кандидатуру. Кто за меня, становитесь за моей спиной, кто за мою конкурентку — за её.

За спиной Владимира сразу появляются оба Дмитрия и Константин, затем к нему подхожу я со своими "головорезами". Число колеблющихся и сторонников бабы начинает быстро уменьшаться. Когда к Владимиру подходит агроном, от неё к нам переходит целая группа фермеров, с которыми она и пришла в посёлок.

Через несколько минут за спиной скандалистки остаются только два человека — мужик, с которым она провела ночь, и какая-то девушка. Девушка активно жестикулирует, но её визави делает вид, что не понимает её. Поколебавшись, она перебегает за спину Владимира. Проследив её взглядом, обнаруживаю её около Андрея. Дела! А племянничек-то вырос. Вон, девки уже за ним бегают.

— Замечательно, — говорит Дмитрий. — Похоже, второго тура не будет. Командуй, Владимир.

— В дни, когда наши жизни зависят от нашего единства, мне не нужны в посёлке смутьяны, — говорит Владимир. — Михаил, проводи со своими людьми этих двоих из посёлка. Они могут забрать то, с чем пришли, но ничего более.

— А еда и инструменты? — визжит баба.

— Я не могу разбазаривать имущество посёлка, — печально качает головой Владимир. — Уведите их.

Я делаю знак Андрею с Александром, и они под прицелом арбалетов выводят этих двоих за границу посёлка. Через несколько минут Андрей с Александром возвращаются.

Лицо Владимира выражает вселенскую скорбь.

— Ты всё сделал правильно, — говорю я ему.

— Михаил, вышли патрули как вчера, — говорит Владимир, благодарно кивнув мне. — Я пока продолжу сооружать ров. Остальные продолжают межевание и строительство.

— У нас нет задач, — говорит кто-то из пришедших вчера поздно вечером людей.

— Пусть территорию зачистят от всякого хлама, — предлагает Дмитрий-кузнец. — Пройти невозможно, не сломав ногу.

— Вот ты их и возглавишь, — радостно говорит Владимир. — Всё равно у тебя кузницы пока нет, и её даже строить не из чего.

— В ядерной физике это называется "УПС...", — подсказывает Василий ошарашенному такой постановкой задачи Дмитрию.

— Камни сваливайте около внешней границы посёлка, — говорю я людям Дмитрия, раздав задачи своим бойцам. — Андрей, покажи, где мы собираемся ставить казармы. Павел, договорись с плотниками о строительстве нам хоть какой-нибудь наблюдательной вышки. Дай им столько наших в помощь, сколько потребуется.

Через час один из патрулей возвращается с новостью, что в сторону посёлка движется караван рабов под охраной какого-то "серого" мага и его девки. По словам старшего патруля, караван перехвачен другим нашим патрулём, разговор между патрульными и магом прошёл без эксцессов, и через полчаса они все должны быть у нас. Я немедленно ставлю в известность магов, обоих Дмитриев и Константина.

День четвёртый, Даниил Серый.

Утром мы с Наташей проснулись рано. Поели быстро и молча, а затем я рванул вперёд. Какое-то неясное предчувствие гнало меня вперёд и вперёд, если бы не раздавшийся сзади крик Наташи: — Подожди меня! Куда ты так спешишь?

— Сам не знаю, — ответил я. — Что-то гонит и гонит меня вперёд, и кажется, цель уже близка. Вот что, оставайся здесь, — с этими словами я наложил на девушку персональную защиту, — а я пойду вперёд и посмотрю.

Накинув персональную защиту на себя, и отправив в ауру два заклинания простого "Ледяного клинка", я пошёл вперёд. Неожиданно до меня донеслись странные гортанные звуки и звон металла о металл. Затаившись, я посмотрел на окружающий меня мир "Взглядом мага". Благодаря этому, я сумел обнаружить крупную группу существ. У десяти или двенадцати аура по размеру и насыщенности напоминала ауру человека без магических способностей, у ещё примерно десяти — аура была какого-то странного цвета, и небольшой по размерам, как у подростков, но без признаков дара магии, у ещё одного — с признаком магии... Огня, наверное...

На всякий случай я подготовил ещё одно заклинание "Ледяного клинка". Но похоже, что чужой маг смог почуять мои магические манипуляции, потому что сразу после моих действий он ткнул пальцем в мою сторону и что-то прокаркал своим спутникам. Двое из них немедленно бросились в мою сторону, остальная группа — и люди, и "карлики" — остановилась.

Через две минут двое существ наконец-то выломились из кустов передо мной, и я увидел двух зелёных уродцев, одетых только в набедренные повязки, и вооружённых копьями с костяными наконечниками.

Они тоже увидели меня, и один из них сразу же попробовал ткнуть меня своим копьём. Увернувшись, я отправил в каждого из них по заготовленному "Ледяному клинку", а затем бросился вперёд, кастуя на бегу ещё один "Ледяной клинок". Добежав до увиденной мной группы, я увидел караван рабов обоего пола — человек в десять-двенадцать, судя по их одежде, таких же попаданцев в этот мир, как я сам. Но этим повезло меньше. Судя по приглушённому мату, это были люди явно не только из моего мира, но и с моей родины. Караван сопровождали такие же зелёные недомерки, как те, что уже попробовали атаковать меня. Долго думать я не стал, и атаковал. Первым, естественно, умер их маг. Его удивление от того, что мой удар сдвоенным ледяным клинком преодолел его защиту, длилось всю его оставшуюся жизнь — две-три секунды. Перебить рядовых бойцов — храбрых, но глупых — труда не составило — знай себе кастуй отработанный до автоматизма спелл (это маг Даниил или пулемёт Дегтярёва, хм?). В мою же сторону пролетело несколько копий, даже не задевших меня. А те два, что попали в меня, были успешно отбиты моей защитой. И снова здравствуй новое заклинание по итогам боя, информация о котором всплыла у меня в памяти. Этим заклинанием оказалось заклинание "Кулак воздуха". После моей быстрой победы у рабов появилась быстро умершая надежда на освобождение. Быстро умершая потому, что я и не подумал их расковывать, а велел встать и двигаться вперёд. Кто-то попробовал объяснить мне, что я обязан... Что именно я обязан, я так и не узнал, так как мой воздушный кулак был быстрей его поганого языка — не люблю, когда впервые встреченные мной люди сразу заявляют, что я им что-то должен.

— Не мешаем работать! — рявкнул я раньше.

— Работай, работай, — успокоил меня кряжистый мужик, который сильно выделялся из преимущественно женской по составу толпы.

Просканировав окрестности, я не обнаружил аур "гоблинов", как я обозвал для себя зелёных коротышек. Зато недалеко от себя у увидел одну очень хорошо знакомую мне ауру.

— Наташа, выходи и собери ценности с трупов этих уродцев, — обратился к девушке. — И зачем ты пошла за мной, ведь ты могла пострадать?

— Слышь, парень, а расковать нас слабо? — спросил у меня тот же кряжистый мужик.

— А теперь объясняю всем скованным, — начал свою речь я, — Вами будет куплено моё право поселиться в посёлке, куда я иду. Дальнейшая Ваша судьба зависит от решения властей посёлка — освободить Вас или оставить в рабском состоянии. Вопросы? Нет вопросов. Жрачка на следующем привале. Вперёд.

После такого заявления на мою голову обрушился вал проклятий, который прервал всё тот же мужик: — А ну заткнулись, дуры!

— Простите его, люди, — сказала Наташа, — ну дурное чувство юмора у человека, что с ним сделаешь?

Повернувшись ко мне, она спросила, — А на самом деле что?

— А на самом деле, не имею ни малейшего понятия, как их расковать, — честно сознался я. — Своими заклинаниями я их цепи не перешибу и за десять лет.

— Попробуй их просто открыть, — сказала девушка, протягивая мне на ладони какой-то ключ. — Я нашла его в набедренной повязке у одного из этих существ.

— Теперь можно и открыть, — сказал я. — Только без эксцессов, пожалуйста. И Ваши кандалы просьба взять с собой — сейчас любой металл будет в цене.

Без особых проблем расковав пленных — только в одном случае ключ застрял в замке — но мне помог уже освобождённый кряжистый мужик, я перешёл к Наташе и занялся осмотром того, что она собрала.

По итогам сбора трофеев я стал богаче на 2 железных ножа и горку медных монет. Кучу копий с костяными наконечниками я выкинул. Жезл мага был защищён какой-то дрянью и я расправился с ним любимым и единственным — боевым — спеллом.

Через два часа

Колонна неторопливо брела к цели, позвякивая цепями, когда ей наперерез вышли двое в странном камуфляже и с арбалетами наперевес. . И вопрос был не в расцветке — я видел всего 4-5 расцветок, а их несколько сотен... Приглядевшись, я понял, что именно мне показалось странным — куртки, на которую была нанесена раскраска, были кожаными, а не привычными мне тканевыми!

Первая мысль была, что это очередная банда.

— Это ещё что такое? — спросил старший из пары.

— Говори, чего хочешь, и вали себе в бездну Хаоса, — ответил я, делая шаг за оказавшийся рядом куст.

— Мы патруль, а вот кто ты — это вопрос, — ответил старший пары.

— Чей, к Хаосу патруль? — уточнил я. — Я-то свой собственный пеший курьер.

-Курьер? — хохотнул младший, пытаясь обойти меня с фланга.

— Мы из местного поселка, — снова ответил старший, делая несколько стремительных шагов так, чтобы я снова был у него на прицеле.

— Кузнеца как зовут? — спросил я, активируя личную защиту.

— Дмитрием, — вклинился в разговор младший пары, почти закончив обход. Но мне на это было уже наплевать — простой арбалетный болт мою защиту так просто не возьмёт.

— Что это за люди рядом с тобой? — спросил старший.

— Это? Это вашему кузнецу подарок, — ответил я, и зевнул.

— А нахер Диме столько рабов? — удивился младший, вовсю уставившийся на одну из девушек каравана, на которой почти не было одежды. — Ну я понимаю, девку в постель посочнее, молотобойца посильнее...

— Подарок — это металл кандалов, а люди — это средство доставки, — пояснил я. — Их судьба мне глубоко фиолетова. Не дотащите металл до Дмитрия — он Вам голову свернет, я уверен.

— Это да, — сказал младший, — Дима может.

— С чего такая уверенность в действиях Дмитрия? — прищурился старший, взяв меня на прицел.

— Не тупи, а? — посоветовал я. — Любой кузнец за такое голову свернет. А если Вы — новоприбывшие, и у Вас дефицит всего, в том числе и металлов...

... То ещё и надругается над телом, — хохотнул младший.

— А ты старожил или тоже из новеньких? — спросил старший.

— Ладно, надоело мне с Вами болтать — в горле пересохло, — сказал я, аккуратно доставая из воздуха сосуд с водой.

— Это как? — спросил младший с широко открытыми глазами.

— Не трудней, чем это, — отозвался я, протянув в воздух вторую руку, на которую упал завернутый в лаваш салат.

— Да, это он умеет, — хохотнул кряжистый мужик из каравана, — А вот цепи снять — ему слабо.

— Неистощимый источник еды! — хохотнул кто-то ещё.

— Мужик, ты идёшь с нами, — сказал старший. Его арбалет неотступно сопровождал меня. Через пару секунд младший также уверенно взял меня на прицел.

— Ребята, Вы бы лучше не нарывались... — посоветовал им кряжистый. — Он в одиночку два десятка гоблинов положил, которые нас и захватили.

— Ещё один боевой маг... — простонал старший. — Да сколько же Вас!

— Коллеги? — вот тут мне стало интересно. — Где, сколько, специализации?

— Трое, у нас в посёлке, Земля, Огонь, Природа, — четко отрапортовал младший.

— Андрей — находка для шпиона! — среагировал старший.

— Не шпиона, а ...

— ...разведчика, — влез Андрей.

— ...мага Тени, — продолжил я, начисто игнорируя Андрея. — Интересно, интересно... Значит, с собой зовёте? Ну пошли.

— А не боишься? — спросил старший.

— Чего именно? — уточнил я.

— Что превратим тебя в тот самый неиссякаемый источник еды? — спросил Андрей с широкой наглой улыбкой на лице.

— Неа, — ответил я, исчезая в тени.

— Теперь ясно, почему Тень и почему не боится ничего, — сказал Андрей, а старший сказал : Упс... — когда через несколько секунд мой кулак воткнулся ему в солнышко, пока моя вторая рука придерживала его арбалет.

— Если у кого глупые мысли остались, скажите сразу, — сказал я, возникая сбоку бойцов, и держа в руках ледяные клинки. — Приму все меры к исчезновению с поверхности планеты их источника.

— Он примет, — пообещал кряжистый с широкой усмешкой.

— Поворачиваемся на сто восемьдесят градусов и ведём нас к Вашему поселку, — сказал я.

И отряд пошел.

Совет посёлка встретил меня неприветливо. Встречали меня худой парень в оранжево-красной мантии — маг огня; девушка в зелёной мантии и с налётом стервозности на лице — маг природы. Рядом с ними стояли мускулистый мужик в кожаном переднике — явно кузнец, и мужчина в заляпанном реактивами и соками трав балахоне — скорее всего алхимик, а также мрачный парень, вертящий в руках железное кольцо — похоже, что артефактор,.

Первым разговор начал кузнец: — Что тебе здесь надо, рабовладелец?

— Сними с меня ответственность за этих рабов и делай с ними что хочешь. Взамен мне нужен дом внутри крепостных стен посёлка, — ответил я.

— Каких-каких стен? — искренне удивился маг Огня.

— Вам придётся обносить посёлок стеной — люди не единственные разумные в этом мире, — ехидно улыбаясь, сообщил я.

Все, хором: — Что?

Голос кого-то из рабов: — Он прав. Нас в рабство захватил не он, а какие-то зелёные недомерки.

— Я бы по совокупности признаков назвал их гоблинами, — сказал я.

Алхимик: — Да хоть чертями. Важен сам факт. Что можешь сказать про них?

Я: Оружие — говно, наконечники их копий из камня, но у них есть маги. Так мы договорились?

Кузнец решил перекрыть мне доступ в посёлок, сославшись на нехватку еды: — У нас проблема с едой.

Я: — Как дополнительный бонус, я согласен поменяться заклинаниями с Вашими магами. Я знаю заклинания создания еды, созд...

Магичка: — Создания еды???

Я: Да. А также Создание воды, Создание защитного купола, Ледяной клинок, дабы атаковать, и Защитное поле — чтобы защищаться.

Артефактор: Тебя послал к нам Бог!

Я: То, что к Вам — это да, а вот кто именно... Так мы договорились?

Быстрый обмен мнениями и общий вердикт: — Маг, мы приглашаем тебя в наш посёлок и обязуемся построить тебе полностью обставленный дом, но ты обязуешься обучить наших магов своим заклинаниям. Они в ответ обучат тебя своим.

Обмен рукопожатиями с Советом.

1234567 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх