Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов. Часть 1


63 001 +21    11    145    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
345 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.12.2013 - 23.04.2017
Как правило, большинство попаданцев в другие миры - или спецназовцы, или программисты - и очень быстро становятся самыми крутыми яйцами в кастрюле среди местных. Этот сценарий знают все. А если мир, в который тебя перенесло, заселён только такими же попаданцами из нескольких миров - и никаких местных и сопутствующей инфраструктуры. При этом многие из попаданцев как маги не слабее тебя, а ты не спецназ и не программер, а разработчик баз данных? При этом надо не только выжить в постоянных стычках с разнообразными противниками, но и необходимую инфраструктуру для комфортной жизни создать с нуля. В одиночку или с союзниками - как повезёт. Тем, кому надоел этот мир - посвящается!
23.04.2017 Пролог переделан полностью, старый пролог уехал в аннотацию. Также попробовал написать эпилог.
22.04.2017 День первый переделан с учётом замечаний читателей.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

После этого мы пошли к алхимику за зельями маны и выносливости, и перечнем ингредиентов для них. Там меня загрузили перечнем необходимых компонентов для алхимика и заданием накастовать народу пожрать. Пришлось помочь отныне родному посёлку. А после этого случилось интересное — Сила опять проснулась и спросила — 'Ты хочешь сам собирать траву, вершки и корешки, или предпочтёшь приволочь сюда травника? А заодно кузнеца, алхимика и несколько бойцов?'. Выбор мой был очевиден.

Хм... Кажется, я превращаюсь в вербовщика людей. Ну, хорошо, что не в рекрута. :-) После этого вопрос снабжения для тяжёлого рейда или приятного путешествия — как карта ляжет — встал ребром. Пришлось обратиться к Совету посёлка, как я для себя обозначил встречавших меня у ворот людей. Те, узнав, что я собираюсь идти вербовать людей для посёлка, дали мне "партийную" кличку — Вербовщик, и мы начали ожесточённый торг за снаряжение.

Девушку я решил оставить в посёлке — зачем мне лишняя обуза во время рейда? Получив необходимое мне снаряжение, вернулся домой.

Вечером пришло время обзавестись собственным магическим посохом.

Для начала я отправился гулять по лесу в поисках молодого симпатичного стройного деревца, не слишком толстого, но при этом прочного. Пару берез или очень на них похожих деревьев, которые встретились мне практически у входа в лес, я отверг сразу — береза и прочность несовместимы. Через полчаса встретил какую-то сосну подходящего вида, но связываться тоже не стал — ещё не известно, сохранит она после обработки свойство выделять смолу, или нет, а постоянно оттирать руки от смолы — на фиг надо?

И только через два часа блужданий по вечернему лесу, благо летом темнеет поздно, я наконец-то нашёл подходящее дерево — отличный молодой дуб, бодро тянувшийся к солнцу. И когда я его нашел, до меня дошло, что у меня с собой нет ни топора, ни лопаты. Пришлось запомнить место и двигать домой, навстречу ужину.

По пути домой обдумывал вопрос, что именно буду делать — волшебную палочку, жезл или посох. В итоге решил делать посох, благо им и в обычной драке приложить можно не хило. А что насчёт якобы обратной связи между размером девайса и его магической силы — поживем, увидим.

Во время ужина усиленно пытался вспомнить давным-давно прочитанное в инете описание ритуала изготовления магического посоха. Так толком ничего и не вспомнил.

День шестой

Утром дня чмокнул спящую Наталью в носик и вышел во двор. Подвесил в ауру два паралича и парочку ледяных кинжалов, затем наложил на себя новую защиту.

Кстати, со стороны наложение защиты должно выглядеть очень красиво — представьте себе высокого молодого человека, который стоит, подняв руки к небу, и декламирует какой-то текст. Когда декламация заканчивается, с рук вверх срывается куча разноцветных искорок, которые быстро сливаются в фиолетовое кольцо. И затем это кольцо падает вниз, на мага, и бежит стремительно вниз по его телу, оставляя за собой мерцающий фиолетовый след, повторяющий контуры тела мага. Кольцо доходит до земли всего за две секунды, после чего след кольца и оно само вспыхивают и пропадают, оставляя на маге невидимую силовую пленку.

— Красиво! — одобрил сосед справа, с интересом наблюдавший за мной,облокотившись на забор. — Что это было?

— Защитное поле ставил, — сознался я. — Кстати, сосед, а топора с лопатой у Вас не найдется до вечера?

— Топор дам, — ответил сосед, — а за лопатой обратись к своему соседу слева. Я у него брал.

— Так и сделаю, — обрадовался я.

Разжившись необходимыми инструментами у соседей, направился в лес. На выходе из поселка краем глаза увидел, как в боковой карман мантии мне попробовали что-то положить, но из-за защитного поля предмет упал на землю.

В ответ на это я споткнулся, уронил с плеча на землю свои орудия труда, и матернулся. Пока поднимал топор с лопатой, заодно наложил руку и на загадочный предмет, который был максимально незаметно отправлен в карман. Углубившись в лес метров на десять, вытащил этот предмет, оказавшийся необычайно плотным листом какого-то растения. На листе чем-то острым было нацарапано: — Будь осторожен. Александр со своими хочет с тобой сквитаться за то, как ты его опустил при первой встрече. Мы придём. Михаил.

— Вот бля! — выругался я, прочитав послание. Затем, подумав минуту, отправил в ауру третий Ледяной клинок. К сожалению, пока больше пяти готовых заклинаний в мою ауру не влезало — посох как раз и был призван увеличить мой резерв носимых заклинаний.

После начал движение к своей цели — найденному вчера дубку, стараясь совершать побольше поворотов, во время которых осматривал местность вокруг "Взглядом мага".

Через четверть пути засёк три быстро приближающиеся человеческих ауры — похоже, это и был Александр с своими прихвостнями.

Тем временем в посёлке, Кристина и Василий

Какую-то странную активность наши следопыты развили, — задумчиво сказала Кристина, проводив взглядом сначала новенького мага, затем Александра с его дружками, и через несколько минут — отряд в половину следопытов деревни. При этом и Александр, и те, кто вышли последними, явно старались, чтобы их не заметили. — Предлагаешь пойти следом и посмотреть, что там такое интересное намечается? — спросил Василий. — Само собой! — отозвалась девушка. — А тебе разве не интересно, что тут за каша заваривается? Только выйти нам лучше в стороне от ворот, чтобы уже нас не засекли. Через семь минут двое молодых магов пошли по следу рейнджеров, постепенно их нагоняя. "Взгляд мага" не позволял магам потерять след, и позволял не прижиматься вплотную к рейнджерам.

Тем временем в лесу, Даниил

Когда до дуба оставалось меньше половины пути, в моё защитное поле влетел метательный нож. Я быстро обернулся, скидывая инструменты на землю, и вскинул вверх руку в бесполезной попытке поймать второй нож. Бесполезной, так как нож и укрытая защитным полем ладонь с шумом соприкоснулись, и нож упал на землю.

Благодаря "Взгляду мага" я прекрасно видел местоположение своих противников — увы, они были слишком опытны, и надежно укрылись от моих атак. Только у одного из них нога чуть-чуть выдвинулась из-за дерева, и в неё сразу же отправился мой "Ледяной клинок". Вопль и звук падающего тела теперь уже инвалида дали мне знать, что я попал.

В ответ на это один из двух оставшихся невредимыми оппонентов попробовал метнуть в меня очередной нож, но я успел раньше, и он с грохотом и моим ледяным клинком в горле рухнул на землю, так и не выпустив нож из руки. После этого наступила пауза — третий шакал тупо стоял за своим деревом, не пытаясь ни атаковать, ни бежать.

— Выходи, подлый трус, — позвал я.

— Пошел на..., — донеслось до меня из-за деревьев.

— Выходи с поднятыми руками, урод, или сначала я прикончу твоих дружков на твоих глазах, а затем и тобой займусь, — пообещал я.

— Ты не посмеешь, ты же Светлый? — в голосе третьего царила такая надежда на то, что я Светлый...

— С какого перепугу? — удивился я, — Я серый, а не белый, и от того, что очищу от таких подонков, как Вы, землю, точно не потемнею.

Произнеся эти слова, я начал кастовать новый "Ледяной клинок" для устрашения противника.

Дальше события развивались стремительно.

Раненый, решив, что терять ему уже нечего, попробовал дотянуться до ножа на поясе, но выдал себя громким стоном. В ответ я чисто рефлекторно отправил в него свой "ледяной клинок", который только что закончил кастовать.

Зрелище товарища, успешно изображающего из себя бабочку на иголке, сподвигло третьего на атаку, и с громким криком Ура и ножом в руке он яростно рванулся ко мне, снося на своём пути все преграды.

Я подождал, пока он перепрыгнет последнюю преграду в в виде куста каких-то ягод, и запулил в него параличом — портить отношения с местными вояками мне было не с руки. Парень рухнул как подкошенный.

Через несколько минут, которые я потратил на восстановление защиты, и потраченных заклинаний из ауры, к месту боя наконец-то подоспели остальные рейнджеры.

— Всем оставаться на своих местах! Не двигаться! — раздался громкий крик кого-то из вояк, и на сцене появились наши доблестные вояки.

— Работает спецназ! — не удержался я.

— Это кто тут такой борзый? — среагировал тот же вояка, что и орал, кажется — Михаил.

— Не борзый, а крутой, — уточнил я. — А борзые сейчас во-о-о-он в тех кустах кровью истекают.

— Валерий, Никита, проверьте, — скомандовал Михаил.

— Александр мертв, Антон на грани из-за большой кровопотери, Андрей жив — отрапортовал через несколько минут Валерий.

— Андрея гоните нафиг из рядов, он не боец, — сказал я.

— Так... — Сказал Михаил, — четверо несут тела, ещё один помогает Андрею, а ещё двое конвоируют мага.

— Ну-ну, — усмехнулся я, увидев, как за спинами рейнджеров появляются собратья-маги — Владимир и Кристина. — Размечтались.

— Что здесь происходит? — раздался над поляной звонкий голос Кристины.

— Здесь идёт внутренняя операция рейнджеров, — сказал Валерий.

— Идиот... — простонал Михаил.

— Сначала одна банда попробовала меня убить, а теперь другая пытается меня за мою самооборону не то замести, не то зачистить, — высказал я свою точку зрения.

— Так как в деле замешан маг, то мы требуем участия магов в расследовании, — сказал Василий.

— И открытого суда, — сказал я.

— Не возражаю, — сказал Михаил.

— Так что здесь произошло? — спросил Василий.

— Я пошёл в лес по своим делам, когда на меня напали трое рейнджеров, — сказал я. — Вот их метательные ножи, — и я потыкал их ногами. — Обороняясь, я отправил одного к праотцам, а второго ранил. Третий в бой не вступал.

— Антон скончался, — сказал Никита.

— Туда и дорога, — сказал я.

— Андрей, твои комментарии? — спросил Михаил.

— Александр решил, что Даниил с ним слишком дерзко разговаривал при первой встрече, и решил с ним за это разобраться, — начал рассказывать Андрей. — Вчера мы видели, как Даниил ходил в лес, и решили, если он пойдёт в лес снова, догнать его и убить. Когда догнали, ребята метнули ножи ему в спину, но ножи не смогли пробить его защиту. Затем Даниил ранил Антона, и смог опередить и убить Александра, когда тот повторно попробовал его достать.

— Магам всё ясно, — сказал Василий, ненавязчиво поигрывая небольшим огненным шаром. — Мы считаем, что наш коллега оборонялся, и не должен нести никакой ответственности за свои ответные действия. А вот судьба последнего выжившего убийцы — открытый суд.

— Не возражаю, — сказал Михаил. — А теперь просьба ко всем проследовать в посёлок.

— И не подумаю, — ответил я. — Я ещё не закончил здесь со своими делами.

— Мне тоже не понятно, зачем наш коллега именно сейчас нужен в посёлке, — сказал Василий.

— Ну дело Ваше, — согласился Михаил. — Пошли, ребята.

После этого рейнджеры ушли, унося мёртвых и уводя Андрея.

— А что у тебя за дела здесь? — спросила Кристина, когда рейнджеры ушли.

— Хочу попробовать магический посох сделать, — ответил я, примеряясь к топору и нанося по выбранному дереву первый удар.

— О! Это интересно! — отреагировала Кристина.

— Не отвлекай, а? — попросил я, пытаясь настроиться на нужную волну.

Коллеги замолчали, и стали внимательно следить за моими действиями.

Я же быстро провалился в транс, и не выходя из него, сначала срубил дерево, затем обрубил с него ветви и очистил его от коры.

На следующем этапе я с чувством глубокой благодарности закопал мелко изрубленные ветви и кору под корнями срубленного дерева.

— Здесь — всё, — сказал я коллегам, взваливая очищенный ствол с лопатой на плечо, и беря топор в другую руку.

— Когда ты начал рубить дерево, у тебя в первый раз очень интересно аура поменялась, — сказала Кристина, — и во второй раз она поменялась, когда ты стал закапывать щепки. Что это было?

— Действительно, интересно, — поддержал её Василий. — Расскажи.

— В первый раз я стал настраиваться на изготовление посоха и впал в творческий транс, — сказал я. — А второй раз, это когда пришло осознание, что щепки надо обязательно закопать под корнями, и не просто так, а с чувством глубокой благодарности к срубленному дереву.

— Интересно... — пробормотала Кристина.

— Самому интересно, — согласился я. — И это ещё не всё — это только подготовка к изготовлению была, а ведь посох надо ещё очистить от сучков, отполировать, украсить, инициировать, напитать маной, дождаться, пока мана усвоится — только после этого посох будет готов к использованию...

— Откуда такие познания? — поразилась Кристина.

— Похоже, тот транс для меня даром не прошёл, — сказал я. — Ладно, пошли в посёлок.

Дома я сразу вошёл в транс и занялся посохом, начисто игнорируя Наталью. Завершился процесс только поздней ночью, после чего я залил посох маной и рухнул спать.

День седьмой, Даниил Серый

Рано поутру, после лёгкого завтрак, я собрался в поход. Наташа очень хотела пойти со мной — пришлось объяснять, что планируется не развлекательная прогулка, а почти боевая операция. Девушка надулась и ушла во двор. Я же с чистой совестью вышел из посёлка, и пошёл по направлению к тому месту, где после переноса встретил каких-то камуфлированных жлобов. Уже через два часа поход пришлось прервать и заняться разведкой — ибо чем ещё заниматься, когда слышишь неподалёку выяснение отношений, которое потом плавно переходит в шум магической схватки?

Когда я подошёл к поляне, с которой и доносился этот шум, то битва двух магов — адепта Света и адепта Тьмы, если верить цвету их мантий — уже завершалась. Я как раз успел увидеть, как огненный шар тёмного мага сносит хилый щит светлого, и как через мгновение после этого светлый маг превращается в воющий от боли пылающий факел. Впрочем, крик быстро оборвался.

Осмыслив ситуацию, решил не тупить, и отправил в спину Тёмного мой ледяной привет, пока он не просканировал территорию, и не решил заняться мной.

Стремительный полёт ледяного клинка, и через несколько секунд Тёмный с пронзённой спиной отправляется в страну вечной охоты вслед за своей жертвой.

Проверив тела обоих магов на наличие ценностей и разных интересных вещей, я решил поставить купол.

Но купол я поставить не успел, не успел даже начать чертить защитный круг, определяющий диаметр купола, как со мной заговорили.

— Благодарю за отмщение, — раздался голос. Голос принадлежал высокому молодому бородатому магу в мантии, покрытой хаотически разбросанными пятнами. Рядом с ним стояло ещё трое магов в таких же мантиях, на вид несколько моложе. Через несколько секунд пришло узнавание — это маги Хаоса.

Увидев компанию магов одной Силы, я выпал в осадок. Но не настолько, чтобы не спросить: — За кого я отомстил? И как так получилось, что Вас так много?

Бородач ответил: — Мы были знакомы ещё в прошлой жизни, и встретились здесь. Поэтому и держимся вместе. А отмщение... Тот Светлый помог одному из нас пару дней назад, и мы считали его нашим другом. Чем можем мы помочь?

123 ... 56789 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх