Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 730 +3    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Где — там? — не понял я.

— За южным болотом, где! Думаешь, я сейчас вспомню, где это было? Лет сорок прошло!

— А имя девушки?

Харольт расхохотался:

— Не, малец, ты действительно думаешь, я запоминал имена? Да я их даже звал одинаково — милая — чтобы, не дай боги, не спутать!

В принципе, уже что-то... Я знаю, что эта парочка много путешествовала, значит, проблем с другими кобольдами, скорее всего, не будет. Жаль, прокачать репутацию не получилось особо, следующий уровень получу не раньше выполнения всех заданий, но мне пока что и не грозит отправиться в путешествие, времени в обрез.

Старейшина вернулся к бочке, а я надавил

ВЫХОД

Самочувствие было так себе. Ноги гудели, голова болела. Отложив шлем, я не спешил вставать из кокона. Время всего час, можно форум проверить перед сном.

В моей ветке были очередные новости: на меня ополчились Фениксы. Слишком много приколистов паслось в теме, и они подхватили мой вариант, вынеся его в лидеры:

Глава клана Феникс — 5%

адский огонь — 6%

муж Анастарии — 9%

я это, не узнали чтоле — 12%

у него всегда есть семки — 15%

нуб он, инфа достоверностью 23% — 23%

не знаю такого, здесь рулит Нагибатель — 30%.

Фены не планировали так быстро заканчивать голосование, но, видимо, увидев, что после моего поста практически 90% ответов были идентичны ему, решили подвести итоги, пока правильный вариант не ушел в ноль.

После завершения голосований, пошло обсуждение, в котором половина постов была обращена ко мне, часть с угрозами, часть с поддержкой, а вторая половина составляла приколы над Фениксами. Ко мне в основном обращались с вопросами, объединяемыми в один, со смыслом: 'Не охренел ли ты, зеленый нуб, понтоваться на самого лучшего игрока Малабара?'

Я не удержался и ответил вопросом на вопрос: 'Корона не давит вашему лучшему игроку? Он ведь, в ПВП даже меня, наверное, не завалит!' — с намеком на то, что адекватность раскачки Хеллфайера оценить невозможно — танки в ПВП практически нулевые.

Написав, я привычно хохотнул, довольный приколом, и пошел проверять почту, снова перезайдя за Мерлина.

12 сообщений. Нихрена себе.

5 от Лехи. 'Посмотри форум клана'. Да ну его. Не буду я уже никогда в этом клане, чего душу бередить.

7 от Юльки. Я, усмехнувшись, покачал головой.

'Мерлин, ну пожалуйста, прости меня :-* обещаю, что ты будешь рад тому, что я тебе скажу на сегодняшней встрече!!! Твоя Миледи :-*'

Вот это номер...

'Ты почему не пришел???!!!1111'

А ничего, что я не знал?!

'Ну, подумаешь, опоздала, всего на полчаса, мог бы и подождать!'

Я расхохотался: неожиданный поворот!

' В любом случае, если бы я была на твоем месте, а ты на моем, я бы дождалась тебя, даже опаздывай ты на целый час, ведь ты хотел согласиться на предложение, которое я делала тебе недавно!!!11'

Я еще раз удивленно перечитал предложение: если отбросить адын-адын в конце, — ни единой ошибки. Даже знаки препинания на месте. И при этом адын-адын говорит о том, что написано все было быстро и уверенно, без дополнительных проверок текста, явно в сердцах.

Юльку, не смотря на то, что в Барлиону она играет давно, я знал довольно плохо, и наше общение в основном сводилось к тому, что я водил ее по локациям и мочил мобов, скидывал ей шмот и помогал со сложными квестами. Боевые условия не особо располагали к долгим и развернутым переговорам, команды и общение предельно коротки. Юлька играла как нуб — не читала ни билдов, ни способов прохождения квестов и подземелий, не следила за ивентами, и, вообще, производила впечатление человека безграмотного и недалекого. Не раз и не два в самом начале нашего знакомства я просил ее перед походом почитать описание локации, чтобы не агрить монстров, с которыми не может справиться, но так и не дождался выполнения своих пожеланий. Некогда было, махала рукой она. Пока я не увидел ее в реале, отговорки принимались только после обещания 'в следующий раз все-все прочитаю'. Ну, а после... После встречи я зарыл свои планы по ухаживанию за ней глубоко в землю, и тупо помогал качаться. Не может кукла Барби еще и хорошо играть. Не может девушка с такой внешностью быть свободна. Не может красавица встречаться с обезьяной. Ну и, конечно, не может красивая девушка быть еще и умной. Больно много счастья в одни руки.

А тут такое сообщение! Восхищенный, я процитировал его и отправил ей с вопросом:

'Сама писала, или кто-то помогал?'

И только потом до меня дошел смысл ее письма. Она собиралась согласиться сыграть мою девушку?! Твою ж мать, почему не согласилась пару дней назад, а?! Ладно, что в остальных письмах?

'Мерлин, судя по всему, ты не понял предыдущее письмо, поэтому, специально для ослов, пишу прямым текстом: я согласна притвориться твоей девушкой!'

Я поморщился, ну надо же. Между двумя письмами всего час разницы. По ходу я ей реально для чего-то понадобился. Неужели поспорила с кем-то, что станет Великой Жрицей?

'Как появишься, напиши мне. Ты предлагал помочь с получением звания Великой, появились новые обстоятельства, и я решила согласиться. Надо сделать все как можно скорее'.

Надо же, похоже, угадал.

'Ты тут?'

Это она час назад написала, видимо ложилась.

Я потянулся. Глаза слипались. Вот блин, такая сделка сорвалась! Всего-то на пару дней пораньше согласилась, и все было бы в порядке, и верховной жрицей стала бы, а я по-прежнему за Мерлина играл и имел бы полный легендарный эквип...

Ладно, завтра меня ждет путешествие к горам, а потом болото и зачистка замка, и еще надо мага-дамагера найти... Пилик!

Сообщение от Юльки:

'Ты издеваешься!? Ты где пропадаешь? Ты прочитал мои сообщения?!11'

'Прочитал, и не издеваюсь, действительно интересно'.

'Да пошел ты, на фиг, со своим интересом! Я готова, как договаривались, представиться твоей девушкой и попозировать перед кем тебе надо. Взамен этого ты поможешь мне стать Великой жрицей Юноны и утереть нос задротам, которые считают, что я не умею играть. Ок?'

Так и есть, поспорила, как и я.

'Тебя же засмеют, как увидят со мной!'

'Переживу, не первый и не последний раз'.

Блин, как бы отмазаться...

'Ты в курсе, что возможно, придется доказывать, что мы встречаемся? Целоваться там, обжиматься и все такое?'

'Ты за это не волнуйся, я все сделаю. Думаю, проблем не возникнет... Только предупреждаю сразу -лапать не позволю... Мелочи обговорим на встрече'.

Нет, подруга, так не пойдет... Надо как-то тебя отшить, мне ведь уже некому тебя показывать.

'А если они попросят сделать видео наших встреч? После того, как уйдут?'

'Что там у тебя за маньяки? Я же сказала, организую так, что никто ничего не заподозрит. Я — прирожденная актриса! ;-)'

Мда. Пошли смайлики, настроение значит нормальное. Похоже, придется сказать прямым текстом, специально для ослиц... И я уже набрал ответ про то, что раз уж смутить требованиями ее не получилось, то специально для эксклюзивных посетителей нашей странички действует аттракцион 'выбери слово для цели похода', как встрепенулся мстительный мозг.

Магдамаг перед тобой, жрица 70-го уровня, там ее за глаза хватит на сотню кикимор.

'Юль, ладно, я передумал. Не надо притворяться моей девушкой!'

Минут пять длилось, видимо, потрясенное молчание, после чего пришло сообщение:

'Становиться ей в реале я не собираюсь, даже не заводи разговор об этом!'

Вот значит как... Ладно, потом припомню и это.

'Просто помоги одному персу в Барлионе, и все'.

'Мерлин, ты же знаешь, какой из меня помощник!'

'Там все просто, одному человеку нужен магдамаг в рейд, для выполнения задания. Поможешь ему, и считай, договорились'.

'Ок. Где этот твой дружок, давай координаты'

Я забежал в Барлиону, глянул координаты края болота, и скинул Юльке. Интересно, она поймет, что в Картос идти надо, или нет?

'Что так далеко, да еще и в Картосе? Поближе задания не было?'

'Не было... Когда будешь на месте?'

'Дня через четыре. Не раньше... Черт, а мы успеем, потом квест на Великую сделать? У меня времени до конца месяца'.

Я глянул на календарь.

'Еще две недели, успеем! Спокойной ночи!'

'Спокойной ночи!'

Я еще немного посидел у монитора, улыбаясь и перечитывая наш диалог... Да, как все-таки мало надо влюбленному идиоту — поговорил с предметом мечтаний — и счастлив.

Что там в моей теме?

А там был полный песец. За 15 минут моего отсутствия — больше сотни постов, истекающих пеной придурков, готовых мне лично голову оторвать за оскорбление главы Феникса. А еще — финальный пост Хеллфайера, после которого тему закрыли админы:

'Ничего, молокосос, мой клан тебя поймает — тогда и поговорим. Может, даже лично отвлекусь ради такого дела, давно не наказывал попутавших берега нубов'.

Cудя по всему, вернуться в Малабар в ближайшие дни мне не грозит. Веселуха, что еще скажешь, подумал я, вытягиваясь в кресле, и уснул.

День прошел стандартно: ничего не случилось. На одном из перерывов заглянул Леха, увидел меня, и тут же исчез.

После занятий я чуть задержался, записывая задания по вышке, и ехал домой один. Мама, наконец, увидевшая царапины у меня на щеке, повздыхала, взялась обработать их йодом, и отстала, только накормив меня нормальной едой за нормальным столом на нормальной кухне.

Соскочив, наконец, с ее назойливого внимания, я сел в кокон, и надел шлем.

ВХОД

Материализовавшись на площади в деревне кобольдов, я первым делом двинулся к дому Махнуса. Он обещал научить кожи мять, и я с него не слезу, пока обещание не выполнит. Больно уж важное дело это на самых первых уровнях, особенно в моих условиях, без магазина. Наверняка можно что-нибудь получше сшить, чем шмот, в котором я брожу.

Охотник был дома, и приветствовал меня возгласом:

— О, привет! Как тебе? — и гордо выпятил живот, перетянутый пушистым кушаком из лисьего хвоста.

— Хреново, — честно сказал я. — На конкурс красоты собрался?

— Чего? — не понял кобольд.

— Да так, шучу. Больно красивый пояс, для девушки-то пойдет, пристало ли воину такой носить?

— Ну, я не воин... А воину, он кстати, очень пригодился бы.

— Да? А зачем?

— А ты примерь, — он подал мне еще один, лежащий на ремесленном столе перед ним.

Пояс из лисьего хвоста. Класс: необычный. Ограничения: нет.

+1 защиты от физдамага, + 1 Силы, +1 Выносливости, +5 Привлекательности.

Неплохой поясок, это да.

— Научишь делать?

— А, так ты учиться? Я думал... — он замялся.

— Учиться, ага. А что думал?

— Да нет, ничего... Профессию я тебе бесплатно открою. Ты говорил, хвосты у тебя есть, так вот, я за каждый научу одному рецепту на выбор... — передо мной открылся список. — Чего мнешься? Вполне достойная оплата.

— Да оплата хорошая, я только за... Выбираю...

Рецептов было много. Нереально много, если учесть, что у меня оставалось всего 7 хвостов. Я попытался структурировать имеющийся список из больше 300 значений. Так, 8 слотов одежды. Перчатки смотрим... Лучше, чем те, что я имею, сделать можно только на 20 уровне. Значит, берем остальной шмот по одному рецепту... Так, стандартный шмот на 1 уровень... Как раз в него я и одет, обычные вещи, из шкуры кабана. Модель была одна, и дальше рецепты делились, судя по всему, чисто по шкурам, которые использовались. Блин, все это, конечно, хорошо, но где я возьму шкуру кабана?

— Махнус, скажи, а из шкур лисы есть рецепты?

— Мммм, да, парочка буквально... Дать?

— Понимаешь, какая загвоздка — у меня ведь нет возможности особо охотиться, я за кабанами бегать не могу, ловушки на волков ставить некогда. Не особо представляют, как я буду шить вещи, если нет нужных ингредиентов.

Кобольд махнул рукой:

— Не заморачивайся, если у тебя нет нужной шкуры по рецепту, можешь заменить другой. Получится, другая вещь, но она может быть еще и лучше. Главное — выкройка рецепта, нитки и иглы, — охотник достал две катушки ниток с воткнутыми в них иглами и шило. — Твои инструменты, нитки дарю. Вот эти, помощнее, пускай на усиление — наплечники, наручи, сапоги, доспех. Тонкие пойдут на штаны, рубаху, перчатки... Не такие, как у тебя, конечно.

— Спасибо, понял... Тогда давай мне любые рецепты на все, кроме перчаток.

Перчатки я так понял пока делать смысла нет, эти хорошие.

— Да. И лук у тебя великолепный...

Я заметил ревнивый взгляд охотника и поспешил вернуть тот лук, что брал у него:

— Спасибо тебе, он мне здорово послужил, а этот я вчера у старейшины выменял на клинки Стрехобора.

Махнус клацнул зубами и воскликнул:

— Ты отдал оружие сотника его злейшему врагу?! Если его родственники узнают, они же тебя на болоте связанным оставят...

Я удивленно уставился на всплывшее сообщение:

Вы получили задание 'Старые враги'. Класс: расовое, редкое. Ограничение: раса-кобольд.

Описание: Стрехобор Патисон и старейшина Харольт слыли старыми врагами. Найдите истоки их вражды и попробуйте помирить родичей погибшего с Харольтом.

Награда: +200 репутации со всеми фракциями кобольдов.

Штраф за провал: — 10000 репутации с фракцией кобольдов Патисоны.

Время выполнения: 7 дней.

И никакой возможности отказаться!!! Сюжетное задание, запущенное продажей клинков Харольту! Твою же мать!!! На тризне я видел — чуть ли не четверть деревни — Патисоны!

Я посмотрел на Махнуса и вздохнул:

— Думаешь, меня за эти клинки убьют?

— Ну, а ты сам как думаешь?

— Черт, да откуда я знал, что их родственникам надо отдавать?

— У него трое сыновей! Сейчас не в деревне, правда, но как вернутся, про оружие отца спросят непременно.

Угу. И увидят его на поясе старейшины.

— Махнус, а почему, дружившие в молодости, Стрехобор и Харольт возненавидели друг друга?

— С чего ты взял, что они дружили?

— Да он мне сам рассказал! Старейшина!

— Не слышал об этом. Может быть, еще до моего рождения.

Вы получили задание 'Старые друзья'. Класс: расовое, редкое. Ограничения: раса-кобольд.

Описание: Узнайте, из-за чего поссорились Стрехобор и Харольт и помогите им простить друг друга.

Награда: +1000 репутации со Старейшиной, эпический предмет.

Тоже безвариативное задание, отказаться нельзя. Простить друг друга! Ничего, что один из них мертв уже три дня!? Хотя, чего я разнервничался, это же игра, тут можно и с умершим пообщаться, всего-то нужен шаман или чернокнижник. Да-да, ты не паникуй, поддержал меня мозг. Очевидно, что три задания сплетены в одно — друзья, враги и возвращение кольца. Скорее всего, из-за невесты поссорились.

Был еще один вариант, все равно к старейшине за ЦУ идти по поиску золотоносной экспедиции, как раз и попробую, решил я.

— Держи, — между тем Махнус передал мне семь рецептов.

Я быстро скинул ему в ответ хвосты.

— Ты... Не распространяйся, пожалуйста, про мою ошибку... Я все исправлю, клинки Стрехобора вернутся в его семью.

— Еще бы, — усмехнулся Махнус. — Ты же герой, не то, что мы.

123 ... 910111213 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх