Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 813 +34    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— О, наконец-то! Ты не о девочках думай, а Инке позвони! — отмахнулся Саня.

— Ваня, — протянул руку и одновременно с пожатием хлопнул меня по плечу. — Какая Инка, ее опять ждать, потом нытье слушать... Нееее. Вон, я лучше на попы поглазею... А потом ты свалишь, и мы попробуем их... нагнуть, — он хитро подмигнул мне.

Саня закатил глаза под лоб, в изнеможении:

— Да ладно, чего ждать?! Нагибай прям сейчас!

— Сейчас нельзя! — Ваня со знанием дела присосался к кружке. — Запалят!

— Ладно, ты не обращай на него внимания. По ходу, ужалился уже по дороге, — попытался вернуть меня к обсуждению Барлионы ПартОрГ, но Ваня тут же подскочил.

— Да у меня уже два дня ни капли спиртного во рту не было! Сам ты ужалился! Вон, уже целую кружку усосал!

— И что? Имею право!

— Жена разрешила?!

— Ну... Можно сказать, и так. Я сказал — иду с братаном потрещать. А она сразу: много не пей! Чуешь, что о тебе думают?!

— Да ладно, можно подумать, ты только со мной пьешь! Вон, стоит с Серегой или Вовкой встретиться, постоянно как неваляшка!

— Ой, да ну тебя! Скажи лучше человеку, что мы Фениксов в Дальгоре порвем!

— Фениксов? Ясное дело, в Дальгоре порвем! Я их шатал вот так! — Ваня запустил уже пустую кружку пива от одной руки к другой и обратно. — Так что расслабься! Маркус обеспечит тебе нужное количество трупов пернатых. А что, война?

— Не надо никакой войны! Я же говорю, вас раздавят! — поспешил сказать я.

— Нас-то? — хохотнули братья в один голос. — Да устанут давить!

Парни смотрели на меня пока трезвыми глазами, и списать такое поведение на пиво я не мог, поэтому попробовал еще раз достучаться до них:

— Феникс — лучший клан Малабара. Вы — во второй тысяче. Как вы можете им противостоять? У них игроков 250+ уровня больше, чем у вас людей!

— А, ладно, как скажешь, — вздохнул Ваня. — Пусть раздавят, чего объяснять стопятьсот раз? Давайте лучше водочки возьмем, а?

— Какая, нафиг, водочка? Хочешь, везти меня домой, братан?

— А что, закуска есть, грех не выпить! На шашлык налегай, и сам доедешь! — Ваня встал и пошел делать заказ.

— Вот, олень, — вздохнул Саня. — Кстати, у него реально был перс — Северный Олень. Потом мы на рерол пошли.

— Чего так? — удивился я.

— Да, была там история... Как-нибудь расскажу.

— Что за история?

— Тьфу, блин... Ничего особенного. Деньги нужны были, вот и распродали все.

— А для чего деньги?

Саня посмотрел на меня как-то странно:

— За девочку одну заплатить. Вляпалась в историю.

— Твоя жена?

— Нет, что ты! Я еще не был тогда женат. Я тогда был молод и глуп, и думал, так будет вечно... Ну, и пообещал одной подруге помочь. Ваня у нас нормально подвязан с пацанами, думал через него проблему решить... Решить-то решил, а в итоге пацанам пришлось отдать столько, что полгода жрали один 'доширак'.

Я посмотрел на Ваню, отмечая, насколько все-таки нетипично он выглядит для игрока: высокий, подкачанный, уверенный в себе. Кстати, из Сани тоже буквально перло уверенностью и позитивом.

— Мы тогда чуть не завершили свою эпопею с Барлионой, — кивнул подошедший брат. — Но поскольку коконы с рук не берут, они для нас, наоборот, стали еще и кроватями. За те полгода мы столько горя хапнули, что Саня вон, вообще поседел!

— Да ладно, поседел я не от этого!

— А от чего? — я тоже заметил, что ПартОрГ, несмотря на очевидную молодость — на вид я бы ему и двадцати не дал — практически наполовину седой.

— Витаминов не хватает! — схохмил Саня, и они с братом захохотали.

— Черт, вы одинаково смеетесь! — улыбнулся я.

— Ага! Ну, так что, водочки? — Ваня, тут же, не дожидаясь ответов, налил три рюмки. — Давайте, за знакомство!

— Скажи, а ты зачем на рерол пошел? — спросил ПартОрГ, справившись со своей дозой, и наблюдая, как я в нерешительности замер с рюмкой в руке. — Не грей, опрокидывай. Чуток подожди, пока до желудка дойдет, потом закусывай.

— А как понять, когда до желудка дойдет?

— Если сразу жрать не начнешь, поймешь. Вначале она по пищеводу пройдет, а потом в животе гореть начинает. Вот тогда и закусывать надо.

— Саня, ты у кого учишься пить-то? Сам чуть лизнет — и все, в зюзю! У меня учись! Я, вообще, не закусываю и не пьянею! — возразил Ваня, впиваясь зубами в уже четвертый кусок шашлыка.

Мы с тезкой понимающе усмехнулись, и я все-таки выпил.

Ааааа, черт, что же так плохо-то... Мозг мстительно подкинул мне парочку вчерашних сцен, и я скривился. Ожидаемо, конечно. Кстати, где я? Хорошо, что хоть не встает вопрос, кто я.

Тут в комнату зашел Ваня:

— О, студент! Уже проснулся!?

— Не так громко, — попросил я, с трудом садясь на диване. — А сколько время?

— Десять утра! Ну, ты как, выспался? Тогда освобождай место, моя очередь!

— Черт, мама! Да она, наверное, с ума сошла! — вспомнил я и пошарил глазами вокруг, в поисках одежды и телефона.

— Все с твоей мамой в порядке, мы ей позвонили вчера.

Мозг услужливо подкинул нужную картинку: вначале что-то мычу в трубку, мол, я у Вики, все в порядке, а потом Инна берет трубку и говорит, что я останусь у нее, мол, поздно уже домой ехать. А, ну да, потом мы все втроем ржем о том, как классно отмазали меня на ночь и бухаем дальше.

— Зая, ну ты чего там? — раздался голос Инки из кухни.

— Иду, зай! — тут же отозвался Ваня. — Погнали, чаю выпьем. Ты как, нормально?

— Ага, — я натянул джинсы, параллельно вспоминая, сколько и чего мы выпили.

Литр пива и бутылка водки в 'Ривьере', еще бутылка (о Боже — с теми самыми девчонками с соседнего стола) в караоке, где я, на пару с Ваньком, зажигал под 'Золотые купола' и 'Я свободен', по бутылке пива — в маршрутке, по дороге к нему домой, бутылка коньяка — в каком-то подвале, с пацанами, которые искоса на меня посматривали, но узнав, что я Ванин друг, успокаивались и здоровались. И, наконец, бутылка вина с Инкой. Пили ее, в основном, двое 'заек', а я к тому времени обнимался с унитазом.

Ваня, хоть и выглядел гораздо лучше меня, тоже, видимо, здорово страдал с похмелья, и с тоской смотрел на Инку, уплетающую пряники с чаем.

Я вяло прихлебывал кипяток и старался не думать о вчерашнем вечере. Погуляли, конечно, неплохо, но сейчас было нестерпимо стыдно. Перед мамой, перед Ваней, и даже перед Инной. Ну и еще перед девчонками, с которыми я, со всеми по очереди, пытался 'поговорить' по душам. Ни одна из них так и не дала ответа на вопрос, 'что вам надо от пацана?' Я припомнил, как вытаскивал из кармана кошелек и кидал на стол, когда одна из них, находящаяся примерно в тех же кондициях, что и я, попыталась ответить. Мол, парень должен быть с машиной, деньгами, и нравиться. Я в ответ вытащил кошелек, бросил на стол деньги, и сказал: 'Ну, куплю я машину, и что, займешься со мной сексом?' — на что получил вполне закономерный ответ. Мол, нет: не нравлюсь я ей. Потом взяла кошелек, проверила деньги, и добавила: да и на машину не хватит.

О, кстати. Кошелек! Я вытащил его и проверил бабки. Неслабо погуляли! Восемь штук как слизало!

Инна тем временем допила чай и убежала куда-то собираться. Мы с Ваней продолжали давиться. Он встал, проверил холодильник, вздохнул, и сел обратно.

— Мальчики, ну как я выгляжу? — заскочила Инна через пять минут.

Ваня бросил на меня предостерегающий взгляд, и ответил:

— Ты — клевая, зая!

— Окей, засчитано! — улыбнулась девушка. — Надо почаще тебя поить, ты с утра такой добрый становишься!

— Давай, одевайся, а то опоздаешь, — Ваня 'поддавил' ее к выходу.

Они о чем-то пошептались в коридоре, после чего Инна ушла, Ваня вернулся, сделал загадочное лицо и со словами:

— Жди, я быстро, — тоже выскочил из квартиры.

Я молча кивнул, бросил недопитый чай и вернулся на диван.

— Ааааа!!! — заорал я, просыпаясь от того, что что-то холодное забралось в мои внутренности, и сбрасывая бутылку пива с живота.

Ваня, даваясь хохотом, еле успел ее поймать:

— Черт, ты побил рекорд! Семь минут спал с бутылкой!

— Да ну тебя! — повернулся на бок я.

— Держи, — он открыл пиво и подал мне. — Полегчает.

Действительно, минут через пятнадцать нам полегчало, и мы переместились на кухню, где было еще 'чуть-чуть пива'.

Чуть-чуть в Ванином понимании означало ящик.

— Это не нам, — пояснил он, когда я высказал сомнения вслух. — Это мне, на вечер.

— Ах, вон оно что! И справишься?

— Обижаешь! На крайний случай позову помощников!

— Ясно, — откупорил я вторую бутылку, а Ваня резко поменял тему.

— Давай, рассказывай, что у тебя с подругой не срослось?

— С кем?! — удивился я. — В караоке что ли? Я ей не понравился.

— Не, я не про этих. С ними как раз все понятно, потрещать только они и были готовы. Я про другую, с которой ты в Барлионе общаешься и в реале встречался. Юлька, во!

Мозг подкинул мне еще парочку эпизодов: после того, как девчонки убежали из караоке, я начал рассказывать Ване про свою самую главную неудачу на любовном фронте.

— Да что там рассказывать... — махнул рукой я.

— А ты все расскажи! — рейнджер развалился на стуле, попивая пиво.

Я подумал, решил, что ничего не теряю, и рассказал.

— И что, рерольнулся на спор? Со 170+ уровня? — не поверил Ваня.

— Ага, — кивнул я. — И все из-за Юльки.

Он сделал большие глаза:

— А причем тут Юлька-то? Правильно она отказала тебе, на идиотскую просьбу — соответствующий ответ.

— Из-за этого я на рерол отправился!

— Не! На рерол ты отправился из-за того, что: во-первых, поспорил; во-вторых, не придумал, как преподнести свою просьбу в нормальной обстановке; в-третьих, извини, Сань, но ты реально как бык с кольцом в носу. Куда тебя тянут, туда и идешь.

— Да ну тебя.

— Слушай меня, я шарю, что делать надо! Если Юлька тебе нравится, то чего ты выжидаешь? Из-за того, что ты ее перса раскачиваешь, она ближе к тебе не станет!

Я фыркнул:

— Ты ее видел? Она никогда со мной встречаться не станет!

— Да ладно? — улыбнулся Ваня. — Она так сказала?

— Ну... Она сказала, что ее засмеют!

— Это сто процентов, если бы она согласилась помочь тебе выиграть пари — засмеяли бы. И тебя тоже, как только узнали бы про то, что вы их надули. А такое быстро на поверхность выходит, можешь мне поверить, и рерол все равно от тебя никуда не ушел. Через недельку все равно переродиться заставили. Главное, что ты ей не безразличен.

— Откуда ты знаешь?

— Ну, у меня достаточно практики отношений, чтобы понять, нравишься ты девушке, или нет. И судя по тому, что я вижу, Юльке ты вовсе не противен.

— Ага, ври дальше, — кивнул я.

— Зачем врать? Вот, смотри, я тебе объясню, как ты себя вел. Вы играете вместе, вам весело, вы решаете встретиться в реале. Она наряжается во все лучшее, пару часов проводит перед зеркалом, нанося боевую раскраску, приходит на свидание... И что видит? Тебя, выскочившего на пару часов из Барлионы, в мятой футболке и старых джинсах?

— Ну, примерно, так, да, — кивнул я.

— Дальше, ты, вместо того, чтобы извиниться за свой вид, понимаешь, что королева, сидящая напротив — неприступна, и замыкаешься в себе. Девочка, видя, что свидание не складывается, старается быстрее его завершить, и убегает, воспользовавшись каким-нибудь бредовым предлогом. В итоге имеем: одного разочаровавшегося в своих сексуальных мечтах парнишку, — он показал на меня горлышком бутылки. — И одну расстроенную неудачным свиданием девушку.

Я вздохнул.

— Рассматриваем ситуацию дальше. Юлька, не смотря на произошедшее на свидании, продолжает с тобой общаться, по-прежнему притворяясь полным нубом. Думаю, это у нее такой способ вызвать тебя на разговор. А ты прекращаешь 'тюкать ее за нубство', молча паровозя ее по нужным локам. Как результат — у нее развивается еще больший интерес к тебе и нездоровая злость на себя — что же она не так сделала на свидании, что отбила у тебя всякое желание с ней общаться... И тут ты выскакиваешь с предложением поиграть на публику. Думаю, оно ей, конечно, польстило, но согласиться на него Юлька не могла по всем законам психологии.

Я некоторое время сидел, молча отпивая из бутылки. Интересные выводы делал Ваня, что тут говорить.

— Хочешь сказать, она в меня влюбилась?

— Надо же, наконец, дошло! — хохотнул рейнджер.

— Да ну, ты чо, сдурел? — захохотал я в ответ. — Ты ее видел?

— Не видел, и что?

— Ну, вот когда ты с Инной, никаких неправильных ассоциаций не возникает. А когда она рядом со мной — нас реально засмеют.

Ваня захохотал еще громче:

— Засмеять вас могут только в одном случае — если ты это позволишь. Будешь оленем — тебя с кем угодно засмеют. По большому счету, не важно, как ты выглядишь, главное — как ты себя ведешь. Будешь вести себя как лох — будешь лохом. Будешь вести себя как альфа-самец — будешь альфа-самцом! — Ваня поставил бутылку, уставился за меня, и мы захохотали уже вместе.

— Альфа-самец, блин! — чуть не плача выговорил я в промежутках между приступами ржача. — Ыыыыыы!!!

— Дооооооо!!! — вторил Ваня.

Наконец, отсмеявшись, мы вытащили еще по бутылке пива, и рейнджер продолжил:

— С альфа-самцом, я, конечно, погорячился. Но в любом случае, если ты перестанешь очковать, что девочка тебе не пара, это положительно скажется и на ваших отношениях, и на отношении окружающих.

— Ну... Допустим, ты меня убедил, и я действительно верю, что нравлюсь, а значит, все будет отлично. Но как мне с ней общаться после всего того, что случилось?

— Легко! Надо соблюдать всего два правила, и тогда у тебя есть шансы с любой девушкой. Во-первых, не называй ее Юлькой!

— А как тогда?

— Либо полным именем — Юлия, либо как-нибудь ласково... Юлечка... Юля... Юлясик...

— Юлясик?!

— Да, Юлясик лучше не надо, а все остальное — самое оно.

— Это ясно, — кивнул я. — А дальше?

— Дальше... Ну, пригласи ее куда-нибудь!

— Куда?

— Ну... В клуб, например, потанцуете!

— Сдурел? Я не умею!

— Ладно, в бар, выпьете... Не, в бар не пойдет. Решит, что ты пытаешься ее напоить... Да и пить ты особо не умеешь... В кино, в общем, пригласи.

— А если она не согласится?

— Во! Тут надо применять второе правило: не надо ее ни о чем спрашивать! Надо все преподносить так, чтобы она не могла отказаться.

— А если она не хочет в кино!?

— О! — Ваня важно поднял палец вверх. — Хочет, не хочет, кого это интересует? Ты — мужчина. Ты принял решение идти в кино! Нет смысла звонить и говорить: Юлечка, может быть, сходим в кино? Тут она тебе мгновенно придумает пятьдесят отмазок. Даже я сразу три тебе могу выдать. Ой, Ваня, у меня болит голова... Я уже договорилась с подругой по магазинам... Я помыла голову, она у меня долго сохнет.

— А если феном посушить?

— Он сломался! И, вообще, это вредно для волос!

— А как тогда спрашивать?

— О, это целое искусство! Тут важно соблюсти два условия: поставить ее перед фактом, что в кино надо идти; и при этом — оставить иллюзию выбора.

123 ... 1617181920 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх