Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 523 +51    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Надо! — отрезала Юля, поймала ее за руку и что-то зашептала на ухо.

Ольга удивленно глянула на меня и кивнула:

— Ладно, договорились.

Отлично, уныло подумал я. Только как я буду с Серегой договариваться!?

Мы посадили Олю, двинулись к последнему ряду, и тут вырубили свет и пустили рекламу.

— Держи билет, договорись с другом, он выйдет, а я зайду, — проинструктировала меня Юля, и осталась ждать на лестнице.

Уже на подходе к нашим местам, я понял, что дело неладно. Нет, Серега был на месте, и рядом даже было одно свободное кресло — для меня. Но сидел он между Викой и Наташкой!

— Саня, чего нос повесил!? Да забей ты! Не пришла, так не пришла, что, свет клином на ней сошелся?

— Она пришла, Сергей! Мы хотели тебя попросить посидеть с ее подругой на их местах, а мы сели бы на наших, — прошептал я, наклонившись к нему.

— Может, лучше наоборот? Шучу, шучу! Слушай, но я ведь не могу уйти! Я уже Вику и Наташу пригласил! Хотя... Где эта подруга?

Я протянул ему билет, Серега глянул его, повернулся к Вике, и сказал:

— Садись на мое место пока что! К нам скоро присоединиться еще человек! Надо успеть до начала кино! — Серега принялся метаться по залу.

Первым делом он усадил Юлю так, что я оказался между ней и Викой. Одногруппница наградила Юлю странным взглядом, который можно было бы истолковать: 'Какого черта сюда приперлась, где была неделей раньше!?' или 'Как можно ходить в таком виде?!' или даже 'Вот курица'. Юля даже не поморщилась, села, и прошептала мне на ухо:

— Твоя одногруппница что ли?

— Ага, Вика... Их с Наташкой пригласил Сергей, — попытался отмазаться я.

— Я вижу, — кивнула она, и откинулась в кресле. Реклама какой-то фигни заканчивалась, и начался новый ролик — про Киру Найтли в новом приключенческом боевике 'Ловелас'.

Пока мы смотрели, как вокруг хрупкой девочки, ложащей здоровенных мужиков с двух-трех ударов крошечного кулачка, пляшет влюбленный агент под прикрытием, вокруг которого, в свою очередь, пляшет куча хрупких девушек, мечтающих, чтобы здоровый мужик уложил их в кровать, Серега совершил невозможное. А точнее — пересадил парочку, сидящую рядом с нами, на места Юли и Оли, и к началу фильма не только я сидел между двух девушек, но и он.

На вопрос Наташки:

— Как тебе это удалось?!

Он скромно ответил:

— Я дипломатичный, — заставив меня прыснуть со смеху.

Фильм был отличный, и не смотря на то, что мозг периодически отвлекался на лежащую на подлокотнике слева ладошку Юли и голую коленку сидящей справа Вики, намекая, что 'надо поюзать', задумку сценаристов я понял. Как и в предыдущих сериях, Ди Каприо был великолепен, чуть ли не в одиночку вытягивая всю драматургию, и в то время, когда остальные бегали, стреляли и любили, бедняга страдал и творил.

Чудовищные нагромождения посылов, данное зрителю в первой части, и рояли второй были качественно сведены в концовке, пусть не к хэппи-энду, но примирили ГГ с действительностью.

Пронизанный легкой грустью и тревожным ожиданием финал все-таки открыл нам лица детей Лео, буквально срисованные с его супруги, и зал — пусть мне даже это просто показалось — вздохнул с облегчением.

— Классный фильм, — сказала Юля.

— А почему раньше детей не показывали? — не поняла Вика.

— Потому что Лео их никогда не видел в таком возрасте, до этого — сон был, — ответил я.

— На выход? — спросил Серега.

— Да, сейчас, народ чуть разойдется, — сказала Оля и добавила. — А Скала классный, правда?

Девчонки радостными возгласами подтвердили: супер просто, а не актер! Даже проходящие мимо двумя рядами ниже, и то высказались в поддержку: мол, весь фильм вытянул, а то совсем тоска была бы.

В толкотне на выходе Юля сама взяла меня за руку; чтобы не потеряться, и удовольствие от этого я получил чуть ли не больше, чем от фильма. В холле, когда толпа чуть рассосалась, и мы снова разбились по тем же парам, что пришли, я увидел Игорька, только на этот раз с ним не было Ирки. Вместо нее рядом стояло двое пацанов.

Я пихнул Серегу, мол, глянь, и тот, проходя мимо, улыбнулся Игорю, доставая телефон. Вот скотина, подумал я, еще и злит его специально!

— Вань, ты где?.. Тут проблемка... Угу, опять... Да я не виноват, он к Сане докопался!.. Угу... Ждите, выходим.

Вот, блин, дипломат! Еще и я во всем виноват, оказывается. Серега тем временем притормозил, пропуская Юлю и Олю вперед, следом за Викой с Наташкой. Игорь с друзьями двинулся следом, а Серега сказал мне:

— Не очкуй, все проблемы решим. Наши на выходе ждут.

Мы вышли из кинотеатра через задний выход — время шло уже ближе к часу, и центральные были закрыты, спустились с высокой лестницы, сделали пару шагов по направлению к остановке, и услышали оклик:

— Эй, лысый!

Вокруг других лысых не наблюдалось, и Серега обернулся:

— Ты мне? — спросил он стоящего чуть в стороне Игорька с компанией из уже трех человек.

— Иди сюда, разговор есть! — вместо одногруппника ответил один новенький.

— У тебя разговор, ты и иди.

— А ты что, очканул? Иди, просто поговорим.

— Извини, дружище, девушек провожу, тогда и поговорим, — попытался отвертеться Серега.

— Да ты не волнуйся, мы и телок потом проводим, — обрадовали его в ответ.

— Эй, ты оборзел что ли?! Где ты тут телку увидел!? — возмутилась Оля, подходя ближе.

— О! Тебя лично пойду провожать! — 'переговорщик' показал на нее пальцем, и компания заржала.

— Чо, лохов шатаете? — появилась откуда-то еще одна мутная личность. — А телочки ничего так, я тоже одну провожу! Вот этот недомерок что ли тебя обидел, Игорек? — еще один взрыв гогота.

— Я сейчас брату позвоню, — сообщила Оля всем вокруг, и компания поняла, что надо переходить к действиям.

— Чо с ними разговаривать, тупые, и бабок даже наверняка нет, — вздохнул первый, и направился к нам.

— Лысого долбите, ботана рядом с ним не трогайте, — добавил Игорек.

— Тикай, — посоветовал Серега, и на удивление прытко рванул в сторону от входа, в темноту.

Я, естественно, остался стоять. Игорек и еще один рванули за ним, а двое парней обступили меня, оттерев девочек. Третий начал что-то предъявлять Оле.

— Ну что, бот, ты откуда такой взялся? Разгуливаешь тут с нашими девчонками, никого не спрашивая? Здоровье совсем не жалко? — заявил один.

Я промолчал, и второй взорвался:

— Чо молчишь? Прессануть?

— Не надо! — воскликнул я.

— Надо! — осклабился первый, и ударил меня в живот.

— Ссссука, — выдохнул я, сгибаясь пополам.

— Эй, ты что делаешь!? — воскликнули девчонки.

— Ничо! — ответил он, и зарядил в голову, попав в ухо.

Я не видел момента, когда появились те, кто должен был 'решить проблемы'. Видимо, они напали на гопников сзади. Тот, что бил меня — отлетел куда-то в сторону, по ходу, от сильного удара или толчка. Я удивленно распрямился и увидел, как Ваня сбоку отоваривает и второго, уже обернувшегося к Саньку. Получив подачу, тот немного смешался, а Саня — даром, что был на голову меньше — налетел на него, взорвавшись серией ударов, заставил отступить.

— Вы чо творите, уроды!? — заорал он.

— Щас объясню, — сказал Ваня, чётким ударом выключая его.

Парень упал, гулко ударившись головой об асфальт. Девчонки завизжали и ломанулись в сторону, а в игру тут же включился третий, с воплем:

— Стоять!!! Не трогай его, сука!!! — попытался перехватить Санька, с разбегу попытавшегося отоварить ногой поднимающегося первого гопника.

Получилось очень удачно: ПартОрГ, получивший толчок, промахнулся, оступился, и со всего маха шмякнулся об асфальт, покатившись. Ваня молча бросился на гопника, а я почувствовал, что тоже должен внести свою лепту в это эпическое сражение. Тем более, что цель была более чем достойная — та самая, по которой промахнулся Саня.

— Нннна-а-а! — я с разбегу ткнул его ногой куда-то в район поясницы, и парень покатился следом за Саньком.

К моему удивлению, последний уже встал, и ни на секунду не задерживаясь на кряхтение и лапание стесанных колен и локтей, добил прилетевшего к нему гопника мощным ударом с носка туфли.

— О, блин... — воскликнул он, когда голова глухо стукнулась об асфальт. — Не перестараться бы... — и повернулся к оставшемуся.

Ваня обменивался с ним ударами. Ну, как обменивался: в основном его участие заключалось в подставке рук под подачи гопника. Иногда вместо руки подставлялась голова, и Ваня матерился.

— Эй, там, вы что делаете?! А ну, СЮДА! — раздался ор со стороны Парк Хауса, и к нам двинулись охранники.

Саня налетел на оставшегося гопника, оттолкнул от Вани, и мы кинулись прочь, в сторону, куда убежали девчонки.

— Целы?! — встретили они нас дружным хором за первым же углом.

— Почти, — весело ответил Саня, вытирая кровь, стекающую по предплечью.

— Абсолютно, — подтвердил Ваня, щупая скулу и глаз, уже начинающие опухать.

Девчонки посмотрели на меня, и я кивнул:

— Полностью! — прижимая ладонь к горящему от удара уху.

— А где Серега? — опомнился Саня. — Положили что ли?

— Нет, он сказал — тикай — и рванул в кусты. Двое за ним кинулись, — объяснил я.

— Сукин сын! Я ему сам врежу, если опять без синяков останется! — возмутился Ваня.

И тут мы увидели Серегу. Он спокойно сохранял дистанцию метров 20 от двух преследующих его, и направлялся к нам.

— Да не, это такая уловка была, — улыбнулся Саня. — Не сбежал он.

— Бегать вообще не умеют, — пожаловался даже не запыхавшийся Сергей.

Подбегающие, увидев нас, приостановились, о чем-то перекинулись парой слов, и пошли навстречу уже увереннее.

— Набегался, лысый? Сейчас мы тебе пасть порвем, — проговорил Игорек.

— Чо, проблемы какие-то, пацаны? — второй обратился к нам. — А, ну, разошлись, мужики разговаривать будут! Или стрелу забить захотели?

Я смешался, но, ни на кого из троицы друзей, обе тирады не возымели никакого действия.

— Ты что, думаешь, на лохов наехал? — Ваня выступил вперед. — Стрелу хочешь? Разобраться? Да кто ты такой, чтобы с тобой разбираться? Мы сейчас вас обоих прямо тут положим, чтобы ты свою вякалку закрыл! Устраивает тебя такая стрела?!

— А ты кто такой?! Да мои пацаны тебя... — в ответ взорвался парнишка, и Ваня тут же всунул ему подачу в торец.

Не попал, но следом полетело еще несколько ударов, тут же подскочили Серега и Саня, черезсекунд 30 гопник уже сидел на земле, зажимая сломанный нос.

— Стрелу тебе, сука?! — Ваня, явно вошедший в раж, вломил ему с ноги, и парень лег, тут же попробовал подняться и убежать, но его подсек Сергей. — Я тебе стрелку с докторами устрою! Ближайшие пару недель с ними педалить будешь!

Я отвернулся. Что ни говори, а когда кровь брызгает в реальности, это неприятно. Даже если это не твоя кровь. И тут я увидел Игорька, потихоньку пятящегося от своего друга.

— Куда!? — я сам удивился ярости, возникшей в голосе, и попер на него.

Естественно, он принялся махать кулаками, я — тоже, а там и остальные подтянулись.

— Нога, сссссуууука!!! — завопил вдруг Игорек, и рухнул. — Ааааа!!!

Я, размазывая кровавые сопли из разбитого носа, вздохнул с облегчением. Кулаки разбить-то разбил, а толку ноль. Если бы не пацаны, сейчас еще и люлей бы получил.

— Что, боль не учили терпеть? — схватил его за грудки Ваня, только что пробивший лоукик по пятиминутке. — Только сам долбить можешь?

— Ааааа, — вместо ответа простонал Игорек, прикрывая руками лицо.

Ваня отпустил его и начал говорить:

— Для особо тупых, повторяю: если кто-то наедет на моих пацанов, не важно, твои знакомые, или не твои, я вас всех пятерых вырою из-под земли.

Серега тем временем помог сесть первому гопнику. Ваня повернулся было к нему, но тут же махнул рукой:

— С этим говорить смысла нет, денег заплатить пацанам не хватит, так что, пропишется на кладбище. Если не повезет — в больнице. А твой папа, Игорек, богатый, он бизнес продаст, чтобы твою башку сохранить... — Ваня присел рядом с ним. — Ты же жить хочешь?

— Даааа...

— Так живи, сука, спокойно!!! — рявкнул на него Ваня, и тот сжался в ожидании удара. — Все, пойдем, — снова спокойно бросил он нам, вставая, и мгновенно сменил тему. — Оля, что ты там про брата говорила?

— Я? — удивилась девушка. — Ну, мой брат, он бы эту тему легко распедалил. Но у тебя тоже неплохо получилось.

— Да? — улыбнулся Ваня, обнимая ее за талию. — Может быть, мне положен приз?

— Конечно, положен! — ответила Оля, убирая его руку. — Позвоню брату, он тебе его лично выдаст.

— Не для тебя мама ягодку растила, — добавила Наташка противным голосом, вызвав у всей компании приступ хохота, а у Оли — яростный взгляд в её сторону.

— Не судьба, видать, — согласился Ваня.

— Да у тебя все мысли об одном, — проворчал Саня. — А между тем надо умыться и обезболивающего достать.

— Это да, вмазать надо. Водочки! Заодно и царапины протереть можно будет!

— А, блин, ну да, не об одном, а о двух, — вздохнул Саня.

— Я в магаз, — тут же сообщил Серега. — Сейчас все будет!

— Закуску не забудь!!! — крикнул ему вслед Саня. — А то опять занюхивать будем... Так, второй вопрос, куда пойдем? Я сегодня бездомный, жене сказал, что в командировке.

— Ты женат?! — удивилась Оля.

— Ага, — кивнул Саня. — Уже давно!

— Можно ко мне, — предложил я, радуясь, что можно вставить хоть слово. — У меня мамка только утром вернется с суток.

— Далековато, — скривилась Наташка. — Проще уж к Вике!

— Шутишь? Папе ты будешь объяснять, почему я в час ночи притащила домой четырех пацанов?

— Лучше ко мне, — вдруг сказала Юля. — Тут рядом, пару кварталов всего пройти.

Оля удивленно посмотрела на нее:

— А меня не хочешь спросить? Может, я против!?

— А ты против? — улыбнулась Юля.

— Ну... Нет, конечно, но могла бы, и спросить! — надулась подруга.

Юля шепнула ей что-то на ухо и та, кивнув, тяжело вздохнула.

— Сейчас, Серегу дождемся, и пойдем. А то потеряется, он слепой же, — сказал Саня.

— Вань, а ты что, действительно их убивать будешь, если Игорек попробует наехать на ребят? — задала Вика явно давно мучающий ее вопрос.

Ваня улыбнулся и пихнул Санька:

— Я тебе говорил, что мне невозможно не поверить?!

— Актер, актер, — поддержал брата Саня. — Вик, мы что, похожи на бандитов?

— Ну... Конечно, нет! — отмахнулась девушка. — Просто Ваня там такие вещи говорил... Аж мороз по коже.

— А вы откуда слышали?

— Вы бы еще громче орали... Вас, наверное, в центре было слышно!

— В общем, не бери в голову, — отмахнулся Ваня. — Никого я убивать не буду, ты что!..

Вика кивнула и ободряюще улыбнулась Наташке.

— Просто позвоню пацанам, приедут, и все сделают! — добавил он после мастерской паузы.

Они с Саней внимательно следили за вытягивающимися от напряжения лицами девчат, но все-таки не выдержали, и начали хохотать, хлопая друг друга по плечам:

— Поверили, братан, ыыыы!

— Ай, блин, куда лупишь, ыыыы!? Я тебе говорю, все попадаются!..

123 ... 2021222324 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх