Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


137 935 +1    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Йяху!!! — первым завопил Сергей, когда королева, наконец, упала на пол.

— Еееееееее!!! — заорала конфа и я, в унисон с ней.

Общий канал переключился на Сарацина.

— ... , ... , ... , — сказала Анастария.

— Угу, полный п...ц, — поддержал ее Хеллфайер.

— Красавчики, Сарацин, — вздохнул Эхкиллер. — Завтра в 19, в Дальгоре, жду Нагибателя и одного из этих героев.

— Молодцы, да, — согласился Плинто. — Мне, может, сразу кого-нибудь передадите? Желательно — некра или лидера рейда.

— Сразу не можем, надо решить, кто куда пойдет. Так что тоже до завтра подождите.

— Ладно, не критично.

Буквально в течение нескольких секунд топ-игроки вызвали питомцев и улетели в направлении Малабара.

— Сарацин, что за хрень? — подал голос Сергей, и видеоряд снова переключился на него.

Рейд снова стоял в библиотеке перед Смотрителем, а тот вещал:

— Благодарю за то, что наконец-то избавили меня от уз Королевы Дроу! Теперь я свободен, и могу отправиться к остальным сородичам! Вам же, как и обещал, оставляю Сокровища Драконов! — он взмахнул рукой, явно намекая, что имеет в виду библиотеку.

Еще прежде, чем Серега успел открыть рот, драконид использовал телепорт, и всплыло несколько сообщений:

Вы получаете должность Смотрителя Библиотеки Драконов.

Описание: Вы обязаны находиться в Библиотеке, когда в нее приходят посетители (не более 5 посетителей в день, не более 1 посетителя от 1 клана в день). Вы обладаете абсолютной властью на территории Библиотеки.

Ограничения: Должность может быть передана только при смерти (удалении) персонажа.

Территория Замка Древних и прилегающая область преобразована в Свободные земли.

Клановое сообщение.

Ваш клан получил преимущественный доступ в Библиотеку Драконов.

Клановое сообщение.

Все члены вашего клана получают +1 Репутации в день со всеми фракциями драконов и всеми фракциями потомков драконов.

— Что за херня, Саня?! Какой, на хрен, Смотритель?! Я же на Рыцаря Смерти уже две трети квестов сделал!!! А как с такими ограничениями по нахождению в Библиотеке их делать дальше? Сам знаешь, там по несколько дней одно задание!

— Спокойней, Серега! — посоветовал Сарацин. — Просто подумай, ты ведь только что был лидером партии, взявшей первое убийство. Сходи лучше, выложи прохождение.

— Твою мать! Точно же! — Серега вышел из Барлионы.

Сарацин тут же начал раздавать команды остальным участникам рейда, и я, тяжело вздохнув, свернул скайп и приглушил звук.

В данный момент меня интересовал только один вопрос: что стало с моим заданием, полученным от Смотрителя, и куда он телепортировался?

Запиликал телефон:

— Саня, ну ты чего молчишь? — ПартОрГ.

— В плане?

— Я тебя в скайпе дозваться не могу!

— Я звук выключил!

— Так включай, бухать будем! Пиво есть?

— Ну... Было где-то. Правда, теплое...

— Тогда хватай его и беги к Ване! Там и остудишь!

Я мысленно застонал: опять куда-то идти!?

— Да ну, на фиг...

— Чего так?

— Да только домой пришел!

— И что? Я сказал, мигом руки в ноги и к Ваньку! Серега уже в пути, и я скоро буду!

— Ладно... Пиво еще брать?

— Не надо, пусть Серега проставляется. Подогнали ему первое убийство, еще и поить после этого!

— Ок, иду!

— Чего так невесело, Сань?

— Насухую побегаешь, как я сегодня, тоже невеселый будешь.

— Ничего, сейчас топлива подкинешь, повеселеешь, — рассмеялся Саня. — Давай, до встречи.

— Давай.

Тяжело вздохнув, я, с сожалением, выключил комп, обесточил кокон, отнес пиво в холодильник, и глянул в зеркало. Полюбовался на опухшую морду с фингалом и тремя царапинами на щеке. Красавчик, тут без вариантов, невесело улыбнулся я. Прямо-таки альфа самец!

Раскупорив бутылку пива, я выпил одним глотком почти половину, скривился — теплое — и остальное вылил в раковину.

На улице меня ждал сюрприз: на лавочке сидела Вика.

— Привет! — подскочила она тут же.

— Привет! — кивнул я.

— Ты куда?! — крикнула мне вслед.

— Я? К Ване! — и побежал дальше.

Она еще долго смотрела мне в след, а я сообразил, что следовало пригласить ее с собой, только через пару кварталов.

19. Снова Игорек

Ржач я услышал, едва вышел из лифта. Смех был знакомый, и я ничуть не удивился, когда дверь мне открыл задыхающийся Ваня, со словами:

— Забегай, сейчас такое покажу! — потащивший меня в комнату.

Здесь катались по полу Инна и Санек, а Серега сидел у компа и довольно улыбался:

— Смотри, Саня...

Тема в обычных "Исторических достижениях" на официальном форуме Барлионы, называлась: "ШИКарный рейд". В ней было прикрепленное видео прохождения Подземелья Древнего Замка.

Я недоуменно посмотрел на ребят, катающихся по полу, и врубил ролик.

Серега, как оказалось, был большой мастер работы с видео и отличным аниматором. Не знаю, каким образом, но ему удалось поменять ники игроков в видео, и вместо стандартных отображались стилизованные клички. Начиналось все с представления. Пафосный голос за кадром вещал:

"Замок Древних ждал своих героев, и они пришли. Белый Бим (на морде одного из орков взявшаяся откуда-то на экране кисть нарисовала белые "щечки"), Черное Ухо (ухо второго почернело) и Мухтар (задумчиво попорхав вокруг орка, кисть нарисовала ему опасный ошейник) были опытными бойцами (в небольшой врезке орки в таверне опрокидывали стопку за стопкой)".

Я улыбнулся.

"Молчун (шаману дорисовали красным нос и поменяли посох на фомку), Трус (жрецу испачкали штаны коричневой краской), Бывалый (друиду нарисовали родинку на щеке) и Шурик (некру добавили очки и вихор) — каждый в одиночку могли справиться с несколькими противниками (врезка показала, как кто-то раскидывает толпу мелких мобов).

"Но был среди них герой, перед доблестью которого все их подвиги (в видеоряде маги и орки меняются местами) меркнут... Шикарный (пока преисполненный пафоса голос произносит имя, камера наезжает на мужественное лицо перса Сергея, а кисточка рисует ему на голове корону)".

Хохоча, я медленно сполз по столу на пол и уже оттуда продолжаю смотреть видео, постоянно пытаясь не смеяться слишком громко.

"Шикарный рейд входит в коридор и на него кидаются тысячи мобов (на экране орки практически без сопротивления раскидывают немногочисленных карликов) и только рейд-лидер может попытаться спасти остальных (Шикарный масспроклятием вырывает патруль дроу из стелса, а потом обрушивается на них, размахивая двуручным мечом).

Смотреть превознесение Серегиных заслуг без ржача было нереально: местами пафос диктора, рассказывающего о порабощении "слаженного разведрейда противника" (под картинку, в которой двух дроу в тупике мочит шесть игроков), переходил все границы. При этом тенденция была очевидна — Шикарный локомотив, остальные — прицеп. Впрочем, долго так продолжаться не могло, и действительно, уже на втором уровне данжа другие герои, удачно нарезанными фразами (в основном, состоящими из ненормативной лексики) принялись оспаривать авторскую позицию.

Когда автор, наконец, сделал маленькую уступку героям, на видеоврезке в это время показывали, в замедленной съемке, орка, сворачивающего голову дроу и при этом многозначительно смотрящего в камеру, на диктора.

В последнем игровом эпизоде, где осталась одна королева, показывали вообще, только одного Шикарного. Шикарный проклял. Шикарный ударил. Шикарный скомандовал. Шикарный... еще скомандовал. Персонажи периодически оборачивались, мол, о нас скажи, но авторский голос превозносил лидера рейда.

А закончился ролик, естественно, тем, как Серега лично вырвал сердце у Королевы. Эпизод был очень удачный, и его не портил даже голос за кадром, произнесший: "Фаталити"!

Сразу на этом шли титры, в которых было сказано, кто именно был зашифрован под кличками.

Ниже, на форуме, было огромное количество сообщений типа "аффтар жжет", "делай ИсчО", "даешь вторую серию".

Дав мне отсмеяться, Сергей сел за комп:

— Ладно, давайте реальный видеоотчет выкладывать, — и, безжалостно удалив Шикарного и Ко, залил файл "Прохождение подземелья Древнего Замка".

— Стой, ты чего?! — возмутился я. — Это же перл, каких поискать!

— Ыыыыы, да у него таких перлов десятки, ты на форум клана зайди, посмотри, — ответил Саня. — Нам уже, в принципе, приелись, но этот больно прикольным вышел.

— Ага, чистый поток сознания, не замутненного совестью и скромностью, — улыбнулся Ваня.

— Ясно, — кивнул я. — Клановую плюшку дали за данж? Я не успел посмотреть — Юля караулила на точке возрождения.

— +100% к скорости прокачки Интеллекта для драконоподобных рас.... Кстати, как Юля туда попала?

— Вообще, не в курсе... Видимо, возродилась в той же точке, что и я.

— Каким образом? Она же не кобольд! Из-за квеста на Летопись Исхода?

— Может, из-за квеста, может, еще из-за чего, не знаю. Факт, что по-другому она не могла никак там появиться, только возродившись.

— Кстати, деревня кобольдов теперь — Свободные Земли, — обрадовал меня Саня. — Если хочешь, мы с Маурисио, если оживем на твоей точке, пообщаемся с Юлькой.

— Ты еще не говорил разве? Я же тебя просил помочь ей с получением звания Верховной жрицы.

— Да, помню. Я ей писал и звонил, но она не отвечала. Видимо, сильно занята была подготовкой рейда.

— Ясно. Теперь, наверное, и не согласится, чтобы ты ей помог.

— Сильно обиделась?

— Беркуты, судя по всему, хорошо потратились на рейд, а в итоге ничего не получили. Юля там давно, практически с 20 уровня, по идее, ассоциирует себя с кланом, и теперь будет агриться на слова 'красный и комиссар'.

— Мы из них еще и две легендарки выбили, — добавил Ваня. — Впрочем, сами виноваты — нечего лезть поперек батьки.

— Ты, что ли батька, нубасик? — фыркнул Саня.

— Да хоть бы, и я! Сам-то, как нубяра, противодействие правильно просчитать не смог! Отправил Саню одного в данж, рассчитанный минимум для трех человек! — улыбнулся Ваня.

— Не говорите, нубасы! Хорошо, хоть Шико не подвел! — сказал Серега и улыбнулся.

— Слышь, Шико... Пиво где?!

— Да какое пиво?! Я коньяк принес! Настоящий! Три штуки отдал! — он взял два стеклянных кинжала и вручил мне. — Держи! Это тебе за открытие данжа!

— Спасибо, Серег! — я начал оглядываться, ища, куда бы их поставить, чтобы забрать домой.

— Чего!? Какое спасибо?! Открывай, давай! Ыыыы, — засмеялись все.

— Сань, вы так мне и не рассказали мне про Маурисио и Хеллфайера! Может, пора уже? — спросил я, когда вторая бутылка подходила к середине, и все разговоры о данже были исчерпаны, а тема вот-вот грозила перескочить на девчонок.

— Отличная мысль! — воскликнул ПартОрГ. — Вань, может, ты? Он же привлекал тебя к разработке заданий Свободной Лиги?

— Было дело, — кивнул он. — Пойдем, покажу.

Мы вернулись в комнату, сели за комп и вошли на форум комиссаров.

— Ты, кстати, зарегился?

— Не успел еще.

— Как зайдешь, регайся под собственным логином, права выдадут автоматически, при условии совпадении проверки подлинности в Игре и форуме. Много интересного увидишь.

— Ты не отвлекайся, — поторопил Серега.

— Угу. Вот, смотри, раздел, который Маурисио ведет. Думаю, ты на нем залипнешь надолго, а пока что самое главное объясню.

Раздел "Записки бывалого охотника" состоял из трех форумов: "Свободная Лига", "Охотничьи Трофеи" и "Для юных (и не очень) падованов". Ваня зашел в первый, и начал объяснять:

— Слава в Свободной Лиге уже пару лет, и собрал за это время огромное количество информации, параллельно сделав кучу квестов и накрошив толпу народа. Кстати, примеры его убийств можешь смотреть в трофеях, там есть очень известные личности и очень интересные бои.

Устройство управления Свободной Лиги позволяет, как и во многих других Гильдиях — ремесленных, и боевых — игрокам, добившись высоких должностей, влиять на задания, выдаваемые Лигой. Скажем, вносить имена некоторых персонажей в список планируемых убийств. Месяца четыре назад Маурисио смог, наконец, получить задание для получения звания Магистра. Вот, посмотри, список достижений, которые потребовалось выполнить Славе.

Я склонился над первым постом соответствующей темы:

— Ни хрена себе!

— Ага. Цепочка из трех десятков заданий разной сложности. Видишь пометки?

— Ага, и ссылки.

— Это на убийства, наверное. Некоторую часть этих заданий, там, где требовалась помощь клана, курировал я. Скажу тебе, было несколько весьма и весьма интересных, и парочка кровавых. В частности, например, мы уламывали Гильдию Торговцев продать Лиге дом в центре Дальгора, пользуясь прокачанной репутацией. А еще — вырезали несколько десятков НПС в целях устрашения. И много чего другого делали. А сам Маурисио готовил операции по убийству Хеллфайера и Анастарии.

— Да ладно?! — не поверил я.

— А ты прочитай, кажется, семнадцатый пункт, — Ваня ткнул пальцем в экран.

Я прочитал:

"17. Убийство двух лидеров сильнейшего клана Малабара. (Феникс, Анастария — выполнено /ссылка/, Хеллфайер — операция в разработке /ссылка/).

Я поднял глаза на парней, с усмешкой смотрящих на меня:

— Можно посмотреть?!

— Конечно, запускай.

Я кликнул на ссылку, запуская семиминутный ролик. Во вступлении автор показывал билд Маурисио, объясняя, к чему готовится.

"Убийство высокоуровнего паладина — всегда дело весьма и весьма непростое. В частности, необходимо сразу вогнать противника в стан, иначе бабл не даст по-человечески надамажить белого и пушистого. Для этого берем — легендарные Летающие кинжалы, специальный яд, изготовленный по рецепту из Лиги, ..."

И так в течение почти четырех минут. Бафы, плюшки, благословления, и все прочее. Оплата работы магов и зелья, использованные при подготовке, стоили больше сотни тысяч золотых. Потом, коротко, прошелся по операции — Анастария пришла для покупки уникальной шмотки, а отправилась на перерождение. Сам бой продолжался меньше минуты, а финальная его часть, в которой солировал Маурисио — и вовсе секунды. В таверне на живой секс-символ Малабара напало три бойца-орка, девушка двух убила, использовала бабл, вальнула третьего, и, имея не больше 70% хитов, рванулась к выходу. Маурисио принял ее на ножи, вогнав в оцепенение, дважды надамажил с обычными критами, трижды — с критами от способностей, сделал три попытки смертельного удара, и, наконец, отправил на перерождение.

Еще минуту занял рассказ о реакции Феникса. Маурисио ловили больше двух месяцев, убив в общей сложности два десятка раз. Как он сам сказал, добрые люди и он сам, благодаря этим убийствам, "немножко подзаработали".

Я посмотрел на Саню:

— Ну, с этими-то все ясно, — я кивнул на Серегу с Ваней. — Им лишь бы нагибать. Но ты-то подумал о последствиях нападения на Хеллфайера?

Саня улыбнулся:

— Нет ничего более веселого, чем преодолевать трудности! Вот, сам посуди — чего бы добился ты, если бы не убил Канона, налипнув на неприятности? Спокойно раскачался на мобах, потом поступил в Свободную Лигу. Может, на десятом, а может, на 30 уровне, и вел бы обычную жизнь нуба, не обременённого никакими заботами. А совершив это убийство, ты стал хоть и изгоем, зато общеизвестным персонажем. Ты даже не представляешь, сколько анекдотов про тебя и фенов гуляет по сети. Только нестандартные поступки способны выделить человека в общей массе игроков. Если быть добрым, заниматься только тем, что разрешено, ты превращаешься в обычный придаток игры, этакого моба с интеллектом.

123 ... 282930313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх