Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 463 +13    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Полтора года назад у нас в клане все было как у всех — высокоуровневые наемники качали молодежь, били мобов и паровозили на опасных локах не таких высокоуровневых персов. Мы были одним из кланов, скачущих на границе 1 тысячи топ-рейтинга, ничем не отличающимся от других.

— Вы и сейчас на примерно тех же местах, — заметил я.

— Ага. Только есть маленький нюанс, — кивнул Саня. — С тех пор, как главой выбрали Сарацина, мы не платим наемникам, принимаем только людей, которые готовы играть ради клана, а не ради денег. Мы тренируем игроков, но в основном для ПвП, а по локам они ходят сами, очень быстро выявляют новых лидеров и учатся на собственных ошибках. Мы стали практиковать помощь абсолютно всем игрокам в прохождении гильдийных квестов, вот, как, скажем, Маурисио. Многие среднеуровневые игроки именно ради такой помощи и переходили в клан, а потом оставались надолго. Мы практикуем защиту от высокоуровневых ПКшеров, и огромное число людей приходят из-за этого. Недаром, девиз клана — "Мы своих не сдаем".

— Однако меня решили сдать!

— Ты просто не посвящен в детали плана, разработанного Мауром. Мы тут его обсудили уже с Сарой, и полностью согласны: Хеллфайер про тебя и не вспомнит после того, что произойдет.

— Ну, убьет, его Маурисио, как это изменит отношение фенов ко мне?

— Оооо, это — отдельный разговор! Серега! Наливай!

В универ я шел с головной болью, помятой мордой и одним ожиданием: скорей бы в Барлиону. Наверное, поэтому опоздал, и пришлось сесть за последнюю парту.

Вика с Наташкой обернулись, смерили меня взглядами, и принялись шептаться.

На перемене пришел Леха. Он протопал ко мне, сел на соседнюю парту, и проговорил:

— Привет, Сань.

— Привет, Леш.

— Чего не заходишь в Барлиону? Я тебе уже исписался весь. На форуме тоже не отвечаешь.

— Не могу на форум зайти. Ты ведь аккаунт мой удалил, — развел я руками.

Бывший соклан смутился:

— Ну, знаешь... Так совет клана решил, что я мог сделать.

— Совет клана, говоришь? — я зло глянул ему в глаза. — А мне сказали, совет клана решил меня лишить прав на форуме. Но ты добился того, чтобы меня удалили.

— Ладно, да, я добился твоего удаления... — Леша отвел глаза. — Но теперь понимаю, что поторопился, у тебя были, возможно, какие-то личные проблемы...

— Ага, были, — вмешался Игорек, сверкая свежими фингалами. — И еще долго будут... Он тебе разве не рассказывал, что проиграл старого перса, и теперь играет за Нагибателя?

Леха аж встал от такой новости:

— Как за Нагибателя?! Рерольнулся?!

— Ага. С моей помощью, — Игорек был донельзя доволен.

— Ну, ты и сволочь... — сказал мне бывший друг.

— Нет, Леша, — отчетливо сказал я, вставая. — Сволочь — это ты. И я уже по горло доволен общением с тобой и твоими сокланами.

Он оттолкнул меня так, что я сел обратно, и молча пошел на выход. В проеме остановился, и пообещал:

— Все, не будет тебе спокойной игры в Барлиону, предатель!!!

Ну, конечно, усмехнулся я про себя. Вершитель судеб, блин.

— Что, Сань, прижучат тебя теперь? — с деланным сочувствием спросил Игорек.

— С чего бы это? — криво улыбнулся я ему. — Не он первый прижучить хотел. Ты вот, тоже обломался.

Я увидел, как Игорек напрягся, но не пожалел о сказанном. В конце концов, это была правда.

— Ты не очень-то хорохорься, тут твоих отмороженных дружков нет, — с угрозой в голосе процедил Игорь.

— Причем тут они? — так же зло сказал я. — Ты спросил, я ответил. Это просто констатация факта.

— Какого, на хрен, факта? Факт в том, что если будешь выпендриваться, я тебя прям тут раскатаю! — вскочил Игорь.

— Такого факта что, мы тебя и твоих пятерых гопников раскатали! — я тоже вскочил.

— Что-о-о?! — протянула вся группа в один голос.

— Молодые люди!!! — громко сказал вернувшийся преподаватель. — Если хотите помериться размерами... бицепсов, выйдите в коридор, а мы продолжим занятие! Но сюда, в таком случае, больше не возвращайтесь!

Игорек окинул меня бешеным взглядом, явно провоцируя, мол, пойдем, выйдем, но я спокойно ответил:

— Спасибо, Вадим Егорович, я лучше посижу.

— Очкодав, — припечатал Игорек.

И тут я сорвался. Нет, я никогда не был сильно спокойным человеком, только производил такое впечатление, вынужденный сдерживаться. Вот тут мне сорвало крышу, и, плохо соображая, что за этим последует, но готовый к самому худшему, я схватил Игорька, и рыча:

— Ну, пошли, поговорим, козел! — вытащил его в коридор.

Явно ошеломленный таким всплеском эмоций, едва оказавшись за пределами класса, Игорек вырвался и отскочил. Я, понимая, что сейчас будет больно и обидно, встал в стойку, поднимая руки, а мой одногруппник и, отступая все дальше вглубь коридора, затараторил:

— Ты чего психуешь, а? Думаешь, раз друзья появились, все можно теперь? Хрен тебе! Вот, — он вытащил бумажку и кинул мне. — Захочешь со мной разобраться, позвони по этому телефону, и тебе все объяснят! Психованный!

И с этим словами Игорь, периодически оглядываясь, и вертя у виска пальцем, ушел!!!

А я так и остался стоять в коридоре, недоуменно хлопая глазами, отходя от адреналина, выплеснувшегося в кровь. Сзади открылась дверь, и я, обернувшись, встретился взглядом с Викой, и опустил, наконец, руки.

— Цел! — радостно воскликнула она, и прижалась к моей груди. — Я уже перепугалась, что подеретесь!

Я автоматически обнял ее, вдохнул запах волос и духов, и почувствовал, как напряжение отпускает.

— Фух, — выдохнул я и улыбнулся. — Ну, и взбесил же он меня, честно говоря.

Вика странно посмотрела на меня, чуть отстранившись, и воскликнула:

— Ну, ты был просто в раже, Сашка! Я на секунду подумала, что вы с Игорьком прям в классе подеретесь.

— Не дай Бог, ты что! В деканат ведь вызовут! Да и отчислить могут, — я держал девушку в объятьях, и мне это определенно нравилось, но она окончательно отстранилась и подняла бумажку.

— Что это?

— Игорек уронил. Давай сюда, при встрече верну, — я протянул руку.

— Не-а, — она убрала записку за спину и мой фокус не удался. — Сама верну.

— Дай, говорю, — я попытался отобрать, для чего пришлось обнять ее руками, а она, неожиданно, обняла меня, притянув к себе, и поцеловала.

Следующие несколько минут пролетели как один миг, и лишь услышав звук открывающейся двери, мы оторвались друг от друга, одновременно повернувшись к Наташке.

— Ты чего, сдурела? — набросилась она на Вику. — Я уже волноваться начала!

— Все в порядке, — Вика снова повернулась ко мне. — Можешь возвращаться.

— Только с тобой! — подруга цапнула ее за руку и утащила в класс.

Я привалился к стене коридора, счастливо улыбаясь. Чего точно нельзя было ожидать — так это то, что ссора с Игорьком закончится поцелуями. Однако ведь закончилась!

Еще немного потупив, я все-таки решил попробовать вернутся в аудиторию, и открыл дверь:

— Можно?

— Где же ваш... Одногруппник? — тут же поинтересовался преподаватель, как и все, осматривая меня на предмет увечий.

— Он ушел, вы же нас отпустили, а я, вот, хотел бы вернуться.

— Ну, проходите, Быков.

Я облегченно вздохнул и сел на свое место, а группа уставилась на Ирку, которая все так же сидела за партой. Той, впрочем, было параллельно, как рисовала что-то в тетради, так и рисовала.

Когда полупара закончилась, я, как обычно, рванул из аудитории, но Вика попросила:

— Подожди меня! — и, собравшись, взяла под руку. — Саш, а почему Леха на тебя разозлился, когда узнал, что ты Мерлина удалил?

Я невесело усмехнулся:

— Там много причин. Долго рассказывать.

— Я никуда не спешу, — широко улыбнулась она.

Вике улыбка очень шла, я заметил это уже давно, и сейчас лишний раз убедился.

— Просто за ту неделю, что я за Нагибателя поиграл, успело много событий случиться. Скажем, в первые же часы игры произошла идиотская цепочка событий, в результате которой я перешел дорогу самому могущественному клану...

— Ага. Потом обманул и жестоко посмеялся надо мной, — продолжила за меня Юля, стоящая на выходе из аудитории. — Вчера — сдал информацию о данже с первым убийством враждебному клану, пришел с ним, и вырезал всех, кого знает уже не первый год!

— Вранье! — возмутился я. — Ни над кем я не смеялся! А данж — это ты сдала его Беркутам, которые, напоминаю, исключили меня из своего состава! Кстати, благодаря так называемым друзьям! Если бы ты их туда не привела — у нас Ваней, Серегой и Саньком было больше времени на проход данжа, а вы не получили бы 40 трупов и не потеряли легендарки!

— Вот как?! Так, значит, Комиссары — это твои новые дружки?! Быстро же вы спелись!

— У них хоть мозги есть, в отличие от вас с Лешей, — в сердцах сказал я.

Вика хихикнула, а Юля пошла бордовыми пятнами:

— Ты хочешь сказать, что я дура?! — рявкнула девушка.

— Я ничего такого не говорил! — я уже жалел, что эта фраза сорвалась у меня с языка.

— Но явно подумал, — влезла в разговор Наташка и захихикала вместе с Викой.

— Ты, вообще, рот закрой! — вызверилась на нее Юля.

— А ты кто такая, чтобы меня затыкать!? — резонно возразила та.

— Приперлась сюда, еще и наезжает! — поддержала ее Вика.

— Ну, вы... — Юля набрала воздуха в грудь, чтобы ляпнуть что-нибудь этакое.

— Хватит! — рявкнул я. — Юль, поговорим потом, когда успокоишься! Не надо цирк устраивать, — с этими словами я потащил Вику по коридору.

Победно сверкнув глазами, за нами последовала и Наташка.

— Слушай, я тоже хочу в такую игру поиграть! — улыбнулась Вика. — Глянь, как она взбесилась! Да и Игорек с Лехой...

— Дороговато в Барлиону играть... Виртуальный кокон стоит десять тысяч евро, — вздохнула Наташка. — И это без имитации ощущений, для пользователей до 21 года.

— Он и с имитацией столько же стоит. Из-за этого, начальные комплекты такие дорогие, — сказал я.

У Вики глаза чуть не округлились:

— Откуда же тогда у тебя кокон? Ты вроде как не ходишь в буржуях, Саш?

— Кокон отец купил, подарок на 14-тилетие.

— Классно! Может, моего тоже попросить? Мне в пятницу девятнадцать!

— Вик, ты сдурела? Полмиллиона!

— Пусть кредит возьмет!

— Не надо кредит, — поморщился я. — Отец на мой кокон взял кредит, пару месяцев платил, а потом исчез.

Девочки уставились на меня. Через довольно продолжительную паузу Вика спросила:

— Кто же его отдавал? Кресло ведь не забрали...

— Я, кто еще, — пожал плечами я.

— Как?! Ты же не работаешь!? — опять удивилась Вика.

— В Барлионе заработал. Там свободный ввод и вывод денег.

— Ого! — восхитилась Наташка. — Я тоже хочу так зарабатывать!

— Полмиллиона? — не поверила Вика.

— Чуть больше миллиона, — поправил я ее, улыбнувшись. — Там проценты капали быстрее, чем спринтер стометровку бегает.

— Круто! — восхитилась уже Вика.

— Так ты, значит, подпольный миллионер? — схохмила Наташка.

Я поморщился, и она поспешила добавить:

— Да шучу, шучу!

— Не миллионер, конечно, — кивнул я и хотел добавить: "Но на еще один кокон хватит", — однако вовремя сдержался. — Но на жизнь хватает.

Наташка сморщила носик:

— Носишь лохмотья, а говоришь, на жизнь хватает! Ай! Ты чего щиплешься, Вик!?

— Помолчала бы!

— Да я пошутила! — махнула она рукой. — Сейчас не поймешь, мода это или барахло!

— Это не мода. Это обычные старые джинсы и футболка, — улыбнулся я.

Мы зашли в аудиторию, сели по партам, и погрузились в чудесный мир векторной алгебры.

Наташка постоянно доставала Вику вопросами, периодически поглядывая на меня и хихикала, а та на нее шикала.

На переменах я, как обычно, молча просчитывал варианты развития дальнейших событий в Барлионе, так и эдак примеряя то, что случится вечером. Несмотря на уверения ПартОрГа, стойкого ощущения, что фены забудут про меня раз и навсегда, не было, тем более, что были еще Магнолия и Беркуты. Да и Барбар Канон наверняка о себе напомнит...

Ближе к последней паре я сообразил, что свалить по-быстрому не получится: придется провожать Вику. Не то, чтобы я этому сильно расстроился, но и радости от того, что: "Вау, я провожаю девушку!!!" — особой не было.

Более того, я даже пару минут подумал, как бы отмазаться, но приемлемых вариантов не нашел.

Поэтому, когда Вика все-таки взяла меня под руку, и мы направились к остановке, я больше думал не о ней, а о том, что могу опоздать.

— Так, а теперь, давай, подробно рассказывай, как умудрился этих индюков прижать, — сказала Вика, когда мы вышли из универа.

— Каких индюков? — не понял я.

— Юльку с Лешкой. Они же, когда с тобой разговаривают, такое ощущение, как будто ангелы до смертного снисходят!

— Чего ты придумываешь, нормально они разговаривают! — возмутился я. Леха, будучи подъездным мажором, действительно, был немного надменен, особенно на людях, но я раньше относился к этому спокойно.

— Нормально?! Ты со стороны не видишь просто! Да Лешка, вообще, как будто с трудом через губу слова переплевывает, с тобой общаясь!

— Ладно, — отмахнулся я. — Что было, то было. Надеюсь, теперь поводов с ними общаться будет немного.

— А Юля?! — продолжала возмущаться Вика. — Да она даже по имени к тебе никогда не обращалась!

— Давай, не будем про них, а?!

— Давай, но... — Вика резко осеклась, видимо, от горячей темы отказаться было трудно. — Рассказывай тогда про Барлиону!

Так, за рассказом, мы дошли до остановки и сели на троллейбус. При подъезде к ее остановке мне хватило ума вылезти вместе с ней, правда, подать руку не получилось. Когда мы подходили к подъезду, я уже так увлекся описанием прохождения данжа Комиссарами, что забыл и про то, что в универе думал, как от Вики отделаться, и про то, что меня ждут эти самые Комиссары. Поэтому, у входа в подъезд я испытал разочарование вечно молчащего человека: только разговорился, и на тебе, слушателя отнимают!

— Извини, — спохватился я, сообразив, что давно перешел на специфическую терминологию геймеров, да и разговариваю с девушкой, а не, скажем, с ПартОрГом. — Мелю всякую фигню, тебе, наверное, не интересно!

Вика улыбнулась:

— Нечего страшного, зато познавательно! — она набрала код на домофоне

— Ну, тогда пока!? — я на секунду задумался, но потом собрался с духом, чмокнул Вику щечку, перед расставанием, и открыл дверь.

— Куда это ты собрался? — поинтересовалась она, затаскивая меня в подъезд. — Думаешь, отделаешься одним поцелуем в щеку за этот ужасный рассказ!? — и, не дожидаясь, пока дверь закроется, она обернулась.

А я улыбнулся, обнял ее и поцеловал в подставленные губы.

Опоздал я намного: после того, как Вика все-таки ушла домой, пришлось бежать в магазин за микро наушниками и ларингофонами — у Комиссаров связь была организована не только в Барлионе, но и в реале, через скайп.

— Саня, твою мать! — возмутился Ваня, едва я загрузил скайп. — Ты время видел?!

— Видел, — кивнул я, по-прежнему довольно улыбаясь, и включил питание кокона. Эта самая улыбка не сходила с меня всю дорогу.

123 ... 2930313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх