Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 815 +36    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, и?.. — протянул он. — Не слышу стенаний: мол, так и так: опоздал на последний троллейбус, рельсы трамваев разобрали, а таксист был в дупель пьян, и повез меня в Волжский, пришлось вылезти и идти пешком!

Я отреагировал на его еще более довольной улыбкой, вспоминая вкус Викиных губ и ее полуприкрытые во время поцелуев глаза.

— Да ты на морду его посмотри, — усмехнулся Саня.

— Опять что ли с кем-то обжимался?! — Ваня усмехнулся. — Уроки мастера не прошли бесследно!

— Давай, рассказывай, что делать, мастер, — фыркнул я, плюхаясь в кокон, накидывая ларингофоны на шею и вставляя микронаушник в ухо. — Локу возрождения зачистили?

— Да, — Ваня перешел на деловой тон. — Заходи.

ВХОД

Глава 20. Убийство Хеллфайера

Полянка вокруг локации возрождения у деревни кобольдов сильно изменилась с моего последнего посещения. В первую очередь, конечно, порадовали толпящиеся вокруг Красные Комиссары, числом не меньше сорока, но были и другие личности, в том числе и НПС-кобольды с фермы неподалеку.

— Сань, я тут, — махнул мне рукой от палатки, раскинутой подальше от тропинки в деревню, Маркус. — Пойдем квест сдавать!?

— Нет, минут десять.

— Ок, веди.

Я направился к Састху, а сам вспомнил про телефон Игорька:

— Вань, тут такая история была... Я в универе опять с Игорьком закусился.

— Подрались? — насторожился он мигом. — Я же его предупредил, чтобы он тебя не трогал!

— Да нет, не дрались... Ну, то есть он предлагал, но стоило нам выйти из аудитории, сунул мне бумажку с телефоном, мол, позвонить мне туда надо.

— Да ладно?! — хохотнул Ваня. — На людях герой, а стоило выйти — очканул? Вообще, в его духе, судя по всему.

— Почему очканул? Я так понял, он стрелу назначил? Или как?

— Эх, Саня... Так стрелы не назначают, я тебе как человек, побывавший не на одной и не на двух, говорю. Вообще, я же показал, как надо решать проблемы: на месте, жестко, а лучше жестоко. Ни один серьезный пацан, имея возможность разобраться на месте, не кинется угрожать стрелой, это детство. Стрелу можно забить, когда тебя кинули на бабки. Или, там, скажем, в ходе драки вы так и не достигли взаимопонимания...

— Как это? — не понял я.

— Ну, никто никого не урыл, и вас растащили. Тогда можно и толпой собрать, решить, кто круче. Во всех остальных случаях — чувствуешь, что прав — долби... Ну, если не прав — тоже долби. Причем во втором случае долби до тех пор, пока не убедишь, что прав. И себя, и его.

Я горько усмехнулся:

— Ха, легко тебе говорить, ты вон, и с друзьями, и сам здоровый...

— Мля... Сань, тебя били?

— Ну... Пару раз было. Еще в школе. Один раз нос разбили даже...

— Вот! Всего пару раз в школе! А я, не смотря на то, что как ты говоришь, здоровый, постоянно получаю. Мне пару раз после драк в зеркало было страшно смотреть! А нос ломали раз пять! Всегда найдется тот, кто здоровее, сильнее, хитрее, опытнее, или тот, у кого лучше поставлен удар. Но это не значит, что надо сложить лапки и ждать, когда он тебе на голову насрет.

— Угу.

— Чего угу?! Вот сегодняшний инцидент возьми: ты показал, что Игорьку тебя на слабо не взять, а дальше у него у самого очко заиграло! Я бы, конечно, на твоем месте ему все-таки дал пару раз по морде... Ногой, когда он будет уже на полу лежать. И не косись так. Полумеры не для меня, я считаю, надо все делать основательно. Если ушатывать — то так, чтобы тебя эта обезьяна, оклемавшись, боялась и тебя пальцем тронуть.

— Блин, Вань да я не уверен, что вообще смог бы Игорьку что-то сделать! Он на голову меня выше!

— Ну... Возможно... Люлей отхватить тоже полезно бывает. Отрезвляет от лишних понтов... — Ваня усмехнулся. — Походим на школьный, приведем тебя в порядок.

— Куда? — не понял я.

— На школьный.

— Зачем?

— Мля... Что за день сегодня, а? Вы меня специально выводите?

— Я — нет!

— За надом, Саня, за надом! Я зайду после завершения этой комедии.

— Лады, — мы подошли к Састху, и я вытащил летопись. — Уважаемый жрец...

— Ты принес ее, Нахиб! — воскликнул НПС, хватая книгу. — Неужели это случилось, о великий Пиаст!? Теперь мы можем начать и свой великий исход?!

Так, что там говорил Смотритель?

— Састх, книгу дал мне последний выживший драконид в замке, смотритель Библиотеки. На словах он просил передать, что его народ не нашел в странствиях ничего, кроме лишений и утрат.

— Ооооо... Ты общался с драконидом?! Неужели спустя столько времени они еще живут в замке?

— Нет, в замке их нет. Драконид дал мне книгу и куда-то телепортировался.

— Жаль... Больше он тебе ничего не давал?

— Дал еще кое-что... Он научил меня дыханию дракона.

Мне показалось, или Сатсх вдруг сделался резко почтительным:

— Подойди, Ученик Дракона, и получи достойную награду... — жрец надел мне на шею амулет в виде скрещенных золотых мечей, вписанных в серебряную окружность.

Вы получили звание: Ученик Дракона.

Репутация со всеми фракциями кобольдов: +1000.

Задание "Мудрость Предков" завершено.

Степень успешности: 100%. Оценка: блистательно.

Награда: + 1000 опыта, "Амулет поборника Пиаста".

Вы получили уровень!

Я глянул характеристики амулета и обомлел:

"Амулет поборника Пиаста.

Редкость: легендарный.

+1000 Репутации со всеми НПС, поклоняющимися Пиасту

+ 20 к Силе

+ 30 к Ловкости

+ 10 к Выносливости

Ограничение: 10 уровень, поклонение Пиасту"

Я повернулся к жрецу:

— Састх, твои вещи только для поклоняющихся Пиасту!?

— Конечно!

Твою мать! Ассасины обычно поклоняются богу воров Кушке, изредка — авантюристов — Кихору, но богу Правды? Таких убийц я еще не видел. Но шмотка... Амулет на мой уровень был убер, тут не попишешь.

— Чего такое, Сань? Время не тяни, еще в Дальгор успеть надо.

— Да мне легендарку дали, которая только при поклонению Богу Правды работает, а я ассасина буду раскачивать!

— И что?

— Ты таких встречал?

— Нет. Зато я как-то видел светлого паладина, поклоняющегося Богу Страха. И Рыцаря Смерти, поклоняющегося Богу Молний. Так что таким сочетанием ты меня не удивишь.

— Ну, да. Туплю. Новые вещи появятся, и бога сменю. Тогда я на инициацию?

— Давай, только быстро.

Я повернулся к жрецу:

— Наставник, я готов принять послушничество!

Польщенный Састх кивнул:

— Хорошо, новообращенный, я рад наставить тебя на путь истины, — он протянул мне книгу. — Здесь собраны правила поведения и способы служения Пиасту. Послушник, сдавший экзамены по основам служения, может стать паладином или жрецом Бога Справедливости. Я готов принять экзамен у тебя по первому запросу, помни об этом, Нагибатель.

Вы выбрали Бога для поклонения: Пиаст Справедливый

Ранг: Поборник Справедливости.

Описание: Поборники Справедливости — низшее звание среди поклоняющихся Богу Справедливости, они призваны помогать вершить правосудие везде, где только могут.

Я коротко поклонился, и мы с Ваней вернулись к лагерю комиссаров.

— Пойдем в кланхран, — он повел меня к палатке.

Сарацин — здоровенный орк, раскачанный под билд обоерукого бойца, такой популярный в КК, сидел внутри, за столом вместе с ПартОрГом и Неведомым Зверем. Были тут и Роман с Маурисио, резавшиеся в дальнем углу, за отдельным столиком, в какую-то игру.

— Готов, Нахиб? — с ходу спросил глава клана.

— Конечно! Чему тут готовиться-то? Главное, чтобы Маурисио был готов, — оскалился в улыбке я.

— Маур, ты как?

— У меня все по плану.

— Тогда выдвигаемся, парни... Лену зови, Вань.

К моему удивлению, с этими словами все, кроме Сереги начали снимать Плащи Алой Зари, скидывая их в один из сундуков.

— Ты тоже, Нахиб! И легендарки снимай, наверняка они тебя хоть раз, но убьют, чтоб не вылетели, — добавил Сарацин. — Маурисио, выдели ему отдельный сундук, и эпики взамен легендарок выдай!

К моему удивлению, практически все комиссары хоть пару шмоток, но заменили — видимо, как и я, легендарки на эпик.

Один лишь Сарацин, кстати, сильно выбивающийся среди остальных по уровням — все-таки, почти 270 — экипировался в самое лучшее, судя по всему, масштабируемые вещи.

Одев новые шмотки и убедившись, что статы в среднем упали процентов на двадцать, я уложил все восемь легендарок в сундук и повернулся к остальным.

Мы вышли из передвижного кланового хранилища. Делегация для встречи с Фениксами состояла из рейда ПартОрГа (без Маурисио), меня и Сарацина. Маур, судя по всему, остался готовиться к своей части спектакля, а мы воспользовались телепортом и оказались в Дальгоре.

В столице провинции я еще не бывал, но сильно от других она не отличалась. На площади, как обычно, была куча народа, некоторое время смотревшая на нас, а потом вернувшаяся к своим делам.

— Смотри-ка, Нагибатель, — толкнул кто-то соседа.

— Да ну, наверное, не тот... Целый десятый уровень, когда бы он его поднять успел?!

— Ну, кто его знает... Глянь, какая охрана, может, пропаровозили.

— Да эт не его охраняют, а вон того паладина.

— Нуб ты. Паладин — лидер рейда, а охраняют орка и Нагибателя... Пойдем?

Они попробовали увязаться за нами, и Ваня чуть отстал:

— Займитесь своими делами, ребята, — попросил он.

— А то что? — дерзко спросил один.

— А то рискуешь восемь часов отдохнуть от Барлионы.

— Да ладно?! ПКшнешь здесь, в Дальгоре?

— Мля... Нет, в Анхурс телепортирую, и там раскатаю! — Ваня развернулся и догнал рейд, а двое излишне любопытных продолжили движение за нами.

Закончилось оно только после того, как мы вышли из города: Сарацин развернулся, за три удара сложил одного, за четыре — второго, и вернулся в рейд, сверкая меткой ПК.

— Матюкаются прикольно, — заметил ПартОрГ.

— Хохлы, наверное, — кивнул Сарацин, а я внимательно рассматривал его мечи.

В отличие от остальных орков, это были не полуторки, а кривые ятаганы, и смотрелись они в руках лидера клана примерное как кинжалы в моих лапах. Управлялся же ими он с гораздо лучшей динамикой, чем я.

Например, первого противника сложил строенным ударом, уже виденным мною у некоторых орков во время прохождения данжа, а второго — серией и двух моих ударов — с проносом и двух — наотмашь, с разворота. В общей сложности бой занял меньше десяти секунд, что, не смотря на разность почти в пятьдесят уровней, было очень быстро.

Заметив, что я его рассматриваю, Сарацин пояснил:

— Всего в третий раз взял Ятаганы Яхвита, не удержался... Обычно у меня полуторки, там дамага все-таки побольше, но они легендарные, могут выпасть. И полуторками так не помашешь, сразу столько связок можно пробовать... Все жду, когда 300 возьму — Ятаганы на нем передамаживают полуторки... Хотя, конечно, на 300 уже и получше ятаганов есть оружие...

— Метка никак не повлияет на переговоры? — спросил я.

— Не должна. Маур, мы на первой точке.

— Хорошо, — раздался голос Маурисио в микронаушнике. — Я выхожу.

Я прочитал системное сообщение о том, что в связи с тем, что он покинул клан, комиссары теряют плюшки от его первого убийства, и поморщился. План сегодняшней подставы, равно как и то, что еще вчера вечером все, взявшие первое убийство в данже, разошлись по союзным кланам, рвали все привычные мне шаблоны поведения клана. Саня на мои вопросы только просил подождать, вникнуть в структуру КК, и только потом примерять шаблоны.

— Ром, вешай долговременные бафы.

Сарацина бафили почти полчаса, и наложенные на него заклинания имели откаты вплоть до месяца, а одно и вовсе полгода.

— Все, Сань, последний, — доложил, маг.

— Тогда двинулись... Маур, выдвигаемся на вторую точку.

— Ок. Сообщи, как фены появятся. Я на исходной.

Мы подошли к точке возрождения, у которой договорились встретиться Сарацин и Эхкиллер. Стоило нам остановиться, как появился Хеллфайер и еще три десятка фенов.

— Где Эхкиллер? — нахмурился Сарацин.

— Он поручил довести эту сделку до конца мне. Смотрю, нубаса привели... А где второй, с убийством?

— Пастор Мульт задерживается.

— Ыыы, — хохотнул кто-то из окружающих фенов, видимо смотревших отчет о прохождении данжа. — Некромант что ли?

— Да, некр.

— Ладно, давай мелкого сюда, — вздохнул Хелл. — Долго второго ждать?

— Сегодня должен появиться. Не принципиально вроде именно сейчас передавать?

— Как это не принципиально? — разозлился лидер Феникса. — Тебе же сказали, что сегодня в Дальгоре отдаешь двух своих нубасов, чего непонятно?

— Ты сам-то давно так поднялся, топ? — резко спросил Маркус.

— Чего?!!

— Ты где тут нубасов увидел? — поддержал его ПартОрГ.

— Да прямо перед собой! — тут же ответил кто-то из фенов, и многие усмехнулись.

В принципе, было от чего — фенов ниже 250 в компании Хеллфайера не было.

— Как 200 возьмешь, я тебе свой лук подарю, чтоб больше не обижался на ТОПов, — добавил кто-то еще.

— Насчет Нахиба — да, договаривались, насчет всего остального — нет, — не обращая внимания на пикировку, заметил Сарацин.

— Чего ты гонишь? — возмутился Хелл. — Я сам просматривал соглашение, там все четко прописано!

— Ты волну не гони! — снова предъявил Ваня.

— Ты, вообще, кто такой!? Сарацин, убери этого неадеквата!

— Это мой зам. Маркус, давай спокойней!

— Я-то спокоен, а ты заставь его уважать тех, с кем разговаривает!

— Чего ты такого сделал, чтобы тебя уважать? — фыркнул Хелл.

— Давай, без оскорблений, а? — попросил Сарацин.

— Давай, ты не будешь меня учить? — передразнил феникс.

— Ты перегибаешь, Хеллфайер, — оскалил клыки Сарацин, ложа лапу на рукоять ятагана.

— И что с того? — сложил руки на груди дворф.

— Мы можем отменить договор.

— Да? Ты готов заплатить штрафы?

— А ты готов остаться без плюшек от нашего первого убийства?

— Попробуй только не выполнить сделку, и мы вас всех... — вспылил Хелл, но вовремя осекся.

— Что вы? — немедленно встрял Ваня. — Договаривай!

— Так, давайте успокоимся! — попробовал взять в свои руки, постепенно удаляющиеся от нормального течения, переговоры глава Дальгорского отделения Феникса, Марран Огненный. — Хеллфайер немного погорячился, мы не отрицаем, но и ваши...

— Ты ахерел, Марран? Я еще тут! — с удивлением посмотрел на него Хелл и тот замолчал, а дворф снова повернулся к нам. — Ладно, не знал, что вы такие нежные и так на обычное слово среагируете, так что зла не держи, Сарацин. Для меня и вы, и эти, — он кивнул на спутников, — нубы, так что не психуйте. Договор, я считаю, следует выполнить, независимо от того, любим мы друг друга или нет. Это и в наших интересах, и в ваших.

Сзади сработал телепорт и появился Пастор Мульт.

— Привет, новые сокланчеги! — широко улыбнулся он. — Готовы принять игрока с суперплюшкой?

— Всегда готовы! — кивнул Хеллфайер. — Твои админы, вон, залупаются.

— Сарацин? — удивился Пастор.

— Нет, вот эти два.

— Ыыыы... Эти всегда залупаются! Это еще Зверя тут нет, ты бы, вообще, от его заяв попутал.

123 ... 30313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх