Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 561 +25    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Неожиданно, еще практически метров за тридцать до трупов, крыса кинулась на меня. Может, повлияло то, что я бежал, а может, писк другой крысы. Гребанный имитатор, никогда не знаешь, что от него ждать. Я плюнул кислотой, проверить, как она будет действовать.

Нанесен урон 45 повреждений от умения Кислотный плевок. Водяная крыса (2000/1955)

Действовала — это было главное.

Получен урон. Уровень Жизни снизился на 35: 70 (Укус) — 35 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 95 из 130

35 хитов, все четко.

Я открыл инвентарь убитого ученика и перекинул себе все его содержимое. И тут крыса цапнула меня второй раз, а краем глаза я увидел, что вторая уже буквально в пяти метрах.

Получен урон. Уровень Жизни снизился на 35: 70 (Укус) — 35 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 60 из 130

'Со Стрехобора шмот хватай, дурак!!!' — завопил мозг. Я рванулся к сотнику, вскрыл его инвентарь и кинул все на себя, уже понимая, что конкретно ошибся.

Получен урон. Уровень Жизни снизился на 35: 70 (Укус) — 35 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 25 из 130

Получен урон. Уровень Жизни снизился на 35: 70 (Укус) — 35 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 0 из 130

Перед глазами побежал отчет времени.

ВЫХОД

'Головой надо думать, а не жопой', — мстительно сказал мозг, откидываясь в шезлонге, а я расстроено снял шлем. Нет, блин, ну надо же, так лохануться...

Ну, пробеги лишний круг мимо другой лужи, заведи крысу так, чтобы потерялась... Или заагри обоих крыс, и обеги с ними два круга вокруг лужи, каждый раз вскрывая по одному инвентарю... Нет, блин, загорелась в жопе свечка.

Я потопал на кухню, налить кофе, и тут спохватился: завтра же пиво с Ахметом пить, а деньги так и не сняты! Ну и ладно, в универе сниму, чего дергаться. Я благоразумно положил карту Банка в джинсы, вдруг утром забуду, и, выпив кофе, открыл вышку. Решив задания, которые оставил завкафедры, я отложил тетрадь и полез на форум.

Оставалось еще полчаса до конца штрафа, и я глянул личку. Два сообщения от Лехи — зайди на форум клана. Э, нет, ребята, читать, как вы меня материте, желания нет. Одно — от администрации: желаете удалить аккаунт на форуме в связи с удалением аккаунта в игре? Что за бред, конечно нет! И, наконец, от жрицы 70 уровня, Миледи Винтеросса.

'Мерлин, извини, что обидела тебя на прошлой встрече. Готова загладить свою вину, жду в Трицератопсе в 23:15. Твоя Миледи'.

Юлька хочет, чтобы я опять подогнал ей пару шмоток? Нет уж дорогая, дальше давай сама.

'Извини, не могу. Твой Мерлин' — напечатал я в ответе, потом подумал, стер подпись, и отправил.

Глянул новые темы на форуме. Ничего интересного. Так, что там надо было посмотреть?..

Виверны. Яйца — от 500, взрослые — от 2000.

Нормально. Дерет Вилена, конечно, от души.

Кикиморы. Монстры, от 50 уровня. Сила + Выносливость = 10+ 5*(уровень). Защита от физдамага 10*уровень. Нежить.

Хм. Защиты от кислоты нет, а понятие нежить вроде не включает в себя защиты от нее, но проверим. Нежить... Ляляля, ляляля, чуть ли не защита от всего, кроме магии. Кислота не действует, увы. Хотя чего удивительного, Махнус наверняка бы пробовал плюнуть на кику, если бы это имело смысл.

О, пришло сообщение.

'Ну не дуйся, мой Серенький, приходи, я очень-очень хочу тебя увидеть ;-*'

Вот прицепилась, а... И целует еще главное, настроение хорошее.

'Извини, я ...'

Не могу?.. Писал уже. Не хочу?.. Не приду?.. Да ну нафиг, просто не буду отвечать. Не видел, и все.

Я вернулся к кикиморам. Судя по всему, особых проблем у нормальных игроков они не вызывали, просто нужен магдамаг в рейде иметь, и все будет ок. Ладно, вернемся к ситуации с Барбаром, что там?

Срача было еще больше, чем когда я влез впервые, хотя тема постепенно теряла популярность. Утренние сообщения, сразу после того, как стражники сообщили, что я покончил жизнь самоубийством, еще раз обсуждали, кто же все-таки нуб, я или Канон. Предполагалось два ответа: либо Канон, либо оба. Порадовала и голосовалка, устроенная тут же. Ответы расположились в следующем порядке:

'Кто нуб?'

Я не нуб! — 2%

оба — 10%,

Барбар — 15%

Канон — 17%

Хеллфайер — 23%

Все, а я — Нагибатель — 33%.

Далее, страницах на тридцати, шел подробный разбор результатов. Главными действующими лицами были возмущенные админы и воины Феникса, после целой кучи постов флуда, они создали голосование: 'Кто такой Хеллфайер?' Создатели явно сделали ошибку включив, помимо стандартных вариантов, свободный: тролли разгулялись на славу. Раззадоренный вариантами: 'Хеллфайер — муж Анастирии', 'у Хелла всегда есть семки' и 'нуб он, инфа с достоверностью 23%', я улыбнулся, заново зашел на форум, авторизовался за Нагибателя, и поучаствовал в опросе, ответив перлом: 'Не знаю такого, здесь рулю я'.

Как раз и время вышло. Что там мы насобирали у сотника?

ВХОД!

Меня телепортировали не к капищу, а на что-то вроде фермы, с другой стороны деревни, и я сразу полез в инвентарь. Мозг тяжело вздохнул: 'Ну и какого хрена ты торопился? Сейчас бы уже пятый уровень брал!'

Да, шмот был отличный: пусть без плюсов в статы, но зато каждая вещь из набора давала +7 к защите от физдамага, и я тут же оделся в него. Не порадовало оружие, у сотника было сразу два редких кинжала на 20 уровень, их я отложил, а ученик дрался ножами на 8. Ну и ладно, пока что можно и кулаками.

Стрехобор был экипирован и в вещи на 20 уровень, лишь кольцо у него было с первого уровня. Обручальное.

'Золотое Кольцо Стрехобора Патисона'.

По внутренней стороне шла надпись 'Храни и люби'. Простое такое колечко. Только вот активировало оно весьма неприятный квест:

Получено задание 'Поиски невесты Стрехобора'.

Описание: обратитесь к старейшине деревни. Класс задания: редкое.

Награда: +100 опыта, +100 репутации со всеми фракциями кобольдов, редкая вещь на текущий уровень персонажа.

Штраф за провал/отказ: -200 репутации со всеми фракциями кобольдов.

Хорошее задание, что тут говорить, но печальное. Надо брать в любом случае. Согласившись, я пошел к жрецу. Тот, кажется, специально ждал меня — стоило появиться в радиусе видимости его капищу, как Састх возопил:

— Ты вернулся, герой!!! — и через пару секунд меня хлопали по плечам трое кобольдов.

— Как тебе это удалось!? — восхитился Махнус.

— Я же свободный, — улыбнулся я. — Меня убили, а я ожил.

— Тоже так хочу! — хохотнул ученик сотника.

Параллельно высветилось сообщение:

Задание 'Поиски сотника Патисона' завершено.

Степень успешности: 25%. Оценка: отлично.

Награда: + 200 опыта, эпический классовый предмет, + 200 репутации со всеми фракциями кобольдов, +200 репутации с жрецами Пиаста.

Вы получили уровень!

Я тут же вложил свободные баллы характеристик в Ловкость. Классовый предмет для класса воин может быть только оружием!!! У меня реально зачесались руки: первый раз эпик моему магу достался уровне на 50-м. Я свернул сообщение о полученном уровне и обратил внимание на жреца, начавшего говорить, понизив голос:

— Я понимаю, что поиски твои по сути не увенчались успехом, но ребята говорят, ты показал себя как настоящий воин и настоящий друг, и я с удовольствием награждаю тебя этим мечом.

Я взял из его лапы простой, узкий клинок, кажется, абсолютно белый в уже давно сгустившейся темноте, и залюбовался. Оружие, для человека подходящее как длинный кинжал, для меня было как настоящий меч, и я с удовольствием провел по холодной стали (а может, и не стали вовсе) от конца клинка к рукоятке, коснулся выгравированных на основании клинка переплетенных К и Р, и заглянул в свойства.

Лунный Танцор. Класс предмета: эпический.

Атака: 70-100 повреждений. Ловкость +12, Сила +8, Выносливость +4

Я еще раз восхищенно провел по клинку ладонью. 100 повреждений! Ахренеть, да я просто буду разрывать монстров!

— Ах... — восхищенно вздохнул Никрот. — У наставника был похожий клинок, жаль пропал.

Я тут же проверил:

Лунная Балерина. Класс предмета: редкий.

Атака: 300-350 повреждений. Ловкость +12, Сила +8, Выносливость +4.

Минимальный уровень: 20

— Этот? — просил я, показывая.

— Да! Ты смог отогнать шишиг и победить кику? — глаза ученика чуть не выскочили из орбит.

— Ага, — я решил не посвящать всех в то, что их герой — тот еще растыкан.

— Ну, ты прям дракон! — восхитился Махнус.

Я отмахнулся:

— Да не, ты что! Я пока не достоин даже упоминания рядом с предками!

— Я пока не встречал кого-либо, более достойного, чем ты, — влез Састх. — Возможно, тебе следует отправиться в Замок Древних, чтобы попробовать овладеть их знаниями?

Получено задание: 'Мудрость предков'.

Класс задания: расовое. Ограничение: раса — кобольд.

Описание: в Замке Древних, в Южном болоте, собраны знания кобольдов о их предках — драконах. Найдите Летопись Исхода.

Награда: + 1000 опыта, легендарная вещь.

Штраф за отказ/невыполнение: отсутствует.

Ну, наконец-то, задание без штрафов. Сейчас явно невыполнимое, и не знаю, выполнимое ли вообще, ведь рейдгруппу в Картосе не сделаешь, сразу пойдет генерация противодействия. Это помимо того, что придется делать зачистку самого замка — с кикиморами, шишигами и Ужасом болот, которого я так и не видел.

'Рейдгруппу делать необязательно — вы с Махнусом и без нее неплохо справлялись с шишигами', — ворчливо заметил мозг.

'Точно! И еще можно Некрота взять!' — воспрял духом я.

'Нахрена? Подумай лучше, как с киками справляться, магдамаг нужен'.

Я глянул на Састха. Сомневаюсь, что он присоединится к такому походу. Но пока о нем речи и не шло.

— Саша, ложись спать! — раздалось сквозь шлем. — Уже двенадцать ночи!

Черт!

ВЫХОД

— Сейчас, ма! — ответил я, сняв шлем. — Эпизод доиграю.

— Хорошо, но не два часа!

— Конечно, ма!

ВХОД

— Конечно, я постараюсь найти знания предков, — сказал я жрецу, тот удовлетворенно облизал пасть длинным языком, а я обратился к Некроту. — Может быть, расскажешь, что приключилось с вами на болоте? Мы с Махнусом видели, что вы уходили в сторону крепости древних... И как вам удалось выжить ночью?

Охотник и жрец поддержали меня, и ученик сотника начал рассказ.

Стрехобор с самого начала планировал начать охоту на василиска с осмотра замка. У старого и опытного сотника были заготовлены заклинания и против кикимор, и против ужаса болот — аура бесстрашия, и даже против василиска — узы земли, но всего предусмотреть он не мог.

Уже в полдень кобольды добрались до крепости, и занялись поисками василиска. Ну, как поисками... Гнездо летающего монстра они увидели сразу, на центральной башне. Проблема была в том, чтобы прорубиться в нее через толпу монстров, заселивших руины. Были там и водяные крысы, заселившие пруд во внутреннем дворе, и нежить, и масса других, не виденных ни мной, ни ими ранее.

Полдня практически непрерывной рубки истощило силы не только учеников, но и самого Стрехобора, и дойдя до башни, сотник решил зачистить первый этаж и передохнуть. Наверное, им повезло, через несколько минут после того, как они скрылись за каменными стенами, прилетели василиски. Да, да, именно василиски — семейная пара. Останься кобольды на открытом пространстве — тут бы им и пришел конец. Ночь прошла относительно спокойно — всего шесть кикимор и десяток шишиг пробовали сунуться в башню и были уничтожены. Утром, подозревающие что-то недоброе василиски беспокойно сидели в гнезде, не улетая далеко. 'Узы земли' у Стрехобора были только одни, но он не привык отступать перед трудностями. К тому же, в любом случае, василиски должны были защищать гнездо, значит никуда улететь не могли. Прорубившись на крышу башни, кобольды попробовали убить василисков, но не преуспели в этой затее: ученики были слишком слабы, сами не могли нанести повреждения, а 4-5 пропущенных ударов выключали их из боя, заставляя отступить с крыши. Стрехобор попробовал добить василисков заклинаниями, но они не давали ему возможности их правильно произнести, атакуя. Потратив таким образом три свитка, Стрехобор вновь взялся за мечи, но убить хотя бы одного из монстров ему никак не удавалось.

Наконец, когда действие 'уз земли' прошло, сотник плюнул на все и, покрытый ранами, вернулся с крыши в башню. Кобольды немного передохнули и двинулись в обратный путь.

Им не хватило буквально пары заклинаний — когда они наткнулись на кикимору, которую увел Ульф, все свитки уже были потрачены, но надежда еще была. Все испортила делегация из трех шишиг и кикиморы, которая встретилась остальному отряду. Когда Некрот, самый слабый и молодой из всех учеников, отвлек кику, кобольды смогли убить только одну шишигу, и попали под оцепенение.

Мы помолчали. Кобольды — отдавая дань погибшим, я — раздумывая, как применить то, что узнал. Гнездо василисков — это яйца. Яйца — это питомцы. Питомцы — это деньги. И даже готовая сеть сбыта есть — Вилена.

— Некрот, ты хотел бы выполнить то, что не удалось учителю? — спросил я.

— Убить василисков? Да! — глаза зеленой ящерицы зло сверкнули, а зубы клацнули.

Глава 6. Ночная прогулка

Лежа в кровати и глядя на Анастарию, я продолжал обдумывать, как добыть яйца. Все упиралось в магдамаг. Найти мага — не проблема, но кто полезет в Картос? Да и сам я в Малабаре знаю всего одного мага, Вилену. Перед выходом, отправив Махнуса и Некрота в деревню, я написал Двалину письмо:

'Привет, это опять я. Есть небольшая, очень прибыльная авантюра, ты как, поучаствовать не хочешь?'

За те пять минут, что я прощался со жрецом, отправившимся спать, ответа не пришло. Самой Вилене, так и не отреагировавшей на мое первое сообщение, писать я не решился.

Мне показалось, за дверью раздался шорох, и я, быстро вырубив Анастарию, вытянулся под одеялом.

Будильник звонил минут 15, но окончательно разбудила меня мама:

— Саша, вставай, завтрак на столе, я на сутки!

Ого, как удачно! Конспирацию проводить вечером не надо будет. Я вскочил, умылся и покосился на спортивный уголок. Нееее, после завтрака... Естественно, после завтрака я побежал в универ, а не заниматься.

Вышка проходила в маленькой аудитории, только для нашей группы, вел очень серьезный препод, завкафедры, и даже на перерывах никто особо не общался. Тем не менее, я заприметил, как Вика постоянно нашептывала что-то Наташке. Наверное, про Ахмета, та была не слишком рада.

На большом перерыве явился и сам россиянин. Наташка натянуто улыбалась ему, периодически кивая или мотая головой. Видя, что разговор не клеится, Ахмет взялся за меня.

— Эй, друг, привет! — воскликнул он. — Ну, ты как, оклемался после вчерашнего, а?

— Ага, сегодня в полном порядке! — смущенно улыбнулся.

— Значит, после четвертой пары жду тебя на выходе! — он хлопнул меня по плечу, и на выходе из аудитории добавил, подмигнув. — И не вздумай потеряться!

Игорь нахмурился:

— Это еще что за волосатый гном, не понял? Дружок твой, что ли?

— Да нет, просто виделись. Меня с ним Вика познакомила, — ответил я.

123 ... 7891011 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх